ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение papay1504 » 15 апр 2015, 15:40

Olga 1, Света, вы безоговорочно верите нашим СМИ?! :=D:
ЖК РФ
Статья 194. Порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии
1. Заявление соискателя лицензии о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы рассматриваются органом государственного жилищного надзора в порядке, установленном Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов. По результатам рассмотрения заявления орган государственного жилищного надзора осуществляет подготовку для лицензионной комиссии мотивированного предложения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

Предлагаю дождаться 01.05.15 и тогда делать какие то выводы! И ещё, может выдача лицензий на 01.05.15 закончится?! :=D:

Раз уж заговорили о лицензиях...по данным ГЖИ (на 01.04.15) на 10/1 и 10/2 подал заявки СДС (ИНН...2990) см. выше. В реестрах "подавших", "получивших" и "не получивших" СДС (ИНН...5110) не числится. Сам лично отправлял запрос в ГЖИ об уточнении данных по 10/1 и 10/2 и вот итог... по данным ГЖИ (на 14.04.15) на 10/1 и 10/2 - СДС (ИНН...2990), а СДС (ИНН...5110) я так найти и не смог! Как вам такая задачка? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 апр 2015, 15:55

Papay, хватит уже задачек. Начинайте решения предлагать, но только чтобы ответ был верный!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2015, 16:01

Если бы кто-то тут знал верный ответ...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 апр 2015, 16:16

Федеральный закон от 21.07.2014 N 255-ФЗ
Статья 7
4. В случае, если в срок до 1 апреля 2015 года юридическое лицо...не обратились ...с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление данной деятельности ...орган местного самоуправления в порядке, установленном статьей 197 Жилищного кодекса ... обязан уведомить об этом собственников ...В течение пятнадцати дней орган местного самоуправления также обязан созвать собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления...

Кто то, где то это видит? А на дворе 15 день от 01.04.2015...мы живём в России :=D: По сему повторюсь, до 01.05.2015, даже до "пслепраздников" считаю "гнать волну" рано!

А по "насущному" уже всё предлагалось, но толку, если самим жильцам это не нужно:
1 вариант - Прекращаем суды "собственник-УЮТ", "собственник-СДС" и пусть они заканчивают свои Арбитражи и Апелляции в рамках "УЮТ-СДС".
2 вариант - выбираем другую УК, а эти пусть дальше судятся хоть до посинения, кто победит пусть взыскивает с жильцов долги в судебном порядке.
Последний раз редактировалось papay1504 15 апр 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 апр 2015, 16:22

ТСЖ! И все в свои руки :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 апр 2015, 11:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По словам замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, которые приводятся в материале, в настоящее время процесс в активной стадии завершения, к 1 мая планируют провести лицензирование. С рынка могут уйти примерно 15–20% УК, но появятся новых управляющие организации.

«После проведения компании лицензирования ни один дом в Подмосковье не должен остаться без управления. У собственников, чья управляющая компания не получила лицензию или опоздала с подачей заявления, до 1 мая есть время, чтобы на общем собрании либо создать ТСЖ, либо выбрать другую УК, получившую лицензию», - приводятся в материале слова руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александра Когана.

Он добавил, что прозрачность в работе – основное требование при лицензировании УК. Правительством утвержден стандарт раскрытия информации, обязательный для УК. Его соблюдение – одно из основных лицензионных требований. Если оно не соблюдается, на получение лицензии УК может не рассчитывать. Если компания скрывает или искажает данные о доходах и расходах, планы работ и отчеты о них, а также своевременно не реагирует на обращения жителей, такой УК не место на рынке управления МКД Подмосковья.

