ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 10:02

ДениЗко писал(а):Да и у УЮТа всего то полтора дома в ведении.

Возможно и не "полтора" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :=D:
А насчёт определения, если до лета точки в вопросе не будет, правильнее будет искать "третью" УК, а эти пусть дальше судятся!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2015, 10:24

ДениЗко, а этот старый друг Вам и в самом деле друг?)))
Уют хоть в платежках не мухлюет, и бесплатно хотя бы что-то делает, а СДС, которому платят жители 2 дома что сделал для этого дома? Возможно, я не в курсе, но навскидку и ИТП обслужил по осени Уют и дворников, этих бедолаг в количестве трех, я только от Уюта видела за всю зиму, где трудились СДС дворники? А если трудились, то чего у 2 дома нечищенные дорожки и дороги были? Про ремонт гарантийный, наверное, даже заикаться не стоит. Во 2 корпусе подъезды убиты проосто...Но Вы лично можете платить СДС, а Уют Вам потом пени выкатит)))Вот смеха будет. Если Вы должник СДС и у Вас с ними договор и они обслуживают Ваш дом, то почему они за год на Вас не подали в суд, как на должника?)Я им, кстати, не плачу уже 1,5 года. Видимо мои тысячи им не нужны)
P.S.Вы попутали, это у СДС-1был один дом в управлении, у СДС-2 несколько домов только у нас(все новые, застройщик, не парясь передает их в управление в СДС), далее Ивантеевка. У Уюта порядка 70 домов, поболее будет..но и это не показатель. Мне по качеству сначала не нравится СДС, затем Уют, а на самом деле, если была бы возможность, убрать бы всех, но не получится...народ неподъемный.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 11:00

solnechnaya писал(а): убрать бы всех
и кого на их место? вопрос не праздный, у вас есть на примете компания, которую не надо будет каленым железом пытать, что бы лампочку поменяли? если есть, дайте пожалуйста контакты и референс, надо изучить тему и может действительно стоит попробовать
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 12 мар 2015, 11:08

solnechnaya писал(а):ДениЗко, а этот старый друг Вам и в самом деле друг?)))

Тамбовский волк им друг !!!
Я просто не доверяю компании которая провела "по сути рейдерский" захват. Вы конечно меня будете попрекать юр. фактами.
Но должны мы остаемся все равно и СДС и УЮТу. Даже если выберем 3 -ю компанию.
У меня нет подписанного (мною) договора ни с кем.
И я не ищу друзей в этих компаниях.
меня напрягает ситуация с увеличением долга по квартплате..
И я переживаю , что крайними окажемся мы !
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 12 мар 2015, 11:09

papay1504 писал(а):
ДениЗко писал(а):Да и у УЮТа всего то полтора дома в ведении.

Возможно и не "полтора" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :=D:
А насчёт определения, если до лета точки в вопросе не будет, правильнее будет искать "третью" УК, а эти пусть дальше судятся!

Я имел ввиду в нашем микрорайоне

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 мар 2015, 12:17

ДениЗко, Вы совсем запутались. Рейдерский захват провела компания СДС как раз, захватив незаконно тех.документацию у компании ГКП, бывшей на тот момент УК д.10 и до сих пор удерживая ее.
На примете нет никакой УК, которая бы работала на доме, как на своем. Были только предложения об организации ТСЖ, чтобы работали именно на совесть, т.к. жили бы в этом доме и несли бы персональную ответственность, вплоть до известности в какой квартире проживает тот или иной исполнитель. Но...это нереально в таких огромных домах. С моей точки зрения, государство, предложив такой вариант для мкд, создало для нас ловушку, с себя сняло ответственность и дало возможность таким недобросовестным исполнителям, как СДС, вольготно обманывать, воровать и ничего не делая, обогащаться. В случае с мкд резонно было бы передавать дом в управление государственной или частной компании, которую назначала бы администрация и которая несла бы ответсвенность перед администрацией в том числе. Т.е. жители могли бы спрашивать и с УК и с жилкомитета администрации за неисполнение тех или иных обязательств. А так...сами видите админстрация тоже флюгер, т.к. с нее взятки гладки. Возможно, нужно уже на них подать в суд? За не обеспечение выполнения закона в полной мере и попустительстве.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 12 мар 2015, 12:57

