Отключение горячей воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Отключение горячей воды

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 15:58

Tisiphona писал(а):
НатаНата писал(а):странно слышать такое от вроде умного человека.. радио слушаете, телевизор смотрите.. обратите внимание на оговорчки - 2-5 дней для котельных и домов, в которых ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА труб с чугунных на пропиленовые либо с пропиленовой оболочкой..
так что - нормативы соотвествуют применяемым технологиям.. когда будут везде пластиковые трубы - тогда отключение будет минимальным.. и угадайте какие трубы дешевле прокладывать?! прааавильно.. отнюдь не пластик.. ведь это как с дорогами в штатах и у нас - будет все долговечное как же деньги выправшивать на ремонт ??..

Я не очень понимаю, как тема с отжатием побольше денег на распил ака "ремонт", связана с тем, что это все странно в 21-ом веке?
Обзавелась нагревателем, но это не значит, что система отключения воды летом на полмесяца и более - нормальна.

ну не нормальна.. вы можете быстренько поменять все коммуникации?! или технологию замены чугуния изменить?! осознания ненормальности вам может помочь (если уж приобретение нагревателя не спасло) только для ускорения переселения в места лучше приспособленные для вашей жизни..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2015, 16:03

НатаНата писал(а):ну не нормальна.. вы можете быстренько поменять все коммуникации?! или технологию замены чугуния изменить?! осознания ненормальности вам может помочь (если уж приобретение нагревателя не спасло) только для ускорения переселения в места лучше приспособленные для вашей жизни..

Не я их должна менять, почему вы меня об этом спрашиваете?
Вы чего, собственно, хотите добиться, чтобы я бегала по микрорайону и кричала УРА в предвкушении отключения горячей воды на полмесяца? Такое ощущение, будто бы я вам лично претензии в связи с этим предъявляю. Я высказала свое мнение, не нравится - я не виновата.
шевелю плотву

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:08

Tisiphona писал(а):
НатаНата писал(а):ну не нормальна.. вы можете быстренько поменять все коммуникации?! или технологию замены чугуния изменить?! осознания ненормальности вам может помочь (если уж приобретение нагревателя не спасло) только для ускорения переселения в места лучше приспособленные для вашей жизни..

Не я их должна менять, почему вы меня об этом спрашиваете?
Вы чего, собственно, хотите добиться, чтобы я бегала по микрорайону и кричала УРА в предвкушении отключения горячей воды на полмесяца? Такое ощущение, будто бы я вам лично претензии в связи с этим предъявляю. Я высказала свое мнение, не нравится - я не виновата.

странное высказывание мнения - такое впечатление, что переехав в Богородский вы ожидали результата, как от переезда на другую планету, да еще пытаясь сравнить с Москвой (типовое заблуждение провинции дальней).. уясните наконец - подмосковье это НЕ Москва.. вы просто поменяли шило на мыло поближе к столице.. а уж если вы из самой Москвы 0- тогда ваше заблуждение безгранично - считали что везде так же как главном городе?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2015, 16:16

НатаНата писал(а):странное высказывание мнения - такое впечатление, что переехав в Богородский вы ожидали результата, как от переезда на другую планету, да еще пытаясь сравнить с Москвой (типовое заблуждение провинции дальней).. уясните наконец - подмосковье это НЕ Москва.. вы просто поменяли шило на мыло поближе к столице.. а уж если вы из самой Москвы 0- тогда ваше заблуждение безгранично - считали что везде так же как главном городе?

Я ожидала, что "своя котельная в микрорайоне" - это отсутствие проблем с гор.водой, как это было в другом подмосковном городе. Есть с чем сравнивать.
Мне не очень понятно ваше выдумывание информации на ходу обо мне и непонятно с какой целью вы это делаете.
шевелю плотву

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:21

Tisiphona писал(а):
НатаНата писал(а):странное высказывание мнения - такое впечатление, что переехав в Богородский вы ожидали результата, как от переезда на другую планету, да еще пытаясь сравнить с Москвой (типовое заблуждение провинции дальней).. уясните наконец - подмосковье это НЕ Москва.. вы просто поменяли шило на мыло поближе к столице.. а уж если вы из самой Москвы 0- тогда ваше заблуждение безгранично - считали что везде так же как главном городе?

Я ожидала, что "своя котельная в микрорайоне" - это отсутствие проблем с гор.водой, как это было в другом подмосковном городе. Есть с чем сравнивать.
Мне не очень понятно ваше выдумывание информации на ходу обо мне и непонятно с какой целью вы это делаете.

