Что хорошего можно сказать о УК ООО "СДС"

papay1504
Полковник

Re: Что хорошего можно сказать о УК ООО "СДС"

Сообщение papay1504 » 14 сен 2014, 22:51

mrnk писал(а):У нас тут еще две УК появилось. На какую менять, которая лучше, чем СДС?...

Соглашусь с предыдущим "оратором" насчёт умения готовить, но...есть то, что "паталогически" не готовится...пообщайтесь с теми, кто уже находится под их управлением, при чём вблизи от вас, от участка иногда тоже что то зависит!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 сен 2014, 23:37

ну мы под их управлением. я работаю, поэтому заявления носит жена. говорит, они уже даже не вздрагивают, просто тихо опускают глаза. "у всех есть кнопка" :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 сен 2014, 23:39

papay1504 писал(а):Порылся :=D:
papay1504
Наташа Константинова

Богородский 10/1 сдан 22.12.10
Богородский 7 сдан 01.11.12

Ну может быть... :=D:

М-да... А какая разница, когда именно я зарегистрировалась на форуме? Или Вы думаете, что тут все регистрируются, как только квартиры покупают и въезжают?? Или то, что Ваш дом сдан раньше моего, означает, что Вы и въехали в него раньше меня??? Серьезно?..))
Да и как-то маловато Вы нарыли, там еще много чего есть ;)
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 14 сен 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 сен 2014, 23:41

Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
А еще я точно знаю, что с точки зрения отдельно взятых баранов, овец и коз нет такого понятия, как "хороший пастух" (с)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 сен 2014, 04:53

меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 15 сен 2014, 09:31

lenivomanila писал(а):меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....

Поддерживаю 100 % и не понимаю почему многие так усердно лижут ж..пу УЮТу или понимаю? Наверное я тоже в другом измерении...

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 15 сен 2014, 10:22

shiftec писал(а):
lenivomanila писал(а):меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....

Поддерживаю 100 % и не понимаю почему многие так усердно лижут ж..пу УЮТу или понимаю? Наверное я тоже в другом измерении...

А ни кто не кому не лижет. Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.
1. Они обманули жителей уверив в том что голосовать ни когда не поздно, а на момент голосования уже по конкурсу выиграл УЮТ.
2. В отличии от СДС платежи за комунальные услуги идут напрямую ресурсовикам минуя счета УЮТа, а СДС все деньги получает на свои счета, а вот платит ли он ресурсовикам вопрос. Отчет за прошлый год они не предоставили.
3. В нашем доме давно убирают уборщицы УЮТа, так почему мы должны платить СДС.
Это в кратце но можно еще пунктов 5 прибавить!
Кадет ребенка не обидит!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 сен 2014, 11:39

Кадет писал(а): Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.

В нашем доме она единственная управляющая кампания.Речь шла не о конкурентной борьбе всех УК,а именно о том,что хорошего можно сказать об СДС....вот и открываем "свое измерение".
Чем больше воду баламутишь,тем грязнее она становится,так и с УК-чем чаще вы их будете менять-тем безхознее будете сами...работать продуктивнее надо с имеющимися,на мой взгляд....а не менять шило на мыло.Я в самом начале пути по смене УК предупреждала об этом...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 15 сен 2014, 11:55

Наташа Константинова писал(а):Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
А еще я точно знаю, что с точки зрения отдельно взятых баранов, овец и коз нет такого понятия, как "хороший пастух" (с)

+1.
Воспитывать надо свою УК, а не менять их ежегодно на "отдельно взятых баранов, овец и коз".

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2014, 13:00

lenivomanila писал(а):
Кадет писал(а): Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.

В нашем доме она единственная управляющая кампания.Речь шла не о конкурентной борьбе всех УК,а именно о том,что хорошего можно сказать об СДС....вот и открываем "свое измерение".
Чем больше воду баламутишь,тем грязнее она становится,так и с УК-чем чаще вы их будете менять-тем безхознее будете сами...работать продуктивнее надо с имеющимися,на мой взгляд....а не менять шило на мыло.Я в самом начале пути по смене УК предупреждала об этом...

