ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: ООО "СДС" vs ООО "УЮТ"

Сообщение papay1504 » 12 май 2015, 13:33

st_patrick писал(а):И еще один вопрос, хоть может и не по теме: кто убрал мусорки от 10 дома с обеих сторон? Снова СДС пакостит или же это по просьбе населения, т.к. ветер разносит этот мусор по всему двору?

К контейнеру около 10/1 в т.ч. приложил руку я. НН спасибо за любезно предоставленную ссылку. Около 10/2 ликвидировал Уют, т.к. ни СДС1 ни СДС2 ни ДЖС вопросом организации площадки до сих пор не озадачились, а оплачивать вывоз КГМ с 17-го (ДЖС) и всего мусора с близлежащих домов СДС - Уют в одиночку оказался не готов.
"ветер разносит этот мусор", какой "этот", на площадке около 10/1 мусора не наблюдаю начиная со 2-3 дня после того, как убрали контейнер.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 12 май 2015, 13:40

papay1504 писал(а):К контейнеру около 10/1 в т.ч. приложил руку я...

Считаю, что это абсолютно правильное решение. Нет ничего приятного, когда ветер залепляет каким-то дерьмищем в лицо из помойки. В апреле во дворе были прямо-таки мусорные торнадо ))
Когда же закончится этот ремонт?!

Olga 1
Ефрейтор

Сообщение Olga 1 » 12 май 2015, 13:44

Соседи, всем доброго дня! Праздники закончились, лицензий у УК нет, надо бы собрание провести, что делать дальше, помнится мне на последнем собрании было предложение в этом случае выбираться третью УК. Так может уже пора выбирать?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 14:07

На более-менее порядок в микрорайоне можно расчитывать лишь в случае единой на весь микрорайон УК! ОДНОЙ НА ВСЕХ!
ТОгда и с нашей стороны (жителей)будет большинство и весомая сила,и со стороны УК будет какая-никакая дисциплина.
Надеюсь,раздрая с "каждому своей" УК всем хватило?Должны были б уже,думаю все насладиться многообразием выбора.

Собственно,вот и на повестку:выбор единой УК.

И да! Боюсь,что очередная,новая,со стороны приведенная УК будет повторять все то же-пока не нажрется от пуза..ведь новостройки для УК-лакомый кусок (надеюсь,не надо объяснять,почему)....
Исходя из этого,для меня единственный вариант обрисовывается.Другого просто нет.

Хочу заметить,что подобное кидалово с прекращением работы УК (ну,или их отстранением),а так же отсутствие предложенного реестра потенциальных УК для обдуманного выбора новой УК самими жильцами-такое же нарушение.И расчитано оно на то,чтобы продолжать махинации с переименованием/слиянием/переоформлением и еще бог весть чего там тех же самых УК...Наивно полагать,что нелицензированные УК уйдут с рынка....
Последний раз редактировалось lenivomanila 12 май 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 14:12

lenivomanila писал(а):На более-менее порядок в микрорайоне можно расчитывать лишь в случае единой на весь микрорайон УК! ОДНОЙ НА ВСЕХ!
ТОгда и с нашей стороны (жителей)будет большинство и весомая сила,и со стороны УК будет какая-никакая дисциплина.
Надеюсь,раздрая с "каждому своей" УК всем хватило?Должны были б уже,думаю все насладиться многообразием выбора.

плюсую!
порядок во дворе может быть только от единого хозяина - и порядок и дороги и ответственность..
а то будет как в комуналке - вечные разборки "кто горшок не помыл", да детскую площадку не убрал..
уже писалось на эту тему.. viewtopic.php?f=14&t=6707&p=106569&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C#p106569

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

DenisVD
Ефрейтор

Сообщение DenisVD » 12 май 2015, 14:15

papay1504 писал(а):
st_patrick писал(а):И еще один вопрос, хоть может и не по теме: кто убрал мусорки от 10 дома с обеих сторон? Снова СДС пакостит или же это по просьбе населения, т.к. ветер разносит этот мусор по всему двору?

К контейнеру около 10/1 в т.ч. приложил руку я. НН спасибо за любезно предоставленную ссылку. Около 10/2 ликвидировал Уют, т.к. ни СДС1 ни СДС2 ни ДЖС вопросом организации площадки до сих пор не озадачились, а оплачивать вывоз КГМ с 17-го (ДЖС) и всего мусора с близлежащих домов СДС - Уют в одиночку оказался не готов.
"ветер разносит этот мусор", какой "этот", на площадке около 10/1 мусора не наблюдаю начиная со 2-3 дня после того, как убрали контейнер.

