Вопросы к Совету дома

Мичман
Лейтенант

Re: Вопросы к Совету дома

Сообщение Мичман » 17 авг 2014, 23:54

Получается,что плитку вам восстановил УЮТ?А Сергей Валерьевич разбирается с предыдущей жалобой нА СДС?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 авг 2014, 15:03

:=D: не совсем...СДС под предписанием сделал крыльцо, но сделал так, что плитка начала опять отваливаться...поправили после ещё раз...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 19 авг 2014, 23:11

papay1504 писал(а)::=D: не совсем...СДС под предписанием сделал крыльцо, но сделал так, что плитка начала опять отваливаться...поправили после ещё раз...

...но судя по ответу от УЮТа ,плитку восстанавливали они.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 20 авг 2014, 01:07

Тема называется "Вопросы к совету дома" - из совета дома кто-нибудь хоть раз ответил ????? :brb: :brb: :brb:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 авг 2014, 11:33

Saturn писал(а):Тема называется "Вопросы к совету дома" - из совета дома кто-нибудь хоть раз ответил ????? :brb: :brb: :brb:

Попробую я ответить сразу на все перечисленные вопросы.
Сомневаюсь, что в функции Совета дома входит рекомендовать собственникам, кому платить, а кому нет - так, что этот вопрос не по адресу. Каждый решает сам для себя.
По поводу работы Совета дома, то наш председатель(д.10/1) Околелова В. также сняла с себя добровольно полномочия еще в июне, если не ошибаюсь, ввиду смены места работы.
Также в нашем Совете дома(только за наш 10/1 отвечаю, про 10/2 не знаю) нет ни Устава, ни прописанных полномочий Совета(что должно было быть сделано ещё в начале самом), а единолично каждый, что может, то и делает(я так думаю, точно не знаю, у нас нет даже е/месячных заседаний для обмена информацией и отчёта)
Считаю, что Председатель был выбран изначально, наверное, не очень удачно, но других желающих возглавить Совет дома на тот момент не было и на данный момент нет, как в общем и нет желающих становиться старшими по подъезду, идти в ИГ, а тем более в Совет дома.
Призываю Вас всех - тех, кто здесь и не только задает вопросы, пишет возмущенные посты и выражает недовольство работой Советов - присоединяйтесь и будем работать. :aha-!:
По одному чрезвычайно сложно чего-либо добиться, тем более, когда столько случаев неудачных начинаний.
Предлагаю также в каждом подъезде всё же разместить информацию о старших по подъезду с их контактными данными, также информацию о Совете дома и Председателе Совета дома и об УК, которая будет отображена в едином стиле в удобном доступном месте.
Но это уже после выборов я полагаю...пока.. не все согласны продолжать быть теми, кем были.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 26 ноя 2014, 16:04

solnechnaya писал(а):...
Сейчас доп.соглашение к договору редактируется. В таком виде, какой договор есть на данный момент, подписанный от имени Администрации, он может быть подписан, в нём нет скрытых платежей, как у СДС и нет нереального срока на 5 лет и нет пункта о фактическом подписании, после платежа в адрес СДС и т.д., там много подстав.
Т.е. у Уюта стандартный типовой договор. Что хочет добавить papay и мы вместе с ним? Пункты о перечне работ в соответствии с нормами московских постановлений, о стоимости и сроках этих работ, о предоставлении отчетов УК и о прозрачности начислений.

Хотелось бы узнать у Совета дома 10/1 и ИГ, на какой стадии процесс этого доп.соглашения. Совет дома - АУ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 16:32

Да нет у нас Совета дома, разве Вы не поняли ещё? Не выбрали же, а предыдущий безголовый.
ИГ тоже такая...то есть, то нет. Вы-то не в ИГ, как я понимаю? Т.е. ИГ - это я и papay, по-видимому.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 26 ноя 2014, 21:09

solnechnaya писал(а):Да нет у нас Совета дома, разве Вы не поняли ещё? Не выбрали же, а предыдущий безголовый.
ИГ тоже такая...то есть, то нет. Вы-то не в ИГ, как я понимаю? Т.е. ИГ - это я и papay, по-видимому.

