Бродячие собаки

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
levina13
Генерал-лейтенант

Re: Бродячие собаки

Сообщение levina13 » 03 июн 2014, 10:34

Зачем так перегибать палку.
Бродячие собаки - неконтролируемая стая. Что у них в голове, никому не известно. У бойцовского пса есть хозяин, с которым можно разговаривать и на которого можно воздействовать... а у своры бездомных собак нет. с ними договориться к сожалению нет никакой возможности.
Поэтому я только спасибо скажу, тем, кто организовывает зачистку района от этих собачек...
Так уж простят защитники животных, но мне моя безопасность и тем более ребенка как то важнее.
И пожалуйста, ребята, которые будут в субботу, если не трудно захватите район частного сектора ( район дороги детей в школу).

Alies
Ефрейтор

Сообщение Alies » 03 июн 2014, 12:40

Ребят, Вы конечно все хорошо говорите, но если я или мой ребенок, а также дети знакомых (это не только мое мнение), станет свидетелем такой вот зачистки в субботу, поверьте я приложу все силы чтобы призвать к ответственности таких вот "истребителей". Мне психика моего ребенка дороже.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июн 2014, 12:41

Проше увести ребенка... никто не заставляет смотреть.
И как уже говорилось ранее, никто их уничтожать прилюдно не будет ( люди везде в адеквате)...
Просто соберут зверюшек.

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 13:07

В случае попадания мне или моей семье на глаза "субботнего спектакля", присоединюсь к той группе людей, которая собирается бороться со сворой диких существ, которым мешает все вокруг, кроме себя любимого.

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 13:09

Сколько же жестокости в некоторых из вас....и полное отсутствие разума

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 03 июн 2014, 13:18

я так смотрю публика собралась весьма активная - готовы чуть ли не сами уже начать отлавливать
горячие головы просьба остудить - все ваши действия должны быть в правовом поле, если вы выйдите из него - любой человек имеет полное право заявить на вас по полной программе
увы и ах, но отловом бродячих собак ДОЛЖНЫ заниматься только организации имеющие на это право
как минимум - для вашей собственной безопастности, ибо милая безобидная собачка весом около 10-15 кг если загнать ее угол порвет взрослого мужчину стоящего на ее пути за 2-3 секунды до такой степени что как минимум потребуется госпитализация с зашиванием ран + курс антибиотиков

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 13:27

R2D2 писал(а):я так смотрю публика собралась весьма активная - готовы чуть ли не сами уже начать отлавливать
горячие головы просьба остудить - все ваши действия должны быть в правовом поле, если вы выйдите из него - любой человек имеет полное право заявить на вас по полной программе
увы и ах, но отловом бродячих собак ДОЛЖНЫ заниматься только организации имеющие на это право
как минимум - для вашей собственной безопастности, ибо милая безобидная собачка весом около 10-15 кг если загнать ее угол порвет взрослого мужчину стоящего на ее пути за 2-3 секунды до такой степени что как минимум потребуется госпитализация с зашиванием ран + курс антибиотиков

Да им пофиг...судя по сообщениям, они все припрутся с пивом и чипсами..и будут улюлюкать и снимать на мобильники

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июн 2014, 13:28

так я насколько поняла, никто саморучно ничего творить не собирается.
Приглашают "специалистов", а люди организуются, что б "сердобольные" палки в колеса не вставляли...
Или я что то не так понимаю?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июн 2014, 13:32

Magic Moon писал(а):
R2D2 писал(а):я так смотрю публика собралась весьма активная - готовы чуть ли не сами уже начать отлавливать

Да им пофиг...судя по сообщениям, они все припрутся с пивом и чипсами..и будут улюлюкать и снимать на мобильники

Послушайте, уважаемый(ая). Зачем так утрировать? У вас нет детей? Вам реально по фиг, что по району ходят "собачки" нереальных размеров?
Неужели проще кричать, какой я моралист, чем реально что то предпринять. Придумали ребята, такой вариант борьбы с "собачками", вы то сами что можете предложить, кроме "ворчания" в сторону "плохих людей"?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 июн 2014, 13:40

Я так понял, что для некоторых собака - это священное животное (типа коровы в Индии). И даже если их будет по Щелково-7 бегать 500 штук и каждый день им придётся приносить в жертву по одному ребёнку, то что ж - знать судьба такая... Смиримся, примем как данность...

