Внимание жильцов!!! Воруют!!!

chaos
Совет дома 7

Внимание жильцов!!! Воруют!!!

Сообщение chaos » 27 май 2014, 09:01

Уважаемые соседи! Наверное не секрет, что в нашем микрорайоне практически каждый день происходят кражи велосипедов. Как говорится, настало мое время(((. Вчера с тамбура был украден и мой. По словам сотрудника полиции, данным злодеянием занимаются наркозависимые люди для последующей продажи в целях получения денег себе "на дозу". Но проблема на самом деле лежит глубже. В микрорайоне много молодых и хрупких девушек с грудными детьми, которые утром, в обед и вечером выходят на прогулку. Как стало известно именно в утренние и обеденные часы совершаются данные кражи. Так вот, рассмотрим ситуацию, когда одна из молодых мам или маленький ребенок, выходя на прогулку застукает "на месте преступления" этих личностей. Каковы будут их действия? Я надеюсь, что все-таки испугаются криков и убегут, а если нет... Известно, что во время "ломки" наркоман способен на агрессивные действия и необдуманные поступки лишь бы найти деньги на дозу. Так вот, прошу Вас, уважаемые соседи, быть осторожнее и пока у вас нет замков на тамбурных дверях хранить свое имущество в квартирах. Вчера прошелся по 1 подъезду: велосипедов и колясок в открытых тамбурах стоят много.

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Внимание жильцов!!! Воруют!!!

Сообщение Hunter » 27 май 2014, 12:36

Повод заняться просмотром записей с установленных недавно видеокамер.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 май 2014, 14:49

22 мая у соседей тоже ушло 2 велосипеда....
Воруют еще как.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 май 2014, 15:39

Hunter писал(а):Повод заняться просмотром записей с установленных недавно видеокамер.

видеокамеры не подключены. полиция в курсе нашего видеонаблюдения

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 27 май 2014, 15:40

Sclef писал(а):22 мая у соседей тоже ушло 2 велосипеда....
Воруют еще как.

они заявление писали? если нет, то советую написать - принцип массовости здесь тоже действует. в отделе видел 2 найденных велика, так что есть вероятность, что найдут.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 27 май 2014, 18:16

Уверена, что воруют не на дозу, скорее всего воруют гастербайтеры. Не хочу никого обижать , но у нас в районе все лица, приезжие из других стран, ездят только на велосипедах.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 май 2014, 19:39

Катя писал(а):Уверена, что воруют не на дозу, скорее всего воруют гастербайтеры. Не хочу никого обижать , но у нас в районе все лица, приезжие из других стран, ездят только на велосипедах.

Наркоман без дозы проживет, а таджик без велика никак.
А еще они и на машинах передвигаются, зуб даю, что на угнанных.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 28 май 2014, 15:33

Катя писал(а):Уверена, что воруют не на дозу, скорее всего воруют гастербайтеры. Не хочу никого обижать , но у нас в районе все лица, приезжие из других стран, ездят только на велосипедах.

Посмотрите на ИХ велосипеды! Это старинная рухлядь,созданная из собранных деталей....Любого гастарбайтера,едущего на качественном современном велике остановят сотрудники полиции...была свидетелем двух случаев лично.И знакомый-таджик по национальности-рассказал,что никто из них ТАК рисковать не будет.Воруют СВОИ же отморозки!Ищите велик по продажам из рук в руки!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 май 2014, 16:00

Да, большинство гоняют на утиле :brb: , но сегодня видел двоих гастеров, в районе магазина " Сельпо ", на отличных новых спортивных великах.... вот, как-то так.... Тут трудно сказать кто вор, " свой " или " не свой " И кого можно назвать своим, .... хотя думаю свои воровать не будут, скорее всего, это чужие )) И вообще, чем надо думать, что бы оставлять свои личные вещи в открытом коридоре ?!
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 28 май 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2014, 16:01

Далеко не уедут!))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 май 2014, 16:09

Тема угона великов стара как мир.... мой первый новый " Салют-С " так и угнали, было это в прошлом веке, в далёких 80-ых годах

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 29 май 2014, 09:47

ВадимычЪ писал(а):Да, большинство гоняют на утиле :brb: , но сегодня видел двоих гастеров, в районе магазина " Сельпо ", на отличных новых спортивных великах.... вот, как-то так.... Тут трудно сказать кто вор, " свой " или " не свой " И кого можно назвать своим, .... хотя думаю свои воровать не будут, скорее всего, это чужие )) И вообще, чем надо думать, что бы оставлять свои личные вещи в открытом коридоре ?!

головой, тем более, что личная вещь стояла под замком. вот чем надо думать, чтобы не бояться воровать средь бела дня, особенно когда без шума не украдешь...

Вернуться в «Дом 7»