ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Кадет
Ст. прапорщик

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 09:49

papay1504 писал(а):
Кадет писал(а):Повторюсь, договора, которые проходили по конкурсу корректировке не подлежат!

Вы читали договор КД? Вы готовы его подписать как договор управления с собственником? Почитайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я не готов, НО я не собираюсь (по крайней мере пока) затевать разборки по конкурсу, факт случившийся! Давайте ещё раз обсудим почему договор подписан Кирилочкиным, почему договор управления КД был на "...улица 8 Марта, дом № 11..." давайте не будем заниматься хернёй...кроме нас как жильцов всем остальным на этот договор давно всё равно!
Договор должен быть вменяемым - это факт, как это будет сделано - вопрос процедуры...собрание-решение собственников-доп.соглашение...как вариант.

Я оправлял договор независимому юристу. Он сказал, что договор "вменяемый" вопрос в том, что нет приложений!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 11:47

Кадет писал(а):Если Вы знали, что СДС ничего не делают почему тогда не стали платить УЮТу? Тем самым внося смуту в ряды добросовестных. плательщиков.
Мы все судим и решаем, дождемся когда долги вырастут до сумасшедших цен. Надо идти в УЮТ и договариваться с ними, что наример: Мы начинаем им платить с 1 августа, а до этого времени все оплачиваем СДС и пусть они с ними сами разбираются!

Вы просто умничка, Кадет :=D:
Я как раз из тех, кто уговаривал изначально договариваться с Уютом еще в августе-сентябре и далее прошлого года, напирая на то, что по закону в любом случае выиграет Уют и нам придется работать с ним, неважно насколько он нам нравится или нет.
От моего единоличного решения "Платить Уюту" тому же Уюту не холодно ни жарко - у нас долг им с апреля порядка 3,5 млн руб, лично мои из этой суммы - 10т.руб.
Зато от моего личного решения "Не платить СДС" польза есть и мне думается ощутимая - рано или поздно мыльный пузырь лопнет, т.к. за мной в итоге хотя бы в мае отправилось некоторое количество жильцов.
Я и сейчас, если заметили, призываю собраться и обговорить наши желания, посмотреть те самые приложения и составить план работ - без которого мы снова, как и с СДС упремся в ничегонеделание, низачтонеспрашивание и расстрату.
Мое глубокое убеждение, что среди УК, как бы они не назывались и каким способом бы ни рекламировали себя, любимых, - альтруистов нет.
Люди пришли зарабатывать деньги и только от нас с Вами зависит насколько хорошо они будут за наши с Вами деньги работать.

Платить СДС предлагаю до 25 апреля, когда и было извещение от Уюта, а далее Уют и СДС пусть между собой разбираются, кто сколько чего сделал и сколько они друг другу задолжали.
Пересмотреть тариф на обслуживание и ремонт в части выполнения УК функций, закрепленных в перечне работ данной статьи в сторону уменьшения по фактически заключенным договорам на дату начисления.
Пересмотреть тариф на обслуживание и ремонт и закрепление фиксированной ставки на срок действия договора - до 2016г. Например 25р./м2 и обоснование данного тарифа или большего со стороны УК с перечнем работ и фактически затрачиваемыми средствами.
Ну и т.д., только для этого нужны не мы вдвоем с papay, а как минимум Совет дома, а лучше Советы двух домов.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 12:12

Зачем мы тогда устраивали встречи с СДС если однозначно надо было их посылать! Мы сами заварили эту кашу.
Поэтому я предлагаю платить УЮТу с того момента, как они официально прислали договора остальное пусть требуют с СДС.
Я готов в субботу идти к ним и пробивать такое решение! Надо хоть, что-то делать, а не ждать когда нам это дядя сделает!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 12:27

Кадет писал(а):Зачем мы тогда устраивали встречи с СДС если однозначно надо было их посылать! Мы сами заварили эту кашу.
Поэтому я предлагаю платить УЮТу с того момента, как они официально прислали договора остальное пусть требуют с СДС.
Я готов в субботу идти к ним и пробивать такое решение! Надо хоть, что-то делать, а не ждать когда нам это дядя сделает!