Моралисты, блин. Комаров на себе, поди, тоже не хлопаете: чай, живые существа?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 июн 2014, 14:11

У меня 2 собаки, но против бродячих. Особенно беспокоит стая чёрных у рынка. Невозможно пройти со своей псиной (кстати, в наморднике, на поводке и с прививками) - окружают и облаивают, пока боятся камней. Но впереди сезон щенков, перестанут боятся.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 июн 2014, 14:28

Дядя Дима писал(а):Я так понял, что для некоторых собака - это священное животное (типа коровы в Индии). И даже если их будет по Щелково-7 бегать 500 штук и каждый день им придётся приносить в жертву по одному ребёнку, то что ж - знать судьба такая... Смиримся, примем как данность...

Моралисты, блин. Комаров на себе, поди, тоже не хлопаете: чай, живые существа?

:=D: Отлично сказано.
По сути,я почти уверена,этот флешмоб "сердобольных" в качестве как раз "чистки кармы" устроен . Чтобы погладить себя по головке,ах,какие мы хорошие,а вот эти - атата - плохие.
Вопрос к ним:Вас не пугает это потому,что никто из Вас не был встречен,или не дай бог, покусан вот такой милой уличной хотя бы одной собачкой,а уж про стадный инстинкт вообще,наверное,глупо говорить... ?Гипотетически мыслить не умеете? А представить ситуацию,что Ваше чадо отправилось в магазин за сосисками и с ними топает мимо стаи голодных псин?...
P.S.Деньгами скинусь,сигнализируйте.
В виде физической помощи бесполезна-45кг...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 03 июн 2014, 14:41

Готова вложить 1000 и подписать письма

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 14:52

levina13 писал(а):
Magic Moon писал(а):

Послушайте, уважаемый(ая). Зачем так утрировать? У вас нет детей? Вам реально по фиг, что по району ходят "собачки" нереальных размеров?
Неужели проще кричать, какой я моралист, чем реально что то предпринять. Придумали ребята, такой вариант борьбы с "собачками", вы то сами что можете предложить, кроме "ворчания" в сторону "плохих людей"?

у меня есть дети...и, как уже тут выше писали, ни разу не видела, чтобы собаки на кого-то кидались, даже во время, пардон, течек тамошних сук....максимум, что они делают - это облаивают периодически проезжающие мимо машины. Никогда не подкармливала бездомных собак, т.к. мне есть кого кормить...понимаю прекрасно, что бороться с этим нужно, но не понимаю откуда столько злобы в людях....владельцев собак оскорбляют, типа они нелюди...а вы-то люди что ли?....посреди выходного дня на глазах у людей (стариков, женщин, любителей животных, детей) устраивать столь мерзопакостное зрелище...Вы когда-нибудь видели как это происходит?...мне "посчастливилось" однажды стать свидетелем сего действия...душераздирающее, знаете ли, мероприятие. А теперь представьте: собаки не будут счастливо сами прыгать в машину, они будут кусаться, вырываться, визжать, скулить, лаять...рядом будут орать защитники этой стаи...тут же на защитников будут орать "наши доблестные борцы с нечистью"...мимо проходит мамочка...в пятерочку, на остановку...да не важно куда....и поверьте, будет не одна проходить, там все время ходят с детьми....Вы лично думаете, что ребенок будет хлопать в ладоши от счастья при виде сего зрелища?
Именно поэтому я и говорю, что лично я присоединюсь к недовольным данным мероприятием, если нечаянно буду проходить мимо.

Alies
Ефрейтор

Сообщение Alies » 03 июн 2014, 14:58

Меня если честно просто удивляет, читаю и в шоке, в основном у нас физическую помощь хотят оказывать именно женщины. Даже денег не жалко....Браво дамы!!!!!!
А по поводу "Чистки кармы", это Ваше личное мнение, думайте что хотите.... Ругаться я здесь не с кем не собираюсь, будет действовать в правовом формате.

