Домофоны

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Алена
Капитан

Домофоны

Сообщение Алена » 02 июл 2012, 10:21

Товарищи!
Давайте проголосуем (и аргументируем свою позицию), хотим ли мы пользоваться "таблетками" или кодом домофона?
Не знаю как голосовалку вставить, модераторы давайте помогайте!
Варианты ответов наверное такие:
- таблетка
- код
- пусть действует и то и другое
- все равно

Почему возник вопрос (предыстория).
На днях попала в неприятную ситуацию.
Однажды моя домофонная "таблетка" стала тупить, и открывала дверь только после третьего прикладывания, потом после пятого, а 29 июня дверь моего подъезда и вовсе отказалась повиноваться хозяйской руке.
Пошла я прямиком к Козловскому, т.к. не могу домой попасть.
Он послал меня... за таблеткой на рынок.
Я возразила мол извинити, а чоли каждые 3 месяца ети таблетки ломаются, и я должна за ними на рынок ходить? Нах!
Давай-ко сделай код на подъезд, чтобы без таблеток обходиться.
Он категорически отказался от кодирования, аргументация потрясная: чтобы сберечь наше имущество!!!
А не пробовали "чтобы сберечь наше имущество" гонять мутных чебуреков и недопускать самозахватов квартир???
Ну ладно, говорю, не хочешь код делать, давай запасными таблетками обеспечивай жильцов из тех 2500р. в месяц, что мы безропотно платим в вашу УК.
Он типо схренали, идите и покупайте себе таблетку.
Оставила письменное заявление, что если подъезд не закодирует, я за домофон ваще платить не буду.
Кстати 29го же вызвала домофонщиков на помощь - до сих пор "едут"!!!
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Лилия
Мл. сержант

Re: Домофоны

Сообщение Лилия » 02 июл 2012, 10:30

могу рассказать следующую историю про коды на моем подъезде в москве.
Изначально было и код и таблетка.
В итоге коды очень быстро распростроняются по округе..и в нашем подезде постоянно спали пьяные таджики-уборщики, всегда на пролетах сидела молодежь, а это курение, алкоголь, мат и прочее.
было крайне не приятно, дошло до того, что с 3 этажа спускалась на лифте, дабы избежать встречи с первыми или вторыми.

В итоге нам поменяли домофон, убрали код...в подезд без него не попадешь. Теперь у нас тихо, чисто и спокойно.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 июл 2012, 11:00

нам и соседям выдали в въезде по 2 таблетки, уже прошел год, таблетки работают без проблем, вы случаем таблетку рядом с предметами излучающими ЭМ поле не держите?
мое мнение
1. Если вы не виноваты в поломке её, значт она была первоначально бракованая. В противном случае, она сломалась бы не только у вас, и недовольных было бы больше.
2. Если виноваты вы, то покупайте сами себе её

Я считаю, что заходить по коду вообще бред, сколько видел подъездов с кодом, где он прямо на двери написан, и как только его стирают - появляется заново
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 02 июл 2012, 11:18

Я таблетку держу в сумке. В ДРУГОМ КАРМАНЕ сумки есть мобильный. Впрочем, наверное я не одна такая, кто носит ключи и мобилу в сумке, да?
Таблетку я не роняла, никуда ее не совала. Она просто постепенно умерла.
И кто теперь и как будет доказывать, сама она сломалась или я ее сломала?

Много лет жила в Москве в подъезде, где домофон работал и с таблетками, и с кодом одновременно. Никто у нас в подъезде не спал, т.к. нефиг код набирать, когда у вас за спиной кто-то стоит!!!
И нефиг распространять код по округе.
Кроме того, код можно менять раз в пол-года или в год.

То же самое с таблетками - если таблетку может купить любой желающий на рынке - какая от нее защита?

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 июл 2012, 11:22

в таблетке зашит пин, когда на рынке покупаешь таблетку - даешь свою, с неё переписывают пин на новую.

код быстро разойдется как только дети жильцов подъездов в школу: сказал одному однокласснику и усе, дальше быстро разлетится...
плюс поспособствуют распространению кода ремонтники делающие ремонты в квартирах...

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 02 июл 2012, 12:42

Алена писал(а):Не знаю как голосовалку вставить

внизу "добавить опрос"
можете отредактировать сообщение и добавить

chuk
Мл. сержант

Сообщение chuk » 02 июл 2012, 13:19

сами себе проблемы придумываете)) закажите таблетку у домофонщиков на талсинской она стоит 100рублей

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 02 июл 2012, 13:33

Я тоже против введения кода, т.к. так же сталкивался с тем, что код от подъезда знали практически все. И бомжи жили под лестницей. А зимой так они вообще на этажи шли - там теплей.
Про "художников" даже и писать не надо - и так все понятно.
Жалко, что в 10м доме нет возможности поселить консьержку...
Когда же закончится этот ремонт?!

michael
Старшина

Сообщение michael » 02 июл 2012, 13:45

Все правильно. Сейчас вам нужно ключ покупать, но если будет код, то считайте вы год за годом будете платить абонентку за домофон просто так, потому что коды будут "уходить в массы". Видите вот сейчас у вас ключа не было и вы в подъезд не попали - значит система работает.
Не забывайте что если вы код никому не скажите, не гарантирует что все остальные тоже не скажут.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 02 июл 2012, 16:43

chuk писал(а):сами себе проблемы придумываете)) закажите таблетку у домофонщиков на талсинской она стоит 100рублей

