Отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Sclef
Лейтенант

Re: Отопление

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 09:56

elf писал(а):у меня утром в квартире была температура +23 градуса

вам везет :(
я на работу собираясь наблюдал на градуснике +17(18)С
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 09:57

Andrey G. писал(а):у меня только один: +7 965 246 4450.

вот второй +7(926)813-50-36

Все явки и пароли сдал!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 25 янв 2012, 09:59

Силиконовый герметик прозрачный в тубе под пистолет. Че за фирма не помню- вечером посмотрю. Работаю в оконной фирме, отдел рекламации посоветовал именно этот клей)))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 10:01

Banderos писал(а):Силиконовый герметик прозрачный в тубе под пистолет. Че за фирма не помню- вечером посмотрю. Работаю в оконной фирме, отдел рекламации посоветовал именно этот клей)))

Ок. вечерком скинте.... посмотрю может тоже промажу :(

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2012, 10:53

А чо там по нормативам? Сколько должно быть градусов? Вода в батареях и воздух в помещении.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 янв 2012, 10:55

Andrey G. писал(а):А чо там по нормативам? Сколько должно быть градусов? Вода в батареях и воздух в помещении.

Воздух в помещении не играет роли.... (может у вас окна на наспашку), а вот температура подаваемой воды должна быть по нормативам.... а вот сколько он :(

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 янв 2012, 13:02

температура воды на вводе в дом зависит от поставщика услуг и графика подачи теплоносителя, в котором в свою очередь температура меняется от времени года и еще все зависит от схемы ИТП жилого дома.
но в любом случае на вводе в дом(ИТП) должны быть контролирующие приборы (термометры, монометры и т.д.)
стоит в первую очередь смотреть на вводе в здание, а потом искать причину уже в домовой схеме раздачи воды.

получается следующее:(по гвс)
гвс поступает с котельной в ИТП на теплообменник с темературой 130с, далее уже идет контур подводки в квартиры
или гвс подается 50с сразу из цтп и напрямую раздается потребителям.

есть: ГОСТ Р 51617-2000 (нормативы температуры в помещениях)
Отопление, то есть бесперебойное поддержание в жилом помещении определенной температуры воздуха в течение отопительного сезона, является коммунальной услугой, качество которой установлено государственными стандартами (отопительный сезон открывается тогда, когда среднесуточная температура воздуха не превышает + 8 градусов С в течение 5 дней).
Если комнатная температура менее +14 гр. С, потребитель имеет право не платить за услуги по отоплению вообще.
там вроде как температура должна быть 18-20С в жилых помещениях

Начальнику ЖЭК ______________________________ От __________________________________________ проживающего (ей):____________________________
ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором обслуживания, заключенным между мной как собственником квартиры по адресу: ___________________, и вашей организацией, мне предоставляются коммунальные услуги, включающие в себя в том числе услуги по теплоснабжению. Я добросовестно выполняю все условия данного договора, своевременно и в полном объеме внося плату, что подтверждается ежемесячными квитанциями.

Вы же в нарушение ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" своих обязательств не исполняете: в текущем году с начала отопительного сезона температура воздуха в моей квартире не превышает ... градусов, что на ... градусов ниже установленного норматива.

(Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал простудные заболевания проживающих, а постоянные нравственные и физические страдания вызвали обострение хронических заболеваний, другие факты.) Мои доводы подтверждаются следующими документами (далее следует переписать номера и даты актов, копий жалоб и других документов, если таковые имеются).

В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без удовлетворения.

На основании изложенного требую: 1. Привести температурный режим в квартире в соответствие с требованиями нормативов. 2. Соразмерно уменьшить плату за отопление в период с ... до момента, когда температурный режим в квартирах будет доведен до нормы.

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств по договору, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", который я оцениваю в ... рублей.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата__________ Подпись___________ [/quote] Если же комиссии не было можно создать ее самому. Достаточно подписи двух соседей, подтверждающих что температура не соответсвует нормам.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 25 янв 2012, 13:25

еще нашел гост ГОСТ 30494-96 там уже в холодный период / жалая комната :
допустимый параметр 18-24
оптимальный 20-22

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 25 янв 2012, 14:16

согласен , тока где время найти чтобы стоять около крана - лить воду целый день и каждый час температуру мерить. а чтобы доказать изменения, при этом должен присутствовать человек из ЖЭУ и конспектировать все эти данные -)))) наша раша давно забыла все госты и снипы , иначе мы с Вами давно перестали бы их контролировать- для этого раньше были специальные контролирующие органы.
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2012, 17:08

Вести с полей. По стояку гуляет воздушная пробка! УК во главе с Олегом Сергеевичем отважно с ней борется! Всем, кто увидит воздушную пробку у себя в батарее, просьба немедленно сообщить Олегу Сергеевичу!

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 25 янв 2012, 17:11

Понятно... во всем виновата пробка!!!!!!

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 янв 2012, 17:12

Andrey G. писал(а):Вести с полей. По стояку гуляет воздушная пробка! УК во главе с Олегом Сергеевичем отважно с ней борется! Всем, кто увидит воздушную пробку у себя в батарее, просьба немедленно сообщить Олегу Сергеевичу!

главное чтобы в борьбе с пробками не стал делать полосы для общественного транспорта в стояке

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2012, 17:42

Хорошо бы пустить пару выделенных полос для нижних этажей.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 янв 2012, 08:02

Andrey G. писал(а):Хорошо бы пустить пару выделенных полос для нижних этажей.

Видимо сегодня ночью она ко мне в гости проходила....... опять то было более менее теплые батареи...но ночью опять батареи стали прохладными (((

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 янв 2012, 08:43

Ночью, я подозреваю, они спецом температуру снижают, либо это аварии с завидной регулярностью происходят. А вообще, у меня снова нихрена не изменилось. Холодно, мля!

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 янв 2012, 09:15

Andrey G. писал(а):Ночью, я подозреваю, они спецом температуру снижают, либо это аварии с завидной регулярностью происходят. А вообще, у меня снова нихрена не изменилось. Холодно, мля!

Предлагаю сегодня вечером развести большой костер перед дверью УК..... с лозунгом.... нет тепла дома мы его добудем сами.... при этом в качестве дров использовать все мебель из УК.....возможно после этого пробка уйдет навсегда и куда-то далеко!!!!!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 янв 2012, 09:30

Соседи, а как снимаются регуляторы на батареях? Может у меня в них что-то не то? Просто какая-то хрень твориться- окна герметичные, входная дверь с теплоизоляцией, а в хате 19- 20 градусов. Причем за ночь температура понижается на 1-2 градуса. Я уже в футболке сплю...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 26 янв 2012, 09:33

Banderos писал(а):Соседи, а как снимаются регуляторы на батареях? Может у меня в них что-то не то? Просто какая-то хрень твориться- окна герметичные, входная дверь с теплоизоляцией, а в хате 19- 20 градусов. Причем за ночь температура понижается на 1-2 градуса. Я уже в футболке сплю...

Вот и у меня тоже самое.... только 20С у меня не бывает!!!! Максимум 19 вчера вечером было :)

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 26 янв 2012, 09:34

мы тоже замечаем, что батареи ночью странным образом становятся холоднее!!!

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 26 янв 2012, 11:47

Уважаемые будущие соседи!
Вопрос о насущном:
До сих пор так и не наладилось тепло в доме? Как живете то? :huh-:

Вернуться в «ЖКХ»