СОБРАНИЕ ДОМА 21 июня в суботу

удобное время собрания

Опрос закончился 26 июн 2014, 11:42

10-12
18
72%
12-14
4
16%
17-19
3
12%

Всего голосов: 25

123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: СОБРАНИЕ ДОМА 21 июня в суботу

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 12:52

Надо собрать скок сможем и отдам на рассмотрение в офис. Чем больше.подписей...тем больше шанс что они к нам зайдут. Я просто говорю...пользуюсь давно и все удобно и без нареканий. И друзей подсадил на него...тож все довольны.поэтому и там хочу пользоваться нормально нетом и не бегать по офисам с заявлениями

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 12:53

В общем все решим завтра тада

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 июн 2014, 12:57

123ромка писал(а):Надо собрать скок сможем и отдам на рассмотрение в офис. Чем больше.подписей...тем больше шанс что они к нам зайдут. Я просто говорю...пользуюсь давно и все удобно и без нареканий. И друзей подсадил на него...тож все довольны.поэтому и там хочу пользоваться нормально нетом и не бегать по офисам с заявлениями

Ты тогда заявление подготовь. Собрать людей только из-за провайдера... будет сложно
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 13:05

Позвонил подтвердить встречу завтра. Все ок. Единственное генеральный уехал и не сможет быть. Щас с ним общался. Представители будут

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 июн 2014, 13:12

123ромка писал(а):Позвонил подтвердить встречу завтра. Все ок. Единственное генеральный уехал и не сможет быть. Щас с ним общался. Представители будут

мдя... а список вопросов то составили?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 13:15

Да не..будем походу думать)))))

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 июн 2014, 13:16

123ромка писал(а):Народ..еще вопрос...есть возможность чтобы нетбайнет провайдер к нам зашел. Для этого надо собрать заявления по квартирам. Это не реклама. Я просто давно пользуюсь их услугами...и нареканий нет вообще. По крайней мере у меня.просто инфолинк многие говорят так себе. И например хочеш не пользоваться месяц...надо заявление писать. А тут не заплатил..просто не работает инет и все. Никуда ездить не надо. Вообщем подумайте посмотритекак и что

Мы сейчас далеко, на собрании быть не сможем, но НЕТБАЙНЕТ стоит заводить. У них рейтинг высокий, да и остальные провайдеры зачешутся. По любому, все выиграют.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 13:17

Да не..будем походу думать)))))там и 8 дом еще с нами... тада ща узнаю как заявление делать....сделаю на наш и на 8 дом. Мож тоже захотят провайдера сменить....и завтра порешаем что и как

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 20 июн 2014, 15:20

Соседи, всем доброго времени суток, перечитала всю тему по собранию, так ни чего популярного не нашла. Могу сказать из личного опыта, мы переехали из Мытищ, сталкивались с теми же проблемами, только в старом доме. УК на встречи не приезжала, но активные жители их все же доставали. На что и как они отвечают... Гоняют всех и каждого желающего по всем инстанциям, законы наши прописаны все или противоречащие друг другу, или против собственников. Из истории могу сказать, что лучше всего организовывать совет дома, желательно по человеку из каждого подъезда- ответственного, ну и помощники ему. Думаю, что уже завтра УК привезет нам красивые бумажки с законами, с которыми мы не поспорим и все они вроде делают верно, наобещают звезд с неба!!!. Единственное, только своими силами мы можем следить за каждой копейкой уходящей по квитанции. Это сложно, но возможно, если объединять силы, не скидывая все на одного человека. Выглядит примерно так:1) кап.ремонт за который мы платим включает массу пунктов и подпунктов, думаю, все об этом знают, сейчас по закону эти деньги пойдут на кап ремонт домов- очередников, но если постоянно писать заявления на ремонт наших домов, результат может быть. И еще есть возможность,чтобы наши деньги на этот ремонт копились именно на ремонт нашего дома(домов), не уходили на ремонт в другие регионы и города. 2) Отопление. Столкнемся мы с ним скоро, чтобы не платить за отапливаемый воздух, ежемесячно нужно спускаться в подвал и записывать (протоколировать) данные с представителем УК, они должны это делать по нашему требованию, главное, чтобы с нашей стороны были желающие этим заниматься. 3) Это коммерческие организации, которые в скором времени появятся на первых этажах нашего дома. Меня застройщик уверял, что у них будут отдельные счета на воду, свет, отопление... в общем все пункты. Это нужно проверить. Чаще всего эти затраты делятся ровно на собственников квартир или жильцов... не помню. В редких случаях там стоят счетчики на воду, но так как у нас первые этажи-квартиры, которые будут сдавать коммерческим организациям, надеюсь счетчики у них стоят по умолчанию. 4) прочитала про рекламную площадь на доме- идея чудесная, впервые слышу, но осуществить было бы не плохо, если это реально, хотя эту площадь скорее всего отдадут под рекламу арендаторам первых этажей. 5) Опять к кап ремонту... Жители самых верхних этажей, нет ли протечек? Дожди были, должны были уже ощутить. Может, не в квартирах, а в подъездах?
По пунктам первое что пришло в голову, отписала, дальше отсебятина... Не знаю, смогу ли быть завтра, но очень бы хотелось, если вдруг не смогу, может, есть у кого диктофон, плиз, запишите всю встречу, после нее будет голова кругом, половина забудется. Все бумаги ,что УК привезет, чаще всего они на руки не отдают, не стесняясь, сфоткайте. И отпишитесь по результатам встречи. С наилучшими!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 15:34

