Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Ольга1982
Ст. сержант

Re: Бродячие собаки

Сообщение Ольга1982 » 19 июн 2014, 13:41

Земляничка писал(а):Вот интересно...скинуться на убийство - и совесть чиста...типа...ну-ну, люди...а если скинуться на приют для собак? Неееет, это тяжело и т д и т п, проще на убийство... Таким особям, которые выгоняют животных, убивают, травят, а особенно "тихой сапой" остается пожелать скорейшей такой же участи. Те, кто примет на свой счет, сами и выдадут свои "человечные" качества.
Конечно, это не призыв оставить все как есть. Но - способ решения проблемы надо искать другой, если называете себя людьми.
На глупые и грубые выпады и т п отвечать и реагировать не буду, можете оставить их при себе.

Земляничка, а Ваша совесть нормально смотрит на то, как Вы пытаетесь диктовать людям на что они должны тратить заработанные ими деньги? И насчет "человечных" качеств: человеческие качества это прежде всего Разум, а не эмоции, попробуйте порассуждать именно с позиции Разума. Моя совесть чиста - я собак не заводила и на улицу, соответственно, не выкидывала. И да, на приют тяжело, это удовольствие не дешевое:
1. аренда земли под приют/или выкуп земли под строительство приюта;
2. расходы на строительство помещений для содержание собак, помещение для работников приюта, вет. клиники (стройматериалы, прокладка коммуникаций, отделка, мебель)
3. оплата труда управляющего приютом, бухгалтера, ветврача, уборщиков, поваров (можно конечно готовыми кормами кормить, сэкономишь на оплате труда повара)
4. оплата потребленных энергоресурсов, а также плата за воду и водоотведение
5. текущий ремонт помещений приюта
6. расходы на содержание собак (корм, прививки, осмотр ветврача)
и так далее.
Земляничка, Вы можете тратить свои заработанные деньги так, как Вы считаете нужным, но не диктуйте мне, как потратить заработанные мною деньги. Тем более, что бойню никто не собирается устраивать - собачек отловят и увезут в приют.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 июн 2014, 16:22

Tisiphona писал(а):
Где на просторах Рассеи-матушки нашли диких лошадей ?! Прежде, чем соваться к лошади, надо бы знать технику безопасности. Не знаете - не суетесь. Есть золотое правило, еще умные мамы детям рассказывают - не подходи к чужим животным и людям.

Какой ценный совет!
Я бы даже сказала СПАСИБО Вам огромное,что просветили,типа мама мне в детстве не говорила.
Ан нет,вот представьте себе,что это не я,а вернее даже мы-я и моя дочь трехлетняя-полезли соваться к этой милой дикой лошадке с лошаденком, да ещё и "не зная технику безопасности"(интересно в чём она?и где мне,городской девчонке 25лет было её изучить?)
А она притопала к нам на лужайку перед обычным пятиэтажным домом,правда в военном городке. И заметьте,совсем не конных каких-то там полков)Нет их на Дальнем Востоке.Сами были жуть как удивлены,еле успела дочь от челюсти закрыть своей спиной.Так что...Случаи разные бывают и острить с барокамерой...Не зарекайтесь и не бравируйте умениями,всё в жизни бывает.
А с собаками вообще не буду комментировать.Вы, наверное, думаете, что все через одного стремятся "погладить чужую или дикую псинку", от скуки,любви чрезмерной или наплыва чувств`с. А потом,дураки такие,жалуются,что их цапнули.Ну и совсем уж непонятно,от чего ж не рассказать,если что-то умеете и знаете? Пользу бы людям принесли.

Ольга, Вы забыли Ягодке напомнить,что перечисленные пункты ей придётся обеспечивать ежемесячно и много лет вперед,иначе,путь тупиковый:благое намерение-организация приюта-мало средств-разорение-собачки на улицу=замкнутый круг. Всё по новой.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 19 июн 2014, 23:18

ВадимычЪ писал(а): 3-ёх летнего ребенка инструктировать.... Это интересно как ?

