Охрана и видеонаблюдение в доме

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Охрана и видеонаблюдение в доме

Сообщение Hunter » 05 июн 2014, 07:51

Если посадить одного охранника на весь дом и поставить систему видео наблюдения с записью, то получится в 7 раз дешевле. 150 в месяц я платить готов.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 июн 2014, 10:47

prokurator писал(а):Звучит как в том анекдоте. Ну значит не прокатило :-)

да так и есть)))) если несколько за, а остальные против - смысл дальше что-то затевать? по-моему логичный конец обсуждения

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 июн 2014, 10:49

Hunter писал(а):Если посадить одного охранника на весь дом и поставить систему видео наблюдения с записью, то получится в 7 раз дешевле. 150 в месяц я платить готов.

для чего он один нужен? чтоб регистратор с монитором от видеонаблюдения охранять?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 июн 2014, 20:04

chaos писал(а):
Hunter писал(а):Если посадить одного охранника на весь дом и поставить систему видео наблюдения с записью, то получится в 7 раз дешевле. 150 в месяц я платить готов.

для чего он один нужен? чтоб регистратор с монитором от видеонаблюдения охранять?

Чтобы полицию и свой ЧОП вызвать или пожарных. Если вы думаете, что 7 охранников чем-то будут кардинально отличаться, то попробуйте объяснить чем, я реально не понимаю. То ли камера строго посмотрит и запишет, то ли охранник посмотрит и забудет разница не велика.

200 рублей я тоже готов заплатить. Сейчас примерно так и плачу охрана только на шлагбаумах по периметру микрорайона.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 05 июн 2014, 23:19

Я не вижу коллектива вообще если честно, одни нищеброды и крохоборы, народу не только срать на окружающих живут исключительно моя хата с краю. Начну пожалуй с хамского отношения автолюбителей, купили машину, взяли квартиру в ипотеку и не задумались куда ее машину поставить на тортуарах конечно же самое место, побросали где попало, а потом ноют что чиркнули машину, чинят во дворе свой автотранспорт оставляя после себя мусор и пятна масла. Есть же стоянки какие никакие но есть же, 2 т.р. в месяц на СВОЕ место которое никто не займет и ничего с машиной ни случиться, стыдно наблюдать за женщинами которые с колясками как по минному полю ворочают их между машинами, Автомобилисты вам не стыдно что ваша жена ? да просто женщина протискивается между машинами? Таксисты которые облюбовали наш двор и ночью устраивают тусняки отдыхая. сигнализации ночью задолбали, может дадите поспать людям ? Имейте уже наконец совесть. Что за пьяное быдло внутри двора пинает мяч в площадке по щитам в ночное время суток ? чьи подростки ? Или им родители не объяснили что ночью люди привыкли спать ? Площадку с каждым днем все больше и больше превращают в кусок говна, то одно распишут, то другое, то третье, такими темпами от площадки ничего не останется в течении 2х лет, где останется с детьми гулять ? Рисовальщикам на асфальте огромный привет, вы еще собачьими какашками с газонов выложите что кого то там любите, заодно газоны почистите. Хозяева собак завели животных и водят их и по площадке и по газонам с целью все заминировать ? Завели себе живность будьте добры за ней убирать либо оставляйте их дома в подгузниках. Вернемся к вопросу нищебродства, мне не стыдно сказать что квартира у нас тоже ипотечная и мы за нее платим и никто нам не помогает и работаем мы в Москве приезжая ближе к ночи и ремонт у нас еще не доделан но мне не жалко заплатить денюшку за то что у нас в подъезде/в доме будет спокойнее, транспорт я свой храню на стоянке не мешая никому и плачу за него. Да и еще детям, рисующим в лифте без обид надаю лещей если поймаю за руку на рисовании, отведу в управляющую компанию и позвоню в милицию пусть родители данных индивидумов готовят деньги на реставрацию порченного имущества,я уже забибикался оттирать данные рукотворные деяния.
P.S. Извините накипело уже...