Насчет рекламы мы говорили про фасад здания...сбоку вверху и внизу...а не у подъездов....у магазинов. Это все проверим потом. Также насчет того что ук будет обещать что то...для этого можно также собраться и заключить договор с протоколом разногласий. Нато он и договор....не обязательно его подписывать сразуже.старших надо полюбому чтобы проверять ук на счетчики и все остальное.Главно помнить что это мы нанимаем ук а не она нас... надо сразу им говорить что если они не согласны с нами намано работать...нам не составит труда собратьмя и выбрать другую ук.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 15:37

За любую рекламу как например миэль был и тагдалее должна браться плата за аренду и эти средства перечислятся на счет дома. Так же точно и например инфолинк обчзан платить за аренду места на нашей крыше...своего оборудования. Этот вопрос я также собираюсь поднять. А то им платить надо......за инет и оборудование.....а они нам фиг....а может и платят сдс....неизвестно. знаю точно что обязаны платить аренду.

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 20 июн 2014, 15:39

да да, совсем забыла, пжл не подписывайте ни чего, все берите на рассмотрение. для утверждения чего-либо во благо дома они требуют 51% подписей жильцов, а для того, что захотят внедрить они, будет достаточно тех, кто завтра сможет присутствовать.

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 20 июн 2014, 15:42

123ромка писал(а):За любую рекламу как например миэль был и тагдалее должна браться плата за аренду и эти средства перечислятся на счет дома. Так же точно и например инфолинк обчзан платить за аренду места на нашей крыше...своего оборудования. Этот вопрос я также собираюсь поднять. А то им платить надо......за инет и оборудование.....а они нам фиг....а может и платят сдс....неизвестно. знаю точно что обязаны платить аренду.

было бы отлично, может, мы еще на чем-то можем заработать на благо дома?

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 15:50

Придумаем....в планах оплачивать МОП из средств вырученых за аренду мест. И откладывать еще с них на другие нужды

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 17:44

Кто то прошелся по договору??? Есть странные пункты на ваш взгляД какие???

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 19:39

короче нетбайнет нам не видать!!!щас разговаривал со старшим оттуда....если только говорит сам застройщик попросит-то проложим туда трассу...а так нет...там у инфолинка типо связи в администрации какие то...и вот они при строительстве то и прокладываються сразу....сами говорит хотели туда-но не судьба!вообщем как то так(((((( а менеджер по продажам видимо не в курсах был по поводу такой ситуации...вот и сказал заявления надо собирать....эх....

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 19:44

злость одолевает...я в этот инфыолинк дозвониться то не могу....че за компания такая

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 20 июн 2014, 22:34

123ромка писал(а):злость одолевает...я в этот инфыолинк дозвониться то не могу....че за компания такая

Я сегодня в инфолинк дозвонилась, хотела кабельное подключить.. Там схема странная у них, регистрируешься на сайте, тебе выдают данные личного кабинета и сначала ты оплачиваешь 900 руб. За год... А потом в течение 3х рабочих дней тебе звонят и договариваетесь о подключении. Мне показалось странным, оплата без договора до подключения...

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 июн 2014, 22:40

я и говорю хрень а не фирма...вот думаю уже тарелку мож потом поставить и не париться....у них даж если вот надо кудато уехать..дак нельзя просто не заплатить....чтоб инет не работал ...надо ехать и писать заявление сто в такой то срок пользоваться не будеш.....а не напишеш-то как кредит в банке...капает и капает....а мне некогда если кататься по их офисам...и что тогда??к примеру да....шаражка какая то :secret-laugh:

A. Vladimir
Ефрейтор

Сообщение A. Vladimir » 20 июн 2014, 23:37

Лякуся писал(а):
123ромка писал(а):злость одолевает...я в этот инфыолинк дозвониться то не могу....че за компания такая

Я сегодня в инфолинк дозвонилась, хотела кабельное подключить.. Там схема странная у них, регистрируешься на сайте, тебе выдают данные личного кабинета и сначала ты оплачиваешь 900 руб. За год... А потом в течение 3х рабочих дней тебе звонят и договариваетесь о подключении. Мне показалось странным, оплата без договора до подключения...

Мы по такой же схеме подключили. Пользуемся уже 2 месяца.

Вернуться в «Дом 5»