Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Маруся
Мл. лейтенант

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся » 27 мар 2015, 13:43

Я обращалась неоднократно, мои обращения как по телефону, так и официально на бумаге, все принимали. Присылали бригады по отлову- те ловили, только не всех. А собаки, все прибывают и прибывают.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2015, 14:00

Я постоянно вижу мамочку, гуляющую у Филиппка за 15 домом с коляской и собакой породы джек- рассел терьер....забавная такая. ...как в фильме "Маска" ...все время мячик носит. ...Ну так вот эта собака тоже выгуливается и опорожняется на газоне под окнами. Простой пример: мама вышла с коляской из подъезда, а собачка вперед, забежала за угол дома и прям передо мной уселась" кучить" на газоне. ....конечно, может, когда не видно, и проще обвинять кого- то. ....но я это вижу своими глазами не впервые. И, кстати, гулять с собачкой в кампании мамашек тоже не мешает как- то никому. ..странно. На кого- то можно ополчиться, а кто- то вот рядом может гулять, и ничего.
Я срокойно отношусь к физиологическим отходам,истерить по поводу их не считаю нужным, но где, спрошу справедливость и непредвзятость? Если претензии, значит ровно ко всем, а не отдельным, и не оставлять "избранных" ,которым можно все то, чего другим инкриминируют.
А собака прикольная! И она не виновата.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 27 мар 2015, 14:21

Маруся писал(а):Если слова не помогают, снимайте видео, пишите заявление и в полицию, пусть привлекают в административной ответственности за не соблюдение правил содержания домашних животных в общественном месте. Юристы (Наташа Константинова, проконсультируй, пож.)

Совершенно верно. Можно и без видео, но зато со свидетелями. И коллективное заявление в полицию и к участковому (так больше шансов, что его примут). К сожалению, за выгул в неположенном месте без поводка и намордника могут всего-навсего обязать выплатить штраф. Поэтому лично я, к примеру, решаю (и рекомендую решать) такой вопрос самостоятельно. Мне проще потом ответить за свои действия, чем подвергать риску жизнь и здоровье своих детей(.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 27 мар 2015, 15:10

lenivomanila писал(а):А собака прикольная!

ага :)
видел пару раз
постоянно за мячиком бегает

prokurator

Сообщение prokurator » 27 мар 2015, 20:29

Чет с бродячих перешли на всех срущих. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 31 мар 2015, 23:42

Vista писал(а):Несколько раз я тоже делала замечание семье с большой белой собакой. Но они каждый день так и ходят с ней гулять на детскую площадку. Родители других деток стоят и молча наблюдают,как в ответ на замечания хозяин собаки возмущается...Так же и с мелкими собаками гуляют. Думают раз им надо,то все остальные пусть мирятся с этим. А недавно вообще с белой огромной собаки шерсть счесывали на детской площадке. И ЧТО С ЭТИМИ НАГЛЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ СОБАК ДЕЛАТЬ? У нас как все думают: меня не касается и ладно.... А бродячих я сама боюсь!!!!! :XD:

Ну если не предвзято судить по этому поводу, то скажу следующее: если хозяин собаки дозволяет собаке ходить в туалет непосредственно в песочницу, или не дозволяет, но в случае инцидента не хочет убирать за ней, а также если чешет шерсть и не убирает за собой. На претензии отвечает хамством.
То есть один к вам вопрос: "Вы, возмущающиеся, что все поголовно вдовы и разведенки!? Если вы знаете где и когда нарушитель чаще всего появляется... то какого хера!? Примите меры, воздействуя групповой терапией".
Но если это только фантазии, на фоне бушующих после родов женских гармонов, то не завидую мужику. Это как бабкам что либо доказывать.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2015, 04:06

