Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
levina13
Генерал-лейтенант

Re: Бродячие собаки

Сообщение levina13 » 27 июн 2014, 09:57

Опять сравнение... Да что ж такое.
Если вы свою человеческую персону относите к данной группе, ваше право. Пожалуйста, не надо к данной категории относить остальных людей.
Удалить сначало этих "лошадей-псов", придут другие, их так же в расход. Извините, в словах уже не стесняюсь...
Взрослый - не хуже, но шансов больше отбиться/уйти/убежать ( с ориентироваться по ситуации), чем у детей. Ребенок, перед неадекватной бездомной собакой - АБСОЛЮТНО беззащитен.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 июн 2014, 10:11

levina13 писал(а):Опять сравнение... Да что ж такое.
Если вы свою человеческую персону относите к данной группе, ваше право. Пожалуйста, не надо к данной категории относить остальных людей.
Удалить сначало этих "лошадей-псов", придут другие, их так же в расход. Извините, в словах уже не стесняюсь...
Взрослый - не хуже, но шансов больше отбиться/уйти/убежать ( с ориентироваться по ситуации), чем у детей. Ребенок, перед неадекватной бездомной собакой - АБСОЛЮТНО беззащитен.

Дэнэг не хватит всех в расход пускать.
А лошади-то чем не угодили?! Или у нас уже в районе табуны диких плотоядных рысаков носятся?
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 июн 2014, 10:15

LavTeam писал(а):А вы правы, пускай бездомные собаки, крысы плодятся и размножаются и не надо их трогать. Они же живые. Ну будут нападать, кусать. Какая разница? Они же живые и это самое важное! Пусть живут рядом с нами.

Так и плодятся, и то, что их периодически травят особенно не мешает им плодиться, они до нас жили и переживут нас. И всегда будут жить рядом. Вы еще не поняли, что человек не изолирован от живой природы?
Для того, чтобы собаки не плодились на улице, нужно перестать их туда поставлять из домов. Нужна программа по стерилизации бездомных животных и животных не участвующих в породном разведении, которых собержат дома ради общения. Это касается и кошек. Обязать владельцев чипировать животных, ввести систему штрафов. Вот тогда и не будет бобиков под кустами, от вида которых штаны пачкаются у некоторых.
шевелю плотву

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 июн 2014, 10:41

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):Опять сравнение... Да что ж такое.

Дэнэг не хватит всех в расход пускать.
А лошади-то чем не угодили?! Или у нас уже в районе табуны диких плотоядных рысаков носятся?

Лошади, не с копытами, а собаки с размером с лошадей. Понимаю, щас начнется физиологические описания размеров лошадок и собак. Не утруждайтесь, это чисто мой лексикон, когда вижу большую собачку, не вольно срывается, "размером с лошади".

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2014, 11:01

Tisiphona писал(а): они до нас жили и переживут нас. И всегда будут жить рядом.
не жили. 2 года назад их было гораздо меньше. сейчас в микрорайона 3 четко сформированных стаи. одна живет на стройплощадке, около 10 собак. вторая примерно 10-15-17 дом, там 6-8 псов и 2 не пса))). воюет с первой. третья "держит" остановку А349, и двор 5-6-7-8 домов их не много. отдельно живут собаки на рынке, 4 или 5. собаки появились чуть больше года назад, когда микрорайон более менее сформировался и появилось достаточное количество пищевых отходов. стаю на стройплощадке кормят сами строители. после окончания масштабных строительных работ стая живущая на стройке либо уйдет, либо вольется в одну из оставшихся.

к сожалению, решения этой проблемы нет. просто нет. совсем. стерилизация животных ничего не дает. у псов отрезают, извините, яйца, но желудок, который хочет жрать и зубы, которые могут укусить, остаются. до кучи, появляется четкое понимание, что человек не сосед, а враг. многие страны, кстати, от этих программ отказываются. реально изменить ситуацию может только практика применявшаяся в ссср, и критикуемая всеми. собак отлавливали, убивали и пускали "на мыло". некоторые помнят эти машины. зрелище не приятное, мы в детстве даже прятали собак или прогоняли их на время, когда приезжали "гицали". но это лирика.
убрать собак можно только убивая их. поскольку отлов - дело сложное, мест для проведения усыпления нет, денег на эти операции нет,квалифицированного персонала нет, оборудованных автомобилей нет, остается только отрава. она разбрасывается по всей площади обрабатываемого района замаскированная под пищу. животное съедает отравленную приманку и погибает. поскольку на полноценную дрессуру домашних собак у их владельцев часто нет времени, денег и сил, смертность от отравленной приманки стоит, на одном из первых мест для домашних собак. что же касается детей о которых тут говорилось, прогуляйтесь на площадку и посмотрите, как ведут себя годовалые малыши. многое станет понятно.

