Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Бродячие собаки

Сообщение ВадимычЪ » 11 июн 2014, 11:03

Ну да, точно..... 3-ёх летнего ребенка инструктировать.... Это интересно как ? Конечно, родители должны на прогулке смотреть во все глаза за своим чадом, сам родитель, и с ребёнка глаз не свожу на улице. Но бывают разные ситуации...... А всё время быть на измене :scared-(-nahh-): , и ждать, что на тебя кто-то броситься или что-то упадёт, это извиняюсь может довести до клиники..... :secret-laugh: :omg:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 11:12

ВадимычЪ писал(а):Ну, да, точно..... 3-ёх летнего ребенка инструктировать.... Это интересно как ? Конечно, родители должны на прогулке смотреть во все глаза за своим чадом, сам родитель, и с ребёнка глаз не свожу на улице. Но бывают разные ситуации...... А всё время быть на измене :scared-(-nahh-): , и ждать, что на тебя кто-то броситься или что-то упадёт, это извиняюсь может довести до клиники..... :secret-laugh: :omg:

3-х летние дети одни по улицам не ходят. А готовым надо быть ко всему, вы же рассказываете своему ребенку, что нельзя в лифт с незнакомыми заходить, в чужие машины садиться, переходить дорогу в неположенном месте. Почему же пренебрегаете мерами инструктажа в случае нападения? Мир опасен и жесток, лучше быть готовым к таким схемам. Одно могу только сказать, мне эти правила помогали в жизни неоднократно, хотя по большей части с домашними питомцами "гениальных" хозяев.
шевелю плотву

Tanaka-Xan
Мл. сержант

Сообщение Tanaka-Xan » 11 июн 2014, 11:22

Tisiphona писал(а): Почему же пренебрегаете мерами инструктажа в случае нападения? Мир опасен и жесток, лучше быть готовым к таким схемам. Одно могу только сказать, мне эти правила помогали в жизни неоднократно, хотя по большей части с домашними питомцами "гениальных" хозяев.

Может поделитесь инструкциями для детей, особенно пунктом где сказано о нападении стаи бродячих собак!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 11:33

Tanaka-Xan писал(а):Может поделитесь инструкциями для детей, особенно пунктом где сказано о нападении стаи бродячих собак!

Ищите и найдете.
шевелю плотву

Tanaka-Xan
Мл. сержант

Сообщение Tanaka-Xan » 11 июн 2014, 11:45

Tisiphona писал(а):
Tanaka-Xan писал(а):Может поделитесь инструкциями для детей, особенно пунктом где сказано о нападении стаи бродячих собак!

Ищите и найдете.

Замечательный, аргументированный и подробный ответ! Лучше поищу деньги на отлов собак!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 11:49

Tanaka-Xan писал(а):Замечательный, аргументированный и подробный ответ! Лучше поищу деньги на отлов собак!

Я вам не обещала ответов. Всех не отловите, а в ситуацию попасть можно. Будете отбиваться деньгами на отлов, видимо.
шевелю плотву

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 июн 2014, 12:31

А машину водить тоже по инету учится? Посмотрел, запомнил и поехал? Навык же отрабатывать надо. Вот раз 5-7 собаки нападут - отбивание на 8 раз будет успешнее. У меня всю жизнь собаки, недавно закусились так, что при всём опыте, если б не муж, не разняла бы одна.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 13:00

Nas_mnogo писал(а):А машину водить тоже по инету учится? Посмотрел, запомнил и поехал? Навык же отрабатывать надо. Вот раз 5-7 собаки нападут - отбивание на 8 раз будет успешнее. У меня всю жизнь собаки, недавно закусились так, что при всём опыте, если б не муж, не разняла бы одна.

Извините, но сравнение некорректное, ваша самооборона от собак никак не повлияет на других людей, а на автомобиле же вы можете их убить, для этого и учат. Но основным принципам обучить можно, не факт, что они будут успешны, знаете ли и педофил ребенка может утащить насильно, но не общаться с незнакомцами вы все же учите детей.
шевелю плотву

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 11 июн 2014, 16:18

Tisiphona писал(а):Всю жизнь бок о бок с животными, несколько раз нападали собаки, в том числе в детстве, не говоря уже о попадении под горячие разборки лошадок, до сих пор не испытываю страха перед ними. Считаю, что надо бы и инструктировать детей и взрослых на счет поведения с животными безнадзорными. Помогает.

