Отопление

zav29
Рядовой

Отопление

Сообщение zav29 » 24 июн 2014, 21:25

Добрые, умные люди рассудите горячая вода всегда горячая, а отопление зависит " якобы" от погоды.
Вопрос заключается в том что за гор. воду и отопление тариф один а потребляемые Гкал в 2 раза отличаются в чем логика.
Может отопление подключить от горячей воды и платить как за горячую воду.
Последний раз редактировалось zav29 10 фев 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

vuaierist
Совет дома 6

Re: Взнос за капитальный ремонт

Сообщение vuaierist » 10 фев 2015, 13:52

что уже пяток подобных тем открыли, а прочитать постановление никто так и не удосужился
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Re: Взнос за капитальный ремонт

Сообщение zhenyaandtanya » 11 мар 2015, 20:09

vuaierist писал(а):что уже пяток подобных тем открыли, а прочитать постановление никто так и не удосужился

Уважаемый vuaierist, скажите пожалуйста - а вы случаем не "пособник" УК "СДС"!?!?!
Периодически натыкаюсь на ваши посты по темам форума дома № 6 и начинает складываться стойкое убеждение, что вы очень грамотно, аргументированно и главное - в этакой скрытой неявной форме отстаиваете их интересы. Если это на самом деле так, может просто и открыто об этом заявить?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Отопление

Сообщение lenivomanila » 11 мар 2015, 20:13

Заступлюсь...в чем его пособничество? Я,например,сама открыто говорила,что меня устраивает СДС,у кого нет недостатков-тот просто не работает.Я тоже пособник по-вашему? Или сотрудник сразу?
По поводу открытия одних и тех же тем-полный беспредел! Каждый достоин как минимум предупреждения за это,ан нет.... :facepalm: тупизм какой-то прям буром кругом....По тарифам,отоплениям и счетам есть достаточно развитые и информативные темы!Эта нам о чем скажет?Сомневаюсь...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 11 мар 2015, 21:15

lenivomanila писал(а):Заступлюсь...в чем его пособничество? Я,например,сама открыто говорила,что меня устраивает СДС,у кого нет недостатков-тот просто не работает.Я тоже пособник по-вашему? Или сотрудник сразу?
По поводу открытия одних и тех же тем-полный беспредел! Каждый достоин как минимум предупреждения за это,ан нет.... :facepalm: тупизм какой-то прям буром кругом....По тарифам,отоплениям и счетам есть достаточно развитые и информативные темы!Эта нам о чем скажет?Сомневаюсь...

Боюсь, что уж больно многие и больно уж часто придерживаются принципа " У кого нет недостатков - тот просто не работает". Я бы промолчал, если бы я реально наблюдал за СДС желание и стремление к снижению, а в идеале - к полному искоренению недостатков, но к сожалению.....
Ну а что касается моего поста - быть может я не совсем в той теме высказал свое мнение по поводу своих подозрений к уважаемого vuaierist, просто в другой из тем он уж очень рьяно встал на защиту СДС и очень уж агрессивно был настроен по отношению к В.М. Я не защитник не той и не другой стороны, хотя признаюсь честно - то, что делает В.М. на благо своего подъезда - я это вижу и этим пользуюсь, а за СДС я наблюдаю желание как можно больше "состричь бабла" с жильцов обслуживаемого ими дома....и не более того.....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 мар 2015, 12:09

пальцем защиту показать сможете?
\в сторону\ впервые, читая слово "уважаемый" в свой адрес, четко понимаю, что сейчас на меня будут наезжать.
женя и таня, вы следите за моими постами, да? а за чем вы еще следите? например за тем, что я уже раз триста написал, что работаю в эксплуатирующей компании, а следовательно, работу по обслуживанию инженерных систем представляю себе гораздо более, чем внятно. пропустили? может быть под защитой сдс вы подразумеваете мои вопросы "по существу" к инициаторам революционного движения? а за тем, что на эти вопросы нет внятных ответов вы не следите?

возможно, с вашей точки зрения, отстаивание позиций сдс, состоит в том, что мы, совместно с группой единомышленников, не дали втянуть наш дом в анархические разборки и чехарду со сменой ук? это было ровно год назад. мы даже проводили собрание и собирали голоса. посмотрите на другие дома, на те, кто влез в эти дрязги. там люди годами воюют за то, что бы получить элементарные услуги оп обслуживанию, копят многие тысячи долгов, рискуют попасть под суд, как злостные неплательщики. вам так больше нравится? мне нет и об этом я открыто могу заявить.

