Отключение горячей воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Alexa
Сержант

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Alexa » 15 май 2014, 13:34

Конечно, котельная одна на весь микрорайон

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 май 2014, 22:12

Вообще-то на нашем подъезде висит объявление об отключении горячей воды с 24 мая по 7 июня, но почему-то год указан 2010. И подписано ООО Уют.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 16 май 2014, 11:57

Звонил в ООО "Уют" они сказали, что отключение с 26.05 по 06.06. И график им поступил от теплосетей. Позвонил в Шелковские теплосети, те говорят, что Богородский к ним не относится!
Вопрос кто нас отапливает?
Кадет ребенка не обидит!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 май 2014, 12:43

Кадет писал(а):Звонил в ООО "Уют" они сказали, что отключение с 26.05 по 06.06. И график им поступил от теплосетей. Позвонил в Шелковские теплосети, те говорят, что Богородский к ним не относится!

У нас от СДС висит с 26 мая и на 10 дней, это явно не 6 июня, а 4-ое. Вопрос, кто вообще знает информацию достоверную?) А до 6-го, это вообще две недели, не пойти бы им куда-нибудь с такими сроками.
шевелю плотву

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 май 2014, 13:56

Кадет писал(а):Звонил в ООО "Уют" они сказали, что отключение с 26.05 по 06.06. И график им поступил от теплосетей. Позвонил в Шелковские теплосети, те говорят, что Богородский к ним не относится!

Вроде как тепловая энергия от ЗАО "ГТС", а отапливает ИТП)

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 16 май 2014, 15:35

papay1504 писал(а):

Вроде как тепловая энергия от ЗАО "ГТС", а отапливает ИТП)

Что-то не могу найти их контакты в сети!
Кадет ребенка не обидит!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 май 2014, 15:42

Дозвонилась в СДС, уверяют, что с 26-го на 10 дней отключение горячей воды будет.
шевелю плотву

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 18 май 2014, 20:05

Уважаемые сожители! Я сегодня заходил на сайт администрации г.Щелково график отключения горячей воды, так там нашего микрорайона на отключения горячей воды в планах нету. Получается планового отключения горячей воды не должно быть в нашем микрорайоне.
Выходит то, что отключение не законно. Нас просто дурят!!! Если кто то знает, что то по этому поводу, пишите в ветку.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 май 2014, 21:44

Алексей/Любовь писал(а):Уважаемые сожители! Я сегодня заходил на сайт администрации г.Щелково график отключения горячей воды, так там нашего микрорайона на отключения горячей воды в планах нету. Получается планового отключения горячей воды не должно быть в нашем микрорайоне.
Выходит то, что отключение не законно. Нас просто дурят!!! Если кто то знает, что то по этому поводу, пишите в ветку.

почему дурят? у микрорайона своя котельная... от города мы не зависим.
Товарищи, по какому поводу возмущения? Мы хотим бесперебойной работы всех узлов (отопление, вода и т.д.) ,а для этого надо проводить хоть какие-то профилактические работы... я лично, готова потерпеть без воды 10 дней в мае, чем остаться без нее после аварии, к примеру, в январе...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 18 май 2014, 22:32

Яблоки на снегу писал(а):
Алексей/Любовь писал(а):Уважаемые сожители! Я сегодня заходил на сайт администрации г.Щелково график отключения горячей воды, так там нашего микрорайона на отключения горячей воды в планах нету. Получается планового отключения горячей воды не должно быть в нашем микрорайоне.

почему дурят? у микрорайона своя котельная... от города мы не зависим.
Товарищи, по какому поводу возмущения? Мы хотим бесперебойной работы всех узлов (отопление, вода и т.д.) ,а для этого надо проводить хоть какие-то профилактические работы... я лично, готова потерпеть без воды 10 дней в мае, чем остаться без нее после аварии, к примеру, в январе...

Совершенно верно,у нас своя котельная и к городу она действительно не относится.это в Богородском,а в Финском Щелковская теплосеть.Посмотрим кто работы проводить будет и результат.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 май 2014, 22:35

Яблоки на снегу писал(а):Товарищи, по какому поводу возмущения? Мы хотим бесперебойной работы всех узлов (отопление, вода и т.д.) ,а для этого надо проводить хоть какие-то профилактические работы... я лично, готова потерпеть без воды 10 дней в мае, чем остаться без нее после аварии, к примеру, в январе...

