Отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Neon
Старшина

Re: Отопление

Сообщение Neon » 24 сен 2012, 15:12

По поводу терморегуляторов, на случай если кому еще интересно, новый нач.УК более чем доходчиво написал на ветке "Новый начальник":

Neon писал(а):По поводу пункта "2" - Судя по тому, что у меня в квартире терморегуляторов нет, их также нет и у большинства других, и люди на верхних этажах живущие, температуру понижают методом открывания всех окон и форточек, а еще много незаселенных квартир, уж там то батареи на всю работают.
Отрегулировать бы в незаселенных квартирах температуру на минимум поставив (укомплектовав терморег.), да и заселенные былоб не плохо обойти перед запуском отопления и узнать, все ли умеют температуру ручкой с циферками понижать, тогда тепло и до низа дойдет.
Сам в служебке на 1 этаже жил, так пока сам всех соседей (по стояку 6 этажей) позапрошлой зимой не обошел, так вообще дома "дубак" был.

Управляющая компания обслуживает ОБЩЕЕ имущество дома. То есть установка термолегуляторов на радиаторы отопления производится самими собственниками и за их счет. Обязать собственников это делать мы не имеем права.

А поэтому, как бывший житель 1 этажа (сейчас наоборот ближе к крыше), ПРЕДЛАГАЮ всем жителям все же поставить у себя эти терморегуляторы, не такие уж они дорогие, и закручивать их при высокой температуре в квартире, чем вы реально сделаете жизнь гораздо приятнее и теплее вашим соседям с нижних этажей. Проверено на себе, очень уж фигово ходить в теплых костюмах дома и спать с обогревателем, когда соседи сверху ходят в труселях и сутками окна не закрывают.
Сам первым же делом все батареи оборудую при переезде. Вот.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 24 сен 2012, 18:07

А не так уж дорого это сколько примерно?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 25 сен 2012, 09:54

Мария+Роман писал(а):А не так уж дорого это сколько примерно?

Ну, китайские от 250 рублей можно найти.
Я бы хорошие сразу взял, это где-то 650-700р/штука. они же и останутся, если батареи поменять.
Я вот здесь смотрел:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
А тут вроде выбор побольше:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Можно наверно и на рынках постмотреть, и в строймагазинах.
Новости для любопытных

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 25 сен 2012, 10:53

А разве терморегуляторы не везде стоят на батареях? Или я чего-то не догоняю? У нас была квартира без отделки, но даже там уже сразу они стояли.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 25 сен 2012, 14:12

Люди, тем кто решит оставить теплорегуляторы, обязательно ставьте перед ними (и внизу) закрывающие вентили.
Потом, когда эти самые регуляторы засрутся, появится проблема с их снятием. Да и радиаторы поменять, если что, проблем не будет.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 25 сен 2012, 17:56

V.exeR писал(а):А разве терморегуляторы не везде стоят на батареях? Или я чего-то не догоняю? У нас была квартира без отделки, но даже там уже сразу они стояли.

Сами клапана есть, а вот регулировочных ручек с циферками нету? :huh-: :nope: :huh-:
Новости для любопытных

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 27 сен 2012, 12:57

Neon писал(а):Сами клапана есть, а вот регулировочных ручек с циферками нету? :huh-: :nope: :huh-:

И клапана есть, и ручки на них...

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 27 сен 2012, 13:45

включат когда? холодно почемуто в квартире..

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 сен 2012, 14:11

как бы советую всем купить обогреватели, они вам пригодятся. Не советую брать маслянные
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 27 сен 2012, 14:58

Ерошка писал(а):как бы советую всем купить обогреватели, они вам пригодятся. Не советую брать маслянные

Док, что посоветуете взамен масляных? :)
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 27 сен 2012, 15:20

во нашел, у меня "обогреватель конвекторный", вот он нормально греет
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 27 сен 2012, 15:27

Ерошка писал(а):во нашел, у меня "обогреватель конвекторный", вот он нормально греет

Подтверждаю +1000
Только конверторный.
Экономичнее гораздо, + конвекция воздуха, нагрев быстрее идет.
Новости для любопытных

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 27 сен 2012, 15:45

Или кондей на обогрев)))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 сен 2012, 16:12

Ерошка писал(а):как бы советую всем купить обогреватели, они вам пригодятся. Не советую брать маслянные

А вот у меня масляный и более чем хватает :) конвект сильнее осушает воздух

Хотя лучше теплых и прогретых батарей нет ничего лучше :(
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Антонха
Рядовой

Сообщение Антонха » 07 окт 2012, 22:23

Banderos писал(а):Последние сводки с фронта: звонил сегодня в УК. Котельную вчера приняли, в понедельник- вторник будут пробовать запускать отопление и горячую воду. Крепимся... брррр....

а что не у всех гор вода есть?

elf
Полковник

Сообщение elf » 08 окт 2012, 06:22

Антонха писал(а):
Banderos писал(а):Последние сводки с фронта: звонил сегодня в УК. Котельную вчера приняли, в понедельник- вторник будут пробовать запускать отопление и горячую воду. Крепимся... брррр....

а что не у всех гор вода есть?

на дату сообщения обратите внимание...

Fillonik
Ефрейтор

Сообщение Fillonik » 08 окт 2012, 12:37

Есть у кого-нибудь информация, когда собственно начнут топить? А то как-то не хорошо получается - платим круглый год, уже неделю, как должно быть тепло, а батареи всё холодные...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 08 окт 2012, 13:15

Fillonik писал(а):Есть у кого-нибудь информация, когда собственно начнут топить? А то как-то не хорошо получается - платим круглый год, уже неделю, как должно быть тепло, а батареи всё холодные...

viewtopic.php?t=581&p=15948#p15948
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 08 окт 2012, 19:31

Соседи, простите, конечно, за мой "коммунальный кретинизм" (болезнь у большего количества российского люда встречающаяся :))) ) Но все-таки, хочу понять, должна ли я платить за отопление по квитанции, выданной мне УК в период с даты получения свидтельства собственности и по настоящее время?..... Исходя из вступления в силу нового постановления о начисление коммунальных услуг 01.09.2012, начисление платы за отопление происходит по факту, так? т.е платить за отопление я должна начать со дня предоставления услуги (т.е. со дня начало отопительного сезона?! ..... у нас, я так поняла, это сегодня услуга начала подаваться... Павел Юрьевич написал)..... т.е я платить должна не с августа, как в квитанции, а с 08.10.2012?! Люди, подскажите....
Последний раз редактировалось Маруся 08 окт 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 08 окт 2012, 22:00

15 дом 2 секция у кого нибудь потеплели батареи?

Вернуться в «ЖКХ»