Между прочим, жители ранее заплатили СДС за вывоз строительного мусора по 5 тыс. руб., поэтому можно требовать от этой компании исполнения оплаченной услуги. Квитанции выдавались. Если откажут, то можно смело жаловаться в прокуратуру. Что касаемо выбора УК, то говоря по совести 10 дом "на плаву" год продержался уж точно не благодаря нам - жителям, поскольку платят единицы и уж точно не благодаря принтеру СДС и их СМС-кам, а скорее благодаря альтруизму Уюта, т.к. они тоже могли сесть на принтер и все..... Конечно нужно дождаться обновления базы ГЖИ по лицензиям, но выбирать очередных бабкососов, наподобие ДЕЗа, не очень хочется... А тем из жителей, кто затянул решение спора в судах нужно было решать не свои (уже известные) интересы, а учитывать интересы всего дома.
Последний раз редактировалось DenisVD 12 май 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 14:17

Ждем результат по лицензиям. И учитывая, что и ДЖС на аутсорс взяли Эверест, полагаю, что лучше ту компанию, которую можно рядом видеть и которая, возможно, будет в силу своей молодости, более вменяемая и воспитываемая..И чего-то хочется, чтобы не 70-90домов было. Количество, конечно, иногда может быть и хорошо, но вот как добиться качества при таких объемах? И мастера участка хочется из своих, местных жителей, чтобы на совесть работал..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 14:41

НатаНата писал(а):
lenivomanila писал(а):На более-менее порядок в микрорайоне можно расчитывать лишь в случае единой на весь микрорайон УК! ОДНОЙ НА ВСЕХ!

плюсую!
порядок во дворе может быть только от единого хозяина - и порядок и дороги и ответственность..
а то будет как в комуналке - вечные разборки "кто горшок не помыл", да детскую площадку не убрал..
уже писалось на эту тему.. viewtopic.php?f=14&t=6707&p=106569&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C#p106569

Отрадно,что Вы ссылаетесь на свои слова))))))я ведь об этом говорила еще раньше..и двух хозяек на одной кухне приводила в пример...но тогда меня не услышали,как обычно забычились,закидались "мнениями" и все предпочли сделать так,как кому заблагорассудилось,17 дом-свое,10-й-свое(не вдаваясь в подробности)....плюс оставшаяся у нашего дома УК...и все получилось так,как и ....
Надеюсь,грабель хватит одних на всех?
Предлагаю уже открыть отдельную тему по выбору и все,что касается этого..здесь уже не в тему.
Хотя....я знаю,что лицензию получили не только ДЖС...и еще рассказали,как говнили друг другу с подачей документов УК,как инициировались опоздания с ними....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 12 май 2015, 14:53

Давайте решим вопрос с собранием по выбору единой УК до окончания весны. В противном случае жильцы могут разъехаться по окончании учебного года и снова останемся у разбитого корыта.
Когда же закончится этот ремонт?!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 14:58

st_patrick писал(а):Давайте решим вопрос с собранием по выбору единой УК до окончания весны. В противном случае жильцы могут разъехаться по окончании учебного года и снова останемся у разбитого корыта.

а инициативные группы есть во всех домах? кто-то должен представлять общие интересы.. или будем пытаться собрать сразу всех со всех домов?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 май 2015, 15:43

почистил от оффтопа последнюю страницу
давайте всетаки лично в личку перенесем, а тут по делу писать будем
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 16:08

Ерошка писал(а):почистил от оффтопа последнюю страницу
давайте всетаки лично в личку перенесем, а тут по делу писать будем

тогда уж и наезд - "слышали - не слышали" убрать надо.. там по теме тоже ничего нет, одни эмоции... :)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 май 2015, 16:40

solnechnaya писал(а):ДЖС на аутсорс взяли Эверест, полагаю, что лучше ту компанию, которую можно рядом видеть и которая, возможно, будет в силу своей молодости
эверест не совсем молодая. это наши старые друзья, которые покинули сдс в 13-м году. не верю (личный опыт)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 17:48

