Платежки!!!

els
Старшина

Re: Платежки!!!

Сообщение els » 09 фев 2015, 23:35

Можно оплатить на Неделина там у ДЖС бухгалтерия. Через ЕРКЦ тоже проходит оплата, но там с комиссией 1,5%.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 июл 2015, 16:47

скажите пожалуйста,за июнь приходили платежки?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 06 июл 2015, 17:05

Нет, пока не приходили, сам жду ))

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 июл 2015, 17:14

ВадимычЪ писал(а):Нет, пока не приходили, сам жду ))

а то я уже подумала,что вместе с рекламой случайно выбросила)

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 07 июл 2015, 09:07

В УК сказали, что вносят некоторые изменения в программу. Поэтому задерживают платежки.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 14 сен 2015, 12:55

Уважаемые соседи, будьте внимательны перед тем как оплачивать квитанции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой случай: в этом месяце почему-то платежка мне не пришла(раньше такого не было),я поехала на площадь забрать ёё.Уже вечером я обратила внимание,что общая стоимость на 1500 больше чем прошлые месяцы.К слову 20 числа каждого месяца звоню и передаю показания счетчиков.В итоге выясняется,что мне неправильно насчитали(обсчитали) горячую и холодную воду,практически 2-3 раза на каждую!!!! Сегодня я поехала выяснять как такое могло произойти,взяла предыдущие квитанции,сегодняшние показания,сначала женщина долго не могла понять что я от неё хочу,в итоге,поняв свою ошибку,сказала подождать 30 минут,чтобы она переделала в программе,ждала...итог,переделать не получилось,она предложила(настойчиво) в следующем месяце сделать минусом эти строки,меня этот вариант не устроил( потом догонять сверять нет никакого желания),в итоге поставила правильные показания.
Так что, будьте внимательны,перед тем как оплачивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 14 сен 2015, 13:43

Когда же наступит 28.12.2015...вступает в силу поправка в ЖК РФ (ст.157) :D :
6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем."

В текущей редакции законопроекта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
статью 14.6 (КоАП) дополнить частью 4 следующего содержания:
«4. Нарушение обязательных требований при расчете размера платы за содержание жилого помещения, платы за коммунальные услуги, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

"Цифры" конечно в итоге уменьшат, но может это чуть дисциплинирует при начислениях :D

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 14 сен 2015, 13:50

Прошлый раз мне в показаниях( умышленно или нет) изменили циферку 6 на 8, тем самым увеличив потребление света .Никуда я не ходила не выясняла и не объясняла, просто пересчитала по своим верным показателям, заплатила получившуюся сумму. Следующая платежка пришла без долга, с верными показателями. Такое проделывали и в СДС. Видно, фирменный ход, там кусочек, там кусочек. .Проверять, конечно, нужно все,абсолютно солидарна.Но ездить, объяснять- доказывать- слишком жирно.Если б настырно продолжили неправильно начислять или менять поданные мной показания,написала бы заявление. .но тащиться к ним из- за их ошибки. ...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 14 сен 2015, 13:59

[quote="lenivomanila"]Прошлый раз мне в показаниях( умышленно или нет) изменили циферку 6 на 8, тем самым увеличив потребление света .Никуда я не ходила не выясняла и не объясняла, просто пересчитала по своим верным показателям, заплатила получившуюся сумму. Следующая платежка пришла без долга, с верными показателями. Такое проделывали и в СДС. Видно, фирменный ход, там кусочек, там кусочек. .Проверять, конечно, нужно все,абсолютно солидарна.Но ездить, объяснять- доказывать- слишком жирно.Если б настырно продолжили неправильно начислять или менять поданные мной показания,написала бы заявление. .но тащиться к ним из- за их ошибки. ...
может и жирно ездить к ним и доказывать,но извините платить за кого-то или кому-то я не собираюсь!!!1500 тоже на земле не валяются!

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 04 ноя 2015, 10:38

Неслабо нам дом отапливали при плюсовой температуре. У меня вообще батареи почти выключенными стоят. Плачу за воздух получается

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 ноя 2015, 11:27

Danil писал(а):Источник цитаты Неслабо нам дом отапливали при плюсовой температуре. У меня вообще батареи почти выключенными стоят. Плачу за воздух получается

Добро пожаловать в клуб не любителей современного ДЖС.
Пишите в кабинет директора. Кстати, у вас перерасчет по отоплению тоже есть?)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 04 ноя 2015, 14:49

нам за двушку насчитали 1735 руб за отопление,тоже считаю что при плюсовой температуре это много,а сколько же мы будем платить в морозы???

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 04 ноя 2015, 14:54

МамаПолли писал(а):Источник цитаты нам за двушку насчитали 1735 руб за отопление+ какой-то перерасчет 607 руб(откуда взялся непонятно),тоже считаю что при плюсовой температуре это много,а сколько же мы будем платить в морозы???

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 04 ноя 2015, 22:05

да, у меня тоже перерасчёт какой-то. Без индивидуальных счётчиков мы будем переплачивать в разы

els
Старшина

Сообщение els » 04 ноя 2015, 23:27

В квитанции говорится о перерасчете за горячую воду. Но мне не очень понятно, если мы за горячую воду оплачиваем по стандартному тарифу. В каждой квитанции у каждого есть количество использованных кубов и неизменный тариф, то о чем речь.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 05 ноя 2015, 09:14

у меня в квитке перерасчёт за отопление прописан

els
Старшина

Сообщение els » 05 ноя 2015, 11:17

Читайте на обратной стороне квитанции, если она от ДЖС.

els
Старшина

Сообщение els » 05 ноя 2015, 11:51

Свою квитанцию по расчету отопления проверил все правильно, даже нагрев горячей воды из отопления отняли.
Но количество Гкал очень высокое при плюсовой температуре, ну и как следствие сумма. Мне страшно представить, что будет зимой.
По перерасчету буду разбираться.
Основной вопрос это контроль показаний количества Гкал за месяц. Надо проверять снятие показаний счетчика Гкал. При наличии в доме ИТП должна быть экономия, а у нас получается наоборот.
Хотя, если он работает неправильно, то будет не в нашу пользу. Наверно придется заказывать независимую экспертизу для проверки работы ИТП.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 ноя 2015, 13:39

Скорее всего это перерасчет потраченной тепловой энергии за лето помимо той, которую посчитали для нагрева горячей воды.
Сюда входят полотенцесушители и поддержание температуры в контуре.

els
Старшина

Сообщение els » 05 ноя 2015, 14:32

Для поддержания температуры в контуре есть ИТП и мы за него платим деньги.
В платежном документе нет конкретных цифр по перерасчету количества тепловой энергии.
Ну а сумму в платежке можно придумать любую. Если так рассуждать, то можно каждый месяц вписывать ничем необоснованную сумму,а вы оплачивайте.

Вернуться в «Дом 8»