Охрана и видеонаблюдение в доме

Marina.Ataj
Старшина

Re: Охрана и видеонаблюдение в доме

Сообщение Marina.Ataj » 29 май 2014, 11:01

Стоимость двух-трех охранников -220 тыс рублей в месяц. Схема такая - один охранник сидит на камерах, два остальных постоянно дежурят по территории микрорайона. Но как мне сказали в охраной организации если будет нападение в подъезде то они смогут помочь только если потерпевший будет очень сильно кричать. Так что контроль на вахте точно необходим. Но какая-нибудь бабушка консьержка абсолютно бесполезна, так как она не сможет остановить нарушителя. Да и выйдет такая схема дороже для жильцов. Дежурство одного охранника в консьержной комнате, совместно с видеонаблюдением действительно более целесообразно. Если поставить пару камер перед подъездом с разных ракурсов этот охранник сможет следить за придорожной территорией и за машинами жильцов и в случае чего вызовет группу быстрого реагирования. Все это входит в стоимость. Я знаю несколько случаев порчи автомобилей около нашего дома. Да и кстати пару месяцев назад по нашему подъезду ходили торговцы всякой посудой. Кто их знает с какой реальной целью они звонили в двери. Присутствие охранника отпугнет таких личностей.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 май 2014, 17:53

А какие гарантии за такие деньги? Велик уведут, компенсируют? На стене нарисуют, закрасят? Мобилу в лифте у ребенка отожмут, новый купят? Или только как пугало?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 май 2014, 17:54

Охранник из чопа в продъезде дома эконом класа это что-то из мира фантастики.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 29 май 2014, 22:51

chaos писал(а):
Смуглянка писал(а):Сотрудник ЧОПа будет сидеть в подъезде , а как он будет контролировать лестницу и вход на неё ?

вот это хороший вопрос. вчера с женой тоже задумались....

для этого есть камеры наблюдения, с выводом картинки на монитор.
Лично я ЗА камеры наблюдения и хоть какой-то порядок в подъезде
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 29 май 2014, 23:15

Как мне сказали в охранном агентстве при охране всего подъезда они несут ответственность за имущество жильцов, которое находиться в подъезде и в квартире. А при охране квартиры они страхуют имущество жильца на 1 миллион рублей. Также если грамотно повесить камеры они еще контролируют проникновения в квартиру через окно с улицы.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 май 2014, 07:42

Чтобы узнать мнение жильцов дома, вам нужно собирать общее собрание или ходить по квартирам. А болтология на форуме безрезультатна так как больше половины жильцов на форум вообще не заходят, соответственно не читают. Посмотрите шахматку нашего дома , процентов 20 только зарегестрировались.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 30 май 2014, 08:42

olgashk писал(а):Чтобы узнать мнение жильцов дома, вам нужно собирать общее собрание или ходить по квартирам. А болтология на форуме безрезультатна так как больше половины жильцов на форум вообще не заходят, соответственно не читают. Посмотрите шахматку нашего дома , процентов 20 только зарегестрировались.

Но форум дает по крайней мере понять тенденцию... Стоит ли вообще собирать это самое собрание? Судя по текущему обсуждению, кардинальных отказов пока не видно, зато есть уже несколько вариантов организации охраны, которые на собрании и надо будет обсуждать.
Последний раз редактировалось Sincler 30 май 2014, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 30 май 2014, 10:44

Hunter писал(а):Охранник из чопа в продъезде дома эконом класа это что-то из мира фантастики.

в соседнем доме случай квартирной кражи уже был.
если мы сами о безопасности своих близких и своего имущества не позаботимся, то воровство в микрорайоне так и будет продолжаться. скоро еще и машины угонять начнут, если еще не начали, находящиеся перед камерами, которые не работают и не известно когда начнут работать... а класс дома здесь ни причем...

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 30 май 2014, 10:45

Sincler писал(а):Но форму дает по крайней мере понять тенденцию... Стоит ли вообще собирать это самое собрание? Судя по текущему обсуждению, кардинальных отказов пока не видно, зато есть уже несколько вариантов организации охраны, которые на собрании и надо будет обсуждать.

все правильно. для этого тема и затевалась.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 май 2014, 16:28

Ну не знаю я в 1 подъезде говорила с соседями с 7 эт. , с 12 эт. и в лифте общалась кажется с 5 эт. не скажу какая квартира все отказались - по причине дорого

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 30 май 2014, 18:14

Мысль не плоха, на счёт охраны и всё такое...., но..., в большей массе жители нашего района, не хочу никого оскорбить "дешёвцы" , прожившие многие годы в Советском Гарлеме, типа сраных "Хрущёвок", так что такие идеи, к сожалению, обречены разбиваться об камни непонимания....