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 06 июн 2014, 12:45

Ну наконец-то я услышала мнение хоть одного нормального человека,а то уж стала задумываться о своей адекватности..,Нормального потому,что на форуме обсуждают все что угодно и кого угодно,но только не то,что сами творят со своими домами,подъездами и т.д. и не себя самих!По поводу своей адекватности и своих сомнениях по этому поводу скажу так..: около недели гоняла детей со всех домов из нашего подъезда,нашла родителей,довела до их сведения о поведение их детей-вроде стало тихо. Теперь гоняю девочек лет 10-12,которые пишут на стене нашего дома,недавно нарвалась на грубость,когда сделала замечание девушке по поводу какашек ее собачки,про сигнализацию и тявканье собачек в 12 ночи я уж и говорить не хочу. Вот и засомневалась в себе...,думала уж не старость подкралась незаметно...,хожу ворчу...,но нет,слава Богу.Нашелся еще человек,неравнодушный .Спасибо Вам за этот крик души,может еще не все потеряно и люди задумаются..,ведь им самим из этого колодца пить...,в который они сейчас гадят!!!
Программы коррекции фигуры,массаж,лимфодреннаж,обертывания,пилинги.

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 06 июн 2014, 12:54

Помоему пропивают и прокуривают в семье больше чем 1000р. Вот бы как в Турции-все включено! Отдал один раз 1000 и тебя охраняют,и сон твой берегут, и в лифте сопровождают и и и и и ида народ?????

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 06 июн 2014, 12:57

chaos писал(а):
prokurator писал(а):Соседи. Позвольте я объясню свою позицию. Почему не нужен охранник в каждом подъезде.

Ясно, что он будет обходиться каждой квартире по 1000 рублей примерно. (сами прикиньте при круглосуточной смене охранников минимум трое + услуги самого ЧОПА и прочее). Для меня, да и думаю для некоторых других соседей это дорого. Да, это более эффективно, но нужно понимать, что от серьезного, спланированного злодеяния это не спасет. При желании всегда найдут способы и проникнуть и совершить.

От хулиганящих подростков, сомнительных личностей, пьяниц, бомжей, нарика ищущего где ширнуться, не слишком опытных и умелых домушников и хулиганов, пожара вполне может защитить если не один, то пара человек на весь дом. В случае необходимости просто вызывается полиция и собственно подмога из самого ЧОПА. Главное, чтобы камеры (желательно реагирующие на движение) охватывали тщательно весь дом и периметр. Это не экономия. Это просто разумный подход. Ну вы уж поверьте моему опыту работы и хранения ценностей в масштабе страны.

Даже простое видеонаблюдение в хорошем качестве независимо от освещения с записью и предупреждением об этом уже препятствие и для вора и для наводчика. А если будет человек который сходит и проверит подозрительное событие, тем более. Этого достаточно. Что касается гарантий и страхования, то поймите это не бесплатно и как показывает опыт не всегда гарантированно. Просто вникните в те же гарантии охраны с сигнализацией, там все не так просто.

так давайте тогда вопрос закроем: 1000 в месяц платить дорого, видеонаблюдение по периметру есть (правда не работает и не известно когда заработает), хулиганящих подростков, сомнительных личностей и т.д. мы и сами можем своим присутствием спугнуть, вызвать полицию тоже сами умеем. Квартиру тоже сами можем застраховать от любых напастей, надо только вникнуть в условия страховки.
и будем считать, что разговора на эту тему не было, будем жить, как жили раньше.

Помоему пропивают и прокуривают в семье больше чем 1000р. Вот бы как в Турции-все включено! Отдал один раз 1000 и тебя охраняют,и сон твой берегут, и в лифте сопровождают и и и и и ида народ?????

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 июн 2014, 17:55

Вот так вот: Maybe и Лотос - д'Артаньяны, а мы - пидо**сы. А я все думаю, что же не так? А оно - вот оно че, Михалыч.