Мда?
Я заказала эти таблетки в пятницу 29 июня в 12-30. До сих пор "везут".
Все выходные как дебил прочкалась и не могла в собственный подъезд зайти :bomb:
Начинаю всем любителям таблеток желать попасть в такую же ситуацию, когда и дом рядом и зайти нельзя :streaming-mad:

michael
Старшина

Сообщение michael » 02 июл 2012, 16:56

Ну это проблема "сервиса" а не самого принципа. С кодами это деньги на ветер вообще будет, особенно когда в подъезде сотня малознакомых друг другу, плохоорганизованных людей живут, а не 10 человек. С ключами от квартиры/машины может похожая ситуация произойти.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 02 июл 2012, 17:17

Жила в доме с кодом и "таблеткой". Сейчас живу у подруги на время ремонта, та же ситуация. Сказала она мне код чтоб ключ не делать....
И НИКАКИХ бомжей, ни здесь ни там. Скажете от культуры жильцов зависит? Не знаю, обычно в многоэтажном доме люди разные и всяких хвтает.
Может от того что микрорайон строящийся, вот он и привлекает всяких... "художников", воров. Алкашам на своей лавочке тоже надоело сидеть, вот и прутся типа "гулять". не в зоопарк же в москву ехать))
Мое мнение - пока пожить с таблеткой, а потом, когда страсти поутихнут, то можно уже и код добавить.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 03 июл 2012, 09:35

Алена писал(а):Я заказала эти таблетки в пятницу 29 июня в 12-30. До сих пор "везут".

жена ходила делала, ей за 10 минут все сделали... про вас уже забыли небось
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 12:17

Да я бы сходила, если бы была домохозяйкой.
Они работают в точности как я - с 9 до 18, поэтому я заказала с доставкой на дом. Вчерась звонили. Сосредоточенно молчали в трубку, слушая мой монолог о том, что сцу...б..дь я с пятницы с обеда ваш заказ жду. Извинились.
Обещались к вечеру 2 июля привезти.
Нихира не привезли.
Я так и хожу как лох без таблетки.
Козловский меня посылает на х%й и не хочет разговаривать.
Я чо должна с работы отпрашиваться, чтобы купить ссаную таблетку за 100 рублей????????

Кароче давайте выбирать другую УК,
эта херня с лифтами, с домофонами, с самозахватами соседских квартир, с нечищенными улицами меня уже достала.
И с 1 июля я хер буду платить за домофон. Об остальной сумме тож задумаюсь, может половину заплачу

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 июл 2012, 13:16

за домофон вроде бы и не надо платить
если конечно специальный договор не заключали

откуда эта цифра 35 рублей?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 03 июл 2012, 13:39

Алена писал(а):Да я бы сходила, если бы была домохозяйкой.

она тоже не домохозяйка, приезжает в 21:00. Темболее вы на машине, в каждом метро делают ключи, также в глобусе есть мастерская которая работает насколько я помню до 20 или даже позже, да и не говорите что у вас выходных нет. Не нерешаемых проблем, бывает лень их решать.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 13:46

Уважаемые!
Не надо поддаваться влиянию УК, когда Вы платите деньги, а потом еще и Вы же решаете проблемы, которые в общем-то Вами же уже оплачены!!!
Откуда в квитанции 30 рублей за домофон, откуда там что берется мне особо было и не важно.
До тех пор пока не оказалось, что платить "за обслуживание домофона" мало, надо еще и самой это все "обслуживать".
Вы как хотите, а для меня это не.... не по мне.
Если за деньги никто ничего не делает и продолжает борзеть, я тогда просто не буду платить, вот и все :don't talk to me:

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 июл 2012, 13:51

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

для тех, кому лень читать:
если домофон является общим имуществом дома, то его обслуживание уже входит в "содержание жилья" в наших квитанциях

вопрос лишь в одном - является домофон общим имуществом дома?
если нет, то его туда можно внести на общем собрании
при этом УК не имеет права:
1. отказать включить в состав общего имущества домофон
2. увеличить плату за содержание общего имущества

есть у кого-нибудь полный перечень общего имущества дома?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 03 июл 2012, 14:03

Алена писал(а):с самозахватами соседских квартир, с нечищенными улицами меня уже достала.

А что за самозахват, можно подробности?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 14:08

А что ли Вы не слышали, что не далее как в мае месяце обнаружилось, что какие-то бомжи или рабочие заселились и жили в непроданной (или для военнослужащих) квартире еще с зимы?
Тут где-то была такая тема, да и во дворе все говорят, что было такое дело.
Ну оно и понятно: двери от застройщика дверьми-то не назовешь. В принципе сломал замок, зашел тихонечко и живи себе тихенько.
И где же был тот Козловский с зимы по май, когда ети бомжи там жили?

За разъяснения по домофону большое спасибо! :aha-!:
Я отныне сама произведу перерасчет за предыдущие месяцы и далее буду платить за вычетом домофона. Пускай в суд подают (а Козловский ведь грозился!)

Вернуться в «ЖКХ»