видеодомофон

vuaierist
Совет дома 6

видеодомофон

Сообщение vuaierist » 02 июл 2014, 17:02

всем привет, соседи.
периодически в разных ветках форума поднимается вопрос о создании и установке централизованной системы видеонаблюдения на подъезд. насколько я понял, из дискуссий, большинство плохо себе представляет цели и задачи которые ставятся перед такими системами. очень часто аппетиты собственников таковы, что их реализация превратит дом в режимный объект, а стоимость обслуживания внесет серьезные изменения в платежку.
мне представляется более доступным и актуальным замена существующего аудио домофона на двухканальный видеодомофон. то есть: камера встроенная в вызывную панель покажет кому именно вы собираетесь открыть подъезд, а камера вызывной панели у вашей двери покажет, кто именно звонит уже в квартиру. насколько мне известно, блок домофона, устанавливаемый в квартире имеет внутреннюю память и может записывать фотоизображение вызывающего абонента.
ни о каком видеоархиве длительного хранения речь, естественно, не идет. о полном перекрытии периметра межквартирных холлов, лифтовых холлов, пожарных лестниц и т.п. тоже. тем не менее, данное решение, при соответствующем соблюдении правил эксплуатации может серьезно помочь в принятии решения "открыть - не открыть"

тема создана для анализа интереса собственников нашего дома, конкретно 4-го подъезда.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Rus
Ефрейтор

Re: видеодомофон

Сообщение Rus » 02 июл 2014, 22:00

на рынке существую также доп. модуль внутренней памяти видеодомофона. Действительно люди сами не могут определиться чего хотят. Для начала нужно подсчитать бюджет, который могут выделить для данных целей, так как вариантов существует очень много для своей безопасности.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 03 июл 2014, 10:23

что бы считать бюджет, надо знать, что считать будем.
то, что я предложил, получится около 4,5-5 тыр на оборудование с квартиры. + монтаж + прокладка линий + запуск системы. но ведь если народ не захочет, какой смысл считать смету и пробивать конечные цены

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 июл 2014, 10:30

vuaierist писал(а):что бы считать бюджет, надо знать, что считать будем.
то, что я предложил, получится около 4,5-5 тыр на оборудование с квартиры. + монтаж + прокладка линий + запуск системы. но ведь если народ не захочет, какой смысл считать смету и пробивать конечные цены

ЗА! Опять же, нужно обойти всех и собрать согласие на установку и далее по плану

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 июл 2014, 13:17

и тишинааа.... всем так надо, так надо куда деваться)))
видимо себе видяху поставлю на дверь и выведу пинхолл за угол, а вы, ребята, продолжайте дальше сокрушаться, как страшно жить в богородском

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 16 июл 2014, 23:44

vuaierist писал(а):и тишинааа.... всем так надо, так надо куда деваться)))
видимо себе видяху поставлю на дверь и выведу пинхолл за угол, а вы, ребята, продолжайте дальше сокрушаться, как страшно жить в богородском

Вот не понимаю я. Объясните, если не сложно.
Звонят мне в домофон (не видео)
Просятся пустить (почта, ключи забыл и т.д.). Я хочу-нажму кнопку, не хочу не пущу.
Поставлю себе ВИДЕОДОМОФОН!!! Позвонят мне на него и я не только голос слышу, но и лицо вижу. И что? (почта, ключи забыл и т.д.) Хочу открываю дверь-хочу не открываю. И не открываю не только мужику с топором, пистолетом, ружьем (хорошо бы, сразу милицию вызову) А не открываю даже детям, потому что именно они лифты разрисовывают. Хотя могу открыть соседям, которых по голосу не знаю, а лицо в лифте примелькалось.
Где тут безопасность? Зачем видеокамеры? По улицам полно придурков ходит и что? дома сидеть за железной дверью?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 июл 2014, 10:42

вам звонят и говорят, что пришел сантехник, телефонист, сотрудник полиции. вы видите человека в форме (униформе) и принимаете решение не только на основании его вокальных данных. вам звонит соседка и говорит, что забыла ключи, муж уже едет, но на улице -20, а в подъезде как то теплее. может быть, если у вас нормальные отношения, вы ее даже на чай пригласите.
насчет улицы и придурков не понял. речь шла о том, что устанавливать систему видеонаблюдения в подъезд дороговато и не очень перспективно. видеодомофон позволяет точно увидеть того, кто просит пустить его в подъезд. и уж всяко приятнее не перекрикиваться через стальную дверь, а спокойно спросить увидеть того, кто звонит в дверь квартиры

