Скажем спасибо,поблагодарим,порадуемся-поделимся ХОРОШИМ!

Разговоры обо всём
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Скажем спасибо,поблагодарим,порадуемся-поделимся ХОРОШИМ!

Сообщение lenivomanila » 17 май 2014, 14:13

Наш форум захлебывается от негатива,хамоватой манеры постов,оскорблений,жалоб,кляузничества.Ресурс ассоциируется с общей клоакой,куда можно запросто вот так прийти,излить из себя всю скверну и поцеплять-попинать инкогнито,таксть РАЗРЯДИТЬСЯ :dead:
Никто не умаляет проблемы и трудности,требующие общего участия и освещения....
Но за тем ли создан этот ресурс? Так ли это должно быть?
Новички,приходящие на форум,уже с первых своих постов,начитавшись "бывалых" ораторов,начинают с апломба,какой-то гадкой манеры письма......ФФУ! :dead:

Господа-соседи! Неужели в жизни так же себя ведете,как на форуме?Зачем это?

В теме предлагаю размещать все то ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ,ДОБРОЕ,ПРИЯТНОЕ и ХОРОШЕЕ,что есть у нас и встречается рядом.КОГО-ТО ПОБЛАГОДАРИТЬ,ПОДЧЕРКНУТЬ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ,ЦЕННОСТЬ чего-то хорошего и так редко встречающегося в современной жизни,как реальной,так и виртуальной (форумной).

Знаете,как-то горько осознавать,что писать о чем-то неприятном,неудачном и нехорошем-большинству будто бы приятнее и жизненно необходимее,чем поделиться чем-то добрым и приятным! Мы разучились хвалить? Благодарить?Радоваться?

Давайте создадим здесь веточку чего-то светлого и позитивного? :hai-there:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Re: Скажем спасибо,поблагодарим,порадуемся-поделимся ХОРОШИМ

Сообщение lenivomanila » 19 май 2014, 22:42

:=D: :=D: :=D: :=D: :=D: забавно :=D: :=D: :=D: :=D:
и показательно?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 20 май 2014, 09:19

У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ соседи, как на этаже, так и в подъезде)

не я придумал, что многое познается в сравнении. А выбирая себе новую квартиру кмк люди ищут то, что лучше и замечательнее. Наверное по приезду быстро забывают прошлый негатив и начинают копить новый, на новом месте?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 май 2014, 11:46

А я на велосипеде окрестности объезжала, очень хорошие маршруты есть, надеюсь, зимой на лыжах еще пройти их)) И кошка у меня хорошая)))
шевелю плотву

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 май 2014, 12:15

Тема конкретная,не для слива сюда всего,что на глаза попадется.Ребят,нет-так нет.
Нет у нас посыла правильного,вектора положительного...уже вижу.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 22 май 2014, 23:38

lenivomanila писал(а):Тема конкретная,не для слива сюда всего,что на глаза попадется.Ребят,нет-так нет.
Нет у нас посыла правильного,вектора положительного...уже вижу.

Не соглашусь, во например соседи из ветки поиграем в футбол почти каждый вечер договариваются на форуме и играют потом в коробке во дворе д,5,6,7,8)

P.s. Доктор?) завтра пятница!)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 25 май 2014, 00:30

Спасибо за ролик !

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 27 май 2014, 03:08

Мой сынок (13 лет) качался на качелях - это хорошо, но добрые комунальщики приварили сверху стопор, что б не солнышком - это хорошо, но сынок об этом не знал - это нейтрально, раскачался и вылетел с качелей - это плохо, упал, но чужие люди вызвали скорую - это хорошо, я не знала - это плохо, но чужая женщина мне позвонила - это хорошо, а врачи не позвонили - это плохо, закрытый вертельный перелом шейки бедра со смещением отломков - это совсем плохо, 30 тыщ коммерческая перевозка ребёнка на место лечения и операции - это чрезвычайно плохо, но в Щёлково детей не оперируют, но на вытяжку положили - это хорошо. Но сбегать в Москву договориться и узнать как получить бесплатную перевозку - это хорошо, лежать в палате с такими же поломатыми пионерами вместо полу бомжей и стариков - это совсем отлично. В итоге просто замечательно прочитать (первый раз в жизни) весь список литературы на лето, а то папа компик не привезёт)) Хорошо, что с качелек не головой, вернее, просто отлично)) Спасибо всем моим родственникам, знакомым, родителям учеников, виртуальных знакомых на одном форуме, которые поддержали добрым словом, предложили помощь!
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2014, 06:42

