Отключение горячей воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Ольга1982
Ст. сержант

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Ольга1982 » 20 май 2014, 18:11

mila писал(а):да здравствует демагогия районного масштаба!
вместо того,чтобы включить головы и подумать,как нам заставить работать нашу ук, мы пускаемся в пространные размышления о судьбах человечков в разных обстоятельствах..
а воз,как говорится,и ныне там..

Как объясняли Выше (см. сообщения пользователя mrnk) - УК ни при чем. Нужна замена всей системы. Этим теплосети занимаются, а не УК (логично). Тут надо думать, как администрацию Щелково заставить работать, чтоб они выделили деньги из бюджета на замену теплосетей)))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 май 2014, 18:22

У госпожи не-демагога и не-неандертальца есть конкретные предложения или же они изволят такими репликами возвыситься над стадом убогих?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 май 2014, 21:13

Ольга1982 писал(а):Как объясняли Выше (см. сообщения пользователя mrnk) - УК ни при чем. Нужна замена всей системы. Этим теплосети занимаются, а не УК (логично). Тут надо думать, как администрацию Щелково заставить работать, чтоб они выделили деньги из бюджета на замену теплосетей)))

:=D: :giving-up: :=D: Я об этом писала???? Ааа, вы шутите))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 21 май 2014, 09:04

Andrey G. писал(а):У госпожи не-демагога и не-неандертальца есть конкретные предложения или же они изволят такими репликами возвыситься над стадом убогих?

опровергните,что другие..
вчера вечером захожу в лифт,и пассажирский и грузовой завален шелухой от семечек..
эта бедная девочка-таджичка драит каждое утро и следом же..
дверь входную в тамбур бьют ногами,сами же деньги платили за нее..
список бесконечен.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 21 май 2014, 09:31

Не исключено, что после труд девочки-таджички, испоганил ее же сооульщик-мальчик-таджик...
вообще не понимаю данный спор.
у нас Богородский, вроде мало чем отличается от всей России, везде отключают воду, почему для всех это сюрприз? поставьте проточный водонагреватель или накопительный бак, и нет проблемы...

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 21 май 2014, 10:50

вопрос в сроках.. 10 дней,по -моему мнению,перебор.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 21 май 2014, 11:12

а мне кажется 10 дней нормально, если опять мерить средней температурой по больнице... 2-3 недели.
мы еще в "шоколаде".
а коль пошло сравнение с Европейским сервисом, так и климат у них иной, тепло у них в большей массе. А у нас страна обширная, смена температур от +30 до -30... отсюда и износ оборудования более серьезный.
Так же и тарифы у старушки Европы - полная ж..., у нс цветочки. и ни одна европейская страна или та жа самая Америка не позволяет лить из крана воду, в количестве, какое позволяет себе русский человек.
и не дай бог нам дойти до их "степени отношений с УК", а то будем мыться, как средняя статистическая немецкая семья.. " в очереди по возрасту, сначала младшенький, потом за ним в его же водичке кто постарше и тд.
Так что соседи, не все так плохо.. УК - хапуги, Администрация - воры, а в Богородском - люди!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 25 май 2014, 14:32

Странно, конечно, дома новые, неужели технологии и оборудование не позволяет проводить, что-там профилактику, в боллее короткие сроки.... Мы до этого жили в Юж.Бутово, так вот там воду отключали на один день в будни, а здесь, прямо, как в старой Москве ) . Не удобно, конечно, особенно с маленькими детками....

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 май 2014, 17:54

Маруся писал(а):Странно, конечно, дома новые, неужели технологии и оборудование не позволяет проводить, что-там профилактику, в боллее короткие сроки.... Мы до этого жили в Юж.Бутово, так вот там воду отключали на один день в будни, а здесь, прямо, как в старой Москве ) . Не удобно, конечно, особенно с маленькими детками....

