Платежки!!!

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Платежки!!!

Сообщение Hunter » 05 ноя 2015, 22:04

Исходя из тарифа на нагрев потраченной воды вне отопительного сезона тратится n гигакалорий тепловой энергии, а на самом деле по показаниям счетчика получили, что потратили n+m. Внимание, вопрос! Кто оплатит m?

els
Старшина

Сообщение els » 05 ноя 2015, 22:35

Хороший вопрос. Ну наверно надо объяснить откуда появилось m, если n уже оплатили согласно установленного тарифа и установленного счетчика расхода тепловой энергии. Не очень понятно причем отопительный сезон, если горячая вода это одно , а отопление другое. При расчете за отопление из него вычитается нагрев используемый для горячего водоснабжения. Прошу не забывать ,что у нас есть ИТП, а там и происходит поддержание необходимого нагрева и давления.
Установленный тариф на нагрев на доске информации. Или мы должны оплатить за тех кто не оплачивает квитанции?

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 06 ноя 2015, 09:11

С такими расчётами нашей УК в пору задуматься об установке теплосчётчиков. Хотя при том, что это должны сделать все жители дома, это скорее всего утопия.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 10:33

посмотрела квитанцию с обратной стороны,написано- отопление в графе по дпу 82,3720,больше по отоплению ничего не написано,что такое дпу??? и что касаемо теплосчетчиков,я обеими руками за!!!! но действительно они тогда у всех должны стоять,Если очень захотеть,я думаю можно этот вопрос решить

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 06 ноя 2015, 10:43

Да, идея отличная, я за счётчики )

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 06 ноя 2015, 10:59

На каждую квартиру? Т.е., если жарко, то прикрутил краник, перекрыл теплоснабжение и .... будет Вам счастье в виде экономии? А если отопление никакое уже на входе в дом (речь идет не о нашем доме, оговорюсь сразу), то как? Или там от t* зависит?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 11:53

Ирина Геннадьевна писал(а):Источник цитаты На каждую квартиру? Т.е., если жарко, то прикрутил краник, перекрыл теплоснабжение и .... будет Вам счастье в виде экономии? А если отопление никакое уже на входе в дом (речь идет не о нашем доме, оговорюсь сразу), то как? Или там от t* зависит?

у меня на предыдущей квартире стоял терморегулятор в коридоре,я с утра уходила на работу,полностью его выключала,т.е. целый день квартира без отопления была,вечером приходила включала,за пол часа вся квартира прогревалась,экономия неимоверная,дом панельный,но застраивали тоже целый мкр,и в каждой квартире уже были установлены терморегуляторы

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 06 ноя 2015, 12:16

У всю прошлую зиму терморегуляторы на максимум никогда не были установлены. Сейчас на самом минимуме стоят. Экономия будет огромная.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 13:25

Danil писал(а):Источник цитаты У всю прошлую зиму терморегуляторы на максимум никогда не были установлены. Сейчас на самом минимуме стоят. Экономия будет огромная.

а где они стоят скажите пожалуйста?? помню прошлую зиму по 3500 за отопление отдавали за двушку

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 06 ноя 2015, 14:39

терморегуляторы стоят на входе в каждую батарею, но они не являются счётчиками:) просто уменьшают подачу горячей воды в батарею.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 14:49

Danil писал(а):Источник цитаты терморегуляторы стоят на входе в каждую батарею, но они не являются счётчиками:) просто уменьшают подачу горячей воды в батарею.

все равно не поняла,у меня на батареях ничего нет,кроме красного крана,который перекрывает

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 06 ноя 2015, 15:00

МамаПолли писал(а):
Danil писал(а):Источник цитаты терморегуляторы стоят на входе в каждую батарею, но они не являются счётчиками:) просто уменьшают подачу горячей воды в батарею.

все равно не поняла,у меня на батареях ничего нет,кроме красного крана,который перекрывает

Красный кран стоит наверху, а должен быть еще один внизу. Если его нет, то надо обратиться к застройщику, написать заявление чтоб пришли и установили. Я так и сделал, другое дело, что они сказали что в наличии их нет, надо ждать когда завезут, вот уже с месяц жду, а их все нет :lol:

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 15:22

VladimirV писал(а):Источник цитаты
МамаПолли писал(а):

Красный кран стоит наверху, а должен быть еще один внизу. Если его нет, то надо обратиться к застройщику, написать заявление чтоб пришли и установили. Я так и сделал, другое дело, что они сказали что в наличии их нет, надо ждать когда завезут, вот уже с месяц жду, а их все нет :lol:

блин,1,6 года живу-первый раз слышу,спасибо,пойду в джс

els
Старшина

Сообщение els » 06 ноя 2015, 15:42

Если даже полностью отключить все батареи, то плата за отопление не изменится. Вы оплачивайте отопление согласно кв.м
Установить индивидуальные счетчики тепловой энергии для вертикальной разводки стояков без вариантов. Необходимо решение Совета Дома и установка счетчиков на каждый вертикальный стояк в квартирах по всему дому.
Если горизонтальная разводка отопления, то возможно установить индивидуальные счетчики тепловой энергии. Оплата получается по факту потраченного тепла, экономия на лицо.

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 06 ноя 2015, 18:46

Как я понимаю, разводка у нас вертикальная. Но я думаю практически нереально уговорить весь дом на установку счётчиков

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 19:50

Danil писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, разводка у нас вертикальная. Но я думаю практически нереально уговорить весь дом на установку счётчиков

а я думаю как раз реально уговорить жильцов платить меньше

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 06 ноя 2015, 21:09

Els, Вы не внимательно прочитали мое сообщение, там написано, откуда взялось m.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 06 ноя 2015, 21:11

Переплата идет из-за того, что вместо экономии тепловой энергии и ограничении температуры радиатора мы открываем окна и обогреваем улицу.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 06 ноя 2015, 21:25

Hunter писал(а):Источник цитаты Переплата идет из-за того, что вместо экономии тепловой энергии и ограничении температуры радиатора мы открываем окна и обогреваем улицу.

а как не открывать окна??? так вообще задохнуться можно

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 06 ноя 2015, 21:32

МамаПолли писал(а):Источник цитаты
Hunter писал(а):Источник цитаты Переплата идет из-за того, что вместо экономии тепловой энергии и ограничении температуры радиатора мы открываем окна и обогреваем улицу.

а как не открывать окна??? так вообще задохнуться можно

Открывать надо для проветривания, а не для понижения температуры перегретой квартиры.

Вернуться в «Дом 8»