Слушайте,про гормоны это верно подмечено)))))))))))но никак с разведенками и одиночками не связано :=D: В большей массе своей явление носит объединяющее понятие "овуляшки" (кстати,чисто медицинский термин).Не барагозьте только вот по этому поводу,примите к сведению просто))))))
Что до сабжа: а что-никто никогда не видел в магазине под мышкой мелкую псинку над прилавком с продуктами???Когда она лапами трясет над прилавком,машет хвостом и трясет ушами?И это тоже нормально для "высшего общества"-прийти в магазин со своим четвероногим?
А в сад ребенка с собакой отводить-забирать-нормально?И заходить на территорию...
Тема-то по существу не о культуре поведения и содержания...давайте откроем отдельную и там будем совместно вырабатывать правильную "дрессуру"...Пусть с выкладыванием на знакомство с "неподдающимися".
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 апр 2015, 12:36

Это мне что капканы вокруг машины поставить предлагается, чтоб на говне не подскальзываться? :-)

Бродячих собак меньше видеть стал в районе. А вот по частному сектору, по дороге вдоль богородского другая проблема, полудомашние, охраняющие свой забор почему-то снаружи. 2 раза отгонял там собак от людей своей машиной. Как-то не здорово это. Но и пристрелить их как предлагает NOGARUKA тоже не лучший вариант, потом придется доказывать, что была агрессия с их стороны, а не ты с ружьем покушался на жизнь их владельцев.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 апр 2015, 12:58

lenivomanila писал(а):Слушайте,про гормоны это верно подмечено)))))))))))но никак с разведенками и одиночками не связано :=D: В большей массе своей явление носит объединяющее понятие "овуляшки" (кстати,чисто медицинский термин).Не барагозьте только вот по этому поводу,примите к сведению просто))))))
Что до сабжа: а что-никто никогда не видел в магазине под мышкой мелкую псинку над прилавком с продуктами???Когда она лапами трясет над прилавком,машет хвостом и трясет ушами?И это тоже нормально для "высшего общества"-прийти в магазин со своим четвероногим?
А в сад ребенка с собакой отводить-забирать-нормально?И заходить на территорию...
Тема-то по существу не о культуре поведения и содержания...давайте откроем отдельную и там будем совместно вырабатывать правильную "дрессуру"...Пусть с выкладыванием на знакомство с "неподдающимися".

правильно! всех любителей свободы от собак отправить на "планета Шелезяка, растительности нет, воды нет, населена роботами". вот вам там будет где вздохнуть свободно от животного мира... дрессировать надо иногда не собачников-кошатников и прочих, а неадекватных "овуляшек"-зооненависников..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 01 апр 2015, 16:14

НатаНата писал(а):
lenivomanila писал(а):Слушайте,про гормоны это верно подмечено)))))))))))но никак с разведенками и одиночками не связано :=D: В большей массе своей явление носит объединяющее понятие "овуляшки" (кстати,чисто медицинский термин).Не барагозьте только вот по этому поводу,примите к сведению просто))))))

правильно! всех любителей свободы от собак отправить на "планета Шелезяка, растительности нет, воды нет, населена роботами". вот вам там будет где вздохнуть свободно от животного мира... дрессировать надо иногда не собачников-кошатников и прочих, а неадекватных "овуляшек"-зооненависников..

Мир животных-это хорошо, но вот действия тех, кто упраляет этими животными, иногда не поддаются логиге ... И вообще, это тема про бродячих собак, а не про тех, кто на поводке у хозяина.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2015, 17:09

НатаНата писал(а):правильно! всех любителей свободы от собак отправить на "планета Шелезяка, растительности нет, воды нет, населена роботами". вот вам там будет где вздохнуть свободно от животного мира... дрессировать надо иногда не собачников-кошатников и прочих, а неадекватных "овуляшек"-зооненависников..

