ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
shiftec
Мл. сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение shiftec » 04 дек 2014, 21:22

Забыл про покрытие перед подъездом - тоже УЮТа заслуга?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 дек 2014, 21:26

Ого, да высмотрю у них на хорошем счету! А вы вообще из какого дома? Так всё классно, видимо я что то лично пропустил! Последние раза 3, когда я звонил к ним в АДС (было и такое) там просто не брали трубку! Да и на уборке что территории дома, что подъездов я их не вижу с лета...что вы там курите? :=D: Бесплатно меняют?! Так то у них на всё цену установлены...и на редуктора и на счётчики и т.п. ... как у любой УК. Я понял чем вас купили :=D: редуктором :=D: ну удачи!
P.S. Покрытия? Те, которые они отодрали, именно отодрали после прошедшей зимы?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 04 дек 2014, 21:28

papay1504 писал(а):Вопрос к собственникам 10/2 - итоги голосования вам доведены теми кто его организовал (см. п.3 ст.46 ЖК РФ) или вы узнали о них из платёжки СДС? Если довели, то остаётся только радоваться, если не секрет, поделитесь опытом - как? Ну а если из платёжки СДС...ну сами сделайте выводы кто "собрал" вашу ИГ и в чьих интересах она действовала :=D: Выше написанный вопрос одного из ораторов
shiftec писал(а):...кстати где получают премию за продвижения такой "хорошей"...компании
возможно и здесь актуален :=D:

Результат голосования нам никто не доводил. У себя по подъезду, насколько я знаю, еще не всех собственников жилья оповестили о голосовании. Платежку тоже сегодня получил и узнал результат... Печально, что "якобы Совет дома" ведет весь дом (корпус 2) не в том направлении...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 дек 2014, 23:37

papay1504 писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Хах...комиксы продолжаются! 10/2 я вас поздравляю, вы переизбрали СДС...2990 на СДС...5110, что это дало? Шило на мыло...нет шило на шило! :=D: Я уж молчу, что в бланках голосования реквизитов то вроде как не было...вам "приписали" то что хотели :=D: ...электорат опять оболванили! Вы дали очередную "бумажку" для затягивания бардака! Здравый смысл к вашей "ИГ" видимо так и не пришёл! Сейчас, если это вылезет (а я так понимаю вылезет) начнутся проверки законности голосования, возможно опять суды и т.д. и т.п. ...молодцы! А на дому как полноценно ничего не делалось, так и не будет делаться! "Возьмите с полки пирожок!"

P.S. "признать недействительной управляющую организацию ООО "Уют"..." так ведь и не поправили сей бред :=D:

Такое впечатление ,что СДС считает жителей лохами которые верят их сказкам про неправильно проведенный конкурс и якобы проведенное собрание.Был я на том собрании ,видел кто проводил,не одного сотрудника СДС не было, и брал протокол с которым можно сходить в одно место.И опять СДС пишет нам эти вопросы,но уже на квитанции. :confident:
И надо набраться такой наглости это написать после того,что жители от СДС проиграли суды УЮТу.
Хочется отметить еще то,что такая атака на жителей,если кто из форумчан заметил,начилась после публикации УЮТом решения щел.суда. :omg:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 дек 2014, 23:46

shiftec писал(а):Наконец-то, можно платить "СДС", УЮТ идет лесом, кстати где получают премию за продвижения такой "хорошей" и совсем не прикормленной компании УЮТ?

Молодца!Платил УЮТу а теперь будете платить СДС.
Умница!правильно замечено ,УЮТ-не прикормленный,как СДС-карманный от застройщика,читай кошелек,в кармане. :hai-there:

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 04 дек 2014, 23:52

Как же первый корпус радуют за Уют, наверно за аренду подвала жильцам компенсируют квартплату. До "назначения" Уюта и ремонтировалось и убиралось да и батареи были по крайней мере не холоднее чем сейчас. Для себя я делаю выводы, как в принципе и каждый собственник жилья.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 дек 2014, 00:08

TriA1979 писал(а):Как же первый корпус радуют за Уют, наверно за аренду подвала жильцам компенсируют квартплату. До "назначения" Уюта и ремонтировалось и убиралось да и батареи были по крайней мере не холоднее чем сейчас. Для себя я делаю выводы, как в принципе и каждый собственник жилья.