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 06 июн 2014, 22:27

лотос писал(а):Ну наконец-то я услышала мнение хоть одного нормального человека,а то уж стала задумываться о своей адекватности..,Нормального потому,что на форуме обсуждают все что угодно и кого угодно,но только не то,что сами творят со своими домами,подъездами и т.д. и не себя самих!По поводу своей адекватности и своих сомнениях по этому поводу скажу так..: около недели гоняла детей со всех домов из нашего подъезда,нашла родителей,довела до их сведения о поведение их детей-вроде стало тихо. Теперь гоняю девочек лет 10-12,которые пишут на стене нашего дома,недавно нарвалась на грубость,когда сделала замечание девушке по поводу какашек ее собачки,про сигнализацию и тявканье собачек в 12 ночи я уж и говорить не хочу. Вот и засомневалась в себе...,думала уж не старость подкралась незаметно...,хожу ворчу...,но нет,слава Богу.Нашелся еще человек,неравнодушный .Спасибо Вам за этот крик души,может еще не все потеряно и люди задумаются..,ведь им самим из этого колодца пить...,в который они сейчас гадят!!!

Бесполезно судя по форуму тут чтото писать, пока народа это не коснется причем лично, а воз и ныне там . Народ приехал такое ощущение что с селений где привыкли как кроты грести все подсебя с мыслью только " только меня лично бы пронесло " так и тут живут

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 06 июн 2014, 22:35

Наташа Константинова писал(а):Вот так вот: Maybe и Лотос - д'Артаньяны, а мы - пидо**сы. А я все думаю, что же не так? А оно - вот оно че, Михалыч.

Аргументированно прошу высказать свое мнение, хотя бы по одному пункту. На чем основывалось ваше представление о нас ? Мы с Вами на брудершафт по моему не пили, что бы просто взять и подобное написать по моему не совсем этично. Я привык складывать о людях мнение по их поступкам. Не собираете деньги сейчас копеешные, будете потом собирать уже совершенно другие деньги на ремонты/восстановление здоровья/украденные велосипеды и раскуроченный двор, дальше продолжить свою мысль или вы достаточно грамотная что бы выстроить логическую цепочку в этом направлении?
P.S. Извиняюсь за ошибки и опечатки, пишу с планшета.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 июн 2014, 09:47

Maybe писал(а):
лотос писал(а):Ну наконец-то я услышала мнение хоть одного нормального человека,а то уж стала задумываться о своей адекватности..,Нормального потому,что на форуме обсуждают все что угодно и кого угодно,но только не то,что сами творят со своими домами,подъездами и т.д. и не себя самих!По поводу своей адекватности и своих сомнениях по этому поводу скажу так..: около недели гоняла детей со всех домов из нашего подъезда,нашла родителей,довела до их сведения о поведение их детей-вроде стало тихо. Теперь гоняю девочек лет 10-12,которые пишут на стене нашего дома,недавно нарвалась на грубость,когда сделала замечание девушке по поводу какашек ее собачки,про сигнализацию и тявканье собачек в 12 ночи я уж и говорить не хочу. Вот и засомневалась в себе...,думала уж не старость подкралась незаметно...,хожу ворчу...,но нет,слава Богу.Нашелся еще человек,неравнодушный .Спасибо Вам за этот крик души,может еще не все потеряно и люди задумаются..,ведь им самим из этого колодца пить...,в который они сейчас гадят!!!

Бесполезно судя по форуму тут чтото писать, пока народа это не коснется причем лично, а воз и ныне там . Народ приехал такое ощущение что с селений где привыкли как кроты грести все подсебя с мыслью только " только меня лично бы пронесло " так и тут живут

К сожалению, мысль, только б меня пронесло, находится в умах и сердцах большей массы ((( и достучаться до таких товарищей очень сложно (((

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2014, 11:14

Maybe писал(а):Аргументированно прошу высказать свое мнение, хотя бы по одному пункту. На чем основывалось ваше представление о нас ? Мы с Вами на брудершафт по моему не пили, что бы просто взять и подобное написать по моему не совсем этично. Я привык складывать о людях мнение по их поступкам. Не собираете деньги сейчас копеешные, будете потом собирать уже совершенно другие деньги на ремонты/восстановление здоровья/украденные велосипеды и раскуроченный двор, дальше продолжить свою мысль или вы достаточно грамотная что бы выстроить логическую цепочку в этом направлении?

