Будьте внимательнее

dreamingaboute
Ефрейтор

Будьте внимательнее

Сообщение dreamingaboute » 03 июл 2014, 00:23

Уважаемые хозяева домашних животных.
Вчера, около 1часа ночи, перед сном, я вышел на балкон.Рядом со стоянкой, где шиномонтаж, мяукал кот. Со стороны леса появилась стая собак и целенаправлено, молча, двинулась в сторону звуков. Сначала кот удрал к машинам 10 дома, но собаки начали прочесывать все стоящие у забора машины, они загнали его под газель, судя по скулежу он сопротивлялся, но их было 5-6 штук и теперь понятно, что это стая, которая считает эту территорию своей. Убитого кота они вытащили на перекресток, рядом с пожизненно там стоящей 9-кой и пошли дальше. К сожалению, я живу высоко и все произошло за 2-3 минуты, помочь я ничем не мог. Следите пожалуйста за домашними животными, не выпускайте без присмотра. Я написал это здесь т.к. на одной ветке ищут кота, на другой хотят избавиться от собак.

Майя
Прапорщик

Re: Будьте внимательнее

Сообщение Майя » 07 июл 2014, 02:04

Пусть и в этой начнут защищать этих бездомных собак, они ведь добрые, а кот был просто не инструктирован. Выносят из дома этим милым собачкам сухой корм собачий, балуют. Так почему бы им не считать эту территорию своей, тут хорошо кормят!Так держать! Вот забрали бы себе по собачке домой те, кто их так яростно защищает и не были бы они бездомными! Конечно, языком чесать - не мешки ворочать!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 07 июл 2014, 07:27

Вот читаю очередное объявление о пропаже домашних кошек и мелких собачек... И в голову лезут нехорошие мысли.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 июл 2014, 23:15

А я не пойму, как домашнее животное может потеряться? Если завели, так смотрите за ним, не выпускайте одного. Если выпустили, прицепите к ошейнику медальон с вашим телефоном.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 10 июл 2014, 23:25

Сегодня видели как старушка с рюкзачком кормила бродячих собак на Браварской улице. Доброта спасет мир. Но собаки огромные. По утрам стая спит около ларьков и остановки. Бедные дети, бедные собаки. Надеюсь не совсем озверели (собаки-то)?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 11 июл 2014, 04:13

Яблоки на снегу писал(а):А я не пойму, как домашнее животное может потеряться? Если завели, так смотрите за ним, не выпускайте одного. Если выпустили, прицепите к ошейнику медальон с вашим телефоном.

Вы знаете,элементарно!Может испугаться или увлечься течной сукой-сорваться с ошейника,порвать поводок,отвязаться......его могут просто отобрать в конце концов-украсть ...животное может просто выскочить из двери....да мало ли что может происходить в жизни....

У меня были две идеальные собаки-воспитанные,дисциплинированные-говорящие "мама" и "мама дай ам", и знающие много не только служебных дисциплин,но и цирковых номеров...помимо выставочной карьеры много снимались и выступали....так вот один из них,переборов свою воспитанность,однажды просто вышел следом за мной к мусоропроводу и просто оказался за дверью....вернувшись,не сразу заметила отсутствие...а когда опомнились-обежали весь район! Но пес-то ведь воспитанный))))))))))))))) оказалось,он все это время смирно сидел там,где оказался-за дверью в мусоропроводе))))))Собак своих берегла как зеницу ока....а Вы говорите как...прожили они у меня 18 и 19 лет...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 11 июл 2014, 18:09

Нет, с бездомными собаками здесь просто беда!!! Сколько угодно можно их защищать, но угрозы от них меньше не становится. У нас у самих собака довольно крупная, но я с ней боюсь выходить за территорию района, в сторону сбербанка, потому что там постоянно мирно посапывает на газончике эта свора. И я прекрасно понимаю, что в случае неизбежного нападения на мою собаку я ничем не смогу ей помочь. Животных люблю, но всему есть предел.

Tavrik
Сержант

Сообщение Tavrik » 11 июл 2014, 18:40

Я так вообще боюсь собак, особенно бродячих, мне хватит одного шрама ) больше встречаться с ними не жажду
Репетитор по английскому и немецкому языкам. Подготовка к экзаменам, помощь с домашним заданием, ЕГЭ, ГИА.
Школьники с 1го класса и до 11го. Взрослые с нуля и выше. Выезд.
89252295696

Ираирина
Мл. сержант

Сообщение Ираирина » 28 июл 2014, 16:49

Я тоже о внимательности, но немного вопрос другой. Сегодня меня не было дома примерно три часа,с 12-30 до 15-30, окно на кухне виду жары оставляю полуоткрытым( т е как форточку) . По приходу меня ожидал очень неприятный сюрприз, на моем подоконнике, возле цветочных горшков, в квартире, не с уличной стороны, лежит окурок от Винстона, который прожег мне подоконник. Мое счастье в том, что он погас, не устроив пожар.Кто такой умник - понятно, что не узнаю.Поэтому обращаюсь сюда на форум к тому кто это сделал. Мало того , что вы настолько невоспитанные, что бросаете бычки из окон и балконов, НО ВЫ ХОТЯ БЫ ИХ ТУШИТЕ!!!! Будет не дай Бог пожар, он ведь коснется всех. Ну а я отныне буду закрывать окна в любую погоду. Я живу в 6 подъезде, но в принципе это всех касается. :streaming-mad:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 июл 2014, 18:05