Я из второго корпуса,свою позицию в отношений обоих УК обозначил давно,ни за кого.был на всех собраниях. и по мере прочтения всех судебных дел понимаю,что уют по закону,сдс по надобности.
По поводу батарей не соглашусь,горячие как не когда да и вода горячая,а не теплая.Вы вытку почитайте эту и соседнию,по списку,там много сегодня отзывов по поводу отопления схожим с моим есть. :music:

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 05 дек 2014, 00:38

Мичман писал(а):
TriA1979 писал(а):По поводу батарей не соглашусь,горячие как не когда да и вода горячая,а не теплая.:music:

Аналогично. Батареи просто обжигают в этом году, причем температура их одинаковая по всем стоякам и не различается как было ранее. Вода к кране тоже очень горячая.

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 05 дек 2014, 00:41

Зачем читать, хотя и это делаю, я живу здесь уже два года как, и вижу все не по описанию а воочию. А по ветке вижу только поливание ....., в том числе и друг друга, можно сказать что только друг друга. Каждый говорит что не агитирует за конкретную компанию, но у определенных лиц (наиболее активных на ветке) просматривается "интерес" именно к одной компании

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 дек 2014, 07:55

Я три года живу, на низком этаже. И так тепло дома, как сейчас, ранее у меня было только летом.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 дек 2014, 08:17

TriA1979 писал(а):Как же первый корпус радуют за Уют, наверно за аренду подвала жильцам компенсируют квартплату. До "назначения" Уюта и ремонтировалось и убиралось да и батареи были по крайней мере не холоднее чем сейчас. Для себя я делаю выводы, как в принципе и каждый собственник жилья.

1.Открою страшную тайну 10/1 ни копейки не получает от Уюта за подвал, причина - неразбериха, отсутствие единого мнения и т.д. и т.п. Уют там сидит, по моим убеждениям, не законно! В общем то как и СДС в помещении с пожарной сигнализацией дома. Обе конторы на самом деле с успехом пользуются "раздраем" между жильцами.
2.Насчёт ремонта, ремонт как таковой не проводился. Никаких планов, смет и отчётов от "компании" так получить и не удалось Если вам что то другое известно - прошу факты в студию. Состояние же дома вы можете понять просто обойдя его вокруг, пройдя по каждому подъезду, этажу.
3.Насчёт отопления не могу ничего сказать т.к. отсутствую на месте, но супруга пока не жаловалась (для меня лично это была в предыдущие года большая проблема). По ГВС надо отдать должное Уют решил вопрос, СДС - после годового бодания выдал "мы ни чем не можем вам помочь".

А насчёт "интересов", да конечно, он есть, надоело видеть 2 платёжки от 2-х УК, из которых ни одна 100% свои обязанности не выполняет. Я думаю этот интерес должен быть у каждого жильца! И был вполне законный вариант разрешить ту проблему, которую мы сами себе создали, раз уж мы так любим голосовать...но нет, мы сами наступаем на уже понятные грабли.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 дек 2014, 09:11

По поводу поливания одних другими в этой ветке, насколько я вижу, такого нет и нет агитации или антиагитации, есть публикование всех реалий и возможных рисков: а решаете вы, САМИ. Вот и решили, вот и славно, странно только, что по прошествии двух лет разжевывания здесь ЖК РФ, так и не выяснили, КАКИМ образом по закону оформляется голосование и выбор УК.
И не очень понятно, почему констатация фактов в вашем понимании является агитацией? :huh-:
Покрытия на лестницу, по крайней мере в д.10, к.1 уложил Уют, насколько я знаю(даже по виду не те, отодранные,хотя могу и ошибаться, акт выполненных работ не подписывала, а Вы?подписывали?потому такая уверенность?)). Платежка от Уюта приходит без "сюрпризов" не в пример СДС,которые за три года так и не научились врать и воровать хотя бы не так нагло неприкрыто. Лифты, которые заср...ли, простите, ваши детки, милости просим отмывать родителей и их чад, если бы такое практиковалось, а не кивание на уборщиц, пусть отмывает, потому что ей платят(причем эти дети все слышат, потому и гадят)то, думаю, через пару месяцев и детки забыли бы, как пачкать стены и псы отучились бы не доносить до улицы свое содержимое. :XD:
Если логика некоторым индивидуумам из д.10,к.2 отказывает и читать они не умеют, то конечно, вряд ли им поможет эта ветка, в которой всем думающим даны все ответы, советы и перспективы. Мы ЗА Уют?)) Ну, да, нельзя же уяснить, что можно быть не за кого-то, а за исполнение закона и за приход однозначности и спокойствия, работы нормальной за свои деньги и возможности спросить за эту работу? Такие категории не живут в том мире, который с детсада остался? "Если ты дружишь с Петей,то я тобой не играю")))
Т.е. 10/2 полагает, что после этого липового голосования можно спокойно платить СДС? И Уют больше не пойдёт в суд? И второй квитанции не будет? Наивные чукотские дети. Давайте новый кружок по старым граблям. И как же здорово, что отопление у вас по 600р/мес.!Предлагаю написать заявление на перерасчет за все предыдущие годы по таким ценам :=D: Это похоже на некие компании-пирамидки:"ну, хоть сто рублей дайте!") В общем, да, всё переливаем из пустого да в порожнее. Гарантия закончится, СДС сам сбежит, хотя нет, сертификацию вряд ли пройдёт и останетесь снова у разбитого корыта зато в розовых очках. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 дек 2014, 11:16