меня, как жителя 6-го дома, вполне устраивает, что после обращения в столь нелюбимую всеми ук, починили входную дверь в подъезд. которая шаталась полгода, но демократичный совет на такие мелочи плевать хотел. устраивает, что после обращения в ук же, пришли люди от застройщика и правильно и аккуратно заделали швы в стене. мне этот же сдс наладил свет в холле, исправив, между прочим, косяк проекта. что запрошенные документы по содержанию дома мне предоставляли в срок (почти всегда). устроило меня и то, что после октябрьских подвигов сдс, после разбора полетов, я получил нормальную реакцию и нормальные же числа в следующих платежках. уверен, что я не один нашелся такой умный, но результат, повторюсь, меня устроил.
одно время я даже хотел выкладывать сканы своих заявлений в ук и их ответы с отчетами о результатах. но потом передумал, ибо основной массе собственников это в принципе не надо. убедился на собственном опыте.

одно меня порадовало в столь яркой отповеди.
вы очень грамотно, аргументированно
звучит как признание заслуг. значит я правильно все делаю. кто хочет понимать вопрос, должен разобраться в нем

очень уж агрессивно был настроен по отношению к В.М.
тут все просто. вм имела глупость вслух обвинить мою и меня жену во лжи. это личное. теперь общественное: вм тянет дом под себя. она не является профессионалом в инженерке, в финансах, в эксплуатации. ее позиция - позиция шапкозакидательства. и это, к слову, я ей говорил в лицо, а не подметными письмами разбрасывал, могу ее тексты про себя поискать, хотите? а идея с тсж - это просто путь в пропасть. и это я тоже говорил и говорю вслух и громко. для примера: в качестве альтернативы сдс, вм предлагала "эверест"\уют. а кто такие эверест\уют? это, на тот момент были, господа сысоев\бодулинский, собственной персоной. только покинувшие, на тот момент сдс сотрудники. вот такой камуфлет))). могу ошибаться, но по моему, эта компания сейчас обслуживает 10-1 дом. их тему про сдс-vs-уют вообще без содрогания читать не возможно.

то, что делает В.М. на благо своего подъезда - я это вижу и этим пользуюсь
отличнобравопрекрасно :=D: :=D: :=D: . ключевое слово "своего". а вас, не смущает слегка, что электричество нажигаемое вашим консьержем, оплачивает весь дом? как моп. как и камеры установленные у вас в подъезде. нет? или подобные замечания тоже будут считаться нападками на вм? а то, что по милости вм в октябре было отключено отопление моп, я даже темку такую создал, вас тоже устраивает? или 70 квартир, которые вдруг получили по холодной комнате, это нормально. это "на благо дома"?

в заключение этого длинного поста могу сказать, что не видел, не вижу и не надеюсь увидеть ук, которая будет по собственной воле и в трезвом уме, выполнять все функции на нее возложенные. это нереально хотя бы по чисто экономическим особенностям бизнеса. и законам нашей страны. поэтому повторю, сдс, как и любая другая контора, будет жулить столько, сколько сможет. но это совершенно не значит, что их нельзя заставить работать. и абсолютно не значит, что другие окажутся лучше (найдите тему того же вадимычЪа по ук 8-го дорма).

п.с. почему, когда человек пытается отбросить эмоции, включить мозг и решить вопрос с каким то вменяемым результатом, его обязательно запишут во враги прогресса? а если орать громче всех, то будешь любимый и обожаемый. страна комиссаров и замполитов блин