...... А всё время быть на измене :scared-(-nahh-): , и ждать, что на тебя кто-то броситься или что-то упадёт, это извиняюсь может довести до клиники..... :secret-laugh: :omg:

ПОБУДУ СНОВА КРАСНОЙ ЗАНАВЕСКОЙ)))))))))))))))ЭЭЭге :=D: :=D: ГЕЙ!!!!!

Как? Обыкновенно! Вы сами СВОЙ страх прививаете ребенку,с которым даже поговорить не знаете как :=D: :=D:Изначально какой-либо страх ребенку не присущ....все прививается родителями! Банальная зеркальность: сами боитесь и ему все передаете.Именно такие дети боятся потом всего: осмотра врача,потому что "грамотные" родичи пугают им : "вот не будешь слушаться,вызову врача,пусть тебе укол сделает" ....Не так?
Трехлетний ребенок-уже понимающий ребенок,и доступным путем ему можно многие вещи подавать...а не общаться на уровне "бибика" или "ляля".У меня ребенок песни пел в 3 года уже!И цвета знал.Если не вдаваться в подробности.Вы слишком приуменьшаете уровень трехлетнего ребенка.Это говорит о том,что заниматься с ним на этом этапе просто не считаете нужным....типа...не поймет....а зря!

А по поводу клиники-да тут уж и так понятно,что фобии рулят большинством: чего только не боятся люди....боже шь мой...как же вам трудно-то живется! Примите сочувствие! :=D: :=D:

Блин! Ну ккак же раньше-то жили....КААААК!!!!!Интересно даже:детвора собак всем двором растили,котлеты из дома таскали,щенков нянчили ....лишаи лечили спокойно)))))))без паники....родители на отлов-отстрел не скидывались и такими ссыкливыми не были-не дрожали от соседства с таджиком или киргизом,дружили семьями!А по поводу прикушенной руки-ноги-говорили-"сам виноват",перекисью обрабатывали-зеленкой мазали и никаких забегов по травмпунктам-скорым не устраивали. Прививки всем детям делали и не тряслись над каждым чихом!В школу ходили и не на такие расстояния в другой район,и нянек не держали и работали оба родителя,никто не сидел с дитятей до 14 лет дома!

А че-скинуться-то так и не сподобились что ль? :sleepy: :sleepy: :sleepy: Иль собачек не нашли? :=D: :=D: :=D: Видать,"зеленые" более организованные ребята оказались.... :=D: :=D:

Про страшилки об откушенных руках-ногах-лучше помолчите :facepalm: ...случаи все зарегистрированы и по пальцам пересчитаны....все от домашних собак со съехавшей крышей (стафы,ротвелы,филы,були и прочие выведенные отдельно с упором на агрессию породы).
А вообще,тенденция:какую тему не возьми,где есть противоположные мнения-везде есть страшилки,типа этих....это форма убеждения такая что ли? :secret-laugh: Когда нечем подкрепить больше....и ведь одна страшнее другой!Ужос ужос! :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 июн 2014, 23:26

ВадимычЪ писал(а):Прозрейте, безумцы !!! Эти бездомные стаи собак сродни крысам и тараканам !!! Это мусор !!!

ПО вашей логике-бездомные люди,БОМЖИ-тоже сродни крысам и тараканам,МУСОР? Давайте и их отстреливать?А че уж! Чистить,так чистить! :pirate: :pirate: А потом другую группу выберем,например,калек-инвалидов....а че? Тоже ведь где-то....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 20 июн 2014, 00:12

Моего брата чуть насмерть не загрызли Ваши любимцы, спасло чудо.... Прозрейте, безумцы !!! Эти бездомные стаи собак сродни крысам и тараканам !!! Это мусор !!!

Страшнее диких хомяков ничего и никого нет, я вас уверяю. Так что оставьте бедных в покое, а то с такими мыслями в следующей жизни вам крыской быть или букашкой. :shrug:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 06:38

Дикий хомяк писал(а):
Моего брата чуть насмерть не загрызли Ваши любимцы, спасло чудо.... Прозрейте, безумцы !!! Эти бездомные стаи собак сродни крысам и тараканам !!! Это мусор !!!