Про аргументированное мнение - самому себе в зеркало, пожалуйста. Я угробила огромное кол-во сил и времени на то, чтобы в нашем доме жилось лучше; отпрашивалась с работы, решая общие вопросы. Еще и огребла, вдобавок. Читайте форум, и данный подраздел, в частности, прежде чем огульно обвинять других людей.
И причем здесь брудершафт? Я Вам не "тыкаю", а насчет этичности - Вы сами первым и начали, так что сначала бревно из своего глаза.

prokurator

Сообщение prokurator » 07 июн 2014, 13:27

Наташу Константинову я поддерживаю в части того, что делами дома и микрорайоном она вполне реально занимается. Но попросил бы всех быть сдержаннее мы все-таки сейчас все с соседями разговариваем, будьте конструктивны не перескакивая с одного вопроса на другой, не скатывайтесь до оскорбительных замечаний.

Касательно подсчета кто сколько курит, не этично, но посчитаем. В семье никто не курит, 4 праздника в год, когда пьём коньяк за 1000 рублей максимум итого 333 рубля примерно. На охранника и видеонаблюдение я и готов потратить около 250 рублей.

Я понимаю эмоции, но я все же готов услышать аргументы насчет того чем охрана за 1000 рублей лучше.

Касательно рисования на асфальте реально не волнует.
Собаки плохо, но сейчас не о них.
Подростков у меня нет, но чужих гадящих в подъезде обязуюсь гонять.

Кстати, учтите при расчетах, что части жильцов, например пенсионерам видеонаблюдение и охрана объективно не нужны (миллионов не хранят, весь день дома, великов нет), часть квартир не жилые за всех за них придется платить. Одно дело 250 +50, другое дело 1000+...

Просто по общению на форуме складывается 2 противоположных мнения:
1) Люди купили то да сё в кредит и экономят абсолютно на всем и стараются держаться особняком, стисняются этого или наоборот агрессивно спорят против расходов.
2) порой ощущение, что люди приехали из глубинки и думают, что за все надо платить и обязательно подороже, потому, что так принято, так круче, так мы будем как все и т.п.

По себя скажу: Я согласен, платить и порой платить дороже, но за реально нужные услуги, а не за видимость безопасности, видимость работы.

И в принципе я за Ваше начинание с видеонаблюдением, но начните с малого, посмотрите на результат. Расширить систему всегда можно, а вот сворачивать ее, значит получить убытки.

Если у вас не хватает терпения убедить 10 активных человек на форуме, то как вы хотите убедить пассивное большинство дома?

Есть и еще один момент. В нашей стране развелось миллионы бездельников, которые что-то бесконечно охраняют от самих себя, вместо того, чтобы заниматься полезным делом. Надо ли этому потворстовать? Ну ведь все родились в СССР и у меня был чистый подъезд безо всякой охраны. И машины стояли во дворе, порой открытые. И вовсе не серьезной охраной это решается, а нормальными отношениями друг с другом.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 07 июн 2014, 23:06

Если честно я не вижу смысла кого то убеждать. Не потому что я не считаю свои мысли более правильными. Просто все здесь взрослые и образованые люди и разумеется не будут никого слушать кроме себя. Мы с мужем столкнулись с кражей и подумали что было бы гораздо лучше если больше таких ситуаций в нашем подъезде не было. Почему мы раньше об этом не позаботились? Да потому что в голову даже не приходило что такое может произойти. Все казалось, что в новых домах такого не должно происходить. Вроде все цивилизованные люди... Неужели вы не понимаете, дорогие соседи, дальше ведь будет хуже. Начнут грабить квартиры. Нападать на людей в подъезде и в лифте... Неужели вам всем так сильно наплевать на свое имущество и свою семью? А по поводу того чтобы посадить охранника в каждый подъезд объясню - только контроль на входе может обеспечить порядок в подъезде и в квартирах. Да и если столько разногласий в пределах подъезда, то со всего дома мне кажется не реально собрать достаточно желающих.

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 08 июн 2014, 01:36

Наташа Константинова писал(а):
Maybe писал(а):Аргументированно прошу высказать свое мнение, хотя бы по одному пункту. На чем основывалось ваше представление о нас ? Мы с Вами на брудершафт по моему не пили, что бы просто взять и подобное написать по моему не совсем этично. Я привык складывать о людях мнение по их поступкам. Не собираете деньги сейчас копеешные, будете потом собирать уже совершенно другие деньги на ремонты/восстановление здоровья/украденные велосипеды и раскуроченный двор, дальше продолжить свою мысль или вы достаточно грамотная что бы выстроить логическую цепочку в этом направлении?

