Согласие на замену предмета залога

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Artemrb
Ст. сержант

Согласие на замену предмета залога

Сообщение Artemrb » 29 июн 2012, 11:13

Ребята, кто нибудь в Миэле подисывал "Согласие на замену предмета залога"? Что это за документ? Для чего он нужен? Если такой документ не подписывали, отпишитесь тоже. Спасибо.

Artemrb
Ст. сержант

Re: Согласие на замену предмета залога

Сообщение Artemrb » 29 июн 2012, 20:58

Отпишитесь ребята. Срочно нужно.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 29 июн 2012, 21:27

у вас он на руках ?
покажите сие чудо ))

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 29 июн 2012, 21:44

Я фотку бы скинул, но не знаю как... либо у меня нет разрешения. Смысл в том документе таков: Я ..........., .... года рождения, паспортные данные, являясь участником долевого строительства такого-то дома, с даты государственной регистрации буду являться залогодержателем права аренды ООО "ЭлитКомплекс" на земельный участок с кадастровым номером таким-то общей площадью 32 642 кв.м., настоящим даю свое согласие ООО "ЭлитКомплекс": 1. На распоряжение вышеуказанным предметом залога путем раздела земельного участка, выдела из него другого земельного участка, объеденения с другим земельным участком, перераспределения со смежными земельными участками в соответствии с Земельным Кодексом РФ, включая согласие на образование из указанного земельного участка новых земельных участковв результате вышеперечисленных действий. 2. На замену вышеуказанного предмета залога на право аренды иного (нового) земельного участка, образованного в результате действий, указанных в п.1, в соответствии с Земельным Кодексом РФ, на котором будет находиться вышепоименованный жилой дом.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 29 июн 2012, 21:58

bogus писал(а):у вас он на руках ?
покажите сие чудо ))

Я так понимаю, такой документ вы не подписывали?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 29 июн 2012, 23:05

Это написано у нас в ДДУ
3.2.6. На момент заключения настоящего Договора права аренды земельного участка, принадлежащие Застройщику, переданы в залог ОАО Банк «Открытие» на основании договоров залога (ипотеки) прав аренды земельного участка № 689/9866/3-Н-2 от 12.08.2010, №802/9866/3-Н-1 от 16.08.2011, заключенных между Застройщиком и ОАО Банк «Открытие», зарегистрированных Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области за №50-50-14/067/2010-203 от 25.08.2010 и №50-50-14/064/2011-277 от 26.09.2011. От ОАО Банк «Открытие» получено согласие на заключение настоящего Договора, удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества в соответствии с п. 2. ст. 15 Закона №214-ФЗ и на прекращение права залога на Квартиру с момента ее передачи Участнику.
3.2.7. С момента государственной регистрации настоящего Договора у Участника находятся в залоге права аренды земельного участка, предоставленного для строительства Жилого дома, поименованного в п.1.1 настоящего Договора, и строящийся на этом участке Жилой дом.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 03 июл 2012, 14:53

что все это значит? никак не вьеду в их казенный язык! т е права аренды участка на котором дом переданы в залог банку? и типа мы не против? чем это чревато или нет кто знает напишите пож-ста!))
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 03 июл 2012, 15:33

Dru356 писал(а):что все это значит? никак не вьеду в их казенный язык! т е права аренды участка на котором дом переданы в залог банку? и типа мы не против? чем это чревато или нет кто знает напишите пож-ста!))

Nogaruka советует ни чего не подписывать ))
NOGARUKA писал(а):не подписывайте никакие акты осмотра и согласия
акт осмотра вам ничего не даёт, застройщику - вашу подпись о том, что вы всем в квартире довольны
акт межевания тем более
на каждого из жильцов предусмотрено какое-то количество территории, помимо дома
каждый, подписавший такой акт, рискует отдать её застройщику под какие-то левые цели (я так понял)

позавчера электричество в 17 доме было

Вы бы хоть кто-нибудь показали что за бумаженция такая

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 03 июл 2012, 15:44

Эх!я подписала. Чем грозит-то?

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 10 июл 2012, 21:50

И я сег подмахнула в Ренове) Госпожа Ярош сказала, что на процесс оформления собственности это никак не влияет, никаких доплат не надо. Как она мне объяснила, наш ЖК располагается на большой терр. Потапово3, который, в свою очередь, поделен на участки. На нашем 4 дома, на соседнем еще сколько-то..И вот, на границе двух учасктков участков собрались строить еще что то. Из за этого "чего то" и начались эти пляски.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 18 июл 2012, 17:10

мне сегодня тоже про предмет залога что-то предлагали
кудрявцев говорит: "богородский расширяется, туда-сюда, вот документ, прочитайте и подпишите... так и думал что не будете подписывать" :)

Вернуться в «Юридические вопросы»