Ваша ирония по отношению ко мне совершенно не понятна.Если Вы потрудитесь познакомиться с моими прежними высказываниями по поводу животных,а так же просто поинтересуетесь,СКОЛЬКО животных и каких я держала и держу-Вам придется извиниться за обвинение в зооненависти конкретно меня. :=D: собачницы ,инструктора-разведенца и грумера с огромным стажем,между прочим...Я за справедливое и равное отношение КО ВСЕМ собачникам,а не только к избранным..которые по каким-то причинам кому-то не нравятся...об этом много уже говорила.
По бездомным-извели всех тут.Остальные-на Воронке.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 01 апр 2015, 17:36

Вот я к примеру не против животных. Просто неприятно ходить по фикалиям. И многие и в нашем районе убирают за своими питомцами. Сама лично видела! И наблюдала обратное. Так вот хочется всё таки,чтобы владельцы животных элементарно гуляли с ними не на детских площадках.и одевали намордники.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 апр 2015, 09:52

lenivomanila писал(а):
НатаНата писал(а):дрессировать надо иногда не собачников-кошатников и прочих, а неадекватных "овуляшек"-зооненависников..

Ваша ирония по отношению ко мне совершенно не понятна.Если Вы потрудитесь познакомиться с моими прежними высказываниями по поводу животных,а так же просто поинтересуетесь,СКОЛЬКО животных и каких я держала и держу-Вам придется извиниться за обвинение в зооненависти конкретно меня. :=D: собачницы ,инструктора-разведенца и грумера с огромным стажем,между прочим...Я за справедливое и равное отношение КО ВСЕМ собачникам,а не только к избранным..которые по каким-то причинам кому-то не нравятся...об этом много уже говорила.
По бездомным-извели всех тут.Остальные-на Воронке.

извините, а вы относите себя к "овуляшкам"-зооненавистиникам?! а вроде казались вполне адекватным человеком.. думаю не стоит вообще, а на форуме, тем более, воспринимать все на свой счет - или все-таки за душой что-то темное есть, что так реагируется?! Мир-дружба-жвачка!
про бездомных... каждое утро, гуляя с псом наблюдаю минимум собак 5-6 как у нас во дворах - на мусорках, так и за рынком.. причем кроме молодых есть пара старых собак.. и все они совсем не маленькие.. благо пока видно не освоились и (в отличие от прошлой стаи) еще не рвутся защищать территорию, а мирно отходят... так что здесь - не извели..
Последний раз редактировалось НатаНата 02 апр 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 апр 2015, 09:56

Vista писал(а):Вот я к примеру не против животных. Просто неприятно ходить по фикалиям. И многие и в нашем районе убирают за своими питомцами. Сама лично видела! И наблюдала обратное. Так вот хочется всё таки,чтобы владельцы животных элементарно гуляли с ними не на детских площадках.и одевали намордники.

да-да.. особенно намордник очень актуально - очень странно когда на данное замечание хозяева больших собак еще и обижаются..в особенности бойцовых и сторожевых не наученных. :pirate:
но ветка про бродячих... с учетом того что сейчас период спаривания - это особенно опасный период..

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 14 апр 2015, 02:18

решение проблемы будет только в случае

1 Отлов собак будет во всем Щелково-7 (т.к. основная *банда* бродячих собак и котов находиться там)

2 Если жители Щелково-7 не будут способствовать развитию проблемы.(не бросайте на произвол судьбы своих четвероногих друзей)

3 Надо регулярно уведомлять службы о *банде* бродячих собак.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 апр 2015, 13:47

но делать что-то нужно... стая начинает становиться все более и более уверенной на территории.. не хочется повторения у нас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 14 апр 2015, 14:16

Администрация не занимается отловом бродячих собак, я так понимаю, осваивают деньги и привет... гуляйте стая. А это уже звери, а не собаки.

Sergio Ramos
Рядовой

Сообщение Sergio Ramos » 04 апр 2016, 20:46

Добрый вечер, уважаемые соседи!

Пишу вам из микрорайона Финский.
Удалось ли вам отловить бездомных собак? Полагаю, после отлова, собаки появились вновь? Лучше обращаться в частную фирму по отлову или решать вопрос с УК?

Заранее благодарю вас за совет!

Буду весьма признателен, если подскажете конкретную фирму.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 апр 2016, 19:55

Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Животные»