ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
VICHKA
Мл. сержант

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 09:12

Смуглянка писал(а):Лифты разрисованы , а им и дела нет! Пройдитесь по чёрной лестнице в своём подъезде...Однажды была вынуждена это сделать - я была в тихом ужасе ! И даже первые этажи выглядят безобразно ! Чего уж говорить о придомовой территории. Да - может быть им мало платят... Но разве они не знали на каких условиях ввязываются в такую авантюру ?! Вот , что хотите говорите , но по мне - СДС лучше! Я сюда переехала летом 2013 из подмосковного военного городка - и уж мне ,поверьте, было с чем сравнить работу СДС. В моём подъезде и даже на последнем 16 этаже всегда было чисто, лифт исписанным дольше чем день, не был ни разу, на первом этаже чистота ,аккуратные стенды, всегда вымыто. Уборщиц видела в подъезде каждый день ! С высоты 16 этажа - всегда чисто во дворе, бумажки не летали, как сейчас..! Вода, тепло в норме. И особый восторг у меня вызвали газоны с выстриженными сердечками позапрошлым летом. Я откровенно не понимала чего ещё хотят люди , живущие здесь... с чем они сравнивают...(а махинации - они есть везде). А вот теперь можно сравнить тот СДС и этот УЮТ. Кому за этот год стало лучше ?!!! Мы все - в долгах, потому что страшно платить. Ау... будущее...! Теперь нам будут приходить 3 платёжки ???
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

1. Уборщиц тех, во-первых, уже давно нет...
Сейчас убирает и Уют, и CДC, а толку тоже нет...
2. Лифт...
Извините, дорогие родители, но это вы так воспитали своих детей! В частности, дом 10/1, подъезд 2!!! Одного малолетнего художника, который рисовал пошлятину, я предупредила, что в случае появления его почерка вновь, он будет мыть весь подъезд. Теперь довожу до сведения родителей ребят постарше - это вандализм... Они портят общее имущество. Если попадется, вызову полицию... Не обижайтесь!!! Почерк ребенка, его способности к росписи и о наличии маркеров и баллончиков с краской в своей квартире, я полагаю, вы знаете... Конечно, если вы родители! и занимаетесь воспитанием рожденного вами чада! Даже свиньи не гадят там, где отдыхают, едят, гуляют. Они, простите, в отдельный угол ходят...
3. Если мы сами так себя будем вести в своем доме, дворе (машины на газоне), городе (впрочем, в городе, похоже, так принято...), то нам хоть самую лучшую в России управляющую компанию поставь, все равно все изуродуем и в Г.... утонем.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 09:22

Elenochka писал(а):Светлана,спасибо за ссылку. Решение прочитала, получается, что реально никаких договоров у Уюта с ресурсными организациями нет. Иначе в чем прикол не показывать эти договора в суде? Как то все странно...
Интересное сообщение о собрании. Про субботник объявление видела, а вот про это нет((( Хорошо, что сфотографировали. Нам еще и третьей УК не хватает на доме!!!
Администрация нам в 2013 г. свою управляющую пыталась навязать, а теперь еще и новая Администрация тем же путем другую УК пихает на дом. А вообще такие действия законны?
В объявлении сказано, что Уюту отказали в лицензии, да и здесь об этом писали. А сайте гжи про то что Уюту отказали нет такого. Отказали какому то едс щелково. И как я поняла Уют вообще заявку на лицензию не подавал. Потому что дома, которые у них на сайте, в списке домов по которым нет заявления (на сайте гжи в смысле). Опять из нас дураков делают??? Или это какая то темная игра управляющих компаний.
Соседи, может правда ТСЖ создадим? У кого какое мнение на этот счет?