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 30 май 2014, 19:05

Тут дело даже не в этом. Многие платят ипотеку. Далеко не всем помогают родственники. Далеко не у всех закончены ремонты. У людей действительно не всегда есть деньги чтобы платить лишнюю тысячу полторы в месяц плюсом к коммуналке, с учетом того что с мая добавиться плата в фонд кап.ремонта.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 30 май 2014, 19:13

У меня украли велосипед из подъезда, который стоит не много не мало 20 тыс рублей. Так лучше бы я эти деньги за три года охраны отдала - и велосипед целехонький был бы, и квартира под охраной, и за ребенка спокойна была бы. Да, согласна деньги не маленькие отдавать рублей по 800 каждый месяц - мы тоже в ипотеку квартиру купили и помощи ждать не от кого. Но именно этот факт толкает меня на охрану. Не хочу чтобы за мой счет воры жировали. Если честно очень жалко расставаться с вещами на которые так долго копишь. Жаль, что люди экономят на безопасности своих семей.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 30 май 2014, 19:19

Просто пока тебя беда не коснется думаешь, что никогда не попадешь в такую ситуацию. А вот когда попадаешь - сидишь и думаешь как же я раньше себя от этого не обезопасила. Я думаю, что все те кто против, не до конца осознают, что следующей жертвой могут стать они сами.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 май 2014, 08:13

конечно, может и так...., но как мне думается 800 рублей, эта не та сумма, которая координально влияет на бюджет.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 31 май 2014, 09:21

Мне говорили что сумма платежа в мес . 1000 р. может больше. Плюс это ежемесячный платеж , а помимо этого за установку ведь еще платить надо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 31 май 2014, 20:12

Жадный платит дважды!!!!
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 31 май 2014, 20:56

Соседи. Позвольте я объясню свою позицию. Почему не нужен охранник в каждом подъезде.

Ясно, что он будет обходиться каждой квартире по 1000 рублей примерно. (сами прикиньте при круглосуточной смене охранников минимум трое + услуги самого ЧОПА и прочее). Для меня, да и думаю для некоторых других соседей это дорого. Да, это более эффективно, но нужно понимать, что от серьезного, спланированного злодеяния это не спасет. При желании всегда найдут способы и проникнуть и совершить.

От хулиганящих подростков, сомнительных личностей, пьяниц, бомжей, нарика ищущего где ширнуться, не слишком опытных и умелых домушников и хулиганов, пожара вполне может защитить если не один, то пара человек на весь дом. В случае необходимости просто вызывается полиция и собственно подмога из самого ЧОПА. Главное, чтобы камеры (желательно реагирующие на движение) охватывали тщательно весь дом и периметр. Это не экономия. Это просто разумный подход. Ну вы уж поверьте моему опыту работы и хранения ценностей в масштабе страны.

Даже простое видеонаблюдение в хорошем качестве независимо от освещения с записью и предупреждением об этом уже препятствие и для вора и для наводчика. А если будет человек который сходит и проверит подозрительное событие, тем более. Этого достаточно. Что касается гарантий и страхования, то поймите это не бесплатно и как показывает опыт не всегда гарантированно. Просто вникните в те же гарантии охраны с сигнализацией, там все не так просто.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 02 июн 2014, 15:06

prokurator писал(а):Соседи. Позвольте я объясню свою позицию. Почему не нужен охранник в каждом подъезде.

Ясно, что он будет обходиться каждой квартире по 1000 рублей примерно. (сами прикиньте при круглосуточной смене охранников минимум трое + услуги самого ЧОПА и прочее). Для меня, да и думаю для некоторых других соседей это дорого. Да, это более эффективно, но нужно понимать, что от серьезного, спланированного злодеяния это не спасет. При желании всегда найдут способы и проникнуть и совершить.

От хулиганящих подростков, сомнительных личностей, пьяниц, бомжей, нарика ищущего где ширнуться, не слишком опытных и умелых домушников и хулиганов, пожара вполне может защитить если не один, то пара человек на весь дом. В случае необходимости просто вызывается полиция и собственно подмога из самого ЧОПА. Главное, чтобы камеры (желательно реагирующие на движение) охватывали тщательно весь дом и периметр. Это не экономия. Это просто разумный подход. Ну вы уж поверьте моему опыту работы и хранения ценностей в масштабе страны.

Даже простое видеонаблюдение в хорошем качестве независимо от освещения с записью и предупреждением об этом уже препятствие и для вора и для наводчика. А если будет человек который сходит и проверит подозрительное событие, тем более. Этого достаточно. Что касается гарантий и страхования, то поймите это не бесплатно и как показывает опыт не всегда гарантированно. Просто вникните в те же гарантии охраны с сигнализацией, там все не так просто.

так давайте тогда вопрос закроем: 1000 в месяц платить дорого, видеонаблюдение по периметру есть (правда не работает и не известно когда заработает), хулиганящих подростков, сомнительных личностей и т.д. мы и сами можем своим присутствием спугнуть, вызвать полицию тоже сами умеем. Квартиру тоже сами можем застраховать от любых напастей, надо только вникнуть в условия страховки.
и будем считать, что разговора на эту тему не было, будем жить, как жили раньше.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2014, 20:08

Звучит как в том анекдоте. Ну значит не прокатило :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Совет дома»