Что-то есть по-моему, какое-то недопонимание в этом вопросе у Вас.
Мы не хотели в своё время ничего менять. Однако, мы и не выразили вовремя своего желания путем голосования и выбора УК, в лице СДС.
Таким образом, Администрация провела конкурс и Уют, выиграв конкурс, стал официально и по закону УК дома 10/1 и /2.
Далее сейчас, идет спор/суд/перетягивание каната. При котором СДС, как вела себя изначально некрасиво, так и сейчас ведет себя все более нечестно. В том числе, используя жильцов вслепую в качестве истцов, и уж совсем запредельная наглость - выставляет до сих пор квитанции, хотя при этом и не делает ничего и не оплачивает РСО ресурсы.
По поводу работы СДС.
Если Вы наивно полагаете, что работа УК заключается только в вывозе мусора, уборке территории, высадке и поливе цветов, и мытье подъездов, то Вы ошибаетесь.
Статья "содержание и ремонт" предполагает под собой и работу по обслуживанию технических систем дома, в том числе промывку отопительной системы после и перед началом сезона отопительного - у нас в доме мастер даже не слышал о такой деятельности подозреваю, что и у Вас тоже(люди-то одни и те же работают)
Поверка счетчиков в Вашем доме проводилась? В принципе сроки скорее всего почти идентичные у нашего и Ваших домов - в нашем должна была пройти до сентября - не было, дом сейчас вообще без счетчиков был, на какое время их сняли - одному богу известно.
Ремонт текущий предполагает под собой и окраску фасадов, и ремонт плитки, и окраску подъездов, и лифтов, промывку плафонов в лифтах, утепление дверей, выходящих на балкон, для экономии тепла в зимнее время в отопительный сезон. Далее не только замена лампочек, но и работа по экономии средств жильцов.
Например, я смотрю на дом 15 и 17 и меня мягко говоря, удивляет то, что они как люстры ночью светятся - отлично освещаете улицу из своего кармана оплачивая э/энергию МОП. Но это же сущие мелочи по сравнению с тем, что у Вас исправно моют лестничные(точно?) или всё же площадки только перед лифтом и конкретно сколько раз? В законе есть точная периодичность данных работ, а также перечень. Или у Вашего дома, есть например, договор о дератизации? А то где-то я тут читала о нашествии крыс уже. А мусоросборники в Ваших мусорных камерах есть или всё в кучку валится со всех 16 этажей?
По поводу того, что у СДС многомилионные долги перед РСО вообще, наверное, лучше не говорить?
А так в общем и целом, конечно, компания "замечательная". И бог с ним, что квитанции выставляет, словно вчера только считать научились. Вы же придете в офис и всё Вам пересчитают))) Это же главное, правда?
Даже не буду Вам рекомендовать требовать отчет о работе за предыдущий год, как положено в первый квартал следующего года, он должен быть предоставлен Вам. И в нём Вас могут неприятно удивить цифры - у нас, например, огромные суммы отчислялись ООО "Спектр"(как раз уборка) и при этом огромные долги перед ГТС(сейчас иск на 6 млн лежит).
Ещё интереснее, наверное, было бы узнать, есть ли план работ у СДС на этот год для Вашего дома и что в него входит? Видимо, замена лампочек и штапиков в дверях(на сайте у них примерно этим план и ограничивается).
Но Вам это совсем не нужно знать. СДС - отличная компания, которая по тарифу в 31р. только хорошо моет полы и вывозит мусор. Для Вас этот критерий - главное, ну и замечательно, не нужно баламутить, правильно.
Алекс писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.

+1.
Воспитывать надо свою УК, а не менять их ежегодно на "отдельно взятых баранов, овец и коз".

Воспитывайте, возможно, у Вас это лучше получится. У нас не получилось с СДС. Зато мы поняли, что как только задаешь вопрос: "где деньги?" так из милых, отзывчивых, белых и пушистых СДС превращается в "моя твоя не понимать"
"Чем больше воду баламутишь, тем грязнее она становится.." :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 сен 2014, 13:52

solnechnaya, ну, про ситуацию в 10-х домах никто и не говорит, она другого плана - правового. А тут в теме обсуждается качество работы: оперативное реагирование на вызовы, доступность сотрудников, уборка территории, ремонт лифтов и пр.
Вполне себе думаю, что, если (когда) перед 7-м домом возникнет такая же ситуация, мы будем настроены также не менее критично. Я не хочу сказать, что СДС лучше или хуже других УК, она такая же плохая (или хорошая), как все остальные. Сужу по своему личному опыту. То, что где-то отваливается плитка или заедает практически новый лифт - не вина УК, а вина недобросовестных строителей, чьи ошибки УК и исправляет, а вот реагирование УК на указания жильцов на эти ошибки уже и является поводом для осуждения или одобрения.
papay1504 категорично заявил, что СДС 100% - плохая и с этим я не согласилась, потому что лично для меня она, пока что, такая же, как и все прочие.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 15 сен 2014, 14:37

+1 :aha-!:
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 16:42

Эх, как и мой оппонент не могу промолчать :=D:
Вот вам на затравочку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Именно ваш СДС (ИНН 5050092990). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и ваш договор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вопрос в задачнике -как вы думаете, куда же уходили ваши платежи за отопление и из каких средств будут уплачены пени+издержки (580 154 руб.+33 219 руб.)?
Вот ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(293 825 руб.+88 964 руб.)
PS: Взять средства УК может с содержания и ремонта...на д.7 к примеру выставляется на сегодня 740 941 руб. по данной статье.
Последний раз редактировалось papay1504 15 сен 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 16:58

А вот ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это бух.отчётность вашего СДС. Обратите внимание на кредиторскую задолженность (это в тыс.руб.) и темпы её роста от года к году!
Последний раз редактировалось papay1504 15 сен 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 17:38

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну сами разберитесь где вас СДС имеет :=D: ...заодно поймите есть ли в подряде ООО "Спектр" основное сливали через него (уборка, двор, ...)
А "превышающая" оплата по лифтам кстати и так проходит Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Удаляюсь, удаляюсь :=D: не буду портить вашу идилию