Одно другое не исключает. Инструктаж полезен, но эффективнее бороться с источником угрозы.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 11 июн 2014, 17:13

Hunter писал(а):
Tisiphona писал(а):Всю жизнь бок о бок с животными, несколько раз нападали собаки, в том числе в детстве, не говоря уже о попадении под горячие разборки лошадок, до сих пор не испытываю страха перед ними. Считаю, что надо бы и инструктировать детей и взрослых на счет поведения с животными безнадзорными. Помогает.

Одно другое не исключает. Инструктаж полезен, но эффективнее бороться с источником угрозы.

Ну ну, инструктор...Tisiphona. До сих пор у меня перед глазами безумная сцена стоит, когда на детскую площадку залетел огромный пёс, помесь с ротвейлером и практически на полном ходу набросился и откусил руку ( рука болталась на коже ) мальчику лет 5-и ..... Чё блин в таком случае надо было делать, а ? Ну, инструктор, подскажи...... ? Тогда мы разбираться не стали, попросту снесли башку этой собачке из карабина.... Но малышу с этого легче не стало.... P.S руку ребёнку спасти удалось, а могло быть и хуже....

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2014, 17:19

И уж если Вам известно тайное знание и секретное умение от чего бы не поделиться с форумчанами?
Tisiphona?
Я вот не знаю никаких заклинаний ни от собак,ни от лошадок,потому от обеих стараюсь держаться мягко скажем на некотором расстоянии,если они дикие,т.к. и собаком и кобылом кусаны)))
Безотчетного страха нет,но есть здравая осторожность.
А тем более,что как Вы пишете,на себе поверили способы.
А то интернеты,они знаете какие, не всё верное и достоверное советуют)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 11 июн 2014, 17:31

Конечно же разговоры, как вести себя с уличными собаками, были: не бояться, не привлекать внимание, не убегать, не размахать руками и т.д. и т.п., может именно поэтому физически пострадали только покупки... И Слава Богу, что только они!!!

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 17:37

ВадимычЪ писал(а):Ну ну, инструктор...Tisiphona. До сих пор у меня перед глазами безумная сцена стоит, когда на детскую площадку залетел огромный пёс, помесь с ротвейлером и практически на полном ходу набросился и откусил руку ( рука болталась на коже ) мальчику лет 5-и ..... Чё блин в таком случае надо было делать, а ? Ну, инструктор, подскажи...... ? Тогда мы разбираться не стали, попросту снесли башку этой собачке из карабина.... Но малышу с этого легче не стало.... P.S руку ребёнку спасти удалось, а могло быть и хуже....

Я, так понимаю, у вас весело на детской площадке было, мужики с карабинами, ротвейлеры-убийцы и дети без рук. Экстренные ситуации бывают, открою тайну, против некоторых вещей нет приемов вовсе. И инструкции даются для того, чтобы в менее критической ситуации остаться целым и не довести ее до критической.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2014, 17:41

solnechnaya писал(а):И уж если Вам известно тайное знание и секретное умение от чего бы не поделиться с форумчанами?
Tisiphona?
Я вот не знаю никаких заклинаний ни от собак,ни от лошадок,потому от обеих стараюсь держаться мягко скажем на некотором расстоянии,если они дикие,т.к. и собаком и кобылом кусаны)))

Ничего в этом тайного нет, но писать сочинения на форуме нет желания. Для этого лучше изучать поведение и инстинкты животных, а не форумы с советами.
Барокамера - отличное место, там можно держаться подальше еще и от людей, которые опаснее собак и лошадей вместе взятых.

Где на просторах Рассеи-матушки нашли диких лошадей ?! Прежде, чем соваться к лошади, надо бы знать технику безопасности. Не знаете - не суетесь. Есть золотое правило, еще умные мамы детям рассказывают - не подходи к чужим животным и людям.
шевелю плотву

Tanaka-Xan
Мл. сержант

Сообщение Tanaka-Xan » 11 июн 2014, 20:39

Tisiphona писал(а):Я вам не обещала ответов. Всех не отловите, а в ситуацию попасть можно. Будете отбиваться деньгами на отлов, видимо.

) Когда всех отловят и отбиваться не придется!

Tanaka-Xan
Мл. сержант

Сообщение Tanaka-Xan » 11 июн 2014, 20:52

Tisiphona писал(а):Барокамера - отличное место, там можно держаться подальше еще и от людей, которые опаснее собак и лошадей вместе взятых.