Закон оговаривает и условия аннулирования лицензии. Если УК дважды в течение года не исполняет или ненадлежаще исполняет предписание Госжилинспекции, дом изымается из управления. Однако жители имеют право «вето». Если они хотят продолжить работать с определенной УК, они должны в течение двух месяцев после уведомления о лишении компании права управления МКД на общем собрании принять решение о продолжении деятельности УК и сообщить об этом в Госжилинспекцию, отмечается в материале.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 апр 2015, 12:53

И другая точка зрения.
Нужно ли лицензирование УК?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 16 апр 2015, 21:28

solnechnaya писал(а):http://lfilipp.ru/arkhiv-novostej/item/123-nuzhno-li-litsenzirovaniya-dlya-upravlyayushchikh-kompanij.html
И другая точка зрения.
Нужно ли лицензирование УК?

Что-то не спешит *спасать* нас от некомпетентных УК или создать *черный список*.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Смуглянка
Мл. сержант

Сообщение Смуглянка » 16 апр 2015, 21:58

Маразм крепчает... Сегодня в обед заходила домой - на всех подъездах д.10 корп.2 увидела объявление, сфотографировала, через 40 минут после этого его уже не было и появилось объявление о субботнике. Дорогие соседи - теперь нам навязывают третью УК ! Уже почти год МЫ находимся в подвешенном состоянии, долги копятся ! Одни и те же люди в данной ветке разными способами рекламируют УЮТ... Нет - я не против...! Но ОНИ год БЕЗЛИКО управляют, ничего хорошего от их работы я не увидела. Лифты разрисованы , а им и дела нет! Пройдитесь по чёрной лестнице в своём подъезде...Однажды была вынуждена это сделать - я была в тихом ужасе ! И даже первые этажи выглядят безобразно ! Чего уж говорить о придомовой территории. Да - может быть им мало платят... Но разве они не знали на каких условиях ввязываются в такую авантюру ?! Вот , что хотите говорите , но по мне - СДС лучше! Я сюда переехала летом 2013 из подмосковного военного городка - и уж мне ,поверьте, было с чем сравнить работу СДС. В моём подъезде и даже на последнем 16 этаже всегда было чисто, лифт исписанным дольше чем день, не был ни разу, на первом этаже чистота ,аккуратные стенды, всегда вымыто. Уборщиц видела в подъезде каждый день ! С высоты 16 этажа - всегда чисто во дворе, бумажки не летали, как сейчас..! Вода, тепло в норме. И особый восторг у меня вызвали газоны с выстриженными сердечками позапрошлым летом. Я откровенно не понимала чего ещё хотят люди , живущие здесь... с чем они сравнивают...(а махинации - они есть везде). А вот теперь можно сравнить тот СДС и этот УЮТ. Кому за этот год стало лучше ?!!! Мы все - в долгах, потому что страшно платить. Ау... будущее...! Теперь нам будут приходить 3 платёжки ???

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 16 апр 2015, 22:53

Светлана,спасибо за ссылку. Решение прочитала, получается, что реально никаких договоров у Уюта с ресурсными организациями нет. Иначе в чем прикол не показывать эти договора в суде? Как то все странно...
Интересное сообщение о собрании. Про субботник объявление видела, а вот про это нет((( Хорошо, что сфотографировали. Нам еще и третьей УК не хватает на доме!!!
Администрация нам в 2013 г. свою управляющую пыталась навязать, а теперь еще и новая Администрация тем же путем другую УК пихает на дом. А вообще такие действия законны?
В объявлении сказано, что Уюту отказали в лицензии, да и здесь об этом писали. А сайте гжи про то что Уюту отказали нет такого. Отказали какому то едс щелково. И как я поняла Уют вообще заявку на лицензию не подавал. Потому что дома, которые у них на сайте, в списке домов по которым нет заявления (на сайте гжи в смысле). Опять из нас дураков делают??? Или это какая то темная игра управляющих компаний.
Соседи, может правда ТСЖ создадим? У кого какое мнение на этот счет?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 16 апр 2015, 23:06

Elenochka писал(а): может правда ТСЖ создадим? У кого какое мнение на этот счет?