Да я тоже не думаю, что там народ будет в поте лица все 10 дней чем-то заниматься. Им этот срок нужен, наверное, чтобы не торопясь, в любой из дней, часика за 2-3, провести все работы... А большой срок - для их удобства: а мало ли что случится, да и вообще - чтобы не суетиться и не дёргаться... Это как в конторах типа БТИ или КУМИ (управление муниципальным имуществом): сроки на любой чих с их стороны, на любую бумажонку, серьёзные: 3 недели, месяц, два... При том, что бумаги просто отлёживаются на углу стола 29 дней, а на 30-й человек берёт эту бумажку и ставит на ней визу или штампик; всё, срок выдержан, жизнь клиентам малиной не показалась, а это, по-моему, основная цель работы таких контор... И сам никчёмный клерк ощущает при этом свою исключительную важность и влияние на судьбы мира. "Синдром вахтёра" в чистом виде...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 26 май 2014, 18:16

ЛЮДИ! Будьте осторожны! ГВС отключено, но стояки не перекрыты! Из трубопровода ГВС течет холодная вода, а СЧЕТЧИК ГВС КРУТИТ!
В диспетчерской сказали не включать кран ГВС. Сколько у людей уже накрутило чисто случайно - не плохая прибыль УК! ЖУЛИКИ! Надо их менять!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 май 2014, 21:34

Не надо истерики. Это нормальная практика и даже как-то технически обоснована, ЕМНИП.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 26 май 2014, 23:19

совсем не истерика, счетчик то считает, я дома перекрыл гвс от стояка

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 26 май 2014, 23:35

вепрь писал(а):совсем не истерика, счетчик то считает, я дома перекрыл гвс от стояка
Я , вот например, не знала, что гвс будет мотать, спасибо, что предупредили!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 май 2014, 06:05

Мда. ГВС будет мотать, если открыть кран с горячей водой. Это настолько очевидно, что я даже не знаю, какие ещё аргументы можно привести.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2014, 06:45

Поэтому вчера краник закрутил, чтоб не тикала дорогая холодная вода
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 май 2014, 11:22

Andrey G. писал(а):Мда. ГВС будет мотать, если открыть кран с горячей водой. Это настолько очевидно, что я даже не знаю, какие ещё аргументы можно привести.

Некоторые были уверены, что счетчик реагирует на температуру воды, проходящей через него))))
шевелю плотву

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 27 май 2014, 21:17

Tisiphona писал(а):
Andrey G. писал(а):Мда. ГВС будет мотать, если открыть кран с горячей водой. Это настолько очевидно, что я даже не знаю, какие ещё аргументы можно привести.

Некоторые были уверены, что счетчик реагирует на температуру воды, проходящей через него))))

Хорошо, что хоть вы всегда в курсе то были!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 май 2014, 23:37

Майя писал(а):Хорошо, что хоть вы всегда в курсе то были!

Мне кажется, что это очевидный факт, как то, что Волга впадает в Каспийское море, а солнце восходит с востока.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2014, 23:49

Tisiphona писал(а):Мне кажется, что это очевидный факт, как то, что Волга впадает в Каспийское море, а солнце восходит с востока.

Учитывая современную систему образования, заточенную под ЕГЭ, эти факты могут быть уже не столь очевидными. В ЕГЭ есть вопрос "Откуда восходит солнце?" Нет? Тогда процентов 50% школьников (особенно те, чьи родители смотрят новости на "Первом" или какой-нибудь "Дом-2", что одно и то же), этого не знают...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 май 2014, 00:00

Дядя Дима писал(а):Учитывая современную систему образования, заточенную под ЕГЭ, эти факты могут быть уже не столь очевидными. В ЕГЭ есть вопрос "Откуда восходит солнце?" Нет? Тогда процентов 50% школьников (особенно те, чьи родители смотрят новости на "Первом" или какой-нибудь "Дом-2", что одно и то же), этого не знают...

Кстати, где-то опрос устраивали, который показал, что около 30% респондентов считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Так что, есть к чему стремиться :)
шевелю плотву

Вернуться в «ЖКХ»