"ФИЛЛИПОК"- БИЛДИНГ-САД???!!!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Лилия/ Василий
Майор

Re: "ФИЛЛИПОК"- БИЛДИНГ-САД???!!!

Сообщение Лилия/ Василий » 25 июн 2014, 22:48

Ольга1982 писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):За чем дошкольнику английский и китайский??? Пусть по русски научится правильно говорить! Пустая трата денег и к тому же наносите вред ребенку!!! Одумайтесь!

Какой вред? Ходя да, знание умножает скорбь)).

Какой вред? Нервный срыв например элементарно, не желание потом учиться, вы в маленького ребенка пытаетесь вложить все что есть на свете, сами сразу в пять института пойдите учиться одновременно, это равнозначно как ребенку. А потом родители удивляются, что ребенок не хочет в школе учиться, психует и т.д. все должно со временем и надо еще смотреть на индивидуальность ребенка,
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 26 июн 2014, 11:23

Лилия/ Василий писал(а):
Ольга1982 писал(а):
Лилия/ Василий писал(а):За чем дошкольнику английский и китайский??? Пусть по русски научится правильно говорить! Пустая трата денег и к тому же наносите вред ребенку!!! Одумайтесь!

Какой вред? Ходя да, знание умножает скорбь)).

Какой вред? Нервный срыв например элементарно, не желание потом учиться, вы в маленького ребенка пытаетесь вложить все что есть на свете, сами сразу в пять института пойдите учиться одновременно, это равнозначно как ребенку. А потом родители удивляются, что ребенок не хочет в школе учиться, психует и т.д. все должно со временем и надо еще смотреть на индивидуальность ребенка,

Без обид, но Вы читать не умеете. Я не писала, что мой ребенок учит китайский, я писала, что ребенок коллеги учит. Ребенку коллеги уже есть 5 лет, он сейчас готовится к поступлению в школу. И по поводу знания языков: есть у меня знакомая девушка, начинала изучать английский язык с 5 лет с профессиональным педагогом, до этого бабушка-профессор с ней занималась (для общего развития). Итог: девушке сейчас 23 года, закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ, на ин.яз., блестяще владеет английским языком (сейчас работает переводчиком в одной из западных фирм), владеет разговорным немецким, может объясниться с испанцами. Учиться, естественно продолжает. Так что нервные срывы не от знаний, а от чего-то другого. Может быть, оттого, что сначала ребенка жалеют, не нагружают вообще учебой, а потом, в школе, начинают требовать успехов в учебе. Так или иначе, оставим этот вопрос психологам, а, как здесь правильно заметили, это выбор родителей - чему, как и когда учить своего ребенка.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 26 июн 2014, 18:04

Читать я умею, я поняла что это не ваш ребенок, но вы поддерживаете этот метод, поэтому я так и привела пример! Процветания этой девушке, повторюсь смотреть надо по детям, могут дети сами хотят этому учиться, тогда не надо мешать, а есть родители которым повыпендриваться перед другими надо, мол мой ребенок и этому учится и это он умеет, а как ребенку это все? понятие не имеют. Вы просто не видете сколько детей страдают от этого, а только один пример есть и всех под одну гребенку. Естественно, что это выбор каждого родителя личный, просто не все родители педагоги и психологи, могут делать ошибки! А другие на этом наживаются!

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 26 июн 2014, 18:21

Лилия/ Василий писал(а):Читать я умею, я поняла что это не ваш ребенок, но вы поддерживаете этот метод, поэтому я так и привела пример! Процветания этой девушке, повторюсь смотреть надо по детям, могут дети сами хотят этому учиться, тогда не надо мешать, а есть родители которым повыпендриваться перед другими надо, мол мой ребенок и этому учится и это он умеет, а как ребенку это все? понятие не имеют. Вы просто не видете сколько детей страдают от этого, а только один пример есть и всех под одну гребенку. Естественно, что это выбор каждого родителя личный, просто не все родители педагоги и психологи, могут делать ошибки! А другие на этом наживаются!

Так ведь и я не писала, чтоб все срочно пошли китайский учить (образно говоря). Я писала только о том, что мне бы хотелось рядом с домом видеть детское дошкольное образовательное учреждение, в котором и английский преподают, и математику, и хореографию и все-все остальное, и я уже смогу выбирать, куда водить ребенка, а куда нет именно ориентируясь на ребенка. И я не верю, что подобное учреждение возможно посещать за копейки, ну не будет хороший специалист работать за три рубля (так же как и высокая цена не гарантирует качество). При чем тут "выпендриться"?

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 27 июн 2014, 00:52

С самого начало я писала, не именно вам! Что вы даете ребенку, а всем кто отдает их на такие занятия как английский, китайский, дошкольнику вожнее другие знания и навыки получать, чем эти!
А про выпендриваться это, тем кто отдает ребенка ради того чтоб друзьям похвастаться! Я не сказала что вы выпендриваетесь!
без обид! Может вам лучше читать?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 27 июн 2014, 07:31

При заключении двух договоров, дополнительный можно расторгнуть. Причем даже вернув деньги, если услуга еще не оказана.

Вернуться в «Родительский клуб»