Nas_mnogo писал(а):Мой сынок (13 лет) качался на качелях - это хорошо, но добрые комунальщики приварили сверху стопор, что б не солнышком - это хорошо, но сынок об этом не знал - это нейтрально, раскачался и вылетел с качелей - это плохо, упал, но чужие люди вызвали скорую - это хорошо, я не знала - это плохо, но чужая женщина мне позвонила - это хорошо, а врачи не позвонили - это плохо, закрытый вертельный перелом шейки бедра со смещением отломков - это совсем плохо, 30 тыщ коммерческая перевозка ребёнка на место лечения и операции - это чрезвычайно плохо, но в Щёлково детей не оперируют, но на вытяжку положили - это хорошо. Но сбегать в Москву договориться и узнать как получить бесплатную перевозку - это хорошо, лежать в палате с такими же поломатыми пионерами вместо полу бомжей и стариков - это совсем отлично. В итоге просто замечательно прочитать (первый раз в жизни) весь список литературы на лето, а то папа компик не привезёт)) Хорошо, что с качелек не головой, вернее, просто отлично)) Спасибо всем моим родственникам, знакомым, родителям учеников, виртуальных знакомых на одном форуме, которые поддержали добрым словом, предложили помощь!

Ужас...дай Бог Вашему сынуле скорейшего выздоровления, а Вам терпения и веры в лучшее.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 27 май 2014, 07:06

Nas_mnogo писал(а):Мой сынок (13 лет) качался на качелях - это хорошо, но добрые комунальщики приварили сверху стопор, что б не солнышком - это хорошо, но сынок об этом не знал - это нейтрально, раскачался и вылетел с качелей - это плохо, упал, но чужие люди вызвали скорую - это хорошо, я не знала - это плохо, но чужая женщина мне позвонила - это хорошо, а врачи не позвонили - это плохо, закрытый вертельный перелом шейки бедра со смещением отломков - это совсем плохо, 30 тыщ коммерческая перевозка ребёнка на место лечения и операции - это чрезвычайно плохо, но в Щёлково детей не оперируют, но на вытяжку положили - это хорошо. Но сбегать в Москву договориться и узнать как получить бесплатную перевозку - это хорошо, лежать в палате с такими же поломатыми пионерами вместо полу бомжей и стариков - это совсем отлично. В итоге просто замечательно прочитать (первый раз в жизни) весь список литературы на лето, а то папа компик не привезёт)) Хорошо, что с качелек не головой, вернее, просто отлично)) Спасибо всем моим родственникам, знакомым, родителям учеников, виртуальных знакомых на одном форуме, которые поддержали добрым словом, предложили помощь!

Господи, какой кошмар.....Сил Вашему сыну, здоровья, терпения и нежелания больше раскручиваться больше солнышком) Скорейшего выздоровления!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 май 2014, 00:04

Хочу поздравить своих соседей по площадке с прибавлением в семействе!!! Растите большими и здоровыми!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 май 2014, 00:14

Magic Moon писал(а):

Господи, какой кошмар.....Сил Вашему сыну, здоровья, терпения и нежелания больше раскручиваться больше солнышком) Скорейшего выздоровления!

Сыну- быстрейшего выздоровления. Вспомнила своего сына, когда меньше был, каждый год, уходя на каникулы говорил мне: столько книг задали прочитать и хоть бы одну интересную :=D:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2014, 15:58

Nas_mnogo писал(а):... но чужие люди вызвали скорую - это хорошо, я не знала - это плохо, но чужая женщина мне позвонила - это хорошо, а врачи не позвонили - это плохо...