Возмущения потому, что в больших и давно построенных районах на профилактику тратится 5 дней, а в нашем новеньком МИКРО районе 10. Зачем тогда рекламируют собственную котельную? Чем она лучше? Тем, что мы ни от кого не зависим и никакие графики и правила нам не указ?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 май 2014, 22:38

Мичман писал(а):у нас своя котельная и к городу она действительно не относится.это в Богородском,а в Финском Щелковская теплосеть.Посмотрим кто работы проводить будет и результат.

Да. Поживем-увидим.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

bulavka
Мл. сержант

Сообщение bulavka » 19 май 2014, 06:37

такое ощущение, что горячую воду уже отключили. сейчас ходила в душ, включила только горячую воду, а мылась еле теплой...

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 19 май 2014, 09:17

Если критично (детей купать, да мало ли) можно поставить водонагреватель. На 30 литров на троих человек достаточно.
Мы много лет юзаем, удобно, надежно, работает как утюг-подогрел-выключился. Ванну, конечно, не примешь, но душ без проблем.
Нужен редко, но знаете, как бывает - отрубают горячую в самый нужный момент. Помню раз отрубили 31 декабря в 8 вечера... а у нас гости. Тут любые бабки отдашь за проточную горячую.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 19 май 2014, 12:43

gorlen писал(а):Если критично (детей купать, да мало ли) можно поставить водонагреватель. На 30 литров на троих человек достаточно.
Мы много лет юзаем, удобно, надежно, работает как утюг-подогрел-выключился. Ванну, конечно, не примешь, но душ без проблем.
Нужен редко, но знаете, как бывает - отрубают горячую в самый нужный момент. Помню раз отрубили 31 декабря в 8 вечера... а у нас гости. Тут любые бабки отдашь за проточную горячую.

У меня бойлер стоит! Вопрос в принципе! Зачем в новых домах отключать на 10 дней?
Кадет ребенка не обидит!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 май 2014, 13:55

Кадет писал(а):[У меня бойлер стоит! Вопрос в принципе! Зачем в новых домах отключать на 10 дней?

Чтобы люди не забывали, что не в Европах живут)) Хотя бы делали перерыв, блин, в выходные воду грели. Что за извращение.
шевелю плотву

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 19 май 2014, 14:47

10 дней это еще нормально. У меня сестра живет в Белгородской области, так у них в прошлом году на месяц отключали - с середины ИЮНЯ (!!!), а она с грудным ребенком была. Вот это я понимаю *опа! А наши 10 дней это цветочки. Уж можно будет нагреть пару чайников воды и искупаться. Не думаю, что у наших бабушек и дедушек (особенно в военное время) вообще была централизованная подача горячей воды. А мы привыкли, что все у нас есть.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 май 2014, 14:49

Ксенька писал(а):10 дней это еще нормально. У меня сестра живет в Белгородской области, так у них в прошлом году на месяц отключали - с середины ИЮНЯ (!!!), а она с грудным ребенком была. Вот это я понимаю *опа! А наши 10 дней это цветочки. Уж можно будет нагреть пару чайников воды и искупаться. Не думаю, что у наших бабушек и дедушек (особенно в военное время) вообще была централизованная подача горячей воды. А мы привыкли, что все у нас есть.

То, что в каменном веке люди жили в пещерах, совершенно не значит, что мы должны радоваться лишениям или не замечать их. В Африке дети голодают, можно рот зашить из солидарности. Я катаюсь на велосипеде, например, нет воды - нет тренировок.
шевелю плотву

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 май 2014, 16:43

Мне довелось без воды горячей 1 год жить ((( Вот это была веселуха......

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 19 май 2014, 18:10

Tisiphona писал(а):
Ксенька писал(а):10 дней это еще нормально. У меня сестра живет в Белгородской области, так у них в прошлом году на месяц отключали - с середины ИЮНЯ (!!!), а она с грудным ребенком была. Вот это я понимаю *опа! А наши 10 дней это цветочки. Уж можно будет нагреть пару чайников воды и искупаться. Не думаю, что у наших бабушек и дедушек (особенно в военное время) вообще была централизованная подача горячей воды. А мы привыкли, что все у нас есть.

То, что в каменном веке люди жили в пещерах, совершенно не значит, что мы должны радоваться лишениям или не замечать их. В Африке дети голодают, можно рот зашить из солидарности. Я катаюсь на велосипеде, например, нет воды - нет тренировок.

я не сказала, что мы должны радоваться, я лишь написала, что это не трагедия всей жизни.

Вернуться в «ЖКХ»