:=D: А кто ж слушает? Все хотят на свои грабли наступить. :aha-!:
В субботу к кому идти хотите? И за четыре летних месяца согласны платить СДС, которые вообще самоустраняются от всяческих работ?
Кстати, дом 10, у всех вчера вечером была горячая вода в районе 21-22ч.?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 12:38

Идти в УЮТ. А за май и июнь я заплатил СДС. Пусть с них и вытрясают деньги, главное у меня есть документ, что все оплачено!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 15:00

Кадет писал(а):Идти в УЮТ. А за май и июнь я заплатил СДС. Пусть с них и вытрясают деньги, главное у меня есть документ, что все оплачено!

Они в субботу работают? Или у Вас встреча назначена личная?
Я к чему? Просто мы с papay общались с ГД Миныным лично уже. Теперь мне кажется назрела необходимость не в личных встречах. Как Вы относитесь к собранию собственников?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 15:01

solnechnaya писал(а):
Кадет писал(а):Идти в УЮТ. А за май и июнь я заплатил СДС. Пусть с них и вытрясают деньги, главное у меня есть документ, что все оплачено!

Они в субботу работают? Или у Вас встреча назначена личная?
Я к чему? Просто мы с papay общались с ГД Миныным лично уже. Теперь мне кажется назрела необходимость не в личных встречах. Как Вы относитесь к собранию собственников?

Я готов но только в выходные! А в субботу у них офис в "подвале" должен работать!
Кадет ребенка не обидит!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 сен 2014, 18:07

А вот тут боюсь в итоге придётся разбираться вам лично с СДС (если будет с кем разбираться), даже по КУ...не уверен, что у него нет долгов перед РСО. Посмотрите на эту ситуацию со стороны... почитайте ветку дома 17, вроде там подобные ситуации случились.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 18:22

Договор с УК компанией прекращается с момента подписания договора с другой УК.
Кадет ребенка не обидит!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 18:23

papay1504 писал(а):

А вот тут боюсь в итоге придётся разбираться вам лично с СДС (если будет с кем разбираться), даже по КУ...не уверен, что у него нет долгов перед РСО. Посмотрите на эту ситуацию со стороны... почитайте ветку дома 17, вроде там подобные ситуации случились.

Вопрос не об этом! Почему мы должны подписывать договор апрелем если он официально прислан нам в августе!
Кадет ребенка не обидит!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 18:37

Общался с родствеником который работает в комунальном хозястве. Договор следует подписывать с того момента, как он официально получен. Разборки по оплате будут лишь после того, как кто-то из УК будет предъявлять претензии.
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 19:15

Кадет, я не знаю, кем у Вас работает родственник и откуда у него такая информация.
Но ЖК гласит, что заключить договор обязан СОБСТВЕННИК и никто не должен Вам его вручать, посылать, приносить. Это Ваша обязанность, мало того, уклонение от подписания влечёт за собой ответственность)))
По большому счёту, как только на доске объявлений был размещен результат конкурса, Вы, как законопослушный гражданин, должны были сами изыскать возможность для заключения договора с УК, которая выиграла конкурс.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 сен 2014, 11:43

solnechnaya писал(а):Кадет, я не знаю, кем у Вас работает родственник и откуда у него такая информация.
Но ЖК гласит, что заключить договор обязан СОБСТВЕННИК и никто не должен Вам его вручать, посылать, приносить. Это Ваша обязанность, мало того, уклонение от подписания влечёт за собой ответственность)))
По большому счёту, как только на доске объявлений был размещен результат конкурса, Вы, как законопослушный гражданин, должны были сами изыскать возможность для заключения договора с УК, которая выиграла конкурс.

Я сам не обязан ни где ни чего смотреть! Если УК что-то выиграла она должна была меня об этом официально уведомить!!!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 13:53

Кадет писал(а):Я сам не обязан ни где ни чего смотреть! Если УК что-то выиграла она должна была меня об этом официально уведомить!!!