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 18 мар 2015, 13:16

Господин vuaierist ! Я не поленилась посмотреть то на, что вы указываете.
Вопрос 1. Что плохого в инициативной даме ( Бирюк В.М),меня не очень интересует собственник она или другой ее член семьи, да и законом это не запрещается при наличии соответствующих документов. Но что же вы господин vuaierist не соизволили в том же 13-м году взять на себя эту же инициативу, а стояли и прятались на собрании в нашем подъезде.
По закону ЖК в каждом доме должен быть создан Совет дома, который совместно с УК управляет домом. По моему этого и добивалась Бирюк В.М. А что она получила от управления домом? Может мы с вами платим ей зарплату??? может ей УК платит??? Осветите данную тему!!!!
Вопрос 2. В том же 13-м году я тоже была против ТСЖ. Но на сегодняшний день узнала очень многое. Наша с вами УК значится в числе 5 худших УК на предпоследнем месте. А мы носим деньги в УК, а не Бирюк В.М.!!! Чтобы поменять на другую компанию собственники должны законным путем (очным , заочным голосованием) провести ВЫБОР УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ, что состоит из трех пунктов:
-непосредственное управление
-управление товариществом собственников (ТСЖ)
- УК.
Опять же не вижу ни какой корысти, в законности действий ВМ!!!!
А председателем может быть любой из нашего дома!!!!!
Вопрос 3.
О голосовании в 13-м году!
Да, к нам приходили мужчина и женщина, молодой парень и просили пере голосовать ,сказали что из ящика Виктории вытащили наши бюллетени.Мы пере голосовали и отдавали им, а не Бирюк В.М. Вопрос, почему именно в нашем подъезде были похищены бюллетени. А почему вы vuaierist не хотите встретиться с ВМ , если так много знаете и сообща не решаете проблемы!!??? Почему такой негатив к ней, которая старается, что -то сделать для 310 квартир. Судя по 1-му подъезду ей это удается , а вот мы как жили с распахнутыми настежь дверьми так и живем укрепляясь на на своих площадках!!! И кому мы должны больше верить вам или ЕЙ?
ДА кстати, посмотрела по телевизору на щелковском канале форум председателей района и была крайне удивлена увидев там нашу Бирюк В.М., и ее вопрос по капремонту. Оказалось что из присутствующих этот вопрос был поднят только ею!!! Какую выгоду она имеет ТУТ???
И последнее что хочу сказать: дай нам бог всем молодым такого задора и не быть равнодушными!!!
А вам господин vuaierist хочу посоветовать перестать относиться к человеку вдвое старше вас с таким не уважением, даже ее фамилию пишите с маленькой буквы, как -то ваша писанина не соответствует мужскому обличаю. "вас" я тоже пишу с маленькой буквы, потому что "вы" очень маленький против Бирюк В.М.
А вообще благодаря вам vuaierist и вашим сподвижникам в УК мы сегодня за кап.ремонт платим дяде в карман потому, что год назад "вы" нас вытащили на улицу и устроили саботаж против Бирюк В.М, как в то время решался вопрос об отчислении денег на кап.ремонт.
И вы сейчас пытаетесь УМНИЧАТЬ!!! :=D:

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 18 мар 2015, 14:22

Вы входите в новый совет дома?! Так прямо надрываетесь.... Можем за вас голос отдать. Такое чувство ,что вас сильно задевает правда.

Angelica
Ефрейтор

Сообщение Angelica » 18 мар 2015, 15:01

Я не в совете дома!!! Просто живу и вижу что вокруг нас происходит. И делаю свои выводы!!!!!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 мар 2015, 10:36

сначала хотел написать подробный ответ. с цитатами и примерами. даже текст подготовил. но потом передумал.
Angelica, я не собираюсь ничего никому освещать. это открытый форум. и до тех пор, пока я не нарушаю правила, я могу писать все, что мне вздумается.
если бы я точно знал кто и какой гешефт имеет с нашего дома, я возможно бы и написал это. или не написал. а сейчас, обратите внимание, я никого не обвиняю ни в чем. только факты, которые, к слову, легко проверить.
вот тут небольшая цитата:
к человеку вдвое старше вас
вы либо обижаете вм, либо очень льстите мне :=D: :=D: :=D: :=D:
напоследок хочу попросить, давайте попробуем флудить в одной теме. и нам будет легче, и людям ориентироваться проще. предлагаю попросить модератора перенести посты в вашу тему про голосование

если хотите пообщаться, спокойно и без истерик, меня найти легко, достаточно поднять темы нашего дома, там все написано. вот, товарищ из соседнего подъезда, который приходил к нам на подсчет голосов, заинтересовался, общаемся, вопросы пытаемся решать, спокойно и по делу, без пафоса и фейерверков, присоединяйтесь :aha-!:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 мар 2015, 10:40

кстати, я искренне благодарен вам за маленькое "вы". честное слово, притомило это "Вы"_кание по делу и без, супротив правил великого и могучего

Вернуться в «Дом 6»