если там было так хорошо, почему же уехали? и странно тогда ваше мечтание о лучшей жизни и сравнение с Москвой.. кстати своя котельная не означает отсутствие необходимости проведения профилактических работ.. так же как и вы проводите профилактику своему организму в летние отпуска.. и это не значит что есть проблемы с горячей водой.. здесь их нет.. проблемы только с жителями..

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2015, 16:24

НатаНата писал(а):если там было так хорошо, почему же уехали? и странно тогда ваше мечтание о лучшей жизни и сравнение с Москвой.. кстати своя котельная не означает отсутствие необходимости проведения профилактических работ.. так же как и вы проводите профилактику своему организму в летние отпуска.. и это не значит что есть проблемы с горячей водой.. здесь их нет.. проблемы только с жителями..

А вы мое сообщение прочли перед комментариями? Я же ясно написала, что там была своя котельная и не было перебоев, в том числе профилактических, с водой. Как-то умудрялись профилактику проводить либо быстро, либо резерв врубать.
Почему и откуда я уехала, думаю, вас не касается.
Профилактику организму проводят на мед.осмотрах, а не в отпусках. Если у вас проблемы с жителями, то чего же вы здесь живете? Встречный вопрос, так сказать.
шевелю плотву

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:40

Tisiphona писал(а):
НатаНата писал(а):если там было так хорошо, почему же уехали? и странно тогда ваше мечтание о лучшей жизни и сравнение с Москвой.. кстати своя котельная не означает отсутствие необходимости проведения профилактических работ.. так же как и вы проводите профилактику своему организму в летние отпуска.. и это не значит что есть проблемы с горячей водой.. здесь их нет.. проблемы только с жителями..

А вы мое сообщение прочли перед комментариями? Я же ясно написала, что там была своя котельная и не было перебоев, в том числе профилактических, с водой. Как-то умудрялись профилактику проводить либо быстро, либо резерв врубать.
Почему и откуда я уехала, думаю, вас не касается.
Профилактику организму проводят на мед.осмотрах, а не в отпусках. Если у вас проблемы с жителями, то чего же вы здесь живете? Встречный вопрос, так сказать.

у меня проблем с жителями нет.. как и с отношением к тому что меня окружает.. будьте более гибкими, тогда вокруг вдруг появится больше плюсов чем минусов.. а на медосмотрах профилактику не проводят.. :) подучите русский язык.. там осматривают и фиксируют состояние и дают направления, при необходимости..
считаю нашу перепалку законченной.. что-то не нравится - сходите в котельную и научите их жизни.. уверена ваше умение сравнивать еще даст много поводов повозмущаться и показать свою цивилизованность в этом "диком" для вас месте..

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2015, 16:45

НатаНата писал(а):у меня проблем с жителями нет.. как и с отношением к тому что меня окружает.. будьте более гибкими, тогда вокруг вдруг появится больше плюсов чем минусов.. а на медосмотрах профилактику не проводят.. :) подучите русский язык.. там осматривают и фиксируют состояние и дают направления, при необходимости..
считаю нашу перепалку законченной.. что-то не нравится - сходите в котельную и научите их жизни.. уверена ваше умение сравнивать еще даст много поводов повозмущаться и показать свою цивилизованность в этом "диком" для вас месте..

Действительно, меня сбили у касторамы большим черным джипом - надо было порадоваться и быть более гибкой, не возмущаться сему факту, большой начальник все же ехал, по делам.
Вам словосочетание профилактические медицинские осмотры знакомо?
Не надо давать советов незнакомым людям, пожалуйста, отвыкайте от этой пагубной привычки.
шевелю плотву

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:51

Tisiphona писал(а):
НатаНата писал(а):у меня проблем с жителями нет.. как и с отношением к тому что меня окружает.. будьте более гибкими, тогда вокруг вдруг появится больше плюсов чем минусов.. а на медосмотрах профилактику не проводят.. :) подучите русский язык.. там осматривают и фиксируют состояние и дают направления, при необходимости..

Действительно, меня сбили у касторамы большим черным джипом - надо было порадоваться и быть более гибкой, не возмущаться сему факту, большой начальник все же ехал, по делам.
Вам словосочетание профилактические медицинские осмотры знакомо?
Не надо давать советов незнакомым людям, пожалуйста, отвыкайте от этой пагубной привычки.