Про аргументированное мнение - самому себе в зеркало, пожалуйста. Я угробила огромное кол-во сил и времени на то, чтобы в нашем доме жилось лучше; отпрашивалась с работы, решая общие вопросы. Еще и огребла, вдобавок. Читайте форум, и данный подраздел, в частности, прежде чем огульно обвинять других людей.
И причем здесь брудершафт? Я Вам не "тыкаю", а насчет этичности - Вы сами первым и начали, так что сначала бревно из своего глаза.

Ну, я в принципе от Вас подобного поста и ожидал, никакой конкретики и никаких аргументов. Посты про бревна итд итп уже лет как 20 не впечатляют. Что касается Вас лично, я претензии к Вам и не высказывал, а то что Вы так на меня "с агрились" так и не понял, хотя в принципе мне "перпендекулярно".

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 08 июн 2014, 02:14

prokurator писал(а):Наташу Константинову я поддерживаю в части того, что делами дома и микрорайоном она вполне реально занимается. Но попросил бы всех быть сдержаннее мы все-таки сейчас все с соседями разговариваем, будьте конструктивны не перескакивая с одного вопроса на другой, не скатывайтесь до оскорбительных замечаний.

Касательно подсчета кто сколько курит, не этично, но посчитаем. В семье никто не курит, 4 праздника в год, когда пьём коньяк за 1000 рублей максимум итого 333 рубля примерно. На охранника и видеонаблюдение я и готов потратить около 250 рублей.

Я понимаю эмоции, но я все же готов услышать аргументы насчет того чем охрана за 1000 рублей лучше.

Касательно рисования на асфальте реально не волнует.
Собаки плохо, но сейчас не о них.
Подростков у меня нет, но чужих гадящих в подъезде обязуюсь гонять.

Кстати, учтите при расчетах, что части жильцов, например пенсионерам видеонаблюдение и охрана объективно не нужны (миллионов не хранят, весь день дома, великов нет), часть квартир не жилые за всех за них придется платить. Одно дело 250 +50, другое дело 1000+...

Просто по общению на форуме складывается 2 противоположных мнения:
1) Люди купили то да сё в кредит и экономят абсолютно на всем и стараются держаться особняком, стисняются этого или наоборот агрессивно спорят против расходов.
2) порой ощущение, что люди приехали из глубинки и думают, что за все надо платить и обязательно подороже, потому, что так принято, так круче, так мы будем как все и т.п.

По себя скажу: Я согласен, платить и порой платить дороже, но за реально нужные услуги, а не за видимость безопасности, видимость работы.

И в принципе я за Ваше начинание с видеонаблюдением, но начните с малого, посмотрите на результат. Расширить систему всегда можно, а вот сворачивать ее, значит получить убытки.

Если у вас не хватает терпения убедить 10 активных человек на форуме, то как вы хотите убедить пассивное большинство дома?

Есть и еще один момент. В нашей стране развелось миллионы бездельников, которые что-то бесконечно охраняют от самих себя, вместо того, чтобы заниматься полезным делом. Надо ли этому потворстовать? Ну ведь все родились в СССР и у меня был чистый подъезд безо всякой охраны. И машины стояли во дворе, порой открытые. И вовсе не серьезной охраной это решается, а нормальными отношениями друг с другом.

