Платежки!!!

els
Старшина

Re: Платежки!!!

Сообщение els » 06 ноя 2015, 23:32

Hunter писал(а):Источник цитаты Els, Вы не внимательно прочитали мое сообщение, там написано, откуда взялось m.

Откуда мне неизвестно. У нас оплата тепловой энергии по утвержденному нормативу, а почему так это уже к администрации города. Они утверждали этот норматив. Мы по нормативу все оплатили.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 08 ноя 2015, 11:54

Hunter писал(а):Источник цитаты
МамаПолли писал(а):Источник цитаты
Hunter писал(а):Источник цитаты Переплата идет из-за того, что вместо экономии тепловой энергии и ограничении температуры радиатора мы открываем окна и обогреваем улицу.

а как не открывать окна??? так вообще задохнуться можно

Открывать надо для проветривания, а не для понижения температуры перегретой квартиры.

так я это и имела ввиду,вы не поняли меня

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 17:03

интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2015, 17:31

МамаПолли писал(а):интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????

Дом5.
Тоже один лишний
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 18:49

LavTeam писал(а):Источник цитаты
МамаПолли писал(а):интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????

Дом5.
Тоже один лишний

интересно получается,что за махинации непонятные от джс?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 ноя 2015, 20:05

Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2015, 20:08

ВадимычЪ писал(а):Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...

Всё верно
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 20:14

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...

не влияет,но смущает

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 19 янв 2016, 22:25

МамаПолли писал(а):Источник цитаты
ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...

не влияет,но смущает

правильно не влияет...все платится по счетчикам...а всякие ремонты и отопление от квадратных метров...так что не важно сколько людей на 1 кв метре...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 19 янв 2016, 22:30

Только когда они считают не по счетчиками, а в последнее время это частенько происходит, то как раз имеет значение сколько народу прописано в квартире, многие жаловались, что хоть и давали показания счетчиков, но джс их не учли, а посчитали по норме и тп
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 03 фев 2016, 14:34

Не слабо нам натопили в этом месяце... почти на 5 т.р. у меня вышло...

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 фев 2016, 15:13

У меня натопили на 6 000 рублей.
Задала вопрос в УК, с просьбой аргументировать данные цифры, потому как по сравнению с декабрем, увеличение в три раза.
Ответ:
Резкое увеличение потребления тепловой энергии по ОДПУ по сравнению с декабрем произошло по двум причинам: 1. В декабре расчетный период был маленьким- с 25 ноября по 16 декабря, т.е. 21 календарный день, в январе расчетный период с 17 декабря по 25 января, т.е. 40 календарных дней. 2. Температура наружного воздуха в январе была очень низкой, из-за сильных морозов расход тепла резко увеличился.

По грубым, очень грубым подсчетам - вроде похоже на правду.
К сожалению отследить реальный расход по ИТП не получиться, так как у нас нет совета дома и нет статистики динамики потребления.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 15:46

А если запросить данные со счетчика там каждодневное потребление и дата снятия показаний.
+7-968-924-07-09

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 фев 2016, 16:14

запросить можно и нужно.
Но как минимум нужно делать запрос от СД, и понимать что покажут. Здесь я пас...
Хватило с меня борьбы за тариф.
Буду очень благодарна, если кто то в нашем доме проверить эти показатели

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 16:21

levina13 писал(а):Источник цитаты запросить можно и нужно.
Но как минимум нужно делать запрос от СД, и понимать что покажут. Здесь я пас...
Хватило с меня борьбы за тариф.
Буду очень благодарна, если кто то в нашем доме проверить эти показатели

Один раз присутствовал на снятии показаний в прошлом году. Процес в общем то не хитрый, пришли подключили к счетчику приблуды ввели данные с какого по какое число показатели информация типа слилась в приблуду, далее что не очень понравилось техники пошли в контору типа распечатать мне данные были переданы в распечатанном виде но вечером хотя процесс снятия данных проходил утром, могу предположить что данные при желании можно подкорректировать при должном умении и желании.
Вот как то так.
+7-968-924-07-09

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 фев 2016, 16:30

нельзя, не надо говорить просто для того, что бы поговорить.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 16:39

vuaierist писал(а):Источник цитаты нельзя, не надо говорить просто для того, что бы поговорить.

Возможно и нельзя. Я не говорю что точно подредактировали но если подумать, что мешает их подредактировать если очень хочется?
+7-968-924-07-09

els
Старшина

Сообщение els » 03 фев 2016, 17:08

levina13 писал(а):У меня натопили на 6 000 рублей.
Задала вопрос в УК, с просьбой аргументировать данные цифры, потому как по сравнению с декабрем, увеличение в три раза.
Ответ:
Резкое увеличение потребления тепловой энергии по ОДПУ по сравнению с декабрем произошло по двум причинам: 1. В декабре расчетный период был маленьким- с 25 ноября по 16 декабря, т.е. 21 календарный день, в январе расчетный период с 17 декабря по 25 января, т.е. 40 календарных дней. 2. Температура наружного воздуха в январе была очень низкой, из-за сильных морозов расход тепла резко увеличился.

По грубым, очень грубым подсчетам - вроде похоже на правду.
К сожалению отследить реальный расход по ИТП не получиться, так как у нас нет совета дома и нет статистики динамики потребления.

Основание Постановление Правительства РФ N 354.

предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

els
Старшина

Сообщение els » 03 фев 2016, 17:51

Расчетные данные для начисления отопления по адресу: Богородский 17 (2015-2016 год)

Счетчик тепловой энергий №112729 Богородский 17 сентябрь / октябрь / ноябрь /декабрь / Январь
10 463,1/ 10 703,5 / 11 053 / 11 344,1 / 12021.3 Гкал
Тепловая энергия, отпущенная на отопление 164,30/ 259,3 / 217,7 / 605.48 Гкал

Получается за последний месяц выполнили план всех предыдущих месяцев.
Информация находится в платежном документе от УК ООО ДЖС. В платежном документе от ЕРКЦ возможно этой информации нет. У нас давно нет платежки от ЕРКЦ.
Надо будет найти статистику средней температуры за эти месяцы.
У моего коллеги за этот месяц всего 1.359Гкал за 75.5 кв/м (Москва). Мне кажется, что разницы температур между Москвой и Щелково нет.
Возникает логичный вопрос, почему у нас такой большой расход.
Если квитанция рассчитана правильно, тогда надо искать причину в другом.
Дома проверю.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 03 фев 2016, 18:51

В прошлом году было тож самое с платёжками за январь. В большей массе такая цифра за отопление получилась из-за короткого расчётного периода, ну и морозы маленько добавили. Не поленился, нашёл квитанцию за прошлый год, вот фото цифры.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А в этом году даже чуть меньше вышло ) Так что всё норм )) В феврале цифры будут более спокойные )))

Вернуться в «Дом 8»