17 дом, квитанция за апрель-май.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Маруся
Мл. лейтенант

Re: 17 дом, квитанция за апрель-май.

Сообщение Маруся » 09 июн 2014, 23:00

Сегодня ходила в бух-рию ЕРКЦ, поправили площадь, ну и понятно, все вопросы не к ним, а к УК, те такие данные дали. Тут же позвонила зам ген.дира по отделею в Щелково, Наталья Владимировна. В общем, они разбираются и и квитанции за май перевыставлять не будут , а сделают перерасчет в июньской. Сказала я про отопление(что за неадекватная сумма?), про тариф за водоотведение. В остальном у меня вопросов не было. Платиь за май не стала, пусть разберутся сначало, а НВ гарантировала, что пеней не будет.
Последний раз редактировалось Маруся 09 июн 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

G.Svetlana
Мл. сержант

Сообщение G.Svetlana » 09 июн 2014, 23:22

Что касается меня лично, то я наверное завтра оплачу квитанцию. Буду с нетерпением ждать июньскую квитанцию, и если там не будет перерасчета и адекватных, правильных тарифов и начислений напишу заявление в прокуратуру, потому что это уже мошенничество. Терпеть во второй раз это не стану, УК предупреждена поэтому пусть делают выводы и устраняют свои ошибки.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 12 июн 2014, 20:42

Кто ходил на встречу с директором ДЖС вчера, расскажите о результате, пож-та!

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 20 июн 2014, 16:01

Никого не было что-ли? :)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 16:20

Встреча будет завтра. Вся инфа на форуме дома №5

HelenM
Рядовой

Сообщение HelenM » 14 июл 2014, 17:33

ко мне пришла квитанция за июнь 25000 рублей-а вы хаили СДС.
Скажите,а кто-нибудь платил апрель старой УК и как теперь быть с этой оплатой,новые тоже хотят оплату,а договор с ними не заключен?

HelenM
Рядовой

Сообщение HelenM » 14 июл 2014, 17:43

Уважаемые соседи д.17,пока еще не поздно,может соберем собрание и вернем старую УК,они и рядом,худо бедно можно сведения найти,это ненормально когда УК непонятно где,работает только по выходным,бухгалтер не в теме,опять же работает только по будням-это надо брать выходной,чтобы тебе потыкали в монитор и послали-в квитанции за май сумма платежа одна,в июне сумма долга за май другая,электроэнергию платите сами,неужели у всех так много времени и нервов,чтобы это терпеть 3 месяц?А если вызывать аврийку,кто-нибудь из вас знает телефон и зачем по вечерам летом на лестничных балконах горит свет,где его выключать?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 14 июл 2014, 18:34

HelenM писал(а):ко мне пришла квитанция за июнь 25000 рублей-а вы хаили СДС.
Скажите,а кто-нибудь платил апрель старой УК и как теперь быть с этой оплатой,новые тоже хотят оплату,а договор с ними не заключен?

25000 р :omg: :omg: :omg: Это как так ?

HelenM
Рядовой

Сообщение HelenM » 22 июл 2014, 10:35

Воду посчитали весь объем за 3 года 109 кв.м.Соседи,напишите кому вы оплачивали Апрель,и как быть со светом?

kose
Ефрейтор

Сообщение kose » 22 июл 2014, 11:56

Управляющий по дому сказал, что вопрос по свету решается и оплата будет производится по старым ценам( если он подорожает).
Апрель я оплачивал ДЖС. За июнь прислали квитанцию с завышением гор.воды. Писал в ЕРКЦ, счет сначала убрали, а сегодня выставили снова точно такой же. Не пойму, или там идиоты сидят или издеваются? Ни раз вспоминал про СДС, такое ощущение, что инициативная группа действовала по заказу ...:)
+79998050005 Психолог, Психотерапевт

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 22 июл 2014, 12:25

Я платил за апрель, май и июнь. За все кроме электроэнергии. Два раза корректировали. Правда за водоотведение все равно тариф конский, но как мне ответил Барчук (управляющий), тарифы выставляют в центральном офисе и он ничего поделать не может. Для сравнения с СДС канализация выходит почти в два раза дороже, хотя я извиняюсь "гав.о" тоже самое.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 июл 2014, 21:10

kose писал(а): Ни раз вспоминал про СДС, такое ощущение, что инициативная группа действовала по заказу ...:)

Так как я вхожу в состав ИГ дома 17 хочу сказать лично от себя - такое ощущение, что некоторым голова нужна чтобы кушать!
Поясните Ваши слова "такое ощущение, что инициативная группа действовала по заказу"?! По какому заказу и кого?
Читайте ЖК РФ, Вам это поможет, в нем черным по белому написано, что если собственниками помещений в доме не был выбран способ управления этим домом (в соответствии с ч.4 ст.161 ЖК РФ), то администрация проведет конкурс по отбору УК.
В нашем случае победителем конкурса признано ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС", эта организация обслуживает наш дом с 1 апреля 2014 года.
Если Вас что-то не устраивает, то по закону любой собственник МКД может инициировать общее собрание собственников!
У меня никогда не было проблем по оплате за квартиру ни с ООО "СДС", ни с "ДЖС".

П.С.
Оплачиваю квитанции (ул.Неделина) с апреля месяца ООО "ДЖС", долгов перед ООО "СДС" не имею.
Показания приборов учета отправляю на адрес эл.почты бухгалтера, в почтовый ящик ничего не бросаю. Оперативно приходит обратная связь,что данные мои получены. Вот адрес: jksnedelina@rambler.ru
Оплата за домофон будет выставляться ИП "Цыбульским" 1раз в квартал в почтовый ящик.
Т.к. ООО "СДС" не передала показания по приборам учета, в том числе и электросчетчикам ООО УК "ДЖС" сейчас проводит обход, сбор необходимой информации по счетчиков, и дальнейшей передачи в "Мосэнергосбыт" в виде таблицы со всеми необходимыми данными.
Информация по заключению договоров будет у нас на информационных досках.
Исходя из этого за электроэнергию пока не оплачиваю.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Вернуться в «ЖКХ»