Уют, судя по всему, не успел подать заявление, а возможно, специально не подал...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 17 апр 2015, 10:36

"Специально" - навряд ли. В УЮТе сменился директор, теперь это некто Реутова Кира Евгеньевна. По регламенту ГЖИ (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) для получения лицензии с заявлением должна быть предоставлена копия квалификационного аттестата, который Реутова К.Е. получила Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Зачем то она его получала...
Видимо всё-таки "не успел"...вот, что удалось найти на сайте УЮТа:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 17 апр 2015, 11:06

Смуглянка писал(а):Papay1504, Вы прям военные действия против СДС ведёте ! Скоро нам и впрямь будут приходить по три платёжки ((( УЮТ и СДС от своих денег не откажутся, да и ещё и новую УК нам навяжут. Чем Вам так СДС насолил ? По мне - в данной ситуации, пока дом до ТСЖ не дорастёт, уж лучше б СДС и оставалась... Вам не всё равно какие там у неё ИНН ? Вам же не идут по несколько платёжек от СДС. Конечно, с юрид.точки зрения - это не грамотно. Но при таком беспределе в управлении нашим домом со стороны двух УК - это уже уходит на второй план.

Про ИНН-здесь самый беспредел, открытое воровство денег жителей, чтоб потом спросить не с кого было.
Про военные действия- форум читайте там все написано и Papay1504 как умный человек хочет вам донести ,то, чего вы не понимаете,а вам не хочется этого,т.к вы подавали в суд на УЮТ. :=D:

Смуглянка
Мл. сержант

Сообщение Смуглянка » 17 апр 2015, 11:29

Клевета, Мичман ! Некрасиво ! Никакими судебными процессами ни с кем не связана, тем более - с УК . И, конечно же - только Вы с Papay умные, остальные так... Промолчу. На Вашей совести...

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 11:46

Как по поводу того, чтобы собраться в 15-40? До прихода администрации и впариваемой нам УК????

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 17 апр 2015, 13:12

Смуглянка, не стоит принимать близко к сердцу, то, что здесь иной раз пишется. Все мы находимся в одной общей ж..., "состоянии мозговой активности" :=D:
VICHKA, если получится собраться и (или) присутствовать в 16.00, осветите картину происходящего. Обязательно вышел бы, но работа до 16.30, да ещё и добраться нужно.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 17 апр 2015, 15:08

На д 10 корп 1 были объявления о собрании или это касается только второго корпуса?

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 15:21

Ходотова писал(а):На д 10 корп 1 были объявления о собрании или это касается только второго корпуса?

Выходите на собрание. Лучше в 15-40. Надо обсудить кое-что.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 17 апр 2015, 15:25

Опоздаю
Последний раз редактировалось Ходотова 17 апр 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 17 апр 2015, 17:06

Ну освещать особо нечего.
Сразу прошу не судить строго о качестве информации, т.к. не силен в этом, но так как многим интересно я решил изложить это как рядовой жилец. Возможно еще кто-то из форумчан будет, выложит еще что-то.
Начну с начала.... Было от силы 10 человек от наших домов...
Был представитель совета дома 10-2 (фио не озвучивалась)
Был представитель СДС (какого из них - не спрашивайте, высокая худенькая девушка :), юрист их по моему)
Был сотрудник УЮТ (усатый дяденька :), простите не знаю как зовут)
Был представитель администрации щелковского район по доверенности Данкова (простите если неправильно фамилию написал, т.к. толком не успел рассмотреть доверенность). Представилась так.
В сухом остатке тезисы:
- "Администрации надоел тот беспорядок, который твориться с вашими домами..."(цитата)
- "УЮТ" не получит лицензию, т.к. документы были поданы с опозданием и обучение кто-то не вовремя прощел...
- Предлагается выбрать новую УК (муниципальную, подконтрольную администрации)...
- Если не определитесь с УК, то будем выставлены на конкурс (аукцион слово звучало) :)

Ну вот и все... может было, что то еще...но я ушел домой ибо начался очередной базар и обсуждения у кого длиннее (СДС или УЮТ).
Я за конструктивный разговор, а посему дальнейшее присутствие для меня не имело смысла.

