Охрана и видеонаблюдение в доме

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Охрана и видеонаблюдение в доме

Сообщение Дядя Дима » 24 июн 2014, 22:38

vuaierist писал(а):чем провинился подросток ожидающий своего приятеля на крыльце?
Хе-хе...
Помню, лет 10 назад (+/-) я ожидал снаружи на крыльце 5-этажки своего товарища. Вдруг вышла пьяная семейка, живущая на первом этаже: отец (лет 35-40), мать (чуть помладше) и сынок (лет 18-20). И самый пьяный из них - это был отец семейства - стал до меня докапываться: мол, к кому я пришёл, чего стою у них на крыльце и всё в таком духе. Я отвечал вежливо, обстоятельно, с долей юмора, ессно (мол, какое его, нахрен, вообще дело, чего я тут стою, и всё такое...). Я тогда был похлипче, чем сейчас, но всё равно, скажем так, "покрепче среднего" и мог бы просто навалять тому дядьке и всему ему семейству по голове, но предпочёл конструктивный диалог. К тому моменту, когда у меня уже заканчивалась добрая энергия позитива и я был готов к экшену - руки просто чесались, да и тот дядька распалялся; его лишь жена чудом удерживала от рукопашной, из подъезда наконец вышел мой приятель и мы ушли восвояси...
Вот такая вот история на тему "мало ли кто где шляется".

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 июн 2014, 23:15

ВадимычЪ писал(а):Ясно одно...
фрагменты видео, приведенные в обсуждаемой статье, заставляют в это усомниться ;-)
ВадимычЪ писал(а):непонятной челяди
вам, барин, корона не жмет?

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 25 июн 2014, 07:29

vuaierist писал(а):ок. в третий раз закинул он невод (с)
По поводу опознать. Я имею ввиду что установить личности можно по видео, а то что камера не охватывает все закоулочки к этому не относится. Они так и за руку пойманные могут отмазываться :)
По поводу Аиркам. Я не говорю что это отличные камеры, дешевые бюджетные камеры, но свою функцию выполняют, стоит второй год, пережила морозы в -47, все ок. Юзал одновременно две камеры, полет нормальный. Сервер тянет и жив при просмотре архива (не самая крута машина). Я предполагал, что планируется 2-3 камеры. Конечно если планируется на каждом этаже по две камеры, то это уже другое оборудование... Даже в Вашем случае с 8-9 камерами, нужно рассматривать другой вариант.
Про постоянный просмотр не понял умозаключения. Но например с программой Линия разберется даже школьник, будет интересно, установите, посмотрите. Разграничение прав пользователей, интуитивно понятный интерфейс, многофункциональность, удаленный доступ и т.п.
А по поводу просмотра, вы рассказываете ситуации из прошлого века :) Во первых стоит точка доступа (в моем случае), надо подрубайся и смотри архив (можно пускать по паролю). Не нравится через вайфай, смотри через инет, в общем настраивается как угодно :)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 июн 2014, 08:23

vuaierist писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Ясно одно...
фрагменты видео, приведенные в обсуждаемой статье, заставляют в это усомниться ;-)
ВадимычЪ писал(а):непонятной челяди
вам, барин, корона не жмет?
Барину корона как-раз ))) Но для Вас могу перефразировать ))) Под словом челядь, прошу понимать тупоголовых быдлосвиней, ссущих, срущих, и жрущих всякую хань по подъездам, намедни такую группу прихватил у себя на пожарном марше и переходном балконе. Ублюдки оказались дурновоспитанными, и реально изгадили всё......, пришлось прочитать трактат о совести, и принудить к уборке :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 июн 2014, 11:42

вы перефразируйте для себя. требовать от окружающих взаимного уважения и культуры, регулярно употребляя вашу терминологию как то странно, имхо.
ситуации из прошлого века
ну из прошлого, так из прошлого. удачи

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 25 июн 2014, 11:47

vuaierist писал(а):ну из прошлого, так из прошлого. удачи
:) и вам удачи

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 30 июн 2014, 23:05

Не стал читать всё что было написано. Только бегло прошёлся и понял что мнениях расходятся.
Хочу сказать, что централизованно в нашей стране мало что можно сделать. Всегда найдутся люди со своим взглядом на проблему. Лично я за то, что бы сложиться на общую охрану подъезда, но если вопрос не будет решён, значит менее глобально - будем ставить вопрос про лестничную клетку. А если и тут нет, то договор с ЧОП на охрану квартиры + страховка.
Считаю лучшим вариантом - консъершка, но вот тут нет чёткого решения с лестничной клеткой. Если консъершку посадить, то можно ставить не дорогую камеру в сторону лестницы и удалённый замок, который будет открывать наш сторож при опознании человека. Технические средства не так дорого стоят для установки. Это можно сделать и самим. Мужчины нашего подъезда, из наиболее подготовленных, этот вариант поставят за час.
Факт остаётся фактом. У нас в районе ВОРУЮТ! И нужно себя от этого постараться оградить. Как минимум от обычных залётных гастеров это сделать возможно