....т.е. уже на ГОЛОВУ (на администрацию) жаловаться о её бездействии?
так сказать в высшие инстанции обращаться ?
Но тут мы наткнемся на то, что администрация предъявит положение о судебных решениях,
аппеляциях и своих письмах..мол, мы занимаемся ,но ситуация сложная,и все такое..
Никто, я уверен, не понесет наказания. И ничего не решится разом.
Только нас могут сделать КРАЙНИМИ!
Согласно закона который примут уже этой весной.
М ыто не знаем кто прав кто виноват, а платить пени заставят нас.
И ,по закону, обеим компаниям.
Так что же делать?!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 мар 2015, 15:36

А вот инфа с сайта сдс - нас в списке домов оказывается и нет, но нервы трепать продолжают Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А уют тоже ресурсовикам не спешит платитьhttp://kad.arbitr.ru/PdfDocument/96f9f135-8118-4995-9c3e-7a5075024e84/A41-57259-2014_20141125_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 мар 2015, 15:48

Ходотова писал(а):А вот инфа с сайта сдс - нас в списке домов оказывается и нет, но нервы трепать продолжают Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Нас - это про кого? Если про дом 10 корп.1 и 2, то ИНН 5050105110 (СДС) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"он же Гога, Гоша, он же Юрий, Гора, Жора " :i-can-fly:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Он-же-Гога-он-же-Гоша

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 16:19

Ходотова писал(а):А уют тоже ресурсовикам не спешит платить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не собираюсь "кого то" защищать:
- решение по задолженности за 2 "не отопительных" месяца с предположительно 71 дома из-за неплательщиков т.к. через ЕРКЦ, у "оппонента" систематически вылазят долги по 6 месяцев (в т.ч. отопительных) с 1 дома причём последний - "до копейки" за весь период, причину не установить т.к. не через ЕРКЦ;
- иск от МП ЩР «Щелковская Теплосеть», слава богу не "от нас", данная РСО Богородский не снабжает.
А дабы подтвердить "Не собираюсь "кого то" защищать..." - вот по интереснее, что с некой вероятностью может касаться и нас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ,но опять же, расчёты через ЕРКЦ, получается неплательщики.
Последний раз редактировалось papay1504 12 мар 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 мар 2015, 16:25

Народ, а у кого есть контакты ресурсовиков адреса и телефоны? Хочу сделать официальный запрос им по пододу договоров с ук и позвонить с этим вопросом. Двух договоров в них быть не может, если заключали новый то должны были расторгнуть старый. Также напишу двум ук и приложу копию запроса ресурсовикам, с целью дать им понять, что врать не получиться. На основании представленной информации заплачу той ук с которой заключены договоры. Также хочу с приложением этих ответов написать в прокуратуру, администрацию, гжи и копии своих писем в инстанции направить в ук.
Вот простенькая статейка из газетки.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 мар 2015, 16:46

Не тратьте своё время, всё это уже проходили:
- у ГТС с СДС...на заявку от Уюта ГТС запросил документы по ППРФ №808 от 08.06.12, которые в составе тех.документации на дом, которой у Уюта так и нет, на этом всё и встало;
- МП ЩР "Щёлковский водоканал" отвечает, что договор с Уютом, при этом судьба договора с СДС - загадка;
- ОАО "Мосэнергосбыт" ранее заявлял, что СДС, при последней попытке отвечать отказался и "отправил" в Администрацию;
- ЗАО "Экоаэросталкер" до последнего озвучивал СДС.
В прокуратуру по наличию договоров с РСО и "наведению порядка" тоже неоднократно обращались, результат - "0".
Никто в УК не врёт...просто у каждого своя правда :=D:
Меня до сих пор вот этот "вираж" СДС удивляет (п.2 и 3) по 10/1 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и по 10/2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... это же обязательные работы из "минимального перечня"...как же так?! :=D:

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 мар 2015, 16:54

Рарау, хочу написать тк не хочу платить пени - напишу ресурсовикам со слылками на все статьи про два договора или их отсутсвие, далее напишу по инстанциям а далее когда разберутся и предъявят мне пени дам пачку этого барахла и скажу сами разбирайтесь, а оснований для предъявления пеней у вас нет, далее если захотят пусть идут в суд, я там предъявлю эту пачку мукулатуры и пусть взыскивают пени. Дайте мне контакты если у вас есть, плиз!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 мар 2015, 20:57

Последний раз редактировалось Saturn 12 мар 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 12 мар 2015, 21:39

Saturn, спасибо!

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 13 мар 2015, 10:39

Ходотова писал(а):Saturn, спасибо!

