ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 10:37

Бесполезно. Опять не соберем 50% подписей. И кого избирать собираетесь? Я в этот раз буду против всех. Все одним миром мазаны. Работают из рук вон плохо. Не за те деньги, что им платят. :XD:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 27 фев 2015, 11:03

solnechnaya писал(а):Бесполезно. Опять не соберем 50% подписей. И кого избирать собираетесь? Я в этот раз буду против всех. Все одним миром мазаны. Работают из рук вон плохо. Не за те деньги, что им платят. :XD:

Кто управляет другими домами 17, 15, 7,8? не обязательно СДС или УЮТ. Вообще думаю их необходимо исключить из списков....

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 фев 2015, 11:25

И у нас будет 3 УК? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 27 фев 2015, 11:51

Скажите, а ни у кого не возникло проблем на границе, там нет списков должников за услуги ЖКХ ? Не платим тоже с мая, просто не знаем кому, и собираемся в марте на отдых за рубеж, не будет ли "приятным" сюрпризом то, что скопились долги за ЖКХ, как-то не хочется возвращаться, так и не отдохнув??????

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 27 фев 2015, 11:57

Andrey G. писал(а):И у нас будет 3 УК? :)

Нет, предыдущие 2 останутся в прошлом - как разберутся - будем знать кому платить. :=D:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 фев 2015, 12:25

granom, никого мы, КМК, не переизберём по той простой причине, что
solnechnaya писал(а):...не соберем 50% подписей....

Инертный народ у нас. БОльшей половине фиолетово на всё. А четверть, опять же КМК, сдаёт жильё. Соответственно реально интересуются что происходит лишь оставшаяся четверть. Из них что-то делает десятая часть.
За свою "ячейку общества" отвечу: почти всегда участвуем в собраниях и участвовали во всех голосованиях. Только вот "а воз и ныне там".
ЗЫ: никого не пытаюсь ни в чём обвинить, наоборот, выражаю искреннюю признательность членам нашей ИГ.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 27 фев 2015, 12:30

SaSm писал(а):granom, никого мы, КМК, не переизберём по той простой причине, что
solnechnaya писал(а):...не соберем 50% подписей....

Инертный народ у нас. БОльшей половине фиолетово на всё. А четверть, опять же КМК, сдаёт жильё. Соответственно реально интересуются что происходит лишь оставшаяся четверть. Из них что-то делает десятая часть.
За свою "ячейку общества" отвечу: почти всегда участвуем в собраниях и участвовали во всех голосованиях. Только вот "а воз и ныне там".
ЗЫ: никого не пытаюсь ни в чём обвинить, наоборот, выражаю искреннюю признательность членам нашей ИГ.

Не будет фиолетово когда УК подаст на неплательщиков в суд... пени... издержки ... (((

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 12:36

Пушистик писал(а):Скажите, а ни у кого не возникло проблем на границе, там нет списков должников за услуги ЖКХ ? Не платим тоже с мая, просто не знаем кому, и собираемся в марте на отдых за рубеж, не будет ли "приятным" сюрпризом то, что скопились долги за ЖКХ, как-то не хочется возвращаться, так и не отдохнув??????

Проблемы могут возникнуть в том случае, если в отношении вас есть исполнительный лист. Просто список должников напрямую, минуя суд и судебных приставов, никто никуда подать не может. Вот если бы по взысканию вашего долга был судебный процесс, а вы в нем отказались платить, то тогда решение о взыскании долга, исполнительный лист и информацию о долге судебные приставы передадут на границу.
Мы ездили в ноябре заграницу, проблем не было.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 фев 2015, 12:41

granom писал(а):Не будет фиолетово когда УК подаст на неплательщиков в суд... пени... издержки ... (((

И когда же УК подаст в суд на неплательщиков? И какая из? Чтобы подать в суд нужно иметь основание требовать оплаты, а пока никак не решится вопрос, кто же из УК имеет на это право, кто из них обслуживает законно. :huh-: :huh-:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 фев 2015, 12:42

granom писал(а):Не будет фиолетово когда УК подаст на неплательщиков в суд... пени... издержки ... (((