Юлия П. писал(а):Нет только конкретной и реальной альтернативы

я не испытываю страха перед собаками ,даже перед крупными, даже когда их много. специфика хобби. это совсем не значит, что такое соседство мне приятно и я не хотел бы избавить от одичавших или диких собак наш микрорайон. но к решению любой проблемы, имхо, надо подходить не столько сердцем, сколько головой. собаки живут рядом с человеком только по двум причинам: еда и тепло. как вы считаете, может для начала загрузить наши ук , местные жилкомиссии и сэс жалобами на санитарное состояние микрорайона? ведь если помойки будут содержать в чистоте, камеры мусоропроводов будут всегда закрыты и сами жители да-да-да, не буду оставлять у подъездов в урнах полные пакеты с остатками еды, то собаки уйдут туда, где еще осталось чего пожрать?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 июн 2014, 11:12

[quote="vuaierist"][quote]

Не знаю, какие страны отказались, в Швейцарии нет бездомных животных. Ну вот нет и все, либо их ничтожно мало, что увидеть не удается, уж сколько я там была, да и не только там, по работе, ну не увидела живность безнадзорную. Другое дело, что дисциплина владельцев наших и "импортных" отличается. У нас в норме вещей до сих пор заводить живую игрушку, а потом "оставить на даче", надоело, потому что.И эти же люди потом возмущаются наличием бездомных стай на улицах.
Как бы, о чем я и речь веду, что если есть хавка, будут и собаки и крысы. Но не будет собак, крыс расплодится еще больше. А приучить жителей микрорайона и ук к порядку - невыполнимая миссия. Если человек привык жить в свинарнике, если для него норма выкидывать пищевые отходы в урну, так как сложно дойти до контейнера или мусоропровода, если сложно заставить УК приобретать закрытые контейнеры и заставить людей кидать пакет туда. а не рядом, то бесполезно. Шашлыки на помойке с выбросом отходов по периметру района - норма, курение в лифте - норма. Когда же станет нормой вести себя по-человечески и не гадить?
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 июн 2014, 12:10

Tisiphona писал(а):
LavTeam писал(а):А вы правы, пускай бездомные собаки, крысы плодятся и размножаются и не надо их трогать. Они же живые. Ну будут нападать, кусать. Какая разница? Они же живые и это самое важное! Пусть живут рядом с нами.

Так и плодятся, и то, что их периодически травят особенно не мешает им плодиться, они до нас жили и переживут нас. И всегда будут жить рядом. Вы еще не поняли, что человек не изолирован от живой природы?

Для того, чтобы собаки не плодились на улице, нужно перестать их туда поставлять из домов. Нужна программа по стерилизации бездомных животных и животных не участвующих в породном разведении, которых собержат дома ради общения. Это касается и кошек. Обязать владельцев чипировать животных, ввести систему штрафов. Вот тогда и не будет бобиков под кустами, от вида которых штаны пачкаются у некоторых.

Вот именно, крыс уничтожают, а собак нет. Если бы не уничтожали, сколько их бы было?
Да нужно все это, никто не спорит, вот только этих конкретных собачек сейчас куда деть? Вот этих, которые сейчас бегают, одна из которых мне перчатку прокусила, свекрови пальто изорвала? Которые детей облаивают?
Закон, о котором Вы говорите, безусловно необходим, если у Вас есть время - составьте петиции, отправляйте их в Думу, Губернатору, Путину, я так думаю все здесь на форуме присутствующие с обеих сторон баррикад подпишут ее, да и на юристов Вам скинуться (если сами написать не сможем), да и почтовые отправления все оплатим, и на телевидении выступим вместе с Вами. Вот только принятие закона время длительное занимает, и те собаки, которые уже на улице и бесконтрольно плодятся - они не исчезнут никуда.
Последний раз редактировалось Ольга1982 27 июн 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2014, 12:13

Tisiphona писал(а):Не знаю, какие страны отказались, в Швейцарии нет бездомных животных
по моему италия, португалия, еще кто то. именно из за того, что стерилизованное животное отпускают обратно на улицу. где оно, животное, благополучно продолжает шариться по помойкам, бегать везде и кусаться. как ни прискорбно, теперь общая тенденция на усыпление. кстати, в той самой швейцарии, в цермате, наблюдал собак в неимоверных количествах. правда горнолыжники, бордеры и прочие туристы закармливают их так, что они не то что лаять или кусаться, зад свой не поднимут, что бы к куску мяса подойти, если он чуть дальше носа лежит :=D:
Tisiphona писал(а):приучить жителей микрорайона и ук к порядку - невыполнимая миссия.
почему же? при таком то потенциале? мне хватило 2-х заявлений, что бы у меня исправили косяки строительства и даже проекта. уверен, пара визитов инспектора сэс, вылившаяся в предписания и штрафы, в момент исправит ситуацию с помойками. с жильцами конечно сложнее. но тут начинает работать "теория разбитых окон". все можно решить, было бы желание. :pirate:
по итогам, я пока понял одно, те, кто хочет привлечь догхантеров, просто не понимают или не задумываются над тем, что периодичность "скидывания" составит от 2-х недель, до месяца. именно столько понадобится собакам соседних районов, что бы заселить пустующую территорию :brb:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 июн 2014, 13:05

Ольга, да мы их просто не видим, при наличии открытых мусоропроводов их там много. Трави не трави. Сейчас отловят этих собак, на наши помойки придут другие.