Доброго времени суток! Долго молчала, хотя регулярно читаю споры на форуме... Да и времени из-за специфики работы особо нет. Но жалко стало, госпожа Ходотова, что вы не туда будете писать, терять время.
Из данных Вам координат только Водоканал Вам ответит. Остальные вообще совсем не те. Я написала в РСО. Ответил водоканал, что до 01.05.2014 года был договор на обслуживание нашего дома с ООО "СтройДомСервис", которая долгов перед МП "Щелковский Водоканал" не имеет. А вот далее все интересно: "С 01.05.2015 года договорные отношения оформлены и действуют до настоящего времени с управляющей организацией ООО "Уют", задолженность которой перед МП ЩР №Щелковский водоканал" составляет на 17.02.2015 г сумму: 3615911 (три миллиона шестьсот пятнадцать тысяч девятьсот одиннадцать) рублей.
ОАО "Мосэнергосбыт- Щелково" написал, что наш дом они не обслуживают, соответственно и договора нет. А ведь именно на эту организацию якобы переводят деньги через ЕРКЦ!! , судя по их квитанциям. Написали, что договор энергоснабжения с управляющей компанией по нашему дому заключен Восточным Территориальным отделением ОАО "Мосэнергосбыт", которое расположено по адресу: г. Балашиха, ул. Звездная, д. 7 Б (тел. 8-499-550-41-35, _ 8 - 499-550- 41-37).
Сегодня говорила с Балашихой. Попала наконец-то на понимающую нас даму. Она нашла наш дом в договоре с так ненавистной почти всем форумчанам "СДС". Сказала, что оплату они периодически производят, но, конечно, маловато. Естественно... Ведь мы дружно решили им не платить!!!
Остальные (ЗАО "Экоаэросталкер" и ГТС) пока молчат.
Вот теперь и думайте... Кому платить... У меня возник вопрос: КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЖИЛЬЦЫ СТАЛИ ПЛАТИТЬ через ЕРКЦ в ООО "УЮТ"??? Вообще-то, это мошенничество чистой воды... Но это их проблема. Плохо то, что из-за всех непоняток мы долги накопили...
А по поводу обслуживания самого дома, так всё ужасно и там, и там. Правда, сейчас чисто в подъезде, у лифтов, уж не знаю, как на лестничных маршах. Ведь уборщицы теперь две! А двор, что сейчас, что зимой был в безобразном состоянии!

VICHKA
Ефрейтор

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 мар 2015, 12:19

VICHKA, справедливости ради замечу, что претензии по качеству уборки, мое личное мнение, имеют право моральное и юридическое предъявлять лишь те, кто платит Уюту. На сегодняшний день из 199 квартир д.10/1 платят 30 кв, из них большую часть составляют однушки, т.е. сумма получается ничтожной. Из этой собираемой суммы в обязательные платежи входят ежемесячные оплаты по договору обслуживания лифтов и по вывозу ТБО, таким образом, можно прикинуть ЧТО остается на оплату дворников и уборщиц...не думаю, что вообще что-то реально остается, т.к. еще нужно закупать расходники для той же уборки.
Уют сейчас мониторит пожелания жителей об озеленении территории и установке ограждения, текущему ремонту. Не понимаю из каких средств они собираются это делать, видимо в кредит, но они хотя бы собираются, посмотрим. СДС кому-либо то же самое предлагает?
По поводу перечисления средств через ЕРКЦ не в "тот" Мосэнергосбыт: перечислить средства из одной карманной компании в другую гораздо менее проблематично, чем получить деньги с банкрота.
Последний раз редактировалось solnechnaya 13 мар 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 мар 2015, 12:54

VICHKA писал(а):ОАО "Мосэнергосбыт- Щелково" написал, что наш дом они не обслуживают, соответственно и договора нет. А ведь именно на эту организацию якобы переводят деньги через ЕРКЦ!! , судя по их квитанциям. Написали, что договор энергоснабжения с управляющей компанией по нашему дому заключен Восточным Территориальным отделением ОАО "Мосэнергосбыт", которое расположено по адресу: г. Балашиха, ул. Звездная, д. 7 Б (тел. 8-499-550-41-35, _ 8 - 499-550- 41-37).
У меня возник вопрос: КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЖИЛЬЦЫ СТАЛИ ПЛАТИТЬ через ЕРКЦ в ООО "УЮТ"??? Вообще-то, это мошенничество чистой воды...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Есть подозрение, в чём в чём, а в этом вопросе великих проблем нет...поставщик - МЭС один!
И там и там "не чисто"...у меня до сих пор аналогичный вопрос - куда ушли деньги, которые жильцы заплатили за тепло СДС (см.36 стр. ветки о последнем суде с ГТС - это не "...но, конечно маловато...", это "...за 6 месяцев не оплатили вообще...")?