Возможно, но пока что НИ ОДНА УК этого не сделала, хотя (судя по комментариям выше) некоторые не оплачивают НИКОМУ уже достаточно продолжительный срок.
Такое бездействие с их стороны неспроста. Если всё было бы гладко у того же УЮТ'а или СДС'а - судебные прецеденты уже появились бы и "затычки" на канализацию перешли бы из разряда виртуальных в реальные.
А так....плывём по течению....
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 27 фев 2015, 13:34

SaSm писал(а):

Возможно, но пока что НИ ОДНА УК этого не сделала, хотя (судя по комментариям выше) некоторые не оплачивают НИКОМУ уже достаточно продолжительный срок.
Такое бездействие с их стороны неспроста. Если всё было бы гладко у того же УЮТ'а или СДС'а - судебные прецеденты уже появились бы и "затычки" на канализацию перешли бы из разряда виртуальных в реальные.
А так....плывём по течению....

По вопросу затычек - СДС овский сан техник говорит что они снимали затычки УЮТа в первом подъезде...

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 11:07

Доброго времени суток Вам, соседи!
Наконец-то удалось зарегистрироваться на этом форуме.
Я из 10 корп. 2., и не равнодушно отношусь к сложившейся ситуации насчет управляющих компаний.
Прошу никого не обижаться, так как многих лично не знаю, и могу судить о вас только по Вашим сообщениям на форуме.
Но мое мнение полностью совпадает с тем, что пишет Ходотова (если честно, то это единственный адекватный человек на этом форуме). Именно в этих сообщениях присутствует холодный здравый смысл, а у остальных лишь буря эмоций, и личное негативное отношение либо к СДС, либо к Уют.
У меня есть знакомый юрист - жилищник. По нашей ситуации он мне пояснил, что платить нужно той управляющей организации, которая оказывает коммунальные услуги (только ресурсы могут быть от одной компании, например Мосэнерго, и эта компания не заключит два договора по одному дому. А подрядных организаций много и они не взаимосвязаны между собой). А то что касается арбитражного суда, то действительно, если оно еще не вступило в законную силу, то не является однозначным аргументом для Уюта. И если 10 ААС подтвердит решение от 21.03.14, то Уют может приступить к управлению только после этого, но никак не раньше.
И еще, отдельная мысль относительно корпуса 1 и корпуса 2. Уважаемые жители из корпуса 1, давайте все таки разграничивать наши корпуса, так как ваш гораздо меньше, но и результат по действиям у вас тоже минимален. Странно, что у вас до сих пор нет нормального совета дома, который бы плохо или хорошо давал о себе знать, но тем временем вы поименно и поквартирно знаете наш совет дома и критикуете его. Научитесь работать со своими жителями и в своем корпусе, а с нашим советом дома мы сами разберемся, и сами оценим их работу.
Я абсолютно ни на чьей стороне, мое мнение субъективное, поэтому не стоит на меня нападать, как многие любят здесь это делать.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 12:25

Уважаемая Elenochka!
1.Проблема как раз в том, что разделить 10/1 от 10/2 физически не возможно, поэтому и тема в общем то общая. Если бы это было возможно, я думаю вы не видели бы в ней представителей 10/1 уже довольно таки давно. И так как действия ваших "активистов" напрямую влияют на 10/1 уж извините, что жильцы позволяют их оценивать.
2.По коммунальным ситуация тоже абсурдна, по крайней мере у МП ЩР "Щёлковский водоканал" 2 договора на наш дом. Вопрос - кто оказывает услуги по воде (ХВС и для ГВС) и "часть" водоотведения? Да, должны быть ресурсы у одной компании, а у нас вот так!
3.По каким критериям вы оценили "минимальность"/"максимальность" результата действий?
P.S. Это не "нападение" на вас, это несколько нюансов сложившейся в доме ситуации :=D:

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 28 фев 2015, 13:03

И если 10 ААС подтвердит решение от 21.03.14, то Уют может приступить к управлению только после этого, но никак не раньше.

Уют эту ситуацию труктует по другому. Вступление в управление домом и передача документов от СДС совсем разные понятия. Можно вступить в управление домами, а уже потом получать документацию, если другая компания её не отдает, путем переписки с ними, через суд. Как трактует эту ситуацию СДС, неизвестно.