Страшнее диких хомяков ничего и никого нет, я вас уверяю. Так что оставьте бедных в покое, а то с такими мыслями в следующей жизни вам крыской быть или букашкой. :shrug:

Старичёк, ты гонишь )))) Кстати, Хомяк, а ты в прошлой жизни, кем был-то ?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 06:41

lenivomanila писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Прозрейте, безумцы !!! Эти бездомные стаи собак сродни крысам и тараканам !!! Это мусор !!!

ПО вашей логике-бездомные люди,БОМЖИ-тоже сродни крысам и тараканам,МУСОР? Давайте и их отстреливать?А че уж! Чистить,так чистить! :pirate: :pirate: А потом другую группу выберем,например,калек-инвалидов....а че? Тоже ведь где-то....

Бомжи.....,в большей массе своей хуже крыс и тараканов, и ещё большее отребье и мусор !

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 июн 2014, 08:53

solnechnaya писал(а):Какой ценный совет!
Я бы даже сказала СПАСИБО Вам огромное,что просветили,типа мама мне в детстве не говорила.
Ан нет,вот представьте себе,что это не я,а вернее даже мы-я и моя дочь трехлетняя-полезли соваться к этой милой дикой лошадке с лошаденком, да ещё и "не зная технику безопасности"(интересно в чём она?и где мне,городской девчонке 25лет было её изучить?)
А она притопала к нам на лужайку перед обычным пятиэтажным домом,правда в военном городке. И заметьте,совсем не конных каких-то там полков)Нет их на Дальнем Востоке.Сами были жуть как удивлены,еле успела дочь от челюсти закрыть своей спиной.Так что...Случаи разные бывают и острить с барокамерой...Не зарекайтесь и не бравируйте умениями,всё в жизни бывает.
А с собаками вообще не буду комментировать.Вы, наверное, думаете, что все через одного стремятся "погладить чужую или дикую псинку", от скуки,любви чрезмерной или наплыва чувств`с. А потом,дураки такие,жалуются,что их цапнули.Ну и совсем уж непонятно,от чего ж не рассказать,если что-то умеете и знаете? Пользу бы людям принесли.

Дык не за что, пользуйтесь.
Если вы не знаете, как вести себя с незнакомым животным, не суйтесь! В квартиру же оно к вам не лезет. Почему ни у кого не возникает желания погладить забредающих в поселки медведей и волков, лосей, которые иногда забегают в жилые районы городов?
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 20 июн 2014, 08:56

solnechnaya писал(а):На "просторах Рассеи-матушки" мы нашли диких, никем не объезженных лошадок, бесхозяйных, на дальнем нашем востоке, не совсем даже давно.
И конкретно по вопросу будет?
Если Вы говорите "А", то логично сразу потом сказать и "Б" либо вообще не говорить НИЧЕГО, ибо ЗАЧЕМ???

Проверяли их "объезженность"?! Пытались покататься и законно словили челюстью?)) Если лошадь бесхозная, не значит, что она дикая.
шевелю плотву

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 20 июн 2014, 12:59

Не обижайте хомяка - ну какой я старичёк, в полном рассвете сил. А вы помните хоть одну свою прошлую жизнь? Боюсь ответ будет однозначным. Знаю что расплачиваюсь в хомячьем облике. :aha-!:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 16:33

Дикий хомяк писал(а):

Не обижайте хомяка - ну какой я старичёк, в полном рассвете сил. А вы помните хоть одну свою прошлую жизнь? Боюсь ответ будет однозначным. Знаю что расплачиваюсь в хомячьем облике. :aha-!:

Старичёк, это было сказано не с намёком на возраст ))) Если обидел, приношу извинения свои ))) Всем мир :=D:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 июн 2014, 16:49

Tisiphona писал(а):
solnechnaya писал(а):На "просторах Рассеи-матушки" мы нашли диких, никем не объезженных лошадок, бесхозяйных, на дальнем нашем востоке, не совсем даже давно.
И конкретно по вопросу будет?
Если Вы говорите "А", то логично сразу потом сказать и "Б" либо вообще не говорить НИЧЕГО, ибо ЗАЧЕМ???