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 15:03

ах да...зная как тут любят поёрничать и предвидя фразочку от кого-нибудь типа: "Вы специально, наверное, пойдете туда, чтобы защитить собачек", скажу сразу: постараюсь оградить себя и своих близких от походов в субботу мимо рынка.

Пысы. бездомные собаки - это не проблема Богородского, это, к сожалению, проблема всех мест, заселенных людьми. Я не буду писать тут слезных речей о том, откуда берутся бездомные собаки и какие люди сволочи, выкидывающие щенка на улицу. Обозначу лишь свою позицию: бездомная стая безусловно опасна, но лично я никогда не буду участвовать каким-либо образом в зверском отправлении на тот свет животных. Если бы собрались в приюты обратиться, я бы тоже поискала в интернете, пообзванивала бы...Бесит меня не сама ситуации, а то сколько в Вас, уважаемые "борцы за чистоту", злобы, ненависти и жестокости. Я не говорю об отлове, я говорю исключительно о тех словах, которыми вы тут это все обсуждаете.
Так, может, не стоит удивляться тому, что дети с балконов всякую дрянь кидают? Может они дети таких же родителей? Или просто знают в кого кидать.....
Спасибо за внимание.
The end.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 03 июн 2014, 15:04

Ну что за чушь вы несете! У таких родитеоей такие-то дети!!!! Не вам судить, ясно. Слава Богу, что вас и вашего ребенка не пугала, кусала бездомная собака! Тогда бы вы по другому пели Спасибо скажите, что есть хоть несколько сознательных людей, которым не безразлично!!!!. Важно одно, Не должны собаки бегать табунами по жилым кварталам, Не должно быть так, чтобы животина была бездомной, также как и не должны люди бомжевать! Если на моих глазах собака кинется на ребенка, ДА, я первая пойду на нее с вилами!!!

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июн 2014, 15:06

День известен, явно это будет утро. Так в сохранность своей психики не надо случайно проходить мимо, и тем более случайно проходить мимо с ребенком.
Проблема то в чем?
Или правда считаете, что мы все тут собрались с редкостными садистскими замашками? Вот реально не пойму логику...
Проблема есть - есть предварительное решение - от вас просто требуется - не мешать...
Да мне жаль псинок.. но мы не в Европе живем, где есть "благотворительные фонды-дома" для бездомных зверюшек. Вот и приходиться исходить из реалий, и к сожалению другого варианта нет.
Так что, коль у вас обостренное чувство любви к данным собачкам, просто забудьте об этой теме в форуме, не порьте себе нервы, и не мешайте людям, которые пытаются решить столь сложную "моральную" проблему.
Ну нет других способов. Если это не будет сделано так, то могут быть другие, более жестокие и могут пострадать домашние животные ( я к примеру о изониазиде...) Много людей, которых данное соседство не устраивает.

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 15:14

levina13,
На Вашу "воду" я отвечу лишь одно: я сама разберусь куда мне заходить, что и где писать и когда это делать. Явно советчики в этом вопросе мне не нужны. Спасибо.

Magic Moon
Ефрейтор

Сообщение Magic Moon » 03 июн 2014, 15:15

Маруся писал(а):Ну что за чушь вы несете! У таких родитеоей такие-то дети!!!! Не вам судить, ясно. Слава Богу, что вас и вашего ребенка не пугала, кусала бездомная собака! Тогда бы вы по другому пели Спасибо скажите, что есть хоть несколько сознательных людей, которым не безразлично!!!!. Важно одно, Не должны собаки бегать табунами по жилым кварталам, Не должно быть так, чтобы животина была бездомной, также как и не должны люди бомжевать! Если на моих глазах собака кинется на ребенка, ДА, я первая пойду на нее с вилами!!!

ну своим монологом Вы лишь подписались под моими словами, ни больше, ни меньше)

Вернуться в «Животные»