Домофоны

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Домофоны

Сообщение mrnk » 13 июл 2012, 00:13

bogus писал(а):я с Вас фигею ))
не о том думаете, нужно вообще отказаться от услуг данных людей, ОБСЛУЖИВАТЬ НАШИ ДОМОФОНЫ ОБЯЗАНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ так как они являются общедомовым имуществом

Ой! :giving-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 июл 2012, 00:33

народ вы только пыл до тсачки не растеряйте )) жаль не смогу присутствовать, но будет мой представитель ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 08:18

bogus писал(а):
я с Вас фигею ))
не о том думаете, нужно вообще отказаться от услуг данных людей, ОБСЛУЖИВАТЬ НАШИ ДОМОФОНЫ ОБЯЗАНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ так как они являются общедомовым имуществом

Я чего то не пойму, что Вас не устраивает в этой ситуации? Вы где вообще видели что бы УК занимались бесплатно домофонами? Ни один домофон в РФ не внесен в общее имущество дома, и УК не будет обслуживать его бесплатно. В ТАРИФЫ, СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА НЕ ВХОДИТ и ближайшие лет 100 не будет входить. Дом отдельно, домофон отдельно. Трубки вообще у Вас в квартирах стоят...
Итого, обслуживание двери и замка, как запирающего устройства, бесплатно, а домофон и трубка, как средство связи, 67 руб с квартиры ))) Так в Москве и тариф утвержден правительством Москвы. В области вообще не рассматривают домофон как общее имущество дома. Но если рассмотрят то тариф будет рублей 80 с трубки ))) И отказаться не сможете, придется выводить из состава общего имущества

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 09:41

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
У меня нет желания влезать в спор между жителями и УК, наша компания является отдельной организацией и уже более 13 лет занимаемся домофонами. На обслуживании находится 80% Щелковского района и продолжаем развиваться далее. Страсти накаляются... Так всегда происходит. 6 лет назад купил квартиру и все то что происходит у Вас происходило у нас. Сменили 3 компании, а толку никакого, все одинаково. На фоне бардака, 2 умника создали ТСЖ... Еле закрыли.... Все равно платим по этим же тарифам. Законодательство устроено так что мы права вроде имеем, а реализовать их не можем. Альтернативы УК то же нет, тарифа все равно одинаковые. Работают немного по разному, кто то как мы вкладываем потом получаем, кто то не вкладывает, просто получает...

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 июл 2012, 11:49

Домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, как за пределами, так и внутри жилых помещений, и обслуживающее более одной квартиры, отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в подпункте "д" пункта 2 Правил.

Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства - входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества; а предъявление Обществом (обслуживающей организации) потребителю к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как "Обслуживание домофона", является необоснованным и неправомерным.

статья 39 часть 3 Жилищного кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно подпункту "д" пункта 2 Правил в состав общего имущества включаются, в том числе механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 11:58

Написано то оно написано, Только вопрос тогда, почему вся Россия платит по отдельному тарифу, Москва в том числе? Очень много грамотных людей, много юристов... Вы думаете они это не читали?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 13 июл 2012, 12:02

Живу в Москве - за домофон не плачу. Такой строки в квитанции нет и в помине!
Когда же закончится этот ремонт?!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 12:06

У моих знакомых есть

А какая цифра в графе содержание и ремонт ж/ф?

Москва это вообще отдельное государство...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 12:11

Вообще этот спор между Вами и УК. Я не хочу вмешиваться в это... Напишете письмо, получите ответ и т.д...

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 июл 2012, 12:38

SHDS писал(а):Написано то оно написано, Только вопрос тогда, почему вся Россия платит по отдельному тарифу, Москва в том числе? Очень много грамотных людей, много юристов... Вы думаете они это не читали?

Знакомый из финского прислал скан квитанции, графы за домофон нет!
Думаю, что на лицо мошенничество, в каких размерах суд разберется, но нужно писать общее заявление в прокуратуру.
Юристы есть для составления грамотной жалобы?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 июл 2012, 12:41

Ну уже ж написали обо всем на свете, и про домофон в том числе, посмотрите в теме Собрание жильцов!
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 14:07

Master писал(а):
SHDS писал(а):Написано то оно написано, Только вопрос тогда, почему вся Россия платит по отдельному тарифу, Москва в том числе? Очень много грамотных людей, много юристов... Вы думаете они это не читали?

Знакомый из финского прислал скан квитанции, графы за домофон нет!
Думаю, что на лицо мошенничество, в каких размерах суд разберется, но нужно писать общее заявление в прокуратуру.
Юристы есть для составления грамотной жалобы?

У нас в договоре с ними прописано что за домофон я собираю деньги по своим квитанциям. Мы туда свои квитанции и отправляем. Там вообще никакого домофона при сдаче дома не было, мы все за свой счет установили.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 13 июл 2012, 14:28

Вы пригласили бы на собрание депутата своего участка, они ведь утверждают тарифы. Пусть бы внес ясность что и по чем.

Вернуться в «ЖКХ»