"ФИЛЛИПОК"- БИЛДИНГ-САД???!!!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
МамаПолли
Мл. лейтенант

"ФИЛЛИПОК"- БИЛДИНГ-САД???!!!

Сообщение МамаПолли » 21 июн 2014, 21:11

Дорогие соседи,а все ли в курсе что наш "частный" сад "Филлипок(сетевой кстати) относится к билдинг-саду??? кто не в курсе что это такое,срочно сюда(между прочим первый открытый в Подмосковье) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. суть в том,что это полугосударственный сад,плата за который не должна существенно превышать обычный муниципальный,так почему все платят по десятке??? а может и новый сад сделают подобным, у кого какие мысли ,а вот ссылочка на подмосковную сеть филипков
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вот ещё инфа по билдинг-садам,пишем кто что думает!!!

Nas_mnogo
Лейтенант

Re: "ФИЛЛИПОК"- БИЛДИНГ-САД???!!!

Сообщение Nas_mnogo » 21 июн 2014, 23:19

Всё правильно. Примерное содержание ребёнка обходится в 20 тыщ в месяц (питание, стирка, комуналка, зарплата персоналу, поддержание здания и территории, мебель и пр.). 10 - родители, 10 - дотации. В
А в муниципальном родители вносят лишь часть денег за питание, и то потом они компенсируются.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 21 июн 2014, 23:42

нет,вы,не поняли,там черным по-белому написано,что 20 тыс ежемесячно выделяет государство на ребёнка,остальные доп.услуги(развивашки),родители выбирают сами,ходить детям или нет,от этого уже и зависит оплата,т.е. если ребёнок не посещает кружки,значит и оплата как в обычном саду,в Филипке же какая-то обязаловка в этом плане,хотя занятий(по отзывам родителей)-нет.....просто сегодня реально был случай,когда с заведующей разговаривали на эту тему...сразу впала в панику,сначало отнекивалась,потом всё-таки сказала,что есть компенсации,про билдинг-сад вообще умолчала

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 22 июн 2014, 01:20

вы как будто бы с луны свалились..... всем давно ясно что этот Филлипок развод .....там родители платят две платежки..
одну как за обычный сад, вторую за все остальные "развивающие" занятия. По идеи можно зайти и платить только одну а от "занятий" отказаться. Но никто так не делает, потому как хочет садик. Воевать надо за новый садик. А то 100 мест бюджетных выделили и все успокоились.
vk.com/-

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 22 июн 2014, 20:40

Про 100 мест это точная информация? может у нового сада уже номер есть?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 22 июн 2014, 23:00

номера у сада нет,а про 100 бюджетных мест ещё вилами по воде писано,так что и на них рассчитывать не стоит, а вполне возможно что и его сделают билдинг-садиком
а про филлипок...если на всё так соглашаться,про какую войну за новый тогда говорить???!!!

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 23 июн 2014, 22:59

что-то как-то глухо совсем,видимо никому не интересно,все просто ждут и не хотят ничего делать!

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 24 июн 2014, 08:48

я, например, очень хочу и готова всё, что потребуется сделать, чтобы дочь в след году попала в сад. Если про Филлипок говорить, то он работает не первый год, народ платит, и вряд ли вдруг начнёт бунтовать. Кто туда отдал ребёнка, тот заведомо согласен на эту сумму..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 июн 2014, 09:02

anet.a писал(а):народ платит, и вряд ли вдруг начнёт бунтовать. Кто туда отдал ребёнка, тот заведомо согласен на эту сумму..

Да, но всегда есть повод для сомнений.
Помнится, у меня на Родине года 4-5 назад, когда я оформлял себе участок под строительство, была масса разных непонятных, но как бы официальных (через банк, с квитанциями) платежей в адрес городского отдела архитектуры: "За оформление документов" (получить от них 3 бумажки А4) - 10000 рублей; за какую-то другую непонятную ерунду - 4000 рублей; чуть ли не за обращения на меня внимания - ещё 900... Все платили - а как же?! - официальная контора, официальные платежи, не взятки никакие... А потом выяснилось, что это ушлый главный архитектор придумал такие оброки для населения самостоятельно и забивал себе карман. Его, конечно же, погнали ссаными тряпками (вроде не посадили, а жаль), а 90% ранее платных услуг в отделе архитектуры стали вдруг бесплатными.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

anet.a
Мл. сержант

Сообщение anet.a » 24 июн 2014, 09:43

Звонила в горячую линию по билдинг садам. На сегодня в каждом районе выделяется разная сумма на ребёнка, и далеко не 20тыс, поэтому стоимость для родителей составляет 10тыс. В эту стоимость дополнительно входят такие услуги как, логопед, психолог и английский язык.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 24 июн 2014, 12:38

полностью согласна с Дядей Димой!!! Анет,так вы почитайте ссылки в моём первом сообщении там всё написано,и написано что родитель сам вправе выбирать ходить(платить) ли на доп.занятия,а в филиппке обязаловка в этом плане...я уверенна что больше половины родителей и не в курсе,что это билдинг сад

