Что хорошего можно сказать о УК ООО "СДС"

papay1504
Генерал-майор

Re: Что хорошего можно сказать о УК ООО "СДС"

Сообщение papay1504 » 14 сен 2014, 22:51

mrnk писал(а):У нас тут еще две УК появилось. На какую менять, которая лучше, чем СДС?...
Соглашусь с предыдущим "оратором" насчёт умения готовить, но...есть то, что "паталогически" не готовится...пообщайтесь с теми, кто уже находится под их управлением, при чём вблизи от вас, от участка иногда тоже что то зависит!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 сен 2014, 23:37

ну мы под их управлением. я работаю, поэтому заявления носит жена. говорит, они уже даже не вздрагивают, просто тихо опускают глаза. "у всех есть кнопка" :=D:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 сен 2014, 23:39

papay1504 писал(а): Порылся :=D:
papay1504
Наташа Константинова

Богородский 10/1 сдан 22.12.10
Богородский 7 сдан 01.11.12

Ну может быть... :=D:
М-да... А какая разница, когда именно я зарегистрировалась на форуме? Или Вы думаете, что тут все регистрируются, как только квартиры покупают и въезжают?? Или то, что Ваш дом сдан раньше моего, означает, что Вы и въехали в него раньше меня??? Серьезно?..))
Да и как-то маловато Вы нарыли, там еще много чего есть ;)
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 14 сен 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 сен 2014, 23:41

Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
А еще я точно знаю, что с точки зрения отдельно взятых баранов, овец и коз нет такого понятия, как "хороший пастух" (с)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 15 сен 2014, 04:53

меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....

shiftec
Мл. сержант

Сообщение shiftec » 15 сен 2014, 09:31

lenivomanila писал(а):меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....
Поддерживаю 100 % и не понимаю почему многие так усердно лижут ж..пу УЮТу или понимаю? Наверное я тоже в другом измерении...

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 15 сен 2014, 10:22

shiftec писал(а):
lenivomanila писал(а):меня устраивает СДС, свое мнение не поменяла после прожитого. Регулярно трутся полы (лично здороваюсь с уборщицей) ,масоропровод обрабатывается (заглянула, поинтересовалась, заметив в камере движуху) ,просьбы исполняют (все, что мне нужно было- в короткие сроки предоставили, исправили) .Двор убирают, даже цветы из лейки поливает таджик! Видимо, я в другом измерении живу. ....
Поддерживаю 100 % и не понимаю почему многие так усердно лижут ж..пу УЮТу или понимаю? Наверное я тоже в другом измерении...
А ни кто не кому не лижет. Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.
1. Они обманули жителей уверив в том что голосовать ни когда не поздно, а на момент голосования уже по конкурсу выиграл УЮТ.
2. В отличии от СДС платежи за комунальные услуги идут напрямую ресурсовикам минуя счета УЮТа, а СДС все деньги получает на свои счета, а вот платит ли он ресурсовикам вопрос. Отчет за прошлый год они не предоставили.
3. В нашем доме давно убирают уборщицы УЮТа, так почему мы должны платить СДС.
Это в кратце но можно еще пунктов 5 прибавить!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 сен 2014, 11:39

Кадет писал(а): Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.
В нашем доме она единственная управляющая кампания.Речь шла не о конкурентной борьбе всех УК,а именно о том,что хорошего можно сказать об СДС....вот и открываем "свое измерение".
Чем больше воду баламутишь,тем грязнее она становится,так и с УК-чем чаще вы их будете менять-тем безхознее будете сами...работать продуктивнее надо с имеющимися,на мой взгляд....а не менять шило на мыло.Я в самом начале пути по смене УК предупреждала об этом...

Алекс
Генерал-майор

Сообщение Алекс » 15 сен 2014, 11:55

Наташа Константинова писал(а):Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
А еще я точно знаю, что с точки зрения отдельно взятых баранов, овец и коз нет такого понятия, как "хороший пастух" (с)
+1.
Воспитывать надо свою УК, а не менять их ежегодно на "отдельно взятых баранов, овец и коз".

