Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Бродячие собаки

Сообщение Наташа Константинова » 28 июн 2014, 16:02

Юлия П. писал(а):То есть все меня ждут?))))))))))))))))шучу. Мне пока не актуально,я жду еще квартиру в 15 секторе))Я на перспективу смотрю :aha-!:

Я тоже шучу). Просто сорганизовать народ всегда трудно и требует определенных затрат сил и времени. Вот лично я пока не могу сорганизоваться, у меня, к сожалению, не хватает времени даже донести до людей, готовых съездить в администрацию, письмо про собачью площадку, увы(.
А на текущий момент, можно делать так, как написала Маруся: пинать звонками и жалобами Комитет ЖКХ - чем больше, тем лучше.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 июн 2014, 21:31

Наташа Константинова писал(а):
Юлия П. писал(а):То есть все меня ждут?))))))))))))))))шучу. Мне пока не актуально,я жду еще квартиру в 15 секторе))Я на перспективу смотрю :aha-!:

Я тоже шучу). Просто сорганизовать народ всегда трудно и требует определенных затрат сил и времени. Вот лично я пока не могу сорганизоваться, у меня, к сожалению, не хватает времени даже донести до людей, готовых съездить в администрацию, письмо про собачью площадку, увы(.
А на текущий момент, можно делать так, как написала Маруся: пинать звонками и жалобами Комитет ЖКХ - чем больше, тем лучше.

Кстати,если каждый заинтересованный будет названивать,возможно что-то и получится
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 16:57

Как любят писать нонче в интернатах:"Я просто оставлю это здесь"...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 02 июл 2014, 17:25

Ну, знаете ли, так и про любого педофила и маньяка можно написать. Как он писался, когда злые родители над ним издевались...
Тут немножко другой разговор.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 18:26

ЮлияВ. писал(а):Ну, знаете ли, так и про любого педофила и маньяка можно написать. Как он писался, когда злые родители над ним издевались...
Тут немножко другой разговор.

Это разговор один-разные грани.
А рассказ к тому, что какими "добрыми и ласковыми домашние собаки могут быть в руках своего хозяина", а что уж говорить о тех,которые оказались волею судеб на улице?Точно же все они там и родились и не оказались из таких домов и точно никогда никому "добрые собачки ничего плохого не сделают"...как здесь хором говорят..сомневаюсь,однако.
Ну и прочитать всем полезно,т.к. психология и детей также зависит от воспитания их родителями.Поучительная история.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 03 июл 2014, 14:35

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 мар 2015, 22:18

...Эксперты ОНФ также выяснили, что средства, выделяемые в Москве на содержание одного безнадзорного животного (14 тысяч рублей), сопоставимы с бюджетными расходами на месячное пребывание одного ребенка в группе детского сада.

Полностью тут: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 14 мар 2015, 03:32

Сегодня 3 огромных бездомных пса бегали по территории нового садика :((((

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 14 мар 2015, 08:11

Дядя Дима писал(а):
...Эксперты ОНФ также выяснили, что средства, выделяемые в Москве на содержание одного безнадзорного животного (14 тысяч рублей), сопоставимы с бюджетными расходами на месячное пребывание одного ребенка в группе детского сада.

Полностью тут: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ни чего удивительного.Для собачек строят комфортабельные коттеджи где нибудь под Истрой что бы они не мерзли зимой.Это доброе дело,а добрыми делами хвастаться нехорошо))

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 27 мар 2015, 10:31

[Давайте не будем дублироваться, тема есть: viewtopic.php?f=5&t=3972
Я собак не видела, но поступлю, как пишет Маруся:
Маруся писал(а):
Телефон отдела в комитете Жкх 56-9-87-23 (21) Виктория Викторовна.]

Наташа, к сожалению, телефон уже не актуален. С ликвидированием администрации гор.поселения Щёлково,все соответственно вопросы и обращения надо отправлять в адрес администрации Щелковского района (отдел жкх\благоустройства). Последнее моё обращение по этому вопросу 16.03. отправляла через эл письмо на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 27 мар 2015, 10:34

Ольга1982 писал(а):
Не знаю, какие страны отказались, в Швейцарии нет бездомных животных. Ну вот нет и все, либо их ничтожно мало, что увидеть не удается, уж сколько я там была, да и не только там, по работе, ну не увидела живность безнадзорную.