Constantinus
Ст. прапорщик

Сообщение Constantinus » 10 июл 2014, 22:45

В свете последних событий. Кто не в курсе: около 5 дома был найден труп женщины. Сегодня приходила милиция. Так вот, в свете этих печальных событий весьма актуальна организация видеонаблюдения и работа консержа. Со слова милиционера, втидеокамеры ,установленные в Богородском к системе не подключены.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июл 2014, 14:58

Ну как бы здесь многие высказались да, пока за не дорогой вариант. Дальше дело пока не пошло. За себя скажу еще раз, что за, но активно участвовать в этом деле возможности не имею. Денег на счет закинуть могу, если процесс пойдет.

Marina.Ataj
Прапорщик

Сообщение Marina.Ataj » 15 июл 2014, 00:30

Дорогие соседи! Предлагаю встретиться на собрании. И всем дружно обсудить все варианты. Как вам эта пятница, 18 июля, в 7 часов вечера около 1-го подъезда.

Nataliasaf
Старшина

Сообщение Nataliasaf » 15 июл 2014, 14:23

С пятницей мало у кого получится, большинство жителей работает в Москве и вряд ли кто успеет к 19-00, если устраивать собрание, то только на выходных.

ЛисЁна
Рядовой

Сообщение ЛисЁна » 17 июл 2014, 11:28

На выходные многие уезжают на дачи, может в начале недели оптимальнее? в районе 8 вечера, чтобы с работы побольше подкатило людей?

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 23 сен 2014, 14:10

Могу помочь с видеонаблюдением, цены будут соседские ;)

prokurator

Сообщение prokurator » 24 сен 2014, 21:17

Идея как бы заглохла. А у меня появился новый опыт. В доме где я сейчас живу поставили 3 видеокамеры в подъезде и 1 на входе. Информация скидывается на видеорегистратор, который висит на потолке подъезда в железном ящике. Стоит это удовольствие 50 рублей в месяц по квитанции управляющей компании. Камеры с ИК подсветкой, хотя в подъезде обычно светло, датчики движения работают.
Так вот ОПЫТ недавно кто-то оставил пакет с мусором в холле. Возник вопрос кто это. Позвали камерщиков, они подцепили монитор к регистратору и вывели картинки. Картинки цветные довольно четкие, НО кадр который оставляет мусор на всех картинках получился впрофиль и сверху. (камеры на потолке) Морда вроде бы не знакомая, но реально разглядеть его и запомнить или четко распечатать абсолютно нечего. Сами камерщики признали, что это все имеет смысл в том, что должна быть реакция человека, грубо говоря консьержка. Те. я по прежнему за камеры, но грамотно установленные и с реакцией пусть и одного-двух человек на весь дом.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 26 сен 2014, 14:56

Камеры (УК) ставили за свой счет? Если да, то это приемлемо. Монитор должен всегда быть непосредственно подключен к видеорегу. А то, что человека не видно, так это просто устанавливали не профессионалы .... Все УК любят денежки, на профессионалах в таких местах всегда экономия во всех УК :) Я и мой партнёр жители мкр. Богородский. С нами можно оперативнее решать вопросы. Кому надо мы и удаленный доступ через инет сделаем в квартиру (рассматривать правонарушителей онлайн) :cool:

EVP
Мл. сержант

Сообщение EVP » 08 окт 2014, 22:36

Предлагаю пойти от простого к сложному. Сначала использовать наименее затратные методы, а если они не помогут, переходить к более серьезным мерам.
Для начала будет вполне достаточно видеонаблюдения у входной двери, чтобы в любой момент из своей квартиры можно было увидеть кто перед дверью стоит.(кто не захочет скидываться, пусть остается с чем есть)
Если будет не достаточно, добавим камеру куда потребуется. А будет и этого мало,продолжим разговор по этой теме.
7 дом. 2 подъезд.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 май 2015, 13:33

EVP писал(а):Предлагаю пойти от простого к сложному. Сначала использовать наименее затратные методы, а если они не помогут, переходить к более серьезным мерам.
Для начала будет вполне достаточно видеонаблюдения у входной двери, чтобы в любой момент из своей квартиры можно было увидеть кто перед дверью стоит.(кто не захочет скидываться, пусть остается с чем есть)
Если будет не достаточно, добавим камеру куда потребуется. А будет и этого мало,продолжим разговор по этой теме.
7 дом. 2 подъезд.
вот бы и в первый подъезд поставить.. :roll: особенно хорошо бы чтобы и урну у лестницы видно было.. чтобы засечь-таки кто по вечерам (ночам) свинячит так, что мусор на три метра вокруг мусорки раскидан..

Ответить