Знаете, верю/не верю-это несколько из другой оперы.
Тут вон сколько тех, кто верит и верует в СДС. Отличный выбор. Убедились, возможно, возможно до сих пор нет. Грабли и шишки-наше все. И смотрите, кто в итоге рулит компаниями, т.е.конечного заказчика, в случае с СДС это застройщики думайте, что ему выгодно.
По поводу ИГ во всех домах. Может быть и есть, но вот я - представитель ИГ первого корпуса 10 дома и за эти три года у меня отбили всякое желание что-либо делать и как-то взаимодействовать с остальными ИГ и с жильцами в частности. Полагаю, что таких как я еще наберется в наших домах. И мне уже реально также все равно, как большинству наших соседей, кого вы выберете и кто здесь будет УК. Надоело.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 17:53

solnechnaya писал(а):Знаете, верю/не верю-это несколько из другой оперы.
Тут вон сколько тех, кто верит и верует в СДС. Отличный выбор. Убедились, возможно, возможно до сих пор нет. Грабли и шишки-наше все. И смотрите, кто в итоге рулит компаниями, т.е.конечного заказчика, в случае с СДС это застройщики думайте, что ему выгодно.
По поводу ИГ во всех домах. Может быть и есть, но вот я - представитель ИГ первого корпуса 10 дома и за эти три года у меня отбили всякое желание что-либо делать и как-то взаимодействовать с остальными ИГ и с жильцами в частности. Полагаю, что таких как я еще наберется в наших домах. И мне уже реально также все равно, как большинству наших соседей, кого вы выберете и кто здесь будет УК. Надоело.

а про медали и пряники инициативным и активным жителям никто ничего не обещал, как мне кажется.. ну да на эту тему уже было обсуждение.. лидеры они или есть, или их нет.. а устал- не устал - "несколько из другой оперы" и уж всяко мало стыкуется с фразами "кого ВЫ выберете и кто ЗДЕСЬ будет УК" - вы уже съехали отсюда?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 18:02

Иногда лучшая тактика-спокойное выжидание...да и проблемы решать надо по мере поступления...а не стараться накрыть колпаком сразу все и вся..на все стулья седалища точно не хватит.
И я думаю,что когда эта истерия массовая уляжется,наконец,все прекрасно получится без этих потуг.Тоже уже надоел этот синдром желания лучшей жизни..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 18:04

lenivomanila писал(а):Иногда лучшая тактика-спокойное выжидание...да и проблемы решать надо по мере поступления...а не стараться накрыть колпаком сразу все и вся..на все стулья седалища точно не хватит.
И я думаю,что когда эта истерия массовая уляжется,наконец,все прекрасно получится без этих потуг.Тоже уже надоел этот синдром желания лучшей жизни..

точно.. :)) главное не портить.. особенно когда что-то начинает работать..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 18:36

НатаНата, замечателен Ваш порыв, я так полагаю Вы уже в ИГ какого-то дома?))
Медали, ага..А где Вы увидели, что я о медалях просила или хотя бы намекала? Тут тухлыми помидорами не закидали бы и успеть от помоев увернуться, а Вы про медали.
Знаете ли ИГ любого дома это добровольное участие, а вовсе не обязаловка. Так, что Вам совсем неверно все видится.
Никто никого не может заставить быть в ней, равно как и не получилось заставить жителей всего трех подъездов заниматься своим домом.
Подхватывайте знамя, вперед, НатаНата. Я в сторонке понаблюдаю.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 19:19

solnechnaya писал(а):НатаНата, замечателен Ваш порыв, я так полагаю Вы уже в ИГ какого-то дома?))
Медали, ага..А где Вы увидели, что я о медалях просила или хотя бы намекала? Тут тухлыми помидорами не закидали бы и успеть от помоев увернуться, а Вы про медали.
Знаете ли ИГ любого дома это добровольное участие, а вовсе не обязаловка. Так, что Вам совсем неверно все видится.
Никто никого не может заставить быть в ней, равно как и не получилось заставить жителей всего трех подъездов заниматься своим домом.
Подхватывайте знамя, вперед, НатаНата. Я в сторонке понаблюдаю.

К Вашему огорчению я к 10 дому никакого отношения не имею. А другие дома Вы и так в сторонке наблюдаете. И как раз я писала, что вы сами выдвигались в ИГ и именно поэтому странно читать слова отступления когда не получаете поддержки...вы же знали на что шли..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 май 2015, 19:37

О боже ж мой)) Насильно в рай не заманишь. Самовыдвигались точно, в надежде, что соседи хоть крупицу из доносимого им в клюве воспримут. Оказалось безнадега, потому и живем непонятно с какой УК. И если самовыдвигались, то самозадвинуться что ли нельзя?)) Не очень уловила Ваш посыл. Вам чего от ИГ вообще хочется? Чтобы они за Вас все делали? Я писала не совсем о поддержке, об УЧАСТИИ в жизни дома, чего не было и нет.
Последний раз редактировалось solnechnaya 12 май 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Управляющая организация»