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2014, 13:00

lenivomanila писал(а):
Кадет писал(а): Вопрос в том, что СДС управляет нашим домом незаконно.
В нашем доме она единственная управляющая кампания.Речь шла не о конкурентной борьбе всех УК,а именно о том,что хорошего можно сказать об СДС....вот и открываем "свое измерение".
Чем больше воду баламутишь,тем грязнее она становится,так и с УК-чем чаще вы их будете менять-тем безхознее будете сами...работать продуктивнее надо с имеющимися,на мой взгляд....а не менять шило на мыло.Я в самом начале пути по смене УК предупреждала об этом...
Что-то есть по-моему, какое-то недопонимание в этом вопросе у Вас.
Мы не хотели в своё время ничего менять. Однако, мы и не выразили вовремя своего желания путем голосования и выбора УК, в лице СДС.
Таким образом, Администрация провела конкурс и Уют, выиграв конкурс, стал официально и по закону УК дома 10/1 и /2.
Далее сейчас, идет спор/суд/перетягивание каната. При котором СДС, как вела себя изначально некрасиво, так и сейчас ведет себя все более нечестно. В том числе, используя жильцов вслепую в качестве истцов, и уж совсем запредельная наглость - выставляет до сих пор квитанции, хотя при этом и не делает ничего и не оплачивает РСО ресурсы.
По поводу работы СДС.
Если Вы наивно полагаете, что работа УК заключается только в вывозе мусора, уборке территории, высадке и поливе цветов, и мытье подъездов, то Вы ошибаетесь.
Статья "содержание и ремонт" предполагает под собой и работу по обслуживанию технических систем дома, в том числе промывку отопительной системы после и перед началом сезона отопительного - у нас в доме мастер даже не слышал о такой деятельности подозреваю, что и у Вас тоже(люди-то одни и те же работают)
Поверка счетчиков в Вашем доме проводилась? В принципе сроки скорее всего почти идентичные у нашего и Ваших домов - в нашем должна была пройти до сентября - не было, дом сейчас вообще без счетчиков был, на какое время их сняли - одному богу известно.
Ремонт текущий предполагает под собой и окраску фасадов, и ремонт плитки, и окраску подъездов, и лифтов, промывку плафонов в лифтах, утепление дверей, выходящих на балкон, для экономии тепла в зимнее время в отопительный сезон. Далее не только замена лампочек, но и работа по экономии средств жильцов.
Например, я смотрю на дом 15 и 17 и меня мягко говоря, удивляет то, что они как люстры ночью светятся - отлично освещаете улицу из своего кармана оплачивая э/энергию МОП. Но это же сущие мелочи по сравнению с тем, что у Вас исправно моют лестничные(точно?) или всё же площадки только перед лифтом и конкретно сколько раз? В законе есть точная периодичность данных работ, а также перечень. Или у Вашего дома, есть например, договор о дератизации? А то где-то я тут читала о нашествии крыс уже. А мусоросборники в Ваших мусорных камерах есть или всё в кучку валится со всех 16 этажей?
По поводу того, что у СДС многомилионные долги перед РСО вообще, наверное, лучше не говорить?
А так в общем и целом, конечно, компания "замечательная". И бог с ним, что квитанции выставляет, словно вчера только считать научились. Вы же придете в офис и всё Вам пересчитают))) Это же главное, правда?
Даже не буду Вам рекомендовать требовать отчет о работе за предыдущий год, как положено в первый квартал следующего года, он должен быть предоставлен Вам. И в нём Вас могут неприятно удивить цифры - у нас, например, огромные суммы отчислялись ООО "Спектр"(как раз уборка) и при этом огромные долги перед ГТС(сейчас иск на 6 млн лежит).
Ещё интереснее, наверное, было бы узнать, есть ли план работ у СДС на этот год для Вашего дома и что в него входит? Видимо, замена лампочек и штапиков в дверях(на сайте у них примерно этим план и ограничивается).
Но Вам это совсем не нужно знать. СДС - отличная компания, которая по тарифу в 31р. только хорошо моет полы и вывозит мусор. Для Вас этот критерий - главное, ну и замечательно, не нужно баламутить, правильно.
Алекс писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Я думаю, что все УК одинаковые и надо просто уметь с ними работать.
+1.
Воспитывать надо свою УК, а не менять их ежегодно на "отдельно взятых баранов, овец и коз".
Воспитывайте, возможно, у Вас это лучше получится. У нас не получилось с СДС. Зато мы поняли, что как только задаешь вопрос: "где деньги?" так из милых, отзывчивых, белых и пушистых СДС превращается в "моя твоя не понимать"
"Чем больше воду баламутишь, тем грязнее она становится.." :=D:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 сен 2014, 13:52