Чтобы создать ТСЖ или еще чего-нибудь, надо отбиться от СДС(как минимум). Они так просто вам дом не "подарят". Уютовцы второй год с ними в "пинпонг" играют. Результаты вы видите.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 16 апр 2015, 23:32

Странная методика уведомления(оповещения) у ДЭЗ ЖКХ, 16 апреля повесили объявления и на следующий день уже собрание, да еще и в рабочее время :confident:
Видно с головой они тоже не совсем дружат...

Elenochka
Ефрейтор

Сообщение Elenochka » 16 апр 2015, 23:39

СДС не всесилен. И Уют не может его убрать потому что сам косячит.
Я предлагаю, сначала избавится от одной ук. И по нынешней ситуации это Уют, который пропадет сам собой потому что у него не будет лицензии. СДС тоже еще под большим вопросом, потому что лицензии у него еще нет и не известно будет ли.
Мое мнение, нельзя все давать в руки Администрации. Они нам уже посадили компанию. Давайте в мае проведем собрание и выберем ТСЖ. И будем все ресурсы оплачивать на прямую и не зависеть от ук, которые дерутся за наш дом, как кусок пирога и ведут себя по отношению к нам ужасно по-хамски.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 апр 2015, 23:44

Смуглянка писал(а):Одни и те же люди в данной ветке разными способами рекламируют УЮТ... Нет - я не против...Лифты разрисованы , а им и дела нет! Пройдитесь по чёрной лестнице в своём подъезде...Однажды была вынуждена это сделать - я была в тихом ужасе ! И даже первые этажи выглядят безобразно ! Чего уж говорить о придомовой территории. ... Вот , что хотите говорите , но по мне - СДС лучше!
Рекламы УЮТа давно что то не видел, а вот "...но по мне - СДС лучше!" :=D: Что же у вас: "Лифты разрисованы , а им и дела нет! Пройдитесь по чёрной лестнице в своём подъезде...Однажды была вынуждена это сделать - я была в тихом ужасе ! И даже первые этажи выглядят безобразно ! Чего уж говорить о придомовой территории...." и т.д. и т.п. СДС же великолепно работает и ежемесячно выставляет за это платёжки!!! Как же так?!
Смуглянка писал(а):...бумажки не летали, как сейчас..!
Если вы не в курсе, летят они из контейнеров, установленных между 10/1 и 15 тем же СДС. Никаких документов, разрешающих размещение там мусорки, нет. Но и добиться её ликвидации пока не удалось.
Смуглянка писал(а):А вот теперь можно сравнить тот СДС и этот УЮТ.
Сравнивайте "тот СДС" и "тот СДС". Уже 1000 раз говорили, что СДС исправно выставляя платежки положил огромный болт на дом и исправно выкачивает из него деньги ничего не делая! Но только глаза в т.ч. и ваши почему то этого не хотят видеть.
Смуглянка писал(а):Вода, тепло в норме.
Я рад за вас, а вот сам мучался и с отоплением и с температурой ГВС 3 года. И не только я, это было проблемой нижних 3-х этажей как минимум 1 и 2 подъездов 10/1! И что в итоге СДС, после очередного "захода" они мне сказали: "...не обращайтесь больше к нам, мы не можем вам ничем помочь...". И уж извините, но в этом вопросе я вынужден отдать должное УЮТу, они эту проблему решили и первую зиму с отоплением вроде нормально и вода из крана не 40 град.!

Elenochka писал(а):Решение прочитала, получается, что реально никаких договоров у Уюта с ресурсными организациями нет.

Что же с вами происходит...
Не плохо, особенно достоверно...судья на заседании обзванивал?!
Ой, а куда делась "водичка" и холодная и на ГВС (МП ЩР "Щёлковский водоканал") а может он у УЮТа, так выходит у СДС его нет, тогда как они все КУ предоставляют?! :=D:
А вы не пробовали в "Мосэнергосбыт" позвонить?