Проверяли их "объезженность"?! Пытались покататься и законно словили челюстью?)) Если лошадь бесхозная, не значит, что она дикая.

Опять не угадали, дорогая знаток животного мира. :=D:
Вы прям не устаете радовать меня своей неоригинальностью, как и некоторые другие "знатоки". :aha-!:
Там вроде всё написано, жаль для Вас осталось не понятным. Лошадка к нам забрела на лужайку детской площадки, видимо проголодавшись, травку пощипать, а заодно понимаешь и познакомиться с моей дочерью, видимо решила. Никто из нас двоих не собирался ни знакомиться, ни объезжать лошадок - нам не до них знаете ли было, дочке всего три года, так что не доросла до седла.
В общем, аналогично некоторым другим, которые только с желанием "потроллить", Вы здесь оказались? И "поучить " других жизни и правилам, коих даже сформулировать не в силах?
Тогда не нужно тратить на меня своё драгоценное время - нечего ответить по существу вопроса, не утруждайтесь в способности острить.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 июн 2014, 17:09

lenivomanila писал(а):Блин! Ну ккак же раньше-то жили....КААААК!!!!!Интересно даже:детвора собак всем двором растили,котлеты из дома таскали,щенков нянчили ....лишаи лечили спокойно)))))))без паники....родители на отлов-отстрел не скидывались и такими ссыкливыми не были-не дрожали от соседства с таджиком или киргизом,дружили семьями!А по поводу прикушенной руки-ноги-говорили-"сам виноват",перекисью обрабатывали-зеленкой мазали и никаких забегов по травмпунктам-скорым не устраивали. Прививки всем детям делали и не тряслись над каждым чихом!В школу ходили и не на такие расстояния в другой район,и нянек не держали и работали оба родителя,никто не сидел с дитятей до 14 лет дома!

....это форма убеждения такая что ли? :secret-laugh: Когда нечем подкрепить больше....и ведь одна страшнее другой!Ужос ужос! :=D:

А прочитав Ваш длиннопост, lenivomanila, хочется отослать Вас в соседнюю ветку годом ранее, где Вы сокрушались отсутствием школьного автобуса и нечеловеческими условиями "похода" деток в школу на такие дикие расстояния и о том, как страшно - ажжуть!! такой поход им беднягам осуществлять. Это было кажется году этак в прошлом, помните? :aha-!:

lenivomanila писал(а):misslavanda,а Вы что хотите тут всем сказать?
Что все тут такие цыпочки и брюзжат только?? Среди общающихся тут не только "садовое кольцо"...просто если Вас устраивал тот мир,в котором Вы жили,это Ваша жизнь....времена меняются и желания и возможности-тоже.
Давайте теперь,по-Вашему,в поле рожать,в школы и магазины за семь верст пешим ходом....еще лапти останется надеть,чего уж там,ведь и до Вас времена еще были!
Вы так рьяно аппелируете,что даже как-то неудобно становится...мы,вроде как, не бриллиантовые кареты требовать собрались...

Что же случилось за этот год с Вашими взглядами? :=D: Или пишете каждый раз, как с чистого листа "на злобу дня"?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 20 июн 2014, 17:44

))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 июн 2014, 23:49

solnechnaya писал(а):А прочитав Ваш длиннопост....