shiftec писал(а):Уют конечно молодцы-ведь они так "законно" встали на дом, не то что СДС. Только почему-то по заявкам ходит СДС, лампы меняет СДС, лифты после художеств малолетних дибилов моет, мочу за собачками вместо их же хозяев убирает, доводчики чинит, стекла вставлят, редуктора бесплатно в квартирах ремонтирует через 15 минут после звонка по телефону. А так конечно говно компания , ведь УЮТ законным рэйдерским способом встала на дом!

Охохонюшки...Как можно так не дружить с русским языком? :XD:
Как может быть и рейдерским и законным? Почему же СДС, родившись в трудных пОтугах скорыми, даже стремительными родами, в августе 2013г., по Вашему мнению не рейдер по отношению к ГКП, например? И почему ГКП, незаконно "сидевший" два(!!!) года, вместо пары месяцев по закону, после сдачи дома в эксплуатацию, что явилось следствием, как юридической безграмотности ГКП, жильцов, так и халатности Администрации Щелково - также не рейдер? :huh-: ЧТО для Вас является определением рейдерства? :huh-:
Ходит, говорите, чинит? По звонку говорите? Ну, Вы тогда подскажите СДС доблестной, что нужно и стены покрасить, и плитку приклеить, и двери балконные заменить и подъездные на те, что без стекол, и фасады обновить, и камеры включить, и пожарную сигнализацию, наконец, ввести в эксплуатацию, и помещение, выделенное для фиксации срабатывания сигнализации, освободить и по назначению использовать, и счетчик отдельный на ГВС пусть наконец закупят, а показания для нежилых начнут считать, как по электричеству, так и по водоснабжению, канализации и отоплению...кажется что-то обязательно забыла :huh-: Пройдите с инспекцией по тех.этажам, обяжите СДС погасить миллионные долги перед РСО, заставьте раскрыть финансовую отчетность, сколько и куда потрачено за три года ваших денег. Может быть, вам многое станет понятным..а возможно и нет.
И скажите мне, такой наивной, ЧТО Вам мешало в таком случае платить спокойно СДС до голосования все это время? Что изменилось после голосования? :huh-:
Вы то ли в лесу, как и сам СДС, то ли еще что, не знаю, но как же можно верить в эту бумажку и в это голосование? Про сроки уведомления, затем проведения, затем переноса голосования в заочную форму, далее подсчет и публикация протокола, затем срок уведомления предыдущей УК(какой из кстати?), затем возврат документации и вступление в законные права, я так понимаю, никому из ИГ, жильцов и в принципе в СДС ничего не известно? Никто не в курсе? :facepalm:
Очередной "ляп" юристов СДС, если там еще кто-то остался...и перл жильцов.
Последний раз редактировалось solnechnaya 05 дек 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 дек 2014, 14:59

Коллеги по несчастью из 10/2, обратил внимание на квитке СДС "...Протоколом №2 от 10.11.2014 года..." т.е. результаты голосования известны ИГ уже почти месяц...действительно никто не удосужился кроме СДС до вас их довести?! Откликнулся с ответом только один "форумчанин", больше от 10/2 никого нет?