Барокамера - это тоже из личного опыта?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2014, 22:26

Tisiphona писал(а):
solnechnaya писал(а):И уж если Вам известно тайное знание и секретное умение от чего бы не поделиться с форумчанами?
Tisiphona?

на просторах Рассеи-матушки нашли диких лошадей
Ничего в этом тайного нет, но писать сочинения на форуме нет желания. Для этого лучше изучать поведение и инстинкты животных, а не форумы с советами.
Барокамера - отличное место, там можно держаться подальше еще и от людей, которые опаснее собак и лошадей вместе взятых.

Где на просторах Рассеи-матушки нашли диких лошадей ?! Прежде, чем соваться к лошади, надо бы знать технику безопасности. Не знаете - не суетесь. Есть золотое правило, еще умные мамы детям рассказывают - не подходи к чужим животным и людям.

Я сейчас Вас попробую удивить.
На "просторах Рассеи-матушки" мы нашли диких, никем не объезженных лошадок, бесхозяйных, на дальнем нашем востоке, не совсем даже давно.
И конкретно по вопросу будет?
Если Вы говорите "А", то логично сразу потом сказать и "Б" либо вообще не говорить НИЧЕГО, ибо ЗАЧЕМ???
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 19 июн 2014, 11:46

Вот интересно...скинуться на убийство - и совесть чиста...типа...ну-ну, люди...а если скинуться на приют для собак? Неееет, это тяжело и т д и т п, проще на убийство... Таким особям, которые выгоняют животных, убивают, травят, а особенно "тихой сапой" остается пожелать скорейшей такой же участи. Те, кто примет на свой счет, сами и выдадут свои "человечные" качества.
Конечно, это не призыв оставить все как есть. Но - способ решения проблемы надо искать другой, если называете себя людьми.
На глупые и грубые выпады и т п отвечать и реагировать не буду, можете оставить их при себе.
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 июн 2014, 11:52

Земляничка писал(а):Вот интересно...скинуться на убийство - и совесть чиста...типа...ну-ну, люди...а если скинуться на приют для собак? Неееет, это тяжело и т д и т п, проще на убийство... Таким особям, которые выгоняют животных, убивают, травят, а особенно "тихой сапой" остается пожелать скорейшей такой же участи. Те, кто примет на свой счет, сами и выдадут свои "человечные" качества.
Конечно, это не призыв оставить все как есть. Но - способ решения проблемы надо искать другой, если называете себя людьми.
На глупые и грубые выпады и т п отвечать и реагировать не буду, можете оставить их при себе.

Не надо осуждать и желать другим "такой же участи". Сделайте так как правильно и научите людей. За вами потянуться.
Советчиков много, но делать...никто ничего не делает.

"Я бы был отличным президентом, но я уже работаю в такси"
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 июн 2014, 13:08

LavTeam писал(а):
Земляничка писал(а):Вот интересно...скинуться на убийство - и совесть чиста...типа...ну-ну, люди...а если скинуться на приют для собак? Неееет, это тяжело и т д и т п, проще на убийство... Таким особям, которые выгоняют животных, убивают, травят, а особенно "тихой сапой" остается пожелать скорейшей такой же участи. Те, кто примет на свой счет, сами и выдадут свои "человечные" качества.

Не надо осуждать и желать другим "такой же участи". Сделайте так как правильно и научите людей. За вами потянуться.
Советчиков много, но делать...никто ничего не делает.

"Я бы был отличным президентом, но я уже работаю в такси"

Земляничка, уважаемая, конечно, выгонять животных это не хорошо, как говориться мы в ответе за тех кого приручили..... но речь идёт о стихийно плодяшихся бездомных тварях, которые неподконтрольны никому, и от которых можно ждать чего угодно !!! Я лично сталкивался в жизни с ситуациями, когда стая собак нападала на людей.... Моего брата чуть насмерть не загрызли Ваши любимцы, спасло чудо.... Прозрейте, безумцы !!! Эти бездомные стаи собак сродни крысам и тараканам !!! Это мусор !!! Однако ж их травят, и никто не возникает в их защиту !!! Ну и потом, с чего Вы взяли, что речь идёт о бойне ? Сейчас всё гуманно, за собачками приедут, усыпят снотворным, и аккуратно вывезут в приют....

Вернуться в «Животные»