17 дом, квитанция за апрель-май.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Notashka
Мл. сержант

Re: 17 дом, квитанция за апрель-май.

Сообщение Notashka » 05 июн 2014, 14:09

еще кажется в сбербанке
Eat, drink and be merry, for tomorrow you die

Ирина Травкина
Рядовой

Сообщение Ирина Травкина » 05 июн 2014, 15:20

Подскажите пожалуйста кто по каким тел дозвонился в новую УК ? Пришел счет -ничего не понятно откуда взяты такие цифры. Киньте тел пож.

tropicana
Мл. сержант

Сообщение tropicana » 05 июн 2014, 16:23

Подскажите пжл. телефон бухгалтерии новой УК.

Ptb
Рядовой

Сообщение Ptb » 05 июн 2014, 16:32

Соседи, может быть добъемся собрания с УК, потому что ответы, которые я получила в бухгалтерии свелись к тому, что все вопросы к УК. Бухгалтерия занимается только внесением инфо по показаниям счетчиков, которые передаются от собственников и от УК по МОП, а также в ее обязанности входит распечатка квитанций.
Вообщем, с такими вопросами я обратилась в бухгалтерию:
1. В квитанции была неверно указана площадь квартиры
2. Увеличен тариф за водоотведение
3. Где данные по электроэнергии, которые передавались мной и почему показания эл/эн МОП рассчитаны по однотарифному показателю
4. Что за долг за апрель, что в себя включает.
5. Почему отопление в мае

Ответы были такими:
1. Площадь квартиры исправила (на основании свидетельства о регистрации права собственности)
2. Тарифы устанавливает УК, какие сказали, такие она и внесла, т.е. все вопросы к УК.
3. Мосэнергосбыт сам будет высталять нам счет, они не имеют к нему отношения. По МОП опять все вопросы к УК
4. В апрельскую квитанцию включено содержание жилья и отопление. Распечатывать квитанцию не стала, показала расклад на мониторе.
5. По словам бухгалтера это какие-то остатки по отоплению за предыдущий период (по данным от УК)

Итог: поход в бухгалтерию ничего не решил, кроме исправления данных по площади, при всем этом перепечатывать квитанцию бухгалтер не стала, ссылаясь, что перепечатка займет много времени (истиная причина-экономия бумаги при мне звонила в снабжение и жаловалась, что нет бумаги, а тут Богородский со своими перерасчетами).

Оплачивать я пока ничего не стала. Надеюсь, до 10.06 получить от УК
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 05 июн 2014, 16:58

Вот такое объявление повесили на 8-ом доме.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 июн 2014, 17:03

ВадимычЪ писал(а):Вот такое объявление повесили на 8-ом доме.

так это СтройДомСервис

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 05 июн 2014, 17:17

Я тоже ходила в бухгалтерию и получила такие же ответы. Я попросила показать тарифы, которые ей передала наша УК, на что бухгалтер мне показала на мониторе компьютера только тарифы по дому На Неделина, 25, а тарифов на наш дом у нее в компьютере нет. Интересно, как она тогда начисляла. После чего я позвонила опять нашему управляющему, он сказал что все вопросы вы можете изложить письменно в заявлении и опустить в почтовый ящик, а он это заявление передаст начальнику, либо идти к нему напрямую в офис на пл.Ленина, д.5. А еще на мой вопрос почему не расписана квитанция на апрель, а начислен только долг, мне сказали: ой, это же надо печатать отдельную бумажку. Я только за чтобы мы организовали встречу с представителями УК. А то 10 число близко, платить то надо или......

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 05 июн 2014, 17:33

Как организуется собрание, мы (8дом) то же подтянулись бы ( посмотреть, послушать).
Нас тоже эти товарищи выиграли, читаю ваш дом, и что то перспективка не радужная открывается...

Ptb
Рядовой

Сообщение Ptb » 05 июн 2014, 18:27

Позвонила Барчуку В.Н. с предложением организовать собрание жильцов и разъяснить по квитанциям. Он поддержал предложение, пообещав, согласовать с руководством, и устроить все в ближайшее время.

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 05 июн 2014, 18:51

Отлично!!!! Спасибо Вам! А то я с утра хотела ему звонить с таким же предложением.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 06 июн 2014, 00:32

кто за старшего
я так понял наше ИГо ретировалось
надо держать их (УК) на коротком поводке сразу
поменяли тоже мне шило на мыло
еще больше гемору стало
что то я не вижу довольных после смены УК
так давайте же разъясните нам те кто боролся за других только не за СДС
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 06 июн 2014, 01:09

Действительно, с первой же квитанции от новой УК и приходится разбираться, вызванивать и т.д. Конечно не так страшно, все решаемо, но осадочек остался (.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 июн 2014, 10:19

G.Svetlana писал(а):Что касается 4 пункта, то это Постановление Правительства МО И 1188/58, я об этом знала еще в январе что так будет. Я тоже этим возмущена, дома еще находятся на гарантии застройщика, и вообще какой им капитальный ремонт интересно нужен, это мне кажется вопрос к нашему правительству: почему в это постановление попали новостройки. А еще вопрос: а почему платежку за апрель не расписали, а так просто цифру выставили?

Постановление правительства есть, но обязаности жильцов об уплате и тариф, утвержденный рег. органами не нашел. Есть подтверждения.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 06 июн 2014, 11:44

Постановление Правительства Московской области
от 3 декабря 2013 г. N 1023/54
"Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области"
п.4 Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на 2014 год, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 N 146, в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, рассчитанный на основании методических рекомендаций,.......
5. Установить, что обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 июн 2014, 11:54

vichny писал(а):Постановление Правительства Московской области
от 3 декабря 2013 г. N 1023/54
"Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области"
п.4 Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на 2014 год, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 N 146, в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, рассчитанный на основании методических рекомендаций,.......
5. Установить, что обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года.

Понял. Спасибо.

Alissa
Рядовой

Сообщение Alissa » 06 июн 2014, 12:47

Всем добрый день.Скажите пожалуйста,я редко бываю в богородском поэтому на собрания не попадаю.А что делать с квитанциями от СДС,и как быть если апрель я оплатила по их квитанции?

Ирина Травкина
Рядовой

Сообщение Ирина Травкина » 06 июн 2014, 15:07

Ребята, напишите пожалуйста в форум когда будет собрание с УК, мы из 17 дома столкнулись с такими же проблемами по квитанциям и звонки в бухгалтерию ни к чему не приводят.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 07 июн 2014, 11:42

РоМашка писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Вот такое объявление повесили на 8-ом доме.

так это СтройДомСервис

У них видимо одна программа ... та которая глючит)
Т е программа глючит-они распечатывают-) логики не вижу..
Может ошибаюсь...
P.S. Поехали!!!
Да не заводится!
Поехали!-потом заведешь!!!
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 09 июн 2014, 12:49

Вопросы, предложения, недовольство можно излагать на сайте новой УК в разделе "кабинет директора" - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Jule4ka
Ефрейтор

Сообщение Jule4ka » 09 июн 2014, 22:13

Соседи, так кто-нибудь дождался адекватную квитанцию за май? Завтра уже 10-е, а у нас тишина.. :giving-up: Потом опять пени начислят..

Вернуться в «ЖКХ»