Света
Старшина

Сообщение Света » 05 дек 2014, 18:55

Я тоже из 10/2, 1 подъезд. О результатах голосования никто не извещал, сама в нём не участвовала. Не знаю, как решает вопросы СДС, но сама лично несколько раз звонила начальнику участка УЮТа Лаврушкину Ю.И. по разным вопросам (бежала вода из пожарного крана на этаже, в грузовом лифте было разбито зеркало, было выбито заполнение на деревянной входной двери) - всё оперативно решалось. Не знаю, было ли еще из жильцов подъезда кому дело до этих моментов.. Может все были собраниями по СДСу заняты... Разбитое зеркало и полувыбитая дверь просуществовали недели две, потом надоело мне это безобразие, да и безразличие жильцов к себе и своим же деткам (а если бы осколки зеркала посыпались и поранили кого-то, да и зияющая дыра в двери тепла в ноябре месяце не прибавляет) - звонок в Уют, удивление (я была первоисточником информации о повреждениях), достаточно оперативное устранение проблем. Плачу УЮТу. А СДС со своими платежками уже не знает как изощриться- суммы всё меньше, и куда подевались их разухабистые начисления, по примеру прошлого года? А вообще вся эта ситуация с двумя УК и попустительством властей уже просто бесит ((

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 05 дек 2014, 20:48

мне тоже про итоги голосования ничего неизвестно.Когда старшая по подъезду в начале ноября приносила листы опроса и бланки-я сказала,что плачУ УЮТу.Может поэтому и не довели до меня итоги?:-)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 дек 2014, 21:48

[quote="TriA1979"]Зачем читать, хотя и это делаю, я живу здесь уже два года как, и вижу все не по описанию а воочию. А по ветке вижу только поливание ....., в том числе и друг друга, можно сказать что только друг друга. Каждый говорит что не агитирует за конкретную компанию, но у определенных лиц (наиболее активных на ветке) просматривается "интерес" именно к одной компании[/quote

здесь нет ни какого поливания,каждый высказывает свое мнение.агитации тем более нет-есть жизненная позиция каждого жителя и понимание обстановки в доме и отношение УК как со стороны закона,так и со стороны работы.
Пример о СДС,последняя платежка и текст на обратной стороне про якобы проведенном собрании и голосовании :XD: не было такого,нет и ИГ,есть назначенные люди,некоторые из которых даже не знают,что они входят в ИГ дома.Ну,а оспаривание конкурса-это уже запредельный бред умирающего т.к.по этой теме 4 суда не в пользу сдс прошли.
Я плачу УЮТу,и если там кого-то кто выберет из УК будут платить.но только не СДС.
Единожды обманув,веры не будет ни когда. :hai-there:

tusya
Ефрейтор

Сообщение tusya » 08 дек 2014, 01:24

Я пока никому не плачу-жду окончательного результата...пусть мои денежки будут пока под подушкой нежели у кого то в кармане..А вообще я не понимаю почему жители 10,2 (откуда я сама) очень сильно голосуют за СДС..Ведь СДС всегда врали,врут и будут врать обсчитывая нас по той же ГВС..В УЮТ хотя бы мы платить будем через ЕРКЦ непосредственно поставщикам..,а через СДС куда уходят наши денежки??? Постоянный с СДС нервотрёп и разборки по квитанциям,сначала бьют пяткой в грудь, что всё правильно,а потом выясняется,что по каким- то причинам ...все виноваты кроме них. Я никого не агитирую,но надеюсь что СДС у нас не будет..
ШЕЛЛАК,МАНИКЮР,ПЕДИКЮР....АРХИТЕКТУРА И БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ тел.8 925 110 92 82 ТАТЬЯНА

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 08 дек 2014, 09:40

Пришла платежка от сдс. Какой то новый инн. На сайте сдс нашего дома нет. Это что компания в компании, типа мини сдс. Вообщето на такие компании все смотрят косо. А как же лицензирование. Думаю перспективы у мини-сдс маленькие. У уюта поболее будут.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 08 дек 2014, 10:50

Сержио писал(а):Пришла платежка от сдс. Какой то новый инн. На сайте сдс нашего дома нет. Это что компания в компании, типа мини сдс. Вообщето на такие компании все смотрят косо. А как же лицензирование. Думаю перспективы у мини-сдс маленькие. У уюта поболее будут.

Какая из них (посмотрите по ссылке viewtopic.php?f=24&t=3115&start=80#p59374 )?
Из какого вы дома 10/1 или 10/2?

Вернуться в «Управляющая организация»