Это жесть!!!!! :nope: Просто свиньи, а не люди. Фууу вообще

Ираирина писал(а):Я тоже о внимательности, но немного вопрос другой. Сегодня меня не было дома примерно три часа,с 12-30 до 15-30, окно на кухне виду жары оставляю полуоткрытым( т е как форточку) . По приходу меня ожидал очень неприятный сюрприз, на моем подоконнике, возле цветочных горшков, в квартире, не с уличной стороны, лежит окурок от Винстона, который прожег мне подоконник. Мое счастье в том, что он погас, не устроив пожар.Кто такой умник - понятно, что не узнаю.Поэтому обращаюсь сюда на форум к тому кто это сделал. Мало того , что вы настолько невоспитанные, что бросаете бычки из окон и балконов, НО ВЫ ХОТЯ БЫ ИХ ТУШИТЕ!!!! Будет не дай Бог пожар, он ведь коснется всех. Ну а я отныне буду закрывать окна в любую погоду. Я живу в 6 подъезде, но в принципе это всех касается. :streaming-mad:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 28 июл 2014, 18:17

Слушайте это просто ужас, желание перекредитоваться и свалить отсюда на х.. растет с каждым днем...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 июл 2014, 18:27

Танечка писал(а):Слушайте это просто ужас, желание перекредитоваться и свалить отсюда на х.. растет с каждым днем...

Как меня умиляют всегда такие люди, неужели Вы взаправду и всерьёз считаете, что Богородский - худшее место на земле, а в других районах, Вас будут встречать с цветами и кренделями небесными?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 28 июл 2014, 18:39

Конечно не будут, о чем Вы? Может из-за того, что новостройка, я не могу понять, обживется дом, рабочие срулят и станет лучше, но уж больно много свинства всякого

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 28 июл 2014, 19:04

О том, что непогашенные сигареты выбрасывают- уже писали на форуме. Наверное, необходимо на каждом этаже повесить объявление, чтобы сигареты после перекура оставляли затушенными в пепельнице. Ведь был же во дворе пожар мусорного бака. Тоже , видимо, бросили окурок. А если не дай бог, такое случится в квартире или на балконе.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 28 июл 2014, 21:30

Duck82 писал(а):
Танечка писал(а):Слушайте это просто ужас, желание перекредитоваться и свалить отсюда на х.. растет с каждым днем...

Как меня умиляют всегда такие люди, неужели Вы взаправду и всерьёз считаете, что Богородский - худшее место на земле, а в других районах, Вас будут встречать с цветами и кренделями небесными?

Дело не только в других районах... Думаю, раз речь шла про "перекредитоваться", то не исключёны мысли про свой дом (во всяком случае - у нас так). Там уж точно никто не зальёт и бычок не кинет. Отсутствие управляющих компаний - тоже плюс 40-50% к такому стремлению.
Цена вопроса - плюс 3-4 млн. к имеющейся квартире. В общем, нужно старательно работать :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 29 июл 2014, 11:59

Я вернусь к бычкам. Есть у нас умники, покурили и бычки складируют на подоконнике балкона, потом подходит их кот и все это безобразие выкидывает на улицу. Хорошо хоть тушат.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 31 июл 2014, 00:28

Кот конечно тоже неправ.Зачем он так делает?Пускай бычки в банку собирает.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 31 июл 2014, 08:43

сергей198 писал(а):Кот конечно тоже неправ.Зачем он так делает?Пускай бычки в банку собирает.

:)))))))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 13 авг 2014, 09:39

Живу в Москве в Юго-западном районе. Один из дорогих и престижных....Казалось бы. История с окурком произошла точь в точь. Только отсутствовала я мин 20.Выходила в соседний магазин. И лежал окурок рядом с шелковой шторой!! См. 5 еще в сторону и вы можете представить что бы произошло. Соседи сверху приличные, серьезные, самодостаточные. Но... вытряхивают коврики и все что есть мне на голову (при этом блокируют дверь общую в подьезде у себя на этаже чтоб я до их кв. не добралась) оставляют таксу - из за этого ненавижу такс- одну до полночи и она жутко воет. Вызывали милицию и т.д. 14 летняя дочь устраивала посиделки на выходных во время отсутствия предков так, что сосед с этажа ниже прибежал в час ночи ко мне и с разбегу кинулся чуть не в драку- так нервы не выдержали у них потолок чуть не обваливался!. И не верил что это не у меня, пока я не затащила его в квартиру и показала что я одна!!!! Слышимость была с 6 до первого этажа! Можно перечислять не на одну страницу. И по другим соседям. Сосед сбоку был...рецидивист...посадили в очередной раз....и т.д.
Жду-не дождусь переезда в свой домик!!! :excited:
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 13 авг 2014, 11:39

Если не открывают, в подъезде есть рубильник на квартиру....

Вернуться в «Дом 15»