Охрана и видеонаблюдение в доме

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Охрана и видеонаблюдение в доме

Сообщение Дядя Дима » 24 июн 2014, 22:38

vuaierist писал(а):чем провинился подросток ожидающий своего приятеля на крыльце?

Хе-хе...
Помню, лет 10 назад (+/-) я ожидал снаружи на крыльце 5-этажки своего товарища. Вдруг вышла пьяная семейка, живущая на первом этаже: отец (лет 35-40), мать (чуть помладше) и сынок (лет 18-20). И самый пьяный из них - это был отец семейства - стал до меня докапываться: мол, к кому я пришёл, чего стою у них на крыльце и всё в таком духе. Я отвечал вежливо, обстоятельно, с долей юмора, ессно (мол, какое его, нахрен, вообще дело, чего я тут стою, и всё такое...). Я тогда был похлипче, чем сейчас, но всё равно, скажем так, "покрепче среднего" и мог бы просто навалять тому дядьке и всему ему семейству по голове, но предпочёл конструктивный диалог. К тому моменту, когда у меня уже заканчивалась добрая энергия позитива и я был готов к экшену - руки просто чесались, да и тот дядька распалялся; его лишь жена чудом удерживала от рукопашной, из подъезда наконец вышел мой приятель и мы ушли восвояси...
Вот такая вот история на тему "мало ли кто где шляется".
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 июн 2014, 23:15

ВадимычЪ писал(а):Ясно одно...
фрагменты видео, приведенные в обсуждаемой статье, заставляют в это усомниться ;-)
ВадимычЪ писал(а):непонятной челяди
вам, барин, корона не жмет?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 25 июн 2014, 07:29

vuaierist писал(а):ок. в третий раз закинул он невод (с)

По поводу опознать. Я имею ввиду что установить личности можно по видео, а то что камера не охватывает все закоулочки к этому не относится. Они так и за руку пойманные могут отмазываться :)
По поводу Аиркам. Я не говорю что это отличные камеры, дешевые бюджетные камеры, но свою функцию выполняют, стоит второй год, пережила морозы в -47, все ок. Юзал одновременно две камеры, полет нормальный. Сервер тянет и жив при просмотре архива (не самая крута машина). Я предполагал, что планируется 2-3 камеры. Конечно если планируется на каждом этаже по две камеры, то это уже другое оборудование... Даже в Вашем случае с 8-9 камерами, нужно рассматривать другой вариант.
Про постоянный просмотр не понял умозаключения. Но например с программой Линия разберется даже школьник, будет интересно, установите, посмотрите. Разграничение прав пользователей, интуитивно понятный интерфейс, многофункциональность, удаленный доступ и т.п.
А по поводу просмотра, вы рассказываете ситуации из прошлого века :) Во первых стоит точка доступа (в моем случае), надо подрубайся и смотри архив (можно пускать по паролю). Не нравится через вайфай, смотри через инет, в общем настраивается как угодно :)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 июн 2014, 08:23

vuaierist писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Ясно одно...
фрагменты видео, приведенные в обсуждаемой статье, заставляют в это усомниться ;-)
ВадимычЪ писал(а):непонятной челяди
вам, барин, корона не жмет?

Барину корона как-раз ))) Но для Вас могу перефразировать ))) Под словом челядь, прошу понимать тупоголовых быдлосвиней, ссущих, срущих, и жрущих всякую хань по подъездам, намедни такую группу прихватил у себя на пожарном марше и переходном балконе. Ублюдки оказались дурновоспитанными, и реально изгадили всё......, пришлось прочитать трактат о совести, и принудить к уборке :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 июн 2014, 11:42

вы перефразируйте для себя. требовать от окружающих взаимного уважения и культуры, регулярно употребляя вашу терминологию как то странно, имхо.

ситуации из прошлого века
ну из прошлого, так из прошлого. удачи
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 25 июн 2014, 11:47

vuaierist писал(а):ну из прошлого, так из прошлого. удачи

:) и вам удачи

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 30 июн 2014, 23:05

Не стал читать всё что было написано. Только бегло прошёлся и понял что мнениях расходятся.
Хочу сказать, что централизованно в нашей стране мало что можно сделать. Всегда найдутся люди со своим взглядом на проблему. Лично я за то, что бы сложиться на общую охрану подъезда, но если вопрос не будет решён, значит менее глобально - будем ставить вопрос про лестничную клетку. А если и тут нет, то договор с ЧОП на охрану квартиры + страховка.
Считаю лучшим вариантом - консъершка, но вот тут нет чёткого решения с лестничной клеткой. Если консъершку посадить, то можно ставить не дорогую камеру в сторону лестницы и удалённый замок, который будет открывать наш сторож при опознании человека. Технические средства не так дорого стоят для установки. Это можно сделать и самим. Мужчины нашего подъезда, из наиболее подготовленных, этот вариант поставят за час.
Факт остаётся фактом. У нас в районе ВОРУЮТ! И нужно себя от этого постараться оградить. Как минимум от обычных залётных гастеров это сделать возможно