Могу только отметить, что представитель 10-2 сказала, что
"у нас есть уже УК (СДС) и ничего мы делать не будем..."

После этого представитель администрации особо рвения разговаривать не изъявила.

Были только фразы, что :
"...на текущий момент лицензию получили только 2 организации в Щелково. Сегодня или завтра(видимо в понедельник, т.к. в субботу все же не думаю) на сайте будут выложен основной список организаций, которые получили лицензии" - это был ответ на вопрос, что у лобируемой организации же тоже нет лицензии.
"...из-за участившихся подобных случаев и случаев недобросовестного исполнения своих обязательств рассматривается вариант убрать с рынка ЖКХ всех ИП,ООО и оставить только, либо ТСЖ, либо муниципальные организации..."(цитата) - это так для информации со слов , но знаю нашу рашу... :)

Ну вот наверное все :)
Если, что готов ответить на ваши вопросы :)
Последний раз редактировалось Sclef 17 апр 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 17 апр 2015, 17:57

"УЮТ" уже спиливает ограждение мусорки ТБО. Забирает, так сказать, свое имущество. События развиваются очень быстро.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 17 апр 2015, 18:47

На дверях подъездов появились объявления о том, что завтра 19-го в 12.00 часов собрание собственников. На детской площадке. Будем выбирать новую УК.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 17 апр 2015, 18:51

aleks0098 писал(а):"УЮТ" уже спиливает ограждение мусорки ТБО. Забирает, так сказать, свое имущество. События развиваются очень быстро.

Поправлю, пообщался с "бригадиром", спиливает СДС, так сказать, своё имущество...далее по тексту :=D:

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 17 апр 2015, 18:55

Спиливает сдс. У них предписание какое-то. Мусорка будет возле второго корпуса у торца дома сообщил прелставитель СДС.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 19:08

Уважаемые собственники! Собрание 19 апреля в 12-00 на спортивной площадке. Надо срочно решить по поводу УК. У нас сейчас пока есть возможность уйти не в МУП ДЭЗ -Щелково. Мы можем выбрать компанию сами, но надо, чтобы у неё была лицензия. Сегодня на собрании присутствовала представитель администрации района , отвечающая за ЖКХ, Данкова Галина Геннадьевна

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 17 апр 2015, 19:48

VICHKA а худая девушка Юлия Дмитриевна была с ней от администрации? Она вроде тоже сказала, что она из администрации или это зашифровавшийся представитель СДС, а то я подошла уже в конце. Она дала мне свои контакты.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 апр 2015, 21:28

ну а список лицензированных компаний есть? если нет и выбирать неизчего, зачем собираться то? Лучше собраться и выбрать совет дома нормальный действующий.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 21:32

Ходотова писал(а):VICHKA а худая девушка Юлия Дмитриевна была с ней от администрации? Она вроде тоже сказала, что она из администрации или это зашифровавшийся представитель СДС, а то я подошла уже в конце. Она дала мне свои контакты.

Когда Вы подошли, представитель CДC уже ушла. Там оставались только представители администрации района и УК, которую нам хотят впарить. Думаю, что представителя Уюта (Лаврушкина) Вы знаете, он стоял неподалеку.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 17 апр 2015, 21:38

Ерошка писал(а):ну а список лицензированных компаний есть? если нет и выбирать неизчего, зачем собираться то? Лучше собраться и выбрать совет дома нормальный действующий.

На сегодняшний день в списке Компаний, имеющих лицензию в Щелковском районе только ООО Профсервис (они обслуживают 2 дома в Щелково: ул. Шмидта, д. 9 и ул. Космодемьянской 17/4) и Юит-Сервис (это мкр.Финский).

Давайте и Совет дома выберем. Собираться надо, поскольку у нас нет времени, и мы должны сообщить администрации, на чем мы остановились: выбираем сами УК или уходим под то, что они нам навязывают...
Последний раз редактировалось VICHKA 17 апр 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Управляющая организация»