1) Касательно подсчета кто сколько курит, не этично, но посчитаем. В семье никто не курит, 4 праздника в год, когда пьём коньяк за 1000 рублей максимум итого 333 рубля примерно. На охранника и видеонаблюдение я и готов потратить около 250 рублей.
Если уж начали считать денюшку "Бизнес ланч" стоит 280-300 рублей, средний штраф за превышение ПДД стоит порядка 1000р, проезд в Москву стоит 70 (автобус) + 40 (метро) = 110рэ в одну сторону 220 в сутки (если учесть что человек ездит туда на работу), интернет 500 руб ... продолжать можно бесконечно
2) Я понимаю эмоции, но я все же готов услышать аргументы насчет того чем охрана за 1000 рублей лучше.
Найдите дешевле, Вас никто ни к чему не принуждает. За отвественность надо платить, Вы ведь платите за оформление страховки на автотранспорт, покупаете билеты на траспорт с учетом страховки вашей жизни?
3) Просто по общению на форуме складывается 2 противоположных мнения:
К сожалению уровень жизни московского региона намного выше остальных, т.е. услуги точнее стоимость их повыше будет чем в других регионах из-за этого и такие цены, человек задал простой вопрос с минимальной калькуляцией примерных расходов позвонив в первую попавшую контору которая назвала свой ценник и хотел банально услышать мнение людей по этому поводу.
4) Кстати, учтите при расчетах, что части жильцов, например пенсионерам видеонаблюдение и охрана объективно не нужны (миллионов не хранят, весь день дома, великов нет), часть квартир не жилые за всех за них придется платить.
Ну если принять во внимание что квартиры у нас в доме только покупные и пенсионеры которые тут живут живут либо с семьей, либо им квартиры купили их дети, а мое мнение в этом вопросе дети буду спокойнее если будут уверены что не придут "цыгане" либо "народные кидалы" и не оставят без средств существования этих же бабушек и дедушек. У меня родители пенсионеры живут в г. Жуковском и если бы меня спросили готов ли я заплатить за их охрану я бы конечно же ответил что готов, нет ни чего дороже своих родителей и их покоя и никакие 1000р в месяц не стоят их переживаний и нервов.
5) И в принципе я за Ваше начинание с видеонаблюдением, но начните с малого, посмотрите на результат. Расширить систему всегда можно, а вот сворачивать ее, значит получить убытки.
Зачем нужны видеокамеры если в принципе никто в них смотреть не будет ? Вот это я думаю что деньги в пустую.
6) В нашей стране развелось миллионы бездельников, которые что-то бесконечно охраняют от самих себя, вместо того, чтобы заниматься полезным делом. Надо ли этому потворстовать? Ну ведь все родились в СССР и у меня был чистый подъезд безо всякой охраны. И машины стояли во дворе, порой открытые. И вовсе не серьезной охраной это решается, а нормальными отношениями друг с другом.
Правильное утверждение в принципе, только мы живем не на обитаемом острове да и наши площадки посещает половина живущих в Щелково -7 за не имением у них подобных. Скажу честно что там вовсе не благоприятный район у них там не фонтан ни с преступностью не с наркотиками. Хотите наверно что бы это все перекочевало к нам, я лично не хочу смотреть на наших детей пьяных и под "кайфом" ибо эти дети к этим же бабушкам и пойдут за деньгами на новую дозу.
Я не думаю что свои крадут велосипеды, угоняют машины, разводят "срач" возле лавочек, только дурак будет "срать" где живет, делайте соотвествующие выводы, но я лично не хочу платить за тех кто приходит ко мне во двор и там гадит и курочит что плохо привинчено и сдавать деньги за бесконечные ремонты подъездов/детских площадок и не хочу чтобы девушки к себе домой бежали мелкими перебежками...

Maybe
Ефрейтор

Сообщение Maybe » 08 июн 2014, 02:15

Marina.Ataj писал(а):Если честно я не вижу смысла кого то убеждать. Не потому что я не считаю свои мысли более правильными. Просто все здесь взрослые и образованые люди и разумеется не будут никого слушать кроме себя. Мы с мужем столкнулись с кражей и подумали что было бы гораздо лучше если больше таких ситуаций в нашем подъезде не было. Почему мы раньше об этом не позаботились? Да потому что в голову даже не приходило что такое может произойти. Все казалось, что в новых домах такого не должно происходить. Вроде все цивилизованные люди... Неужели вы не понимаете, дорогие соседи, дальше ведь будет хуже. Начнут грабить квартиры. Нападать на людей в подъезде и в лифте... Неужели вам всем так сильно наплевать на свое имущество и свою семью? А по поводу того чтобы посадить охранника в каждый подъезд объясню - только контроль на входе может обеспечить порядок в подъезде и в квартирах. Да и если столько разногласий в пределах подъезда, то со всего дома мне кажется не реально собрать достаточно желающих.