Вуайерист, это потому, что Италия и Пртугалия такие же грязные раздолба, как и мы))) Надо чипировать домашних и лепить штрафы, как в штатах, чтобы не было соблазна собаку или кошку на улицу сплавить. Стерилизованные все же теряют агрессивность, а соблазн сожрать человека у них вряд ли появится.

С УК еще понятно как действовать, с жителями - не очень. Можно их того.... анкером, анкером... по хребтине!
шевелю плотву

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2014, 13:28

Tisiphona писал(а):С УК еще понятно как действовать, с жителями - не очень.
одно к другому.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 27 июн 2014, 13:38

vuaierist писал(а):
Tisiphona писал(а):С УК еще понятно как действовать, с жителями - не очень.
одно к другому.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Энтропия накапливается))) Но вообще, правда жизни.
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 июн 2014, 14:13

Tisiphona писал(а):Ольга, да мы их просто не видим, при наличии открытых мусоропроводов их там много. Трави не трави. Сейчас отловят этих собак, на наши помойки придут другие.

Вуайерист, это потому, что Италия и Пртугалия такие же грязные раздолба, как и мы))) Надо чипировать домашних и лепить штрафы, как в штатах, чтобы не было соблазна собаку или кошку на улицу сплавить. Стерилизованные все же теряют агрессивность, а соблазн сожрать человека у них вряд ли появится.

С УК еще понятно как действовать, с жителями - не очень. Можно их того.... анкером, анкером... по хребтине!

"Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2014, 14:35

и тем не менее, я продолжаю упорствовать, что если жильцы наших домов совместно нарпягут ук на предмет поддержания чистоты в камерах мусоропроводов и контейнерных площадках, а заодно и "вежливо попросят" отселить незаконно проживающих в консъержских людей, ситуация серьезно улучшится. в том числе и с собаками. с людьми сложнее, но тоже улучшится, проверено

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 июн 2014, 14:58

vuaierist писал(а):и тем не менее, я продолжаю упорствовать, что если жильцы наших домов совместно нарпягут ук на предмет поддержания чистоты в камерах мусоропроводов и контейнерных площадках, а заодно и "вежливо попросят" отселить незаконно проживающих в консъержских людей, ситуация серьезно улучшится. в том числе и с собаками. с людьми сложнее, но тоже улучшится, проверено

Кстати по поводу проживающих в помещениях консъержев.
Мы на встрече с нашей потенциальной УК ( ДЖС), задали вопрос и законности нахождения там людей.
Был конкретный ответ: Без согласования с собственниками квартир, НИКТО не может там находиться. Более того, жильцы, решившие использовать одно из этих помещений, под коляски, или что то вроде этого, собирают подписи жильцов (50%+1), доводят в известность УК и используют помещение под свои нужды.
так что, если видите в этих помещениях, лиц "... национальностей", звоните в УК, с требованием объяснения их там нахождения... Поверьте, этим вы избавите себя от прямого общения с ФМС, и они сами от туда убирутся. Как то так.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 июн 2014, 15:27

levina13, спасибо, я в курсе. проделал эту операцию еще в прошлом году. поэтому и утверждаю так смело, что решить можно практически любой вопрос. главное не поддаваться эмоциям и не впадать в состояние ужасужас :=D:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 июн 2014, 16:02

Т.е. насколько я понимаю с бродячими собаками воз и ныне там. И все закончится на уровне обсуждения и препирания на форуме
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 июн 2014, 16:14

[quote="Tisiphona"][quote="vuaierist"][quote]

Не знаю, какие страны отказались, в Швейцарии нет бездомных животных. Ну вот нет и все, либо их ничтожно мало, что увидеть не удается, уж сколько я там была, да и не только там, по работе, ну не увидела живность безнадзорную.

Не могу удержаться. Как раз про Швейцарию: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 июн 2014, 09:35

Юлия П. писал(а):Т.е. насколько я понимаю с бродячими собаками воз и ныне там. И все закончится на уровне обсуждения и препирания на форуме

Ну, если Вы нас сорганизуете - то нет, не кончится препиранием и обсуждением на форуме).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 июн 2014, 09:37

И еще, может, это только мне кажется, но собаки, вроде, практически исчезли с места их "лежанки" у рынка. Иногда вижу двух-трех черненьких "рыночных". Или они передислоцировались?..

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 июн 2014, 15:43

Наташа Константинова писал(а):
Юлия П. писал(а):Т.е. насколько я понимаю с бродячими собаками воз и ныне там. И все закончится на уровне обсуждения и препирания на форуме

Ну, если Вы нас сорганизуете - то нет, не кончится препиранием и обсуждением на форуме).

То есть все меня ждут?))))))))))))))))шучу. Мне пока не актуально,я жду еще квартиру в 15 секторе))Я на перспективу смотрю :aha-!:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Животные»