Домофоны

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Master
Ст. лейтенант

Re: Домофоны

Сообщение Master » 03 июл 2012, 15:13

Не слышали т.к. еще не живем и появляемся дома довольно редко. а на форуме, вероятно, пропустил тему.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 03 июл 2012, 15:40

Алена писал(а):А что ли Вы не слышали, что не далее как в мае месяце обнаружилось, что какие-то бомжи или рабочие заселились и жили в непроданной (или для военнослужащих) квартире еще с зимы?
Тут где-то была такая тема, да и во дворе все говорят, что было такое дело.
Ну оно и понятно: двери от застройщика дверьми-то не назовешь. В принципе сломал замок, зашел тихонечко и живи себе тихенько.
И где же был тот Козловский с зимы по май, когда ети бомжи там жили?

За разъяснения по домофону большое спасибо! :aha-!:
Я отныне сама произведу перерасчет за предыдущие месяцы и далее буду платить за вычетом домофона. Пускай в суд подают (а Козловский ведь грозился!)

Ну-ну!И электричество есть,и тепло,и вода! :=D: зачем снимать квартиру,когда есть нежилые квартиры!Это на заметку.
Блин!Ну как же этого Козловского-то сместить. Пытались тут подписи собирать,да видно не собрали.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 03 июл 2012, 15:45

Виктория писал(а):Пытались тут подписи собирать,да видно не собрали.

ну какбы потому, что большинству насрать, например.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 15:59

Ладнэ. Со сбором подписей мы решим.
Счас подождити я ребенка к бабушке отправлю и вплотную займусь вытеснением Козловского на биржу труда.
Осталось найти, кем же его заменить.
Соседка наша Валек работает в другой УК.
Может мы ее на царство пригласим, т.е. сделаем коммерческое предложение УК, в которой она работает, чтобы взяли себе и наш дом тоже?
Логика проста: если человек сам в нашем доме живет, он плохо нам не сделает, а даже наоборот :aha-!:
Осталось выяснить у нее, насколько она этого хочет и насколько это в принципе возможно.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 июл 2012, 16:21

Алена писал(а):Осталось выяснить у нее, насколько она этого хочет и насколько это в принципе возможно.

Вроде ж выяснили где-то в соседней теме, что невозможно, ибо бОльшая часть квартир принадлежит МинОбороны, а им пох и вообще они, насколько я знаю, коммуналку оплачивать не собираются и УК с ними по этому поводу, вроде как даже судится. Лучше, собственно, в эту тему и переползти.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 03 июл 2012, 16:26

Изображение :=D:
Когда же закончится этот ремонт?!

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 июл 2012, 16:33

:)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 июл 2012, 17:39

Алена писал(а):А что ли Вы не слышали, что не далее как в мае месяце обнаружилось, что какие-то бомжи или рабочие заселились и жили в непроданной (или для военнослужащих) квартире еще с зимы?
Тут где-то была такая тема, да и во дворе все говорят, что было такое дело.
Ну оно и понятно: двери от застройщика дверьми-то не назовешь. В принципе сломал замок, зашел тихонечко и живи себе тихенько.
И где же был тот Козловский с зимы по май, когда ети бомжи там жили?

За разъяснения по домофону большое спасибо! :aha-!:
Я отныне сама произведу перерасчет за предыдущие месяцы и далее буду платить за вычетом домофона. Пускай в суд подают (а Козловский ведь грозился!)

Вот и я смотрю из окна на подъезд напротив - корпус 2 или 3 наверное ,так там на общем балконе постоянно просто батарея вещичек сушится...Вот к чему бы это? Тоже табор какой-нибудь живёт :=D: А мы потом будем за воду и э/энергию "общественно" за них оплачивать... :XD:
А по поводу домофонов - какая оказывается опять афёра. Мы уже устали письма с требованиями перерасчёт сделать писать. Придётся новое накатать и на домофончик тоже. И Вам, Алёна, не стоит суда дожидаться - напиши официальное письмо с требованием разъяснить основания, по которым мы оплачиваем домофон ну и ждите- скорее всего месяца через 3-4 вычеркнут из платежки.
Кстати и о платежках..Вроде бы с нового 2012 у них форма должны быть абсолютно другая..Я не ошибаюсь ведь? С детилизированными разъяснениями - чего куда и сколько..
УК, ёпрст...Пора бунт поднимать? :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 июл 2012, 09:50

solnechnaya писал(а):Кстати и о платежках..Вроде бы с нового 2012 у них форма должны быть абсолютно другая..Я не ошибаюсь ведь? С детилизированными разъяснениями - чего куда и сколько..

Угу, должны. Я вот тоже с нового года жду, никак не дождусь детализации.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 06 июл 2012, 10:31

Andrey G. писал(а):Угу, должны. Я вот тоже с нового года жду, никак не дождусь детализации.

а у нас префектура или что-то в этом роде есть? мож стоит туда накатать по-поводу отсутствия детализации?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 08 июл 2012, 18:11

Solnechnaya! а вы кому письма пишете?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 08 июл 2012, 18:13

Andrey G. писал(а):
Алена писал(а):Осталось выяснить у нее, насколько она этого хочет и насколько это в принципе возможно.