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 июн 2014, 12:52

ок. собирали подписи, в телевизор что то сказали. что конкретно еще можно сделать? запрос отправить, документы потребовать, вызвать кого нибудь? что? МамаПолли, вы занимаетесь этим вопросом и в материале? чем мы можем сейчас помочь друг другу, озвучьте, уверен, вы не останетесь в одиночестве. по крайней мере, со стороны нашей семьи, всю возможную поддержку я гарантирую
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 24 июн 2014, 13:18

во-первых написать в комитет образования по М.О.(уже несколько человек отправили заявления),так же на сайт президенту(тоже писали),в нашу администрацию по Щёлково....раз они так его пиарили,что это первый открытый билдинг-сад в Подмосковье,вот пусть теперь и отвечают за него,ведь акцент был сделан на том,чтобы плата существенно не превышала муниципальный( а доп.услуги можно было САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать),ну и директору позвонить-написать или лично прийти Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ,вот ещё почитайте http://билдингсад.рф/-news_page_242

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 25 июн 2014, 00:04

Соседи! Завтра, 25.06.2014г. в 12.00 ч. в комитете образования у Суровцевой в кабинете будет встреча со Школиным по поводу школы которую заморозили. Нужна инициативная группа, но т.к. я осталась тут одна по ряду причин,. никто не хочет со мной в поддержку? Если что мой тел напишу в личку!
8(915)388-95-99

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 25 июн 2014, 00:07

А вот тема с фелипком и его услугами ОООочень интересна... может действительно покапаться и повоевать за фелипок без услуг))))) я только за!!!!!
8(915)388-95-99

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 25 июн 2014, 11:34

Ирина Р писал(а):А вот тема с фелипком и его услугами ОООочень интересна... может действительно покапаться и повоевать за фелипок без услуг))))) я только за!!!!!

А зачем? Я вот если и отдам ребенка в садик, то только при условии, что с ним будут там заниматься, а не просто присматривать, чтобы шею не свернул. При всем моем к Вам уважении, зачем отдавать ребенка в садик, где с ним не занимаются? Чтобы на работу выйти? Так если работа не сможет окупить плату за хороший садик, смысл в такой работе?
Кстати, насчет оплаты. Коллега живет в Пушкино, сына водит в обычный муниципальный садик, и оплата за месяц составляет около 12 тысяч. Помимо простого присмотра за детьми так занимается с детьми хореограф, детишки на выбор родителей либо английский язык учат либо, как ребенок моей коллеги - китайский. Ну и, понятно, психолог, логопед, пение, и так далее.
Ирина, Филипок без услуг, да и любой другой сад теряет лично для меня весь смысл. Поэтому лично я компанию в борьбе не составлю. И честно признаюсь, я хочу, чтобы этот садик был платным - к сожалению, в нашем государстве очередь на получение места в детском дошкольном учреждении так формируется, что моему ребенку не попасть в садик. Я в очереди с 2011 года, вставала когда ребенку было 3 месяца. И мы в сад не попали. Зато льготники встают в очередь в 2013 - и в садике!! Класс! Так что по мне - лучше платный садик: так честнее. Кто раньше в очередь встал - тот и в садик пойдет раньше. И никакие льготы не спасут.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 25 июн 2014, 15:23

За чем дошкольнику английский и китайский??? Пусть по русски научится правильно говорить! Пустая трата денег и к тому же наносите вред ребенку!!! Одумайтесь!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 25 июн 2014, 16:01

Лилия/ Василий писал(а):За чем дошкольнику английский и китайский??? Пусть по русски научится правильно говорить! Пустая трата денег и к тому же наносите вред ребенку!!! Одумайтесь!

Какой вред? Ходя да, знание умножает скорбь)).

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 25 июн 2014, 17:05

Дорогие соседи,давайте не будет разводить полемику на счёт того,кому,в каком возрасте и что учить( это свобода выбора каждого родителя,да хоть учить разговаривать на языке африканских племён)))))) суть не в этом,а в том,что доп.услуги выставляются как обязательные.Я уж не знаю в каком муниципальном саду Пушкино оплата составляет 12 тыс,я сама здесь работала в обычном саду воспитателем,где оплата составляла 1,800 руб с нового года(до этого 1.400),все те же самые занятия,музыка,хореография,физкультура(в зале) и в группе каждый день разные предметы(вплоть до элементарной математики)+ перерасчёты(из-за болезни,за второго,третьего ребёнка+льготники).По моему есть о чём задуматься,может кто-то лично разговаривал с заведующей филиппка??

королева
Ефрейтор

Сообщение королева » 25 июн 2014, 20:24

где вы увидели такие цены в муниципальном саду (12т) мы ходим в королеве с 03.14 плата сост. 2600 с детьми хорошо занимаются. Я пока не перевожу. А заниматься с детьми за 2600 и за 12000 поверьте будут одинаково.

Вернуться в «Родительский клуб»