Стеклопакеты

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
mrnk
Маршал Российской Федерации

Стеклопакеты

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 00:14

Мы на лоджии остекление поменяли на нормальные стеклопакеты Rehau. Я этим вопросом озадачилась, так как хотели лоджию утеплить. Могу порекомендовать, мне и качество и цена очень понравились. Чтобы не было лишних вопросов, то сразу пишу цену. 33 т.р. с демонтажем и установкой. Кто хочет посмотреть, то пишите в личку, у нас ремонт и рабочие покажут.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Master
Ст. лейтенант

Re: Стеклопакеты

Сообщение Master » 08 июл 2012, 15:12

А ваша лоджия каким метражом?

mrnk

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 15:32

Master писал(а):А ваша лоджия каким метражом?

длина-3510 высота-1420 и плюс боковушка 1050. Это размеры самого профиля по договору. А размер лоджии я так сразу не скажу... :huh-:

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 08 июл 2012, 17:28

а что за фирма у наших стеклопакетов?

mrnk

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 20:10

Виктория писал(а):а что за фирма у наших стеклопакетов?

Турция вроде бы.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 08 июл 2012, 20:58

mrnk писал(а):Мы на лоджии остекление поменяли на нормальные стеклопакеты Rehau. Я этим вопросом озадачилась, так как хотели лоджию утеплить. Могу порекомендовать, мне и качество и цена очень понравились. Чтобы не было лишних вопросов, то сразу пишу цену. 33 т.р. с демонтажем и установкой. Кто хочет посмотреть, то пишите в личку, у нас ремонт и рабочие покажут.

напишите пожалуйста название фирмы кот. вам установила оконную раму из профиля рехау и стеклопакетов производства - турция?(очень интересно)
боюсь предположить при таком раскладе название фурнитуры на створках!?
мы тоже планируем заменить балконную раму, но пока не мониторил местных производителей. заранее благодарю!!!

mrnk

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 21:16

Турция я ответила на вопрос про "наши" стеклопакеты. Про "мои" новые, вопроса не было.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 08 июл 2012, 21:25

mrnk писал(а):Турция я ответила на вопрос про "наши" стеклопакеты. Про "мои" новые, вопроса не было.

99% стеклопакетов делают в россии.
99% пвх профилей экструдируют в россии.
оконная фурнитура вся разная: турция, австрия, германия, россия, китай и тд.
вы указали приемлемую цену на мой взгляд для балконного блока со стеклопакетом, вот я и хотел у вас узнать в какой фирме вы его заказали?

mrnk

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 21:47

semer писал(а):вот я и хотел у вас узнать в какой фирме вы его заказали?

ООО "Истринские окна"

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 08 июл 2012, 22:04

спасибо вам!!! :thumb-up:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 08 июл 2012, 22:46

mrnk писал(а):
Master писал(а):А ваша лоджия каким метражом?

длина-3510 высота-1420 и плюс боковушка 1050. Это размеры самого профиля по договору. А размер лоджии я так сразу не скажу... :huh-:

Да, цена нормуль!
Звонил в евроокна, сначала назвали ценник 39 с копейками, потом, в течении 3-х дней перезванивали и с каждым звонком сбавляли цену, последняя цена была 34к, якобы только для меня супер акция :)

mrnk

Сообщение mrnk » 25 июл 2012, 20:32

Master писал(а):Да, цена нормуль!
Звонил в евроокна, сначала назвали ценник 39 с копейками, потом, в течении 3-х дней перезванивали и с каждым звонком сбавляли цену, последняя цена была 34к, якобы только для меня супер акция :)

Цена зависит от толщины профиля и количества стекол... мне так кажется))) Еще угол лоджии надо как-то оформить и утеплить... Вообще то я плохо в этом разбираюсь, но мне пока все нравится. Зимой более подробно про "нравится" распишу)
А еще скажу, что просто посмотреть на окно от застройщика и на то что у меня в лоджии - :bomb:

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 27 июл 2012, 02:03

70 профель Rehau стеклопакет с ионами серебра. Лоджия 6,5 метров, 2 окна в комнаты. 100 000 рублей. Фабрика окон. Очень качественно установили.
vk.com/-

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 27 июл 2012, 07:38

Ионы серебра для чего? Микробов на улице убивают? :)
Что за очередной маркетинговый развод со стороны продавцов?
Когда же закончится этот ремонт?!