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Хосспидя! :secret-laugh: :secret-laugh: Да отвяжитесь ВЫ уже от меня! :=D: Солнечная мадам! Неужели Вам еще не понятно,что с Вами связываться я давно не унижаюсь!Вам ведь слово-Вы в ответ целую неделю :dumb: Неуемная )))Прям вот даже потрудилась пост вытянуть!Какое усердие! Ваши повыдергивать,увы,нет никакого желания!Ваших постов по всему форуму СТОЛЬКО,что мне их можно с закрытыми глазами тыкать.Мой "длиннопост" посвящен тому,что раньше не ссались по каждому прыщу,вот и все.О школьном автобусе там-ни слова,а ходили и не боялись таджиков-маньяков-дураков и четвероногих.Вы выдернули из общего контекста ТОЙ темы и притянули в ЭТУ.Ловко же! Ну,в общем-не удивили! Это Ваш стиль! Я могу Вас отправить в тему с инвалидом,где Вы распылялись о способности читать внимательно.....вот и читайте!
Эт у Вас травоядные лошадки,оказывается,детьми питаются :=D: :=D: :=D: а Ваши,наверное,особенно вкусные.... :=D: И диких лошадей на Дальнем прям открыли....м-м--мм.....а Вы не задумывались,что "дикий" и "одичавший"-не совсем одно и то же? :=D:

Не,ну мне опять интересно,Вы тут снова г.. толчете....скинуться не сподобились что ль? :=D: :=D:

mrnk

Сообщение mrnk » 21 июн 2014, 00:52

lenivomanila писал(а):Солнечная мадам! Неужели Вам еще не понятно,что с Вами связываться я давно не унижаюсь!

А зачем тогда отвечаете?
Дамы, прекращайте уже. Я больше чем уверена, что если посадить вас рядом (на одну лавочку, за один стол) вы легко найдете общий язык. Уверена, что вы скоро подругами станете!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2014, 21:07

Небольшой ОФФ.

Ой, mrnk,Вы правы!))))))) Я вообще лю обтереть ))))и поговорить завсегда За)))))и словцо крепкое могу.... а что до манер-эт уж как кто прочтет...такскть, издержки, интернет-общения....в моих писанинах нет ничего того,что видят некоторые))) И сам стиль тому подтверждение (это для тех,кто смайлы или улыбочки принимает за истеричность или еще какую гадость.
Погоды тут нет....вот приехала из лета-моря-солнца....привезла вина....а настроения-то и нету...печалька.А то б пока, в отпуске,поболтали б)))))За красненьким))
Всем привет! :secret-laugh:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 июн 2014, 09:10

:=D:

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 25 июн 2014, 19:37

Ну и я свое мнение выскажу.
Полчаса назад на моих глазах беспризорная собака облаяла ребенка лет семи-шел один по Богородскому. Шавка выскочила внезапно, ростом чуть ниже малыша. Очень агрессивная, скалится. Ребенок очень испугался. Собака готова была напасть-100%. Благо я сзади шла с коляской. Мои дети, да и я (чего греха таить) напугались очень. А метрах в 5 во всю шла "собачья свадьба", жених и невеста были мне по пояс, примерно. Так что, уважаемые защитники собачек - радуйтесь, приплод не за горами.
На детских площадках в Богородском они уже чувствуют себя как дома.
p.s. Кому денежки сдавать? Или все ограничится писаниной?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 26 июн 2014, 12:51

ЮлияВ. писал(а):Ну и я свое мнение выскажу.
Полчаса назад на моих глазах беспризорная собака облаяла ребенка лет семи-шел один по Богородскому. Шавка выскочила внезапно, ростом чуть ниже малыша. Очень агрессивная, скалится. Ребенок очень испугался. Собака готова была напасть-100%. Благо я сзади шла с коляской. Мои дети, да и я (чего греха таить) напугались очень. А метрах в 5 во всю шла "собачья свадьба", жених и невеста были мне по пояс, примерно. Так что, уважаемые защитники собачек - радуйтесь, приплод не за горами.
На детских площадках в Богородском они уже чувствуют себя как дома.
p.s. Кому денежки сдавать? Или все ограничится писаниной?

По пояс?! Может это пони спаривались.
100% готовность напасть вылилось бы в нападение. Вы сзади с коляской производили пугающее впечатление на 100% готовную напасть собаку, которая вам по пояс?!
шевелю плотву

Вернуться в «Животные»