solnechnaya, ну, про ситуацию в 10-х домах никто и не говорит, она другого плана - правового. А тут в теме обсуждается качество работы: оперативное реагирование на вызовы, доступность сотрудников, уборка территории, ремонт лифтов и пр.
Вполне себе думаю, что, если (когда) перед 7-м домом возникнет такая же ситуация, мы будем настроены также не менее критично. Я не хочу сказать, что СДС лучше или хуже других УК, она такая же плохая (или хорошая), как все остальные. Сужу по своему личному опыту. То, что где-то отваливается плитка или заедает практически новый лифт - не вина УК, а вина недобросовестных строителей, чьи ошибки УК и исправляет, а вот реагирование УК на указания жильцов на эти ошибки уже и является поводом для осуждения или одобрения.
papay1504 категорично заявил, что СДС 100% - плохая и с этим я не согласилась, потому что лично для меня она, пока что, такая же, как и все прочие.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 15 сен 2014, 14:37

+1 :aha-!:

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 16:42

Эх, как и мой оппонент не могу промолчать :=D:
Вот вам на затравочку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Именно ваш СДС (ИНН 5050092990). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и ваш договор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вопрос в задачнике -как вы думаете, куда же уходили ваши платежи за отопление и из каких средств будут уплачены пени+издержки (580 154 руб.+33 219 руб.)?
Вот ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(293 825 руб.+88 964 руб.)
PS: Взять средства УК может с содержания и ремонта...на д.7 к примеру выставляется на сегодня 740 941 руб. по данной статье.
Последний раз редактировалось papay1504 15 сен 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 16:58

А вот ещё Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это бух.отчётность вашего СДС. Обратите внимание на кредиторскую задолженность (это в тыс.руб.) и темпы её роста от года к году!
Последний раз редактировалось papay1504 15 сен 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 15 сен 2014, 17:38

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну сами разберитесь где вас СДС имеет :=D: ...заодно поймите есть ли в подряде ООО "Спектр" основное сливали через него (уборка, двор, ...)
А "превышающая" оплата по лифтам кстати и так проходит Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Удаляюсь, удаляюсь :=D: не буду портить вашу идилию

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 сен 2014, 17:46

Теперь я плюсую, papay))
Но и на самом деле, пусть ребята радуются, что у них в другой реальности, другая СДС.
Которая на самом деле не пилит их деньги и не является тупо карманной компанией застройщика, у которой одна задача - сохранить, как можно дольше, нетронутыми средства застройщика на тот самый срок гарантийного ремонта, на основании которого недоделки недобросовестного застройщика должны устраняться(это 5 лет, между тем срок заканчивается).
И если, Наташа, Вы взяли бы перечень и сроки исполнения требуемых работ, то точно знали бы, как быстро УК должна реагировать на отвалившуюся плитку и неработающий лифт. Это в общем-то как раз тоже свидетельствует о качестве работы УК. Ну, да ладно, если критерий - "улыбка в офисе и более-менее быстрая реакция на сигнал от жителей" - то и хорошо, а завалы и авгиевы конюшни будут разбираться когда-нибудь потом другими и за другие деньги.
Виват, СДС, у Вас есть ещё достаточно много патриотов. Вы будете здесь долго жить!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 сен 2014, 18:09

papay1504, мне, честно говоря, все равно из каких средств СДС будет платить пени+издержки, да и куда уходят платежи - тоже не моя проблема. А задолженности есть чуть ли не у каждой второй (если не больше) УК. Про идилЛию никто не говорит, кроме Вас.
Оперативность реагирования меня устраивает, персонал тоже. Видала УК и похуже в Москве.

