Платежки!!!

els
Прапорщик

Re: Платежки!!!

Сообщение els » 06 ноя 2015, 23:32

Hunter писал(а): Els, Вы не внимательно прочитали мое сообщение, там написано, откуда взялось m.
Откуда мне неизвестно. У нас оплата тепловой энергии по утвержденному нормативу, а почему так это уже к администрации города. Они утверждали этот норматив. Мы по нормативу все оплатили.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 08 ноя 2015, 11:54

Hunter писал(а):
МамаПолли писал(а):
Hunter писал(а): Переплата идет из-за того, что вместо экономии тепловой энергии и ограничении температуры радиатора мы открываем окна и обогреваем улицу.
а как не открывать окна??? так вообще задохнуться можно
Открывать надо для проветривания, а не для понижения температуры перегретой квартиры.
так я это и имела ввиду,вы не поняли меня

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 17:03

интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2015, 17:31

МамаПолли писал(а):интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????
Дом5.
Тоже один лишний

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 18:49

LavTeam писал(а):
МамаПолли писал(а):интересно узнать,у нас в квартире прописано 2 человека,внимания до этого не обращала,а тут в графе количество прописанных цифра- 3,сегодня ездила в джс,они сказали что у них был сбой в компьютерной программе,и автоматически всем добавился+ 1, у всех так или только у меня????
Дом5.
Тоже один лишний
интересно получается,что за махинации непонятные от джс?

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 ноя 2015, 20:05

Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 10 ноя 2015, 20:08

ВадимычЪ писал(а):Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...
Всё верно

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 10 ноя 2015, 20:14

ВадимычЪ писал(а): Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...
не влияет,но смущает

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 19 янв 2016, 22:25

МамаПолли писал(а):
ВадимычЪ писал(а): Помоему в наших домах количество прописанных людей в квартирах не влияет на оплату, поправьте если я не прав ...
не влияет,но смущает
правильно не влияет...все платится по счетчикам...а всякие ремонты и отопление от квадратных метров...так что не важно сколько людей на 1 кв метре...

ОИВ

Сообщение ОИВ » 19 янв 2016, 22:30

Только когда они считают не по счетчиками, а в последнее время это частенько происходит, то как раз имеет значение сколько народу прописано в квартире, многие жаловались, что хоть и давали показания счетчиков, но джс их не учли, а посчитали по норме и тп

Danil
Ст. сержант

Сообщение Danil » 03 фев 2016, 14:34

Не слабо нам натопили в этом месяце... почти на 5 т.р. у меня вышло...

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 фев 2016, 15:13

У меня натопили на 6 000 рублей.
Задала вопрос в УК, с просьбой аргументировать данные цифры, потому как по сравнению с декабрем, увеличение в три раза.
Ответ:
Резкое увеличение потребления тепловой энергии по ОДПУ по сравнению с декабрем произошло по двум причинам: 1. В декабре расчетный период был маленьким- с 25 ноября по 16 декабря, т.е. 21 календарный день, в январе расчетный период с 17 декабря по 25 января, т.е. 40 календарных дней. 2. Температура наружного воздуха в январе была очень низкой, из-за сильных морозов расход тепла резко увеличился.

По грубым, очень грубым подсчетам - вроде похоже на правду.
К сожалению отследить реальный расход по ИТП не получиться, так как у нас нет совета дома и нет статистики динамики потребления.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 15:46

А если запросить данные со счетчика там каждодневное потребление и дата снятия показаний.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 фев 2016, 16:14

запросить можно и нужно.
Но как минимум нужно делать запрос от СД, и понимать что покажут. Здесь я пас...
Хватило с меня борьбы за тариф.
Буду очень благодарна, если кто то в нашем доме проверить эти показатели

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 16:21

levina13 писал(а): запросить можно и нужно.
Но как минимум нужно делать запрос от СД, и понимать что покажут. Здесь я пас...
Хватило с меня борьбы за тариф.
Буду очень благодарна, если кто то в нашем доме проверить эти показатели
Один раз присутствовал на снятии показаний в прошлом году. Процес в общем то не хитрый, пришли подключили к счетчику приблуды ввели данные с какого по какое число показатели информация типа слилась в приблуду, далее что не очень понравилось техники пошли в контору типа распечатать мне данные были переданы в распечатанном виде но вечером хотя процесс снятия данных проходил утром, могу предположить что данные при желании можно подкорректировать при должном умении и желании.
Вот как то так.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 фев 2016, 16:30

нельзя, не надо говорить просто для того, что бы поговорить.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 16:39

vuaierist писал(а): нельзя, не надо говорить просто для того, что бы поговорить.
Возможно и нельзя. Я не говорю что точно подредактировали но если подумать, что мешает их подредактировать если очень хочется?

els
Прапорщик

Сообщение els » 03 фев 2016, 17:08

levina13 писал(а):У меня натопили на 6 000 рублей.
Задала вопрос в УК, с просьбой аргументировать данные цифры, потому как по сравнению с декабрем, увеличение в три раза.
Ответ:
Резкое увеличение потребления тепловой энергии по ОДПУ по сравнению с декабрем произошло по двум причинам: 1. В декабре расчетный период был маленьким- с 25 ноября по 16 декабря, т.е. 21 календарный день, в январе расчетный период с 17 декабря по 25 января, т.е. 40 календарных дней. 2. Температура наружного воздуха в январе была очень низкой, из-за сильных морозов расход тепла резко увеличился.

По грубым, очень грубым подсчетам - вроде похоже на правду.
К сожалению отследить реальный расход по ИТП не получиться, так как у нас нет совета дома и нет статистики динамики потребления.

Основание Постановление Правительства РФ N 354.

предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

els
Прапорщик

Сообщение els » 03 фев 2016, 17:51

Расчетные данные для начисления отопления по адресу: Богородский 17 (2015-2016 год)

Счетчик тепловой энергий №112729 Богородский 17 сентябрь / октябрь / ноябрь /декабрь / Январь
10 463,1/ 10 703,5 / 11 053 / 11 344,1 / 12021.3 Гкал
Тепловая энергия, отпущенная на отопление 164,30/ 259,3 / 217,7 / 605.48 Гкал

Получается за последний месяц выполнили план всех предыдущих месяцев.
Информация находится в платежном документе от УК ООО ДЖС. В платежном документе от ЕРКЦ возможно этой информации нет. У нас давно нет платежки от ЕРКЦ.
Надо будет найти статистику средней температуры за эти месяцы.
У моего коллеги за этот месяц всего 1.359Гкал за 75.5 кв/м (Москва). Мне кажется, что разницы температур между Москвой и Щелково нет.
Возникает логичный вопрос, почему у нас такой большой расход.
Если квитанция рассчитана правильно, тогда надо искать причину в другом.
Дома проверю.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 03 фев 2016, 18:51

В прошлом году было тож самое с платёжками за январь. В большей массе такая цифра за отопление получилась из-за короткого расчётного периода, ну и морозы маленько добавили. Не поленился, нашёл квитанцию за прошлый год, вот фото цифры.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А в этом году даже чуть меньше вышло ) Так что всё норм )) В феврале цифры будут более спокойные )))

Ответить