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 13:25

Уважаемый papay1504
Я согласна, что физически дом разделить не возможно, но собрания каждый корпус проводит самостоятельно. Вы сами выкладывали здесь документы о собрании нашего корпуса. А что делает Ваш корпус? Вы согласны с двумя квитанциями? Какую компанию Вы считаете законной? Почему Вы критикуете собрание (я не знаю как оно проходило, законно или нет), но я вижу, что наш корпус готов решать сложившуюся ситуацию, и что мы как жители действительно можем чего-то добиться. Именно из этого мое мнение, о "минимальных/максимальных" результате действий.
Что касается Щелковского Водоканала, то именно поэтому мы не платим пока никому. Но кстати моим соседям пришел ответ из ГЖИ МО, где указано, что до вступления в законную силу решения от 21.03.2014 платить нужно СДС. И ответ дали именно из управления, а не местная инспекция.
Для себя мы решили, что заплатим, когда будет принято решение по нашему корпусу в Щелковском суде.

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 13:28

Уважаемый Сержио!
Обратите внимание что пишет Ходотова, где дает ссылку на закон.
Мое личное мнение, что не стоит принимать во внимание как и что трактует Уют и СДС, считаю что нужно слушать независимых юристов и закон.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 28 фев 2015, 13:43

не стоит принимать во внимание

А я разве принимаю во внимание. Не понял Вашего ответа. Я написал, что думает по этому вопросу УЮТ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 14:12

И чего же добился Совет д.10/2 конкретно, можно узнать? У вас однозначна ситуация с УК, а у нас нет?))) Очень забавно читать мнение, что для вас самым адекватным и хлоднокровным является мнение человека, который как раз в пылу полемики может и матом приложить.))
Не критика, не камни. Тоже мнение.
И еще вопрос к Elenochke: а чего Вы собственно говоря вдруг решили написать свое мнение? Да еще и приложили критикой Совет соседнего Вам дома. Открою Вам огромный "секрет полишинеля": законно выбранного Совета дома нет ни в Вашем корпусе, ни в нашем, и вообще ни в одном из здешних домов. Поинтересуйтесь у своего знакомого юриста жилищника, какова процедура выбора Советов МКД по закону. А раз нет законных Советов, то и решения ваших/наших "Советов" не законны.
Последний раз редактировалось solnechnaya 28 фев 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 14:30

Уважаемая Elenochka!
10/1 на данный момент ждёт окончания судов. Если вы не в курсе, то аналогичный рассматриваемому по 10/2 иск в том же Щёлковском суде по 10/1 проигран и уже давно. Мы не проводим собраний за СДС и не пытаемся тем самым узаконить допущенные данной организацией нарушения и не даём дополнительные аргументы для всё новых и новых судов от их имени и т.н. "жильцов". Мы не вводим в заблуждение жильцов по результатам голосований. Мы очень хотим чтобы ситуация с 2 платёжками закончилась! И ещё, открою вам тайну, все ответы ГЖИ приходят от имени управления а не местного отделения. Ответы на все озвученные вами вопросы вы можете найти в этой ветке, ну если прочитать и внимательно (почему о внимательности, Ходотова дала ссылку на ст.271 АПК, в которой нет ответа на вопрос, она права, но ответ в ст.180.1 АПК...о внимательности, если уж вы отправляете к этой информации).

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 20:45

Уважаемая solnechnaya!
В ответ на Ваш вопрос, считаю, что ничего странного в высказывании своего мнения с моей стороны нет. И ко времени это никак привязать нельзя.
Совет дома нашего корпуса доказал, что и при 500 квартирах может провести собрание. Вы говорите, что законно выбранного совета дома нет ни в нашем ни в вашем корпусе, но какие у вас доказательства? Я лично считаю, что это только мнение, которое не имеет под собой доказательств.
Мне не нравится СДС, так как они действительно работают плохо. Но и Уют на доме, на мой взгляд, оставлять нельзя. Но для того чтобы убрать нежеланные компании, то нужно это делать постепенно, сначала одну, потом вторую. Совет дома решил сначала убрать Уют, и я им доверяю и поддерживаю их в этом. Но их действия не говорят о том, что они за СДС. Просто я знаю, что второй корпус сможет избавиться как от Уюта так и от СДСа. А вот что делает тогда первый корпус, кроме того, как критикует работу второго?

Вернуться в «Управляющая организация»