Я это в общем то к чему...ситуация стала ещё "забавнее", договора с РСО "разделились", УЮТ опоздал с подачей на лицензию, по СДС (...5110) вообще данных (подали/не подали) нет! Мы чтобы с УК разобраться самоорганизоваться не можем, а вы хотите ещё с ТСЖ поиграться! Выбор ДЕЗа, что то мне подсказывает, не случится...что дальше? Опять конкурс?

P.S. Объявление о выборе ДЕЗа, ну если по букве закона, также свидетельствует об отсутствии каких либо оснований на управление у СДСа и (или) на наличие у них так же проблем с лицензией :=D:
Последний раз редактировалось papay1504 17 апр 2015, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 17 апр 2015, 00:28

Saturn писал(а):Странная методика уведомления(оповещения) у ДЭЗ ЖКХ, 16 апреля повесили объявления и на следующий день уже собрание, да еще и в рабочее время Видно с головой они тоже не совсем дружат...

Так то по ЖК РФ уведомление о проведении внеочередного собрание - не позднее чем за 10 дней, кто инициатор то? Опять лажа какая то, которая без проблем может оказаться в суде, если получит продолжение...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 17 апр 2015, 00:47

Saturn писал(а):Странная методика уведомления(оповещения) у ДЭЗ ЖКХ, 16 апреля повесили объявления и на следующий день уже собрание, да еще и в рабочее время :confident:

Действительно не дружат,т.к данные обьявления развешаны не только домах УЮТа,но и ЕДС-ЩЕЛКОВО,это дома в Щелково-3 (Чкаловская),Гагаринская ул. итого 180 домов +дома Уюта 70=250 дома.Дез как это будет "переваривать" имея у себя 360 домов. :omg:

Нет,уважаемые,тут,что то другое,подвох на лицо.,1.05.,а может быть и раньше узнаем.
И почему по вопросам проведения собрания обращаться надо в Администрацию района,а не в ДЕЗ.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 апр 2015, 08:24

papay1504, спасибо, что в письме и о д.16 и 19 не забыли!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 08:30

Мичман писал(а):
Saturn писал(а):Странная методика уведомления(оповещения) у ДЭЗ ЖКХ, 16 апреля повесили объявления и на следующий день уже собрание, да еще и в рабочее время :confident:

Действительно не дружат,т.к данные обьявления развешаны не только домах УЮТа,но и ЕДС-ЩЕЛКОВО,это дома в Щелково-3 (Чкаловская),Гагаринская ул. итого 180 домов +дома Уюта 70=250 дома.Дез как это будет "переваривать" имея у себя 360 домов. :omg:

Нет,уважаемые,тут,что то другое,подвох на лицо.,1.05.,а может быть и раньше узнаем.
И почему по вопросам проведения собрания обращаться надо в Администрацию района,а не в ДЕЗ.

Доброго времени суток! Мичман, специально для Вас. Читайте
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
По муниципальному району найдете в самом конце ЕДС-Щелково.
"Уют" - ставленник бывшей городской администрации (его, скорее всего, просто "слили", почитайте СМИ в Интернете, у них долгов много, а уставной капитал 100 тысяч), а ДЕЗ - районной. Вот и весь ответ. По поводу Уюта и на горячей линии много нареканий, но и в адрес ДЕЗ не меньше... По-моему, даже больше. Но это моё личное мнение, на правильность его не претендую.

Смуглянка
Мл. сержант

Сообщение Смуглянка » 17 апр 2015, 08:43

Papay1504, Вы прям военные действия против СДС ведёте ! Скоро нам и впрямь будут приходить по три платёжки ((( УЮТ и СДС от своих денег не откажутся, да и ещё и новую УК нам навяжут. Чем Вам так СДС насолил ? По мне - в данной ситуации, пока дом до ТСЖ не дорастёт, уж лучше б СДС и оставалась... Вам не всё равно какие там у неё ИНН ? Вам же не идут по несколько платёжек от СДС. Конечно, с юрид.точки зрения - это не грамотно. Но при таком беспределе в управлении нашим домом со стороны двух УК - это уже уходит на второй план.

Вернуться в «Управляющая организация»