Полностью поддерживаю Вас.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 июн 2014, 11:54

Marina.Ataj писал(а):Если честно я не вижу смысла кого то убеждать. Не потому что я не считаю свои мысли более правильными. Просто все здесь взрослые и образованые люди и разумеется не будут никого слушать кроме себя. Мы с мужем столкнулись с кражей и подумали что было бы гораздо лучше если больше таких ситуаций в нашем подъезде не было. Почему мы раньше об этом не позаботились? Да потому что в голову даже не приходило что такое может произойти. Все казалось, что в новых домах такого не должно происходить. Вроде все цивилизованные люди... Неужели вы не понимаете, дорогие соседи, дальше ведь будет хуже. Начнут грабить квартиры. Нападать на людей в подъезде и в лифте... Неужели вам всем так сильно наплевать на свое имущество и свою семью? А по поводу того чтобы посадить охранника в каждый подъезд объясню - только контроль на входе может обеспечить порядок в подъезде и в квартирах. Да и если столько разногласий в пределах подъезда, то со всего дома мне кажется не реально собрать достаточно желающих.

Я - за видеонаблюдение. Если сорганизуете все с Дмитрием, то с удовольствием присоединюсь и поддержу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 08 июн 2014, 12:25

Вставлю свои "пять копеек".
Живу вдвоем с ребенком, мы не курим, не пьем, работаю в Москве, квартира куплена в ипотеку (не стесняюсь это писать так как я одна выплачиваю ее не плача и не жалуясь на жизнь, и горжусь этим) и понимаю, что у людей, живущих "в кредит" лишних денег нет
Но я ЗА видеокамеры и охрану и поэтому буду платить нужную сумму (не думаю, что это будет 1000 можно обойтись более меньшей суммой)
Я писала не раз о своих знакомых в Котельниках. У них такой же 16-этажный дом. В подъезде видеокамеры на каждом этаже+ лестница+2 лифта. Картинка со всех камер выводится на монитор компьютера у консьержки. Запись можно просмотреть за месяц. У консьержки есть "тревожная кнопка" + телефоны всех жильцов, которых, она,кстати, уже знает всех в лицо и чужим не откроет. Плюс ко всему у них стоит вторая дверь с кодовым замком. Сидит она там круглосуточно (у них две консьержки, дежурят по очереди). Точно не помню, по сколько они собирают, (в подъезде порядка 100 квартир (+-)по моему рублей по 300(но врать не буду) и этой суммы вполне хватает на зарплату консьержкам. И в подъезде чистота и порядок. Дети знают, что везде камеры и малейшая их "шутка" тут же будет известна родителям...И консьержки миллион раз спросят: в какую квартиру? Если выходишь с сумками, остановят и тоже спросят из какой квартиры вышла+ для успокоения позвонят хозяевам названной квартиры.

Я лично много раз гоняла со своего этажа и подростков, и взрослых. Как праздник - они все у нас, на общем балконе. Последний раз на 1 мая, группа товарищей, лет 17-ти расположились, накрыли поляну, водочка-кальянчик. Стала гнать - не уходят и только словосочетание "вызову полицию" как-то сподвигло их ретироваться. Но больше меня поразил случай на 9 мая. Я уже про это писала. Два дяденьки (с нашего же подъезда, этажами ниже!!!!!) смотрели у нас на 16 этаже салют. При этом покурив,сбросили окурки вниз+оставили бутылки из под пива на балконе и со спокойной совестью уже собрались спускаться к себе на этаж. Они, видимо не ожидали, что еще кто-то смотрит салют. Пришлось взывать к совести, не знаю удалось-не удалось, но бутылки забрали с собой.
И я не хочу ездить в лифте и лицезреть "полотна местных юных художников" , видеть окурки на лестнице, вытаскивать тонны рекламных буклетов из почтового ящика, не хочу чтобы в мою дверь звонили неизвестные люди и предлагали всякую (извините) хрень.
Хочу входить в чистый и уютный подъезд. Потому что считаю его частью своей квартиры и хочу чтобы и здесь был порядок. Камеры будут хоть как-то сдерживать не очень воспитанных и некультурных товарищей. И если я буду платить за видео и охрану я вполне смогу потребовать отчета и проконтролировать за что я плачу... а сейчас с кого спрашивать? А писать на эту тему можно до Второго пришествия и толку НЕ БУДЕТ НИКАКОГО.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Совет дома»