Вопрос безопасности наших детей!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Marina.Ataj
Старшина

Вопрос безопасности наших детей!

Сообщение Marina.Ataj » 28 май 2014, 19:36

Дорогие родители, давайте обсудим вопрос безопасности наших детей в квартирах и подъездах когда нет взрослых рядом. Так как на днях я стала жертвой вора, который среди белого дня украл велосипед с лестничной площадки пристегнутый на замок. Честно говоря не знаю как повел бы себя этот вор если бы я в момент кражи вместе с грудным ребенком вышла из квартиры на прогулку... Так вот из-за этого случая хотела бы поднять вопрос о заключения договора с охраной организацией на видеонаблюдение в подъезде и присутствия сотрудника ЧОПа в консьержкой комнате. Если в нашем подъезде могут украсть такую габаритную вещь как велосипед, так и напасть могут в лифте. А моральный уродов и педофилов достаточно по улицам ходят. Если будет охранник на вахте сидеть так никто и не сунется к нам в подъезд. Давайте обсудим - кто "за"?

Tavrik
Сержант

Re: Вопрос безопасности наших детей!

Сообщение Tavrik » 02 июн 2014, 14:22

Ммм, я бы подумала над этим)
Репетитор по английскому и немецкому языкам. Подготовка к экзаменам, помощь с домашним заданием, ЕГЭ, ГИА.
Школьники с 1го класса и до 11го. Взрослые с нуля и выше. Выезд.
89252295696

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 02 июн 2014, 14:55

Я давно предлагаю реализовать у нас проект "народная камера". Сейчас практически у всех есть интернет по WIFI. Покупаем WIFI-камеры, ставим на окно и направляем на подъезды друг друга, на автостоянки и детские площадки. Если даже каждый двадцатый поставит такую, то мы перекроем весь микрорайон.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 09 июн 2014, 09:41

Да, это конечно дело хорошее. Но мы таким образом не сможем от следить кто зашел в подъезд. А если будет стоять камера на подъезде то лицо по любому зафиксируется.

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 09 июн 2014, 18:35

Мой муж занимается видеонаблюдением. Если всё-таки решитесь-узнаю стоимость. Естественно, подберёт оборудование с минимальными затратами и установит тоже по минимальной цене.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 09 июн 2014, 19:46

Узнайте пожалуйста напишите ориентировочную стоимость а потом будем всем миром решать

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 09 июн 2014, 21:40

ок. только к концу недели, он в отъезде

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 16 июн 2014, 13:14

К сожалению, чтоб сделать монтаж, у мужа сейчас не хватает инструмента нужного. Но по стоимости я вам подскажу. Оборудование и материалы выйдут на 7-9тыс руб. Работа стоит столько-же, сколько и материалы. Т,е. ещё 7-9 тыс. Получается, максимум в 20ку можно уложиться. В результате, камеру можно будет просматривать с любой квартиры. Чем смогла, подсказала.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 июн 2014, 22:01

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 17 июн 2014, 14:02

Marina.Ataj писал(а):Дорогие родители, давайте обсудим вопрос безопасности наших детей в квартирах и подъездах когда нет взрослых рядом. Так как на днях я стала жертвой вора, который среди белого дня украл велосипед с лестничной площадки пристегнутый на замок. Честно говоря не знаю как повел бы себя этот вор если бы я в момент кражи вместе с грудным ребенком вышла из квартиры на прогулку... Так вот из-за этого случая хотела бы поднять вопрос о заключения договора с охраной организацией на видеонаблюдение в подъезде и присутствия сотрудника ЧОПа в консьержкой комнате. Если в нашем подъезде могут украсть такую габаритную вещь как велосипед, так и напасть могут в лифте. А моральный уродов и педофилов достаточно по улицам ходят. Если будет охранник на вахте сидеть так никто и не сунется к нам в подъезд. Давайте обсудим - кто "за"?

А вы в каком доме живете? Мы в 1 под. 6 дома собирали собрание среди жильцов и у нас давно уже сидит консьерж, стоят камеры и все довольны, а до этого тоже постоянно пьяная молодежь в подъезде тусила, и бутылки и шприцы, и чего только не было :scared-(-nahh-):

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 17 июн 2014, 16:36

в 10 доме 1 подьезд нет места для консьержа,очень ограниченное пространство,две коляски не могут развернуться.А вот установка камр по периметру,в подьездах и лифтах может помочь.

Вернуться в «Родительский клуб»