Отопление

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Banderos
Капитан

Re: Отопление

Сообщение Banderos » 19 окт 2011, 10:31

Горячая вода была немного мутновата, но без ржавчины. Я думаю, что долго пропускать приходится, т.к. мало жильцов на нашем стояке (вернее нас 2 квартиры всего). Вода в трубах застаивается и остывает.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 19 окт 2011, 20:32

elf писал(а):
горячая вода у Вас утром была нормального цвета? пропускать воду до норм.температуры - дорогое удовольствие.

Чегой-то я не понял, у нас что и на отопление счетчики стоят? :huh-:
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

elf
Полковник

Сообщение elf » 19 окт 2011, 21:15

почему? на отоплении стоит общедомовой счетчик.
я имел ввиду пропускать горячую воду до норм.температуры.
сегодня реально теплее стало, и вода нормального цвета. но разница в температуре между трубами в комнате и на кухне присутствует :(

nlp
Ефрейтор

Сообщение nlp » 19 окт 2011, 21:19

у меня обогреватль не выключается... на кухне действительно теплые батареи, что касаемо ,батарей в комнате ледниковый период..

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 окт 2011, 23:02

elf писал(а):батареи действительно теплые, тока в кухне гораздо теплее труба чем в комнате. тока я как-то пользы от чуть теплых труб сильно не заметил... УК говорит: "все по нормативам, в трубах должно быть 45 градусов" (непонятно чего за нормативы вообще). у кого есть градусник - померьте температуру в комнате, должно быть не меньше 18-ти градусов, если меньше - надо звонить в ук, пусть поднимают температуру... экономисты херовы.
желтая горячая вода тоже присутствует (точнее вечером была желтая, утром не смотрел)... посмотрел на цвет, включил обратно водонагреватель :) цвет воды оправдывает цену - золотая прям :)

Совершенно согласны с Вами, сосед :aha-!: : норматив есть только на температуру в квартире - не ниже 18 град, в угловых - не ниже 20 град.
Вчера при упоминании данного норматива,тов.Козловский ответил,что такой температуры у нас точно не будет "даже если батареи будут огненные", на что ему соответственно последовал ответ - значит отопление мы оплачивать не будем. Что в принципе по закону. Также,имейте ввиду,форумчане,температура воды горячей измеряется не в точке подачи - а точке "разбора"(т.е у всех нас в наших квартирах) - ниже 40 град. оплачивается по тарифу холодной воды!
Для начала хочется дождаться наконец тех самых "огненных" батарей. :have_a_nice_day:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 20 окт 2011, 04:10

У УК есть возможность изменять температуру воды в кране и батареях? Я о бойлерной (или любом другом способе). В таких миникотельных есть градусник на трубе возврата (обратке). Если этот градусник показывает норму, то всё остальное - потери в теплотрассе и в доме, например, плохо установленные окна (о которых на сайте уже писали). Доказать, что не нужно платить невозможно.
Опыт - это поиск малого ценного в большой куче ненужного хлама

Lyda
Ефрейтор

Сообщение Lyda » 20 окт 2011, 12:15

Добрый день! А во втором корпусе отопление и горячую воду дали? Только из-за этого не переезжаем...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 20 окт 2011, 12:24

Lyda писал(а):Добрый день! А во втором корпусе отопление и горячую воду дали? Только из-за этого не переезжаем...

Отопление есть, но все равно включаю обогреватель, батареи плохие стоят. Горячую как бы дали, но от холодной по температуре не отличается. Может пропускать надо...полотенцосушитель соответственно холодный. Пока пользуюсь водонагревателем.

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 окт 2011, 12:25

у нас полотенцосушитель теплый, пропускать воду не надо.

Lyda
Ефрейтор

Сообщение Lyda » 20 окт 2011, 12:38

Спасибо , AVE, за ответ. А когда у вас батареи потеплели? Мы там были во вторник до 7-8 вечера - ни отопления, ни воды горячей(даже холодной, из крана от горячей воды).

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 20 окт 2011, 12:46

Буквально во вторник начали, но слабо грели. Вчера посильнее стало греть.
Если воды нет в горячем кране - или забыли включить ее на стояке в квартиру=), или УК этот подъезд не подключила.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 20 окт 2011, 12:50

С водой все в норме, только пропускать надо пару секунд, чтобы пошла реально горячая вода. С отоплением так себе. Конечно, теплее, чем вообще без него, но обогреватели на ночь пока тоже не выключаем. Полотенцесушитель холодный. Буду смотреть сегодня, может я какой-нибудь вентиль не открутил.

Lyda
Ефрейтор

Сообщение Lyda » 20 окт 2011, 12:59

Надеюсь, мы просто рано во вторник уехали и до нас еще тепло не дошло...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 окт 2011, 13:29

AVE писал(а):
Lyda писал(а):Добрый день! А во втором корпусе отопление и горячую воду дали? Только из-за этого не переезжаем...

Отопление есть, но все равно включаю обогреватель, батареи плохие стоят. Горячую как бы дали, но от холодной по температуре не отличается. Может пропускать надо...полотенцосушитель соответственно холодный. Пока пользуюсь водонагревателем.

Привет!
На полотенцесушитель отдельно стоят 2 крана у стояка - попробуйте их открыть))А воду нужно и вправду сливать - мы наверное куб слили,пока пошла горячая, сначала коричневая, а потом уже и светлая.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 20 окт 2011, 13:44

У меня просьба к жильца, кто не против поговорить по поводу отопления, позвоните или напишите я перезвоню, есть пара вопросив. 8-962-903-11-01 - Анатолий. Заранее спасибо.

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 окт 2011, 14:14

а чего говорить то? пишите тут, коллективное мнение будет гораздо более объективным

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 20 окт 2011, 14:51

Ну понятно, проще вечером кого нибудь встретить во дворе и поговорить

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 окт 2011, 16:32

Евгений-374 писал(а):У УК есть возможность изменять температуру воды в кране и батареях? Я о бойлерной (или любом другом способе). В таких миникотельных есть градусник на трубе возврата (обратке). Если этот градусник показывает норму, то всё остальное - потери в теплотрассе и в доме, например, плохо установленные окна (о которых на сайте уже писали). Доказать, что не нужно платить невозможно.

мое мнение - меня не интересует чего там у них на обратке, в договоре прописана температура в квартире, пусть будут любезны делать все для того чтобы соответствовало написанному в договоре. Соответственно если спорить и судиться - то в расчет пойдет именно то что написано в договоре, а не то что в их нормах написано

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 окт 2011, 16:36

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Разместила шаблон письма, одобряете? Пошлю сейчас в УК по факсу.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 20 окт 2011, 16:39

Я считаю что в полне достаточно.

Вернуться в «ЖКХ»