есть ли в этом смысл?

Разговоры обо всём
Svetik
Ст. лейтенант

есть ли в этом смысл?

Сообщение Svetik » 23 июн 2014, 00:57

Кто может подсказать? При наличии Московской регистрации имеет ли смысл делать регистрацию по месту прибывания в Щелково если постоянно будем проживать в Богородском например, чтобы оформить загранпаспорт надо ехать в ФМС Москвы или в Щелково можно будет получить при регистрации по месту прибывания на какой-то срок.

Nataliasaf
Ст. сержант

Re: есть ли в этом смысл?

Сообщение Nataliasaf » 23 июн 2014, 13:15

Все действия, связанные с гос. структурами осуществляются по месту временного или постоянного прибывания. Не имея регистрации в Щелково, ни загран.паспорт, ни т.п. ничего не сделают.

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 23 июн 2014, 16:38

Делала в Москве и паспорт РФ и загран Без всякой регистрации в Москве ( области). Закон такой с 2012 г. теперь делают по месту обращения граждан. Но! Время например для получения заграна увеличивается до 3- х месяцев, а Рф до 1 месяца.
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 23 июн 2014, 17:48

Была ситуация (месяцев 10 назад) в гос.структуре отправили по месту постоянной прописки или делать временную. Но это было в другом регионе, видимо не везде знают законы(((

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2014, 20:41

Мы сделали сами себе временную, при наличии московской постоянной. Очень удобно в плане всего, что связано с социальными объектами. Сидим на двух стульях)

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 23 июн 2014, 22:19

Nataliasaf писал(а):Была ситуация (месяцев 10 назад) в гос.структуре отправили по месту постоянной прописки или делать временную. Но это было в другом регионе, видимо не везде знают законы(((

Они просто не хотят морочиться. Им же ведь запрос отправлять по месту постоянной регистрации нужно и все такое. Нужно настаивать и ссылаться на закон.
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 июн 2014, 22:46

Olgastom писал(а):Делала в Москве и паспорт РФ и загран Без всякой регистрации в Москве ( области). Закон такой с 2012 г. теперь делают по месту обращения граждан. Но! Время например для получения заграна увеличивается до 3- х месяцев, а Рф до 1 месяца.

Года полтора назад оформляли в Щёлково загранпаспорта. Свидетельство о регистрации по месту пребывания было среди обязательных документов для тех, у кого в паспорте регистрация по месту проживания в другом регионе РФ (т.е. для нас с супругой). Паспорта оформляли месяца 3-4.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Общение»