Вроде ж выяснили где-то в соседней теме, что невозможно, ибо бОльшая часть квартир принадлежит МинОбороны, а им пох и вообще они, насколько я знаю, коммуналку оплачивать не собираются и УК с ними по этому поводу, вроде как даже судится. Лучше, собственно, в эту тему и переползти.

А разве это возможно? за коммуналку не платить? :huh-: а может нам тоже всем объявить бойкот и перестать платить за коммуналку? :cool:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 09 июл 2012, 10:09

не вот лично я не буду платить за домофоны и за "уборку" подъезда, вот и все. Сама себе перерасчитаю с начала заселения и заминусую домофон и уборку подъездов.
Был бы досуг - накатала бы в роспотребнадзор и в суд (иск по защите прав потребителей) о ненадлежащем качестве и количестве оплаченных коммунальных услуг.
Но пока совсем недосуг туда ездить защищать свои интересы :shrug:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 июл 2012, 17:03

Виктория писал(а):Solnechnaya! а вы кому письма пишете?

Сначала в УК - Кострикову В.И., т.к. первый вопрос в соответствующих органах и учреждениях - "А Вы каким образом сами пытались решить эту проблему?" Ну а потом в Жилищную Инспекцию по Моск. области - более или менее реагируют, Щелковская администрация - никак не отреагировала, в Прокуратуру и Роспотребнадзор пока ещё не писали - реакция на письма оказалась быстрее положительной, чем мы заслали письма туда. Но уже есть, как бы желание подать заявление в Прокуратуру - расследовать деятельность горе-УК нашей.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 09 июл 2012, 17:53

я писала Кострикову. Реакция +/- равна 0.
большое желание в прокуратуру.
Хотя их проверка состоит в основном из побора денег

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 июл 2012, 11:39

В продолжение моей домофонной эпопеи.
Вчерась зашла в УК за таблетками. Две таблетки по 120р. Говорю товарищ Козловский чек дайте.
Козловский мне сослался на домофонскую организацию, что чеки у них.
И тут зашел сам Цыбульский (директор нашей домофонской компании), я ему говорю, что я вам деньги вы мне чек.
Он сильно рассердился и сказал, что если я хочу чек, то для меня одна таблетка стоит 350р.
И убежал в неизвестном направлении.

Ваще ппц :shakefist:
я написала заявление на перерасчет за домофон с момента заселения. Мошенников я не спонсирую.
И на перерасчет за уборку, т.к. лестничку свою мы моем сами :aha-!:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 11 июл 2012, 13:47

Алена писал(а):В
Он сильно рассердился и сказал, что если я хочу чек, то для меня одна таблетка стоит 350р.

напиши заяву в налоговую, мол чуваки чеки не дают.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 июл 2012, 14:22

Я же у них в итоге не купила, поэтому и писать как бы не о чем...
И вообще время на них тратить не интересно, ведь с того, что домофонщиков оштрафуют за неприменение ККМ лично я ничего себе не нагрею.
Просто не плачу за домофон :dumb:

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 11 июл 2012, 16:02

Может скинемся и купим дубликатор ключей? :)

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 11 июл 2012, 17:48

Алена писал(а):В продолжение моей домофонной эпопеи.
Вчерась зашла в УК за таблетками. Две таблетки по 120р. Говорю товарищ Козловский чек дайте.
Козловский мне сослался на домофонскую организацию, что чеки у них.
И тут зашел сам Цыбульский (директор нашей домофонской компании), я ему говорю, что я вам деньги вы мне чек.
И убежал в неизвестном направлении.

Ваще ппц :shakefist:
я написала заявление на перерасчет за домофон с момента заселения. Мошенников я не спонсирую.
И на перерасчет за уборку, т.к. лестничку свою мы моем сами :aha-!:

Не нужно обманывать людей, Вы бы хоть правду писали... Вам пошли на встречу, привезли ключи, оставили без предоплаты в УК...
Вы потребовали чек, на что я вам ответил что за чеком зайдите в домофонную службу, я с собой кассовый аппарат не ношу.

Вы ответили что за домофон платить не будете, и исходя из этого ключ с программированием 120 руб. и вызов мастера (как к неплательщику) 350 руб. итого 470 рублей. А за мошенников можно и ответить... Мы выполняем работу по обслуживанию домофонов, если у кого то что то не работает приезжаем по первому вызову. Трубку мы Вам ремонтировать не будем, ключи делать по спец оплате ну и т.д. Как человек не оплачивающий наши услуги Вы не имеете права нам делать какие либо заказы на производство работ.

Все нормальные люди оплачивают услуги ЖКХ и других организаций, все участвуют в общих расходах на содержание имущества, вы говорите что участвовать вместе со всем не будете... Чем гордитесь то? Вы пишите это тем кто оплачивает и вашу часть, они платят за вас, так кто вы для них?

За то что вы врете, вас обманут... За то что не оплачиваете что должны оплачивать, вас кинут на деньги.... если трубка не работает врачи скорой помощи уезжают )))
по таким законам живет вселенная, хотим мы этого или нет.

p.s. т.к. совести у вас нет, больше мы вам на встречу не пойдем, нужен ключ приезжайте в офис.
Последний раз редактировалось SHDS 11 июл 2012, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «ЖКХ»