Все не совсем так, как Вы думаете.
Статья 161 ЖК РФ:
"п. 5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ст.445 ГК РФ:
"п. 4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки."
Администрация города разместила в своё время на подъездах нашего дома уведомление о результатах конкурса, таким образом, Вас уведомили.
Далее ООО Уют неоднократно в течение года таким же образом размещало данную информацию на доске объявлений, а также на форуме и лично, присутствуя на собраниях жильцов, и разнося по квартирам данные договора.
Так что в этой части было сделано всё на основании закона.
А вот последняя строка ст.445 нам может на самом деле и обернуться...Всё будет зависеть в том числе и от лояльности ООО Уют. :=D:
Последний раз редактировалось solnechnaya 03 сен 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 сен 2014, 14:29

solnechnaya, а часть 4.1 на которую ссылается часть 5, цитируемая вами, зачем игнорите? там хоть слово о листках на подъездах сказано? :=D:
ЖК РФ ст. 4.1 писал(а):Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.
или все портянки развешанные на стенах приравниваются к официальному печатному изданию?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2014, 17:00

vuaierist писал(а):solnechnaya, а часть 4.1 на которую ссылается часть 5, цитируемая вами, зачем игнорите? там хоть слово о листках на подъездах сказано? :=D: ...или все портянки развешанные на стенах приравниваются к официальному печатному изданию?

Я улыбаюсь :=D: во проблема...а разве вы не поклонник "Щелковчанки"?! Поднимите подшивочку...ищите "мелкое и нечитабельное"... :=D: или это не "официальное печатное издание"?
Последний раз редактировалось papay1504 03 сен 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 17:01

vuaierist писал(а):solnechnaya, а часть 4.1 на которую ссылается часть 5, цитируемая вами, зачем игнорите? там хоть слово о листках на подъездах сказано? :=D:
ЖК РФ ст. 4.1 писал(а):Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.
или все портянки развешанные на стенах приравниваются к официальному печатному изданию?

Vuaierist, неужто Вы полагаете, что результаты конкурса не были размещены в сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении" :=D: :huh-:
Право забавно :=D:
Результат конкурса, в таком случае, СДС оспорил бы и признал недействительным "на раз" - для этого не нужно большого ума. :aha-!: (чем не кстати СДС не может похвалиться)
Я полагаю Вам нужна ссылка на ресурс?
Кадет же считает, что его "лично должны были уведомить", таким образом, я не игнорю ч.4.1, п.5, а привожу тот пункт, который более подходит в данном контексте и данному оппоненту.
Сомневаюсь, что кто-то из наших соседей( за исключением некоторых) в тот момент мониторил сайты, хотя на форуме всё своевременно размещалось:
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=1609&p=33531&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81#p33531
Я полагаю Вам нужна ссылка на ресурс?
P.S. Если в законе впрямую не указан способ уведомления собственников, то УК вольна это делать любым способом по своему усмотрению.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 сен 2014, 17:12

Все это оспаривается! Они же прислали договор по почте! Значит и уведомить должны были таким образом!
Кадет ребенка не обидит!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 17:15

Кадет писал(а):Все это оспаривается! Они же прислали договор по почте! Значит и уведомить должны были таким образом!

Кадет, читайте законы.
Спорить Вы можете сколько угодно. О том, КАК и ЧТО они должны были сделать я написала выше. Всё в рамках закона. То, что они прислали Вам лично договор по почте - это акт доброй воли с их стороны, можете так это назвать. :=D:
Тем более, что и факт получения Вами и кем бы то ни было данного договора, они не в состоянии подтвердить, т.к. нет уведомления о вручении - так что всё это просто шаги Вам навстречу, не более. И к законности никакого отношения не имеет.

Кстати, если уж речь пошла о договорах. У Вас есть на руках экземпляр подписанного Вами и СДС договора об управлении МКД по Вашему адресу?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 сен 2014, 17:34

Нет! Буквально только что мне звонили с УК и на мой вопрос какая это компания они ответили: "Конечно СДС, а что есть другая?" и сказали, что у УЮТа нет договоров с ресурсовиками.
Кадет ребенка не обидит!

Вернуться в «Управляющая организация»