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2014, 17:46

Теперь я плюсую, papay))
Но и на самом деле, пусть ребята радуются, что у них в другой реальности, другая СДС.
Которая на самом деле не пилит их деньги и не является тупо карманной компанией застройщика, у которой одна задача - сохранить, как можно дольше, нетронутыми средства застройщика на тот самый срок гарантийного ремонта, на основании которого недоделки недобросовестного застройщика должны устраняться(это 5 лет, между тем срок заканчивается).
И если, Наташа, Вы взяли бы перечень и сроки исполнения требуемых работ, то точно знали бы, как быстро УК должна реагировать на отвалившуюся плитку и неработающий лифт. Это в общем-то как раз тоже свидетельствует о качестве работы УК. Ну, да ладно, если критерий - "улыбка в офисе и более-менее быстрая реакция на сигнал от жителей" - то и хорошо, а завалы и авгиевы конюшни будут разбираться когда-нибудь потом другими и за другие деньги.
Виват, СДС, у Вас есть ещё достаточно много патриотов. Вы будете здесь долго жить!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 сен 2014, 18:09

papay1504, мне, честно говоря, все равно из каких средств СДС будет платить пени+издержки, да и куда уходят платежи - тоже не моя проблема. А задолженности есть чуть ли не у каждой второй (если не больше) УК. Про идилЛию никто не говорит, кроме Вас.
Оперативность реагирования меня устраивает, персонал тоже. Видала УК и похуже в Москве.

solnechnaya, критерий не улыбка в офисе, а результат работы.
Кстати, не понятно, чем не устраивает "быстрая реакция на сигнал от жителей"...

Опять же, повторюсь жирным: считаю, что СДС не хуже и не лучше прочих УК, но вы почему-то видите в моем ответе исключительно какие-то дифирамбы в их адрес. Вы ошибаетесь.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 сен 2014, 00:39

Мне абсолютно фиолетово,что там накопали из компроматов и промахов УК....так можно под всякого нарыть чего угодно и сколько угодно.Вот почему-то принято тут как-то сразу склабиться на отличное от других мнение! :=D: :=D: Ситуация с 10-м домом меня не волнует в принципе,потому как та неразбериха,что царит сейчас-тоже не состояние нирваны,не находите?
Солнечная,я как-то вот не писала о том,что именно эти позиции для меня являются критериями...просто они тут часто озвучиваются,конкретно-мытье подъездов.... ну так во я и написала об этом...Кстати,лично сегодня фиксирую снова мытье у квартир,в лифтовых холах на этаже и мусоропроводных ...как-то вот моется и лифт....и плитку на первом этаже,раздолбанную заменили давно уже...до всего этого сыр-бора....и подкраска-подгонка и прочее все есть....Мне очень жаль времени перечислять все исполняемые работы,которые я,несмотря на свою беготню и загруженность все-таки вижу! Кстати,крыс травили буквально недавно.Я писала об этом.
Что касается всех ваших скрупулезных подсчетов-мне это не интересно,есть люди,которым нравится копаться в этих подсчетах,оставляю им это.Для меня в платежке есть цифры,которые,согласно тарифам мне начисляют.И мне,как собственнику этого вполне достаточно.Все обращения мои удовлетворены в тот же день.Без скандалов и лишней писанины,в устной форме-озвучила-сделали.....Точка.
Остальная кухня меня,как и многих других собственников,не трогает.Правильно Наташа пишет,я с ней согласна.И в том,что меня устраивает работа СДС ,а вас нет-не требует доказательств...у нас просто разные дороги. Запустив в микрорайон по 3-4 УК вы все еще надеетесь на порядок?? :facepalm: :facepalm:
Ничего личного.Но собственное мнение менять пока нет оснований.Все сменившие УК (не важно каким способом и благодаря чему),как посмотрю,тоже как-то не в шоколаде...еще и похуже...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 сен 2014, 08:53

"Запустив в район 3-4 УК"...
Да кто же их запускал))) Сама СДС, а в то время ГКП, прозевала и конкурс, и выборы УК прошляпила.))
И никто Вас ни в чём не убеждает. Чего Вы так разъярились? Мы только лишь обосновали свою точку зрения.
Вы удовлетворены-замечательно, не копаете-отлично.
Почему Вы считаете своим долгом убедить нас, что они замечательные? Только потому, что всё хорошо у Вас?
Вы высказали свою точку зрения, мы свою, дальше чего копья ломаете?
Держитесь крепче за свою СДС и не допустите конкурсов и их смены в своих домах, а также, совсем забыла, с 2015г лицензирование УК вводится - молитесь, чтобы получили лицензию СДС и не потеряли))
А то, неровен час, ещё одну УК в Богородский приведёте.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2014, 12:02

solnechnaya писал(а): дальше чего копья ломаете?
может быть потому, что тема называется "что хорошего можно сказать"? ;-) вот и пытается человек сказать хоть что нибудь хорошее. вы запрещаете? или ваше слово по дефолту должно быть последним?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Дом 7»