Света
Старшина

Сообщение Света » 20 мар 2015, 12:25

Добрый день!
Соседи, как вы считаете, информацию с "Горячей линии" сайта Администрации Щелковского муниципального района можно считать официальным ответом Администрации по заданному вопросу?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8. 04.03.2015 09:25:28; Щёлково, микрорайон Богородский, д.10к2; На протяжении
года приходят две платежки от разных УК. Кто является действующей УК и кому
производить оплату? Просьба связаться по телефону, а также дать ответ письменно.
Ответственный исполнитель:ООО «УЮТ», Управление по ЖКХ
Ответ:ООО «УЮТ»: В соответствии с результатами открытого конкурса,
проведенного Администрацией городского поселения Щелково Московской
области в июле 2013 года, зафиксированными Протоколом открытого конкурса
№ 3 от 19.07.2013 опубликованным в установленном законом порядке, правом
управления домом № 10 корп. 1 мкр-на Богородский г. Щелково Московской
области обладает ООО «Уют».
Реализуя право, приобретенное в результате победы в открытом
конкурсе, ООО «Уют» в установленный законом срок направляло в адрес
предыдущей управляющей организации ООО «ГКП-СтройАльянс»
уведомления с требованием о передаче технической и иной документации на
дом. Также уведомления с требованием о заключении договоров в порядке,
предусмотренном ст. 161 ЖК РФ и ст. 445 ГК РФ, были направлены в
ресурсоснабжающие организации.
В нарушение требований действующего законодательства ООО «ГКП-
СтройАльянс» уклонилось от передачи технической документации на
многоквартирный дом ООО «Уют» и передало ее ООО «СтройДомСервис»,
которое якобы было выбрано решением собственников помещений
многоквартирного дома после подведения итогов открытого конкурса в
августе 2013 года.
ООО «Уют» обратилось с иском в Арбитражный суд Московской области
о понуждении ООО ГКП-СтройАльянс» к передаче технической документации.
ООО «СтройДомСервис» было привлечено к участию в деле в качестве
третьего лица. В дальнейшем ООО «СтройДомСервис» изменило статус по
делу на статус ответчика.
Решением Арбитражного суда Московской области по делу № А41-
42462/2013 от 21 марта 2014 года исковые требования ООО «Уют»
удовлетворены. ООО «СтройДомСервис» обратилось в 10 арбитражный
апелляционный суд с жалобой на постановленное Решение, а затем с
ходатайством о приостановлении производства по делу. Таким образом,
Решение Арбитражного суда Московской области принято по первой
инстанции, но в законную силу в настоящий момент не вступило.
Несколько побуждаемых ООО «СтройДомСервис» собственников
указанного дома обратились с иском в Щелковский городской суд
Московской области с требованием о признании недействительным договора управления,
заключенного с ООО «Уют». Решением Щелковского городского суда
Московской области от 11.08.2014 по делу № 2-2301/2014 в удовлетворении
требований истцам было отказано, в частности по той причине, что суд счел
действия истцов по совокупности обстоятельств злоупотреблением правом.
ООО «Уют» добилось заключения договора с МУП ЩР «Щелковский
водоканал» в отсутствие технической документации с 25 апреля 2014 года. В
соответствии с условиями данного договора он начинает действие с 1 мая 2014
года. Договор ООО «Уют» и МУП ЩР «Щелковский водоканал» в настоящий
момент действует и исполняется обеими сторонами.
Таким образом, в соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ
№ 354 ООО «Уют» приступило к управлению многоквартирным домом с
момента заключения договора с ресурсоснабжающей организацией, чем
реализовало свое право победителя открытого конкурса.
В настоящий момент ООО «Уют» в установленном законом порядке
добивается реализации требований закона о заключении договоров поставки
тепловой энергии и электроснабжения с соответствующими
ресурсоснабжающими организациями.

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 мар 2015, 14:18

Света, а какой ответ можно получить в случае когда
Ответственный исполнитель:ООО «УЮТ», Управление по ЖКХ

Вернуться в «Управляющая организация»