а вы смотреть на дорогу не пробывали когда перебегали?! джипы они такие.. едут незаметно подкрадываются беззвучно.. или для вас джип и горячая вода - это все на одной шкале?! ну что ж.. сочувствую вам и джипу.. удар был видимо сильный.. для обоих.. я вам и не советую ничего.. я рассуждаю, а то что вы все принимаете в качестве совета - значит в моих словах есть то, что вам нужно.. :)) для развития.. удачи вам в обживании в нашем микрорайоне. может быть вы его еще и полюбите..
ставлю точку. можете дальше разоряться сколько угодно.. диалог завершен

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2015, 16:56

НатаНата писал(а):а вы смотреть на дорогу не пробывали когда перебегали?! джипы они такие.. едут незаметно подкрадываются беззвучно.. или для вас джип и горячая вода - это все на одной шкале?! ну что ж.. сочувствую вам и джипу.. удар был видимо сильный.. для обоих.. я вам и не советую ничего.. я рассуждаю, а то что вы все принимаете в качестве совета - значит в моих словах есть то, что вам нужно.. :)) для развития.. удачи вам в обживании в нашем микрорайоне. может быть вы его еще и полюбите..
ставлю точку. можете дальше разоряться сколько угодно.. диалог завершен

Именно так, на парковке и сзади.
Вы хотя бы один пост без пространных оскорблений можете написать? Я вам не хамила и не оскорбляла, странная реакция.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 май 2015, 18:33

Хватит уже. И рекомендовать другим учить русский язык, делая ошибки, некрасиво.
Дальше прошу только по теме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2015, 18:32

Интересное мнение по теме. Думаю, что-то от истины в нём определённо есть...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 май 2015, 18:47

Дядя Дима писал(а):Интересное мнение по теме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., что-то от истины в нём определённо есть...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну под такое можно при желании притянуть все что угодно... Именно так и проводится обработка и подготовка населения к действиям, аналогичным майдану... Таким же способом нацисты становятся героями, аветераны убийцами... Асланян яркая проплаченная личность..

Вот немного иная - техническая - точка зрения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А уж чему верить конечно мы сами выбираем по степени недовольства жизнью и своей историей...
А технически конечно все реально.. :-) как и долговечные качественные дороги...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2015, 19:29

Согласна с НатаНата.Притянуть можно все что задумается. Все зависит от конечной цели.
Кто и почему решил, что новые микрорайоны не нуждаются в профилактике. ...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 май 2015, 20:06

НатаНата писал(а):Асланян яркая проплаченная личность..

Ну и конечно же я не сомневаюсь, что у Вас есть доказательства по слову "проплаченная"... С радостью готов с ними ознакомиться. Неужели такая же "проплаченная", как киселёвы, залдостановы, кадыровы, стариковы и прочие прохановы? Или может даже хуже?..

Просто я знаком с его творчеством, мнением и жизненным опытом уже много лет; общались и лично в фейсбуке...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

НатаНата

Сообщение НатаНата » 23 май 2015, 20:15

Дядя Дима писал(а):
НатаНата писал(а):Асланян яркая проплаченная личность..

Ну и конечно же я не сомневаюсь, что у Вас есть доказательства по слову "проплаченная"... С радостью готов с ними ознакомиться.
Просто я знаком с его творчеством, мнением и жизненным опытом уже много лет; общались и лично в фейсбуке...

Квитанций конечно нет.. :-) да и кто будет из таких писак подтверждать даже железные факты? А тем более кто-то знакомый лично с "звездами" им - фактам верить.. остановимся на несовпадении взглядов моих и вашего друга.

Просто для себя оцените здраво - много ли в его творчестве положительного про Россию и не притянутого за уши к политике негатива? :-)

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 25 май 2015, 13:26

Когда горячую воду отключат??? Кто-нибудь знает?

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 25 май 2015, 13:27

в 16-ом доме...

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 26 май 2015, 07:47

Rav писал(а):в 16-ом доме...

Посмотрите мое сообщение на предыдущей странице. Там ссылка. А то не могу с мобильного заново вставить ссылку.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 26 май 2015, 08:54

aleks0098 писал(а):
Rav писал(а):в 16-ом доме...

Посмотрите мое сообщение на предыдущей странице. Там ссылка. А то не могу с мобильного заново вставить ссылку.

А если я не нашла 16 и 19 дома в этом списке - нам не отключат? или вместе со всем Богородским с 15.06.....

Вернуться в «ЖКХ»