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 10 июл 2014, 22:45

В свете последних событий. Кто не в курсе: около 5 дома был найден труп женщины. Сегодня приходила милиция. Так вот, в свете этих печальных событий весьма актуальна организация видеонаблюдения и работа консержа. Со слова милиционера, втидеокамеры ,установленные в Богородском к системе не подключены.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июл 2014, 14:58

Ну как бы здесь многие высказались да, пока за не дорогой вариант. Дальше дело пока не пошло. За себя скажу еще раз, что за, но активно участвовать в этом деле возможности не имею. Денег на счет закинуть могу, если процесс пойдет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 15 июл 2014, 00:30

Дорогие соседи! Предлагаю встретиться на собрании. И всем дружно обсудить все варианты. Как вам эта пятница, 18 июля, в 7 часов вечера около 1-го подъезда.

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 15 июл 2014, 14:23

С пятницей мало у кого получится, большинство жителей работает в Москве и вряд ли кто успеет к 19-00, если устраивать собрание, то только на выходных.

ЛисЁна
Рядовой

Сообщение ЛисЁна » 17 июл 2014, 11:28

На выходные многие уезжают на дачи, может в начале недели оптимальнее? в районе 8 вечера, чтобы с работы побольше подкатило людей?

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 23 сен 2014, 14:10

Могу помочь с видеонаблюдением, цены будут соседские ;)
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

prokurator

Сообщение prokurator » 24 сен 2014, 21:17

Идея как бы заглохла. А у меня появился новый опыт. В доме где я сейчас живу поставили 3 видеокамеры в подъезде и 1 на входе. Информация скидывается на видеорегистратор, который висит на потолке подъезда в железном ящике. Стоит это удовольствие 50 рублей в месяц по квитанции управляющей компании. Камеры с ИК подсветкой, хотя в подъезде обычно светло, датчики движения работают.
Так вот ОПЫТ недавно кто-то оставил пакет с мусором в холле. Возник вопрос кто это. Позвали камерщиков, они подцепили монитор к регистратору и вывели картинки. Картинки цветные довольно четкие, НО кадр который оставляет мусор на всех картинках получился впрофиль и сверху. (камеры на потолке) Морда вроде бы не знакомая, но реально разглядеть его и запомнить или четко распечатать абсолютно нечего. Сами камерщики признали, что это все имеет смысл в том, что должна быть реакция человека, грубо говоря консьержка. Те. я по прежнему за камеры, но грамотно установленные и с реакцией пусть и одного-двух человек на весь дом.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 26 сен 2014, 14:56

Камеры (УК) ставили за свой счет? Если да, то это приемлемо. Монитор должен всегда быть непосредственно подключен к видеорегу. А то, что человека не видно, так это просто устанавливали не профессионалы .... Все УК любят денежки, на профессионалах в таких местах всегда экономия во всех УК :) Я и мой партнёр жители мкр. Богородский. С нами можно оперативнее решать вопросы. Кому надо мы и удаленный доступ через инет сделаем в квартиру (рассматривать правонарушителей онлайн) :cool:
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

EVP
Мл. сержант

Сообщение EVP » 08 окт 2014, 22:36

Предлагаю пойти от простого к сложному. Сначала использовать наименее затратные методы, а если они не помогут, переходить к более серьезным мерам.
Для начала будет вполне достаточно видеонаблюдения у входной двери, чтобы в любой момент из своей квартиры можно было увидеть кто перед дверью стоит.(кто не захочет скидываться, пусть остается с чем есть)
Если будет не достаточно, добавим камеру куда потребуется. А будет и этого мало,продолжим разговор по этой теме.
7 дом. 2 подъезд.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 май 2015, 13:33

EVP писал(а):Предлагаю пойти от простого к сложному. Сначала использовать наименее затратные методы, а если они не помогут, переходить к более серьезным мерам.
Для начала будет вполне достаточно видеонаблюдения у входной двери, чтобы в любой момент из своей квартиры можно было увидеть кто перед дверью стоит.(кто не захочет скидываться, пусть остается с чем есть)
Если будет не достаточно, добавим камеру куда потребуется. А будет и этого мало,продолжим разговор по этой теме.
7 дом. 2 подъезд.

вот бы и в первый подъезд поставить.. :roll: особенно хорошо бы чтобы и урну у лестницы видно было.. чтобы засечь-таки кто по вечерам (ночам) свинячит так, что мусор на три метра вокруг мусорки раскидан..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Совет дома»