ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Elenochka
Ефрейтор

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 20:50

papay1504 писал(а):Уважаемая Elenochka!
И ещё, открою вам тайну, все ответы ГЖИ приходят от имени управления а не местного отделения.

Ответ пришел именно из управления ГЖИ, так как там стоит исполнитель и указан номер, и это не местный номер и фамилия другая. Кроме того, ответ гораздо шире написан, а не как однотипные отписки местных инспекторов.
(попрошу копию и постараюсь выложить этот ответ на форуме).

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 фев 2015, 20:52

Elenochka, своим сообщением Вы лично для меня рассеяли разом все сомнения на Ваш счет)) Конечно, как нельзя ко времени Вы здесь появились, СДС теряет позиции и очки.
Вы еще разок перечитайте про мой совет обратиться к юристу на предмет законного избрания Вашего Совета, и дополнительно узнайте законность процедуры проведенного Вашим " Советом " голосования))) Этот совет Вам даю, если Вы реальный житель дома, а не виртуальный агитатор.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 28 фев 2015, 21:03

А вот и камни полетели))))
Интересно, к чему же я вас агитирую?
К тому, что у Вас нет доказательств незаконного избрания нашего Совета? Или к тому, что мое мнение не совпадает с Вашим?
И кстати, знакомый уже изучает документы, которые мне удалось получить у Уют и СДС. Кроме того, раньше, я написала, что не собираюсь слушать ни Уют, ни СДС, а буду слушать независимого юриста и те законы, которые он мне скажет.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 21:56

Elenochka писал(а):... Совет дома решил сначала убрать Уют, и я им доверяю и поддерживаю их в этом. Но их действия не говорят о том, что они за СДС. Просто я знаю, что второй корпус сможет избавиться как от Уюта так и от СДСа....

Уважаемая Elenochka!
Подскажите каким образом переизбрание СДС (ИНН ...2990) на СДС (ИНН ...5110) без оспаривания факта проведение и (или) результатов конкурса администрации убирает Уют? И каким образом вопрос повестки ОСС при отсутствии 50%+1 голоса принявших участие считается принятым? Вы видите в этих действиях "последовательность" и "логику"?! Объясните, я ей богу готов попытаться понять!

Если вы не в курсе, в 2013 г. уж не знаю по чьей заслуге, но решение "ОСС" по 10/2 было оформлено на СДС (ИНН ...2990), при этом платежи начислял далее СДС (ИНН ...5110) и договора с РСО заключил СДС (ИНН ...5110) и тех.документацию "заблокировал" он же и т.д. и т.п. И вылезло это недоразумение уже в суде т.е. фактически управление осуществлял СДС не имеющий вообще никаких на то оснований. А вот теперь подумайте, почему "загнулся" предыдущий иск по 10/2, где это неожиданно вылезло. Далее подумайте зачем же на самом деле было проведено последнее голосование 10/2 (СДС (ИНН ...2990) на СДС (ИНН ...5110)) и почему появился "новый" иск по 10/2?

С нетерпением ожидаю вашего личного мнения :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 28 фев 2015, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 фев 2015, 22:10

Рарау, к вопросу о внимательности - в нашем случае решение обжалуется в апелляции рассмотрение уже идет - жалоба принята значит дата вступлени акта апелляции - если решение суда первой инстанции не будет изменено как указано в ст 271 п 5 - со дня принятия. Ст 180 более широкая, часть ее не про нас так как у нас апелляц обжалование. Так что ошибки я тут не вижу и своей невнимательности тоже.
У нас в первом доме были и есть люди которые пытались что-то сделать, но на практике это все не так просто - сбор голосов, так как у нас один одно другой другое, не все квартиры в собственности у жильцов и нет человека желающего это все возглавить и имеющего при этом голову и время.
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 22:13

Статья 180. Вступление в законную силу решения
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Не принципиально, я же не отрицаю вашу правоту :=D:

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 фев 2015, 22:20

Рарау - Ст 171 п 5 постановление апелляционной иснтанции вступает в законную силу со дня принятия. Ст 180 говорит тоже самое только шире и первое предложение не про нас тк у нас есть ап жалоба о чем собственно и пишу. Где невнимательность или ошибка в моих высказываниях?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 фев 2015, 22:22

papay1504 писал(а):Не принципиально, я же не отрицаю вашу правоту :=D:

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 фев 2015, 22:23

Рарау, вы намекаете на невнимательность, а мне обидно малость)))))

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 фев 2015, 22:42

К вопросу про инн если организация имеет другой номер инн то это уже другая организация, инн присваевается единыжды и его номер неизменен. Подобным образом убегают от долгов перед людьми при этом работая на том же месте как у нас - морды теже а вывески априори разные и поди свищи свои деньги за кап ремонт. Я лично думаю что сдс старается тянуть время др истечения гарантийного срока обслуживания домом и затеял история с тех документацией и судами - обжалованием и гениальным приостановлением - юрист уюта прожевал сопли по всем флангам и не смог аргументировать, что это бред.
Про голоса часть квартир у минобороны может там подписались? Как-то так сфальсифицировать это круто. Скорее всего меняли инн в своих личных целях а потом вылез косяк и начали они чудеса творить.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 28 фев 2015, 23:39

Про голоса часть квартир у минобороны может там подписались?