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 17 июл 2014, 11:06

Осмелюсь заметить, что видеодомофон позволяет сохранять фото!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 11:34

vuaierist писал(а):вам звонят и говорят, что пришел сантехник, телефонист, сотрудник полиции. вы видите человека в форме (униформе) и принимаете решение не только на основании его вокальных данных. вам звонит соседка и говорит, что забыла ключи, муж уже едет, но на улице -20, а в подъезде как то теплее. может быть, если у вас нормальные отношения, вы ее даже на чай пригласите.
насчет улицы и придурков не понял. речь шла о том, что устанавливать систему видеонаблюдения в подъезд дороговато и не очень перспективно. видеодомофон позволяет точно увидеть того, кто просит пустить его в подъезд. и уж всяко приятнее не перекрикиваться через стальную дверь, а спокойно спросить увидеть того, кто звонит в дверь квартиры
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Реально смысла не вижу. У хороших гостей есть сотовые, потому домофон нужен больше как кнопка открывания двери подъезда.
Еще в него можно говорить - "ваш заказ давно ждут в соседнем доме", "вы номером ошиблись", "ааа... опять не к нам звонят, домофон глючит", "в такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. только чужие шастают. не будем вам дверь открывать."
Ну и, общественная миссия со сбором денег на "озеленение Луны" и "спасение казахстанских панд" без документального подтверждения заранее обречена на провал + Как быстро его закрасят, сломают или он сам быстрее сломается... Тот же домофон установлен и обслуживается по Договорам и по Договору соблюдается обслуживание и ремонт - есть с кого спрашивать опять же по Договору.
А квартирный видеодомофон - личное дело.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 июл 2014, 13:52

у участкового есть ваш сотовый?
ладно, смысла объясняться действительно никакого. все равно, как уже не раз убеждался, никто ничего делать не будет. только потом на форуме истерить, как в случае с отчислениями на кап. ремонт.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 15:09

vuaierist писал(а):у участкового есть ваш сотовый?
ладно, смысла объясняться действительно никакого. все равно, как уже не раз убеждался, никто ничего делать не будет. только потом на форуме истерить, как в случае с отчислениями на кап. ремонт.

будет необходимость, я сообщу участвовому свой номер. ему будет необходимость - он найдет способ 100%.

за Вас делать никто ничего не будет. каждый сам творец своего счастья.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 июл 2014, 00:41

за меня не надо, я предлагал бюджетную идею покрытия подъезда. но нет, так нет.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 июл 2014, 09:55

vuaierist писал(а):за меня не надо, я предлагал бюджетную идею покрытия подъезда. но нет, так нет.

Систему видеонаблюдения Вы хотели бы сами делать или нанимать людей со стороны?

Пс вопрос личного характера...с добрым умыслом
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 22 июл 2014, 10:26

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 июл 2014, 12:48

LavTeam писал(а):Систему видеонаблюдения Вы хотели бы сами делать или нанимать людей со стороны?
никаких самов. только компания, только договор. у нас есть компания, которая обслуживает наши домофоны. не вижу препятствий привлечь их к изменению конфигурации системы. причем через ук. это будет даже проще, чем собирать собрание ;-)
а если ставить такую систему самому, то потом самому и бегать, когда кто нибудь что нибудь потеряет, замкнет, сломает и т.п. причем бегать бесплатно. года мои не те, альтруизмом заниматься

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 12 сен 2014, 19:28

Я готова оплатить 4,5-5 тр за установку,только вопрос какая ежемесечная оплата за эту систему.кв 288

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 сен 2014, 13:13

ну, если я правильно понимаю, у нас уже есть некая компания, которая обслуживает наши домофоны. всего то делов, уговорить еще некоторое количество собственников, цена оборудования зависит от вашей фантазии, стоимость монтажа выйдет около 4500 на квартиру. это монтаж вызывной панели и монитора + видео коммутатор. наша контора грозится скоро представить какое то новое оборудование, буду держать руку на пульсе, если интересно, сброшу информацию в эту тему

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 янв 2016, 15:38

vuaierist писал(а):ну, если я правильно понимаю, у нас уже есть некая компания, которая обслуживает наши домофоны. всего то делов, уговорить еще некоторое количество собственников, цена оборудования зависит от вашей фантазии, стоимость монтажа выйдет около 4500 на квартиру. это монтаж вызывной панели и монитора + видео коммутатор. наша контора грозится скоро представить какое то новое оборудование, буду держать руку на пульсе, если интересно, сброшу информацию в эту тему

Новое оборудование уже производим и устанавливаем. В новых домах при строительстве уже установили. Если есть в подъезде человек 5-6 желающих, обновим оборудование.

Вернуться в «Совет дома»