Разве в феврале мы Совет не избрали? Вы же писали
solnechnaya писал(а):По поводу работы Совета дома, то наш председатель(д.10/1) Околелова В. также сняла с себя добровольно полномочия еще в июне, если не ошибаюсь, ввиду смены места работы.
Также в нашем Совете дома(только за наш 10/1 отвечаю, про 10/2 не знаю) нет ни Устава, ни прописанных полномочий Совета(что должно было быть сделано ещё в начале самом), а единолично каждый, что может, то и делает(я так думаю, точно не знаю, у нас нет даже е/месячных заседаний для обмена информацией и отчёта)

В начале осени видел Валентину, задавал ей вопрос по председательству в Совете дома. Сказала, что временно отходила от председательства, но обязанностей с себя не слагала и на тот момент была вернулась к председательству.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 27 ноя 2014, 08:33

Алекс, по "вами написанному выше" - реализация всех "хотелок" по снижению платы за содержание, платы за КУ возможно только после того когда жильцы "подумают и поймут" происходящее. Когда одни перестанут платить тому, кто выставляет меньше, когда вторые перестанут думать - мол я заплатил, а они пусть сами разбираются, когда третьи, заявляющие что у них договор СДС поймут, что у них (в основной массе) его нет, а есть с ГПК-С, когда четвёртые, платившие СДС и боящиеся проблем "ставят палки в колёса" (думающие, что их это как то спасёт), когда пятые перестанут пользоваться "подачками" СДС на подобии бесплатной парковки и т.п. и перестанут лоббировать СДС, подписываться под доверенностями для судов, когда шестые перестанут думать что без них, за них и для них "кто-то " всё сделает...ну и т.д. и т.п.
Когда жильцы всё таки поймут, кто на сегодня как никак (учитывая объём поступающих платежей) но занимается домом. Вообще по мне так крайне пошло платя СДС (который надо отметить вообще ничего не делает) упрекать в чём то Уют! Платите дальше, развязка (а она рано или поздно наступит) будет многим интересна.
Короче на всё это нужно признаться себе - кто же у нас УК и собрать 2/3 голосов по площади, та ещё задача! Из общения с жильцами - единства нет, а "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так что пока жильцы сами не захотят никакие ИГ и СД ничего не сделают!
А по использованию Уют имущества дома...ни кто не обратил внимания на то, что в месте размещения СДС размещены пульты пожарной сигнализации дома (кстати она выключена, а начисления в квитанциях идут). Как вы думаете не общедомовое ли имущество данное помещение...и кто и что с этого получил из жильцов?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 13:32

Алекс писал(а):В начале осени видел Валентину, задавал ей вопрос по председательству в Совете дома. Сказала, что временно отходила от председательства, но обязанностей с себя не слагала и на тот момент была вернулась к председательству.

Ну и?
Если Валентина до сих пор председатель или считает себя таковым, то с какого перепугу Вы нам здесь вопросы задаете? Задайте ей вопрос по работе Совета. Если есть Совет реальный, то никакая ИГ в принципе не нужна, пусть всю работу делает Совет.
Я например, не вижу никакой работы у того самого Совета и его Председателя. И вообще немного странно, захотела "отошла", захотела "пришла". Вас не смущает такой Председатель Совета дома и Вас удовлетворяет его работа?
И совершенно согласна с papay. Вы такие забавные, дорогие соседи, Вы решили, что есть ИГ или Совет и пусть эти 5 голов всё за Вас сделают, решат, согласуют, разжуют, в рот положат? Не получится так.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 14:38

Вообще-то и Вы были избраны в Совет, и лично Вы агитировали чтобы Валек была председателем.
Извините за резкость, но на данный момент Вы являетесь членом того самого не работающего Совета, так что спрос и с Вас тоже.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 14:51

Алекс писал(а):Вообще-то и Вы были избраны в Совет, и лично Вы агитировали чтобы Валек была председателем.
Извините за резкость, но на данный момент Вы являетесь членом того самого не работающего Совета, так что спрос и с Вас тоже.

Вот здесь не правы. Я не агитировала за Валентину. Просто, кроме неё никто не хотел более быть Председателем. В Совет вошла, да, но ни зам.председателя, ни ио председателя не являюсь, секретарь. И свою работу веду и здесь и как секретарь. Потому и говорю, что Совета дома у нас нет фактически.
Вам также отвечаю на Ваши вопросы.
Рекомендую также с себя спросить. Вы такой активный только на форуме отчего? Приглашаю в ИГ, в Совет дома.
Да просто как обычный собственник Вы имеете право собрать собрание. Объявите тему, напишите объявление за 10 дней. Можете даже вот тот самый вопрос указать в качестве темы собрания.
Дерзайте. Спрашивайте. Призывайте к ответу. Избирайте заново Совет, раз этот не устраивает. Можете даже себя предложить в качестве Председателя.
Последний раз редактировалось solnechnaya 27 ноя 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2014, 15:10

solnechnaya писал(а):Потому и говорю, что Совета дома у нас нет фактически.

Нет Совета, нет вопросов.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 ноя 2015, 19:45

Возобновляем тему. Вопрос к СД. Есть информация по заключению договоров с ресурсовиками у Профсервиса? Хотелось бы иметь за ноябрь одну платежку.

Вернуться в «Инициативная группа Дом 10, корпус 1»