Была похожая тема на последнем заседании суда. Представитель СДС сообщила, что все третьи лица извещены о дате начала заседания. Судья спросила, Минобороны извещены. Да, мы послали в Минобороны по адресу Знаменка, д.19. На что представитель УЮТА ответил, что вы не известили надлежашим образом МО, у Минобороны занимается этими делами Комитет имущественных отношений, и расположен он совсем по другому адресу. Я с ними часто встечаюсь, если б меня попросили, я бы передал - заявил предст. УЮТа. И это наводит на определенные мысли, что Минобороны не были извещены о начале голосования по дому.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 28 фев 2015, 23:42

Elenochka писал(а):Уважаемый papay1504
... Но кстати моим соседям пришел ответ из ГЖИ МО, где указано, что до вступления в законную силу решения от 21.03.2014 платить нужно СДС. И ответ дали именно из управления, а не местная инспекция.

:=D:1. На форуме были показаны все ответы ГЖИ,но не в одном не написано, что надо платить СДС. Если у ваших соседей есть ответ который на форуме не показывали, покажите.
2.Все ответы ГЖИ печатаются на бланках управления,а не местной инспекции.Об этом знабт даже дети. :XD:

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 фев 2015, 23:55

Сержио, странно как-то суд себя ведет по правильному дб исковое заявление в котором есть стороны - истец, ответчик, третьи лица и в общей юрисдикции суд всех извещает, чаще всего повесткой, бывает телеграммой и если вопрос сложный может и секретаря заслать по адресу с распиской о получении - те это прерогатива суда, а не сторон - если лицо сторона по делу, поэтому с минобороной мне непонятно они кто по делу? Сдсники дали в суды протоколы по голосованию? Из них дб потятно как набрались голоса. Уютчики тоже интересные товарищи, любят голословить, а как дай доки в щавель. Никакой суд не должен верить на слова - для вас слова звучат красиво, а суд должен смотреть впервую очередь доки в том числе адрес минобороны, сделать как вариант им письменный запрос - ответ на запрос обязателен!

Сержио

Сообщение Сержио » 01 мар 2015, 00:11

Ничего не понял, что такое "дб" и вот это тоже "а как дай доки в щавель". Я просто описал, что Минобороны не сообщили.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 01 мар 2015, 00:26

:idea:
Последний раз редактировалось Ходотова 29 май 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 мар 2015, 00:48

Судья минобороны письменный запрос не определяла делать?

Дальше шел разговор про другое. Наверное поправят. А какая разница, что послали не туда для суда. Думаете, кто то из Минобороны приедет? И какое они влияние могут оказать на решение суда? . А вот то что возможно СДС посылало запрос Минообороны не по тому адресу по поводу голосования, вот это уже серьезно.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 01 мар 2015, 09:05

Сержио, приезжать не обязательно, если суду важно а главное противоборствующим сторонам суд по своей воле или по зодатайству одной из сторон может послать запрос с вопросами про голосование, для выяснения обстоятельств дела и минобороны обязано ответить.

Сержио

Сообщение Сержио » 01 мар 2015, 10:00

Понял, про что Вы. Да, нет, никого голосования там не обсуждалось. Никаких списков голосования, чтоб передали судье я не видел. Но я был на 2 и 3 заседаниях. Может на первом передавали. Из за того, что суд идет над Уютом, вопросы к СДС только частично. 2 собственника подали в суд на УЮТ, а кажется что судятся УЮТ с СДС. Возможно из-за этого представитель УЮТА ограничен в вопросах к СДС. Должны судиться СДС с УЮТом. Тогда бы все документы на стол в полном объеме.

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 01 мар 2015, 10:37

Уважаемый papay1504.
Я уже писала, что я не юрист. И то что касается голосования, я тоже не знаю как оно проходило, законно или нет. Мне не знакома процедура оспаривания конкурса. Эти документы сейчас смотрит мой знакомый юрист, он работает как раз в сфере ЖКХ. У меня получилось достать копии договоров с ресурсными компаниями, копии протоколов по нашему корпусу и ответы надзорных органов.
Какие у вас есть факты, которые подтверждают, что совет дома выбран не законно?
Насчет двух ИНН, то я думаю, что наверно Ходотова написала верно, СДС это делал чтобы уйти от налогов. И это только говорит о том, что такая компания не нужна людям. Раз они прикрываясь собранием могут так открыто жульничать.
Ну а про суд, смогу Вам сказать, когда побуду на заседании. Я еще ни разу на нем не присутствовала, но 10 марта обязательно схожу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 мар 2015, 11:09

Elenochka писал(а): Ходотова (если честно, то это единственный адекватный человек на этом форуме

Я смотрю, Вы решили сразу с козырей зайти. А зачем Вы тогда этим неадекватным что-то объяснить пытаетесь? Они ж не поймут.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Управляющая организация»