Дети до 15 лет БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ не могут забираться скорой помощью.Бригада должна была поставить в известность старшего по смене,связаться с родителями и оповестить их ,а так же решить вопрос о сопровождении ребенка (в качестве сопровождающих лиц при отсутствии на момент прибытия родителей или опекунов можно было привлечь сотрудников по делам несовершеннолетних-инспектор сопровождает ребенка до прибытия в больницу родителей или опекунов.По крайней мере такая практика там,где работаю я.В случае вызова бригады к ребенку в школу,спортивную секцию или в детский сад-при необходимости госпитализации до приезда родителей ребенка обязательно сопровождает воспитатель,медсестра медпункта или тренер или учитель-любое взрослое лицо-представитель учреждения.РОДИТЕЛИ СТАВЯТСЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ВСЕГДА НА МЕСТЕ! В данном случае-ребенок 100% был с телефоном,и набрать номер мамы-папы с его же телефона не составляло труда!Я прошу ребенка самого набрать родителей и говорю с ними,если у него на телефоне нет денег-можно воспользоваться функцией звонка за счет вызываемого абонента.

РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН!

Своего сына проинструктировала полностью на этот счет,скажите своим детям об этом!Хотя бы о том,чтобы он просил в случае чего позвонить Вам!

Кроме того,вся помощь оказывается с согласия,которое официально имеют право подписать лишь совершеннолетние.В данном случае ребенок не мог подписать документы,и официального представителя его интересов тоже не было.....Залет!Однозначно!

PS: предотвращая вопли по поводу "какое согласие,человек умирает" сразу пишу-на этот счет есть четкие понятия и действия.Помощь оказывается и лицам,не имеющим возможности изъявить свою волю.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 май 2014, 20:05

Мой когда на площадке грохнулся традиционно забыл телефон дома. Позвонила женщина, с её телефона сын мне сначала набрал, но я не ответила - не слышала, потом набрали скорую. Она уже домой пришла - говорит, переживаю за ребёнка, узнать, как дела, перезвонила. Почему в травмпункте молчал, сказать точно не могу - особо и не спрашивали, испугался, думал, что быстро пройдёт, забыл телефон наизусть, был в болевом шоке или под действием лекарств - не знаю. НО ребёнок был с портфелем и дневником со всеми телефонами, я бы нашла телефон родителей. Там не догодались.... или не искали.... Я нашла его уже на вытяжении, случайно, через 2 часа после травмы, спасибо женщине. Моему сыну 13 лет.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Re: Скажем спасибо,поблагодарим,порадуемся-поделимся ХОРОШИМ!

Сообщение lenivomanila » 12 май 2015, 19:34

Возрождая угасшую тему,расчитанную на "раздачу" светлого,доброго и благодарного...

Хочу выразить огромное удовлетворение,сердечную благодарность и пожелание дальнейшего развития хобби-клубу "Солнечный ветер".Особенно благодарю преподавателя английского языка Анну Витальевну.Мой сын, благодаря Вам, подтянул свой английский в школе,стал "чирикать" дома,с удовольствием и интересом посещает Ваши занятия...это дорогого стоит,когда ребенка заинтересовали тем,что в другом месте просто чуть не загубили на корню!
Всем администраторам,преподавателям "Солнечного ветра" желаю сохранить ту теплую,домашнюю спокойность,уютность и доброжелательность...Я очень рада и довольна,что вы есть...и что вы есть ТАК близко))))))-особенно рада)))))!!
Планируем в дальнейшем занятия именно у вас в клубе...и очень надеемся,что Анна Витальевна нас не бросит)))))))).

В качестве пожелания на будущее-может,возможны дополнительные занятия по школьным предметам?Как раньше,факультативные были...по-моему,будет востребовано...

Спасибо ,"Солнечный ветер" !

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 19:57

Спасибо инициаторам встреч-знакомств!!! Это важнл и нужно... Поливаясь здесь негативом мы не ассоциируем ники с людьми.. после личного знакомства, уверена, будет больше уважения и внимания к словам и мыслям, так как говорить уже будем конкретным людям, а не картинкам... Встреча на шашлыках была чудесная! Спасибо вам ребята!!!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 май 2015, 20:01

И замечательно, что есть такая веточка - почему я на нее не набредала?- может вытянуть её на самый верх чтобы она была первой, которую видят все и особенно новички?!... Нужно её подпитывать, чтобы она росла и развивалась..
Вы молодчина, lenivomanila, спасибо!!!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

svv777
Ефрейтор

Сообщение svv777 » 12 май 2015, 21:14

Всё будет хорошо!!!!!!!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 май 2015, 21:36

Спасибо Паше за то мы тут можем писать!
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Общение»