Злата
Рядовой

Сообщение Злата » 27 июл 2012, 20:11

Точно развод если вы имеете в виду Истеко то оно работает только в том случае когда в одной камере закачен аргон, а без аргона это деньги на ветер.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 27 июл 2012, 22:46

на самом деле есть такое понятие как ионы серебра.
но проверить пользу или вред таких стеклопакетов обычному человеку не возможно т.е. нельзя определить сколько уф излучения пропустили эти стекла - без спец оборудования нельзя.
закачаны стеклопакеты газом или нет, это тоже не важно т.к. через год газ улетучивается через любую пайку стекла или герметизацию.спецы это знают но как фишка для прокачивания клиентов применяют эти примочки - газ в камерах, серебро, теплый профиль, окрашивание пвх и тд.
если вы выбираете ПВХ конструкции то важными критериями при выборе являются 3 фактора:
1. комплектующие: профиль пвх,
2. фурнитура,
3. соблюдение производителем требований ГОСТ при производстве и установке изделия!!!!
все остальное реально не влияет на эксплуатационные характеристики изделий.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 28 июл 2012, 02:23

st_patrick писал(а):Ионы серебра для чего? Микробов на улице убивают? :)
Что за очередной маркетинговый развод со стороны продавцов?

Я не знаю кого это серебро убивает или нет. Но работает оно сл.образом.
Лоджия выходит на солнечную сторону. Солнышко сегодня припекало не слабо, а внутреннее стекло прохладное. Как только открываешь окно, разница по нагреву помещения очень ощущается. Т.е. я добился того чего хотел, ушел от установки кондея. От него я болею.
vk.com/-

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 28 июл 2012, 21:36

Чтобы проверить эффективность и- стекла достаточно поставить в одном окне один стеклопакет с обычным стеклом и с и- стеклом, дождатся зимы и в минусовую температуру приложить руки к обоим разница будет очевидна (стеклопакет с и-стеклом будет теплее чем обычный) летом и- стекло никоим образом не влияет как на температуру в комнате так и на проникновение ультрафиолета ! Для этого есть мультифункциональные стеклопакеты в которых так же присутствует и-стекло а также стекло препятствующее проникновение ультрафиолета (разные коиффициенты), соответствено препятствующее излишнему перегреванию воздуха в комнате!
З.ы. Будут вопросы по окнам по-соседски обращайтесь рад буду помочь!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 28 июл 2012, 23:19

собака запазухой писал(а):З.ы. Будут вопросы по окнам по-соседски обращайтесь рад буду помочь!

Наверное, вы профессионально занимаетесь окнами, скажите, а себе бы какой профиль поставили и почему?

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 29 июл 2012, 09:45

По поводу профиля: не нужно заострять на нем внимание на данный момент большинство профилей как российских так и импортных отвечают высоким требованиям гостов и систем сертификации, большее внимание при выборе окон следует уделить сборке окна и монтажу, ведь даже самый дорогой профиль и фурнитуру можно собрать и установить так, что будет не только дуть, но и открыватся окно в скором времени перестанет. Поэтому при заказе окон большинство фирм не скажет вам точный адрес адрес производства и не покажет вам сертификат на готовое изделие, потому что хвастать там нечем как правило это сарай в 150 квадратных метров с в лучшем случае турецкими одноголовыми станками за 300 тыщ рублей и сборщики трудяги из средней азии, которые кое как стряпают по 10-15 рам в день, а что такое ОТК там понятия не имеют. А есть достойные производства с автоматическими линиями где человеческий фактор сведен к минимуму, куда вложены серьезные деньги где один четырехголовый сварочный станок стоит 100 тыс.€ и производительность там идет от 200 рам в смену есть ОТК серьезный отдел рекламаций и все изделия сертифицированы, ну и по поводу фурнитуры она должна быть немецкая и не прошлых поколений(желтая), но опять же плохой сборкой можно испортить и ее.

Вернуться в «Ремонт»