В Швейцарии , наверное, не только бездомных животных нет, но и бездомных людей ? )))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 мар 2015, 10:43

Маруся писал(а):
Наташа, к сожалению, телефон уже не актуален. С ликвидированием администрации гор.поселения Щёлково,все соответственно вопросы и обращения надо отправлять в адрес администрации Щелковского района (отдел жкх\благоустройства). Последнее моё обращение по этому вопросу 16.03. отправляла через эл письмо на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Спасибо, учту.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 27 мар 2015, 10:58

Я раньше ходила с ребёнком к вам на площадку на качелях кататься, последний раз сбежала, когда пять "милейших" собачек стали носиться по площадке. Мимо проходил мужчина, помог отогнать. И мне, действительно, не понятно, почему гуляющие родители с маленькими детками, не пытаются их прогнать. Ведь был уже случай на этой площадке с нападением собаки на ребёнка. Сейчас только с мужем ходу, боюсь ).

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 27 мар 2015, 11:12

Смотрела передачу Малахова о бродячих бездомных собаках, которые загрызли насмерть десятилетнего школьника. В стране нет законов, которые бы защищали людей от собак. Поэтому стаи собак не отлавливаются и домашние питомцы не наказуемы.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 12:51

Несколько раз я тоже делала замечание семье с большой белой собакой. Но они каждый день так и ходят с ней гулять на детскую площадку. Родители других деток стоят и молча наблюдают,как в ответ на замечания хозяин собаки возмущается...Так же и с мелкими собаками гуляют. Думают раз им надо,то все остальные пусть мирятся с этим. А недавно вообще с белой огромной собаки шерсть счесывали на детской площадке. И ЧТО С ЭТИМИ НАГЛЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ СОБАК ДЕЛАТЬ? У нас как все думают: меня не касается и ладно.... А бродячих я сама боюсь!!!!! :XD:

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 мар 2015, 13:00

Vista писал(а):А бродячих я сама боюсь!!!!! :XD:

оружейный магазин находится рядом с воронком

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 27 мар 2015, 13:17

Да, эта белая собака и нам всегда встречается, а Милейший её хозяин - хам. Если слова не помогают, снимайте видео, пишите заявление и в полицию, пусть привлекают в административной ответственности за не соблюдение правил содержания домашних животных в общественном месте. Юристы (Наташа Константинова, проконсультируй, пож.)

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 13:24

Девочки! Думаю если бы рядом гуляющие мамочки пару раз приняли участие в беседе с милейшими хозяевами собачки,так и они перестали бы с ней на площадке гулять! Женщины могут и горы свернуть,если надо! А получается так!!! Ты скандалистка,к все милейшие и любящие собак!

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 27 мар 2015, 13:26

По поводу обращения в администрацию. Прошлой весной в администрации развели плечами и отправили нас в управляющую компанию. А те в свою очередь дальше....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 27 мар 2015, 13:41

Vista писал(а):Девочки! Думаю если бы рядом гуляющие мамочки пару раз приняли участие в беседе с милейшими хозяевами собачки,так и они перестали бы с ней на площадке гулять! Женщины могут и горы свернуть,если надо! А получается так!!! Ты скандалистка,к все милейшие и любящие собак!

Когда я гуляю с ребенком, а рядом по тротуару ведут добермана, ротвеллера на длинном поводке и без намордника, который спокойно скачет на газон и делает там свои дела, желания общаться с хозяевами как-то не возникает, т.к. просто страшно.
В МО с декабря 2014 года действует закон, по которому выгул домашних животных на детских и спортивных площадках запрещен, также хозяева должны убирать за своими питомцами либо штраф 1000-1500 рублей. Вот только кто это контролировать должен непонятно.
Последний раз редактировалось terlia 27 мар 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Животные»