Платежи за май!!!

bogema
Старшина

Платежи за май!!!

Сообщение bogema » 05 июн 2014, 04:21

Дорогие соседи,подскажите пожалуйста, всем пришли платёжки на оплату квартиры?Что там с графой "ОТОПЛЕНИЕ"?
В мае разве было отопление?У меня в квитанции сумма за отопление стоит.

Aleks_123
Ефрейтор

Re: Платежи за май!!!

Сообщение Aleks_123 » 05 июн 2014, 09:45

Добрый день,
отопление включили (у них расчетный период 25 число) - т.е. за 26,27,28 апреля должны насчитать. Как обычно нахимичили - за 3 дня почти 400 рублей за однушку. Т.е за месяц из 30 дней насчитали бы 4000 (сауна!). Такие затейники, каждый месяц схему объегорки новою придумывают - в этом, например, мне вместе с махинациями по отоплению "увеличили" площадь квартиры и соответственно статью "содержание жилья". Вот что с ними делать ?! - от жилищной инспекции откупаются, обращения сосредоточится и посчитать правильно игнорируют...

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 05 июн 2014, 10:52

то есть в апреле у нас отопление работало по максимуму,как в зимний месяц с 30 градусном морозом..
очень круто..

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 05 июн 2014, 10:55

Кто-нибудь уже пробовал "откреститься" от такой платежки? И платить невозможно за откровенное "надувательство" и просто не платить это же не выход..., будут долг переписывать в каждую последующую! Как правильно поступать в таком случае, писать претензию или что? Есть опыт?

Персоналена
Рядовой

Сообщение Персоналена » 05 июн 2014, 17:59

У меня пришла квитанция, где указана площадь квартиры вся, с балконом. Не верно. Отопление много за двушку аж .026 ГК за 5 дней апреля, просто нереально. И небольшой долг повесили с прошлого месяца, хотя мы в плюсе были. Я пока написала письмо по эл. почте. Ходить некогда.

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 05 июн 2014, 18:48

Персоналена писал(а):У меня пришла квитанция, где указана площадь квартиры вся, с балконом. Не верно. Отопление много за двушку аж .026 ГК за 5 дней апреля, просто нереально. И небольшой долг повесили с прошлого месяца, хотя мы в плюсе были. Я пока написала письмо по эл. почте. Ходить некогда.

Подскажите, пожалуйста, адрес эл. почты.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 05 июн 2014, 19:35

Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Aleks_123
Ефрейтор

Сообщение Aleks_123 » 05 июн 2014, 23:06

отопление отключили не 29, а 28 апреля.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 06 июн 2014, 01:35

Aleks_123 писал(а):Добрый день,
отопление включили (у них расчетный период 25 число) - т.е. за 26,27,28 апреля должны насчитать. Как обычно нахимичили - за 3 дня почти 400 рублей за однушку. Т.е за месяц из 30 дней насчитали бы 4000 (сауна!). Такие затейники, каждый месяц схему объегорки новою придумывают - в этом, например, мне вместе с махинациями по отоплению "увеличили" площадь квартиры и соответственно статью "содержание жилья". Вот что с ними делать ?! - от жилищной инспекции откупаются, обращения сосредоточится и посчитать правильно игнорируют...

Вот и у нас тоже самое!!!По полной насчитали и балкон приплюсовали.И 534 р.за отопление.
Кто-нибудь уже ходил в управляющую компанию и интересовался почему и за что такие суммы???

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 06 июн 2014, 10:13

bogema писал(а): Вот и у нас тоже самое!!!По полной насчитали и балкон приплюсовали.И 534 р.за отопление.
Кто-нибудь уже ходил в управляющую компанию и интересовался почему и за что такие суммы???

Я пыталась вчера сходить, но там очередь даже на улице была. Я не готова была потратить столько времени. Попытаю удачу сегодня.
В очереди сказали, что отопление будут пересчитывать, но это на уровне слухов...

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 06 июн 2014, 13:34

Сегодня действительно уже народу было немного. Результат:
Вопросы:
1. Почему такая большая сумма за отопление?
2. Почему нет показаний счетчика?
3. Почему указана общая площадь?
4. Почему остаток за прошлый период, указанный в верхнем углу квитанции, не соответствует действительности.
Ответы:
1. Начисления за несколько дней апреля + корректировка в целом за отопительный период
2. Ответа не последовало, просто внесли показания и пересчитали.
3. Уже исправлено, изменения сейчас увидете в новой квитанции.
4. Не обращайте внимания! Это сбой системы, программисты работают над этим. Для корректировки данной ошибки есть столбец "перерасчеты".
По пункту 4 я проверила, действительно итого получается с учетом правильного остатка за предыдущий месяц.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 июн 2014, 21:13

Спрошу у клуба знатоков!
Ребята!А что за квитанции сейчас положили в ящики со взносами за капремонт на имя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего иммущества многоквартирных домов"?
Через что можно их оплачивать?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Дом 6»