solnechnaya, критерий не улыбка в офисе, а результат работы.
Кстати, не понятно, чем не устраивает "быстрая реакция на сигнал от жителей"...

Опять же, повторюсь жирным: считаю, что СДС не хуже и не лучше прочих УК, но вы почему-то видите в моем ответе исключительно какие-то дифирамбы в их адрес. Вы ошибаетесь.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 сен 2014, 00:39

Мне абсолютно фиолетово,что там накопали из компроматов и промахов УК....так можно под всякого нарыть чего угодно и сколько угодно.Вот почему-то принято тут как-то сразу склабиться на отличное от других мнение! :=D: :=D: Ситуация с 10-м домом меня не волнует в принципе,потому как та неразбериха,что царит сейчас-тоже не состояние нирваны,не находите?
Солнечная,я как-то вот не писала о том,что именно эти позиции для меня являются критериями...просто они тут часто озвучиваются,конкретно-мытье подъездов.... ну так во я и написала об этом...Кстати,лично сегодня фиксирую снова мытье у квартир,в лифтовых холах на этаже и мусоропроводных ...как-то вот моется и лифт....и плитку на первом этаже,раздолбанную заменили давно уже...до всего этого сыр-бора....и подкраска-подгонка и прочее все есть....Мне очень жаль времени перечислять все исполняемые работы,которые я,несмотря на свою беготню и загруженность все-таки вижу! Кстати,крыс травили буквально недавно.Я писала об этом.
Что касается всех ваших скрупулезных подсчетов-мне это не интересно,есть люди,которым нравится копаться в этих подсчетах,оставляю им это.Для меня в платежке есть цифры,которые,согласно тарифам мне начисляют.И мне,как собственнику этого вполне достаточно.Все обращения мои удовлетворены в тот же день.Без скандалов и лишней писанины,в устной форме-озвучила-сделали.....Точка.
Остальная кухня меня,как и многих других собственников,не трогает.Правильно Наташа пишет,я с ней согласна.И в том,что меня устраивает работа СДС ,а вас нет-не требует доказательств...у нас просто разные дороги. Запустив в микрорайон по 3-4 УК вы все еще надеетесь на порядок?? :facepalm: :facepalm:
Ничего личного.Но собственное мнение менять пока нет оснований.Все сменившие УК (не важно каким способом и благодаря чему),как посмотрю,тоже как-то не в шоколаде...еще и похуже...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 сен 2014, 08:53

"Запустив в район 3-4 УК"...
Да кто же их запускал))) Сама СДС, а в то время ГКП, прозевала и конкурс, и выборы УК прошляпила.))
И никто Вас ни в чём не убеждает. Чего Вы так разъярились? Мы только лишь обосновали свою точку зрения.
Вы удовлетворены-замечательно, не копаете-отлично.
Почему Вы считаете своим долгом убедить нас, что они замечательные? Только потому, что всё хорошо у Вас?
Вы высказали свою точку зрения, мы свою, дальше чего копья ломаете?
Держитесь крепче за свою СДС и не допустите конкурсов и их смены в своих домах, а также, совсем забыла, с 2015г лицензирование УК вводится - молитесь, чтобы получили лицензию СДС и не потеряли))
А то, неровен час, ещё одну УК в Богородский приведёте.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2014, 12:02

solnechnaya писал(а): дальше чего копья ломаете?
может быть потому, что тема называется "что хорошего можно сказать"? ;-) вот и пытается человек сказать хоть что нибудь хорошее. вы запрещаете? или ваше слово по дефолту должно быть последним?

Ответить