Собрание жильцов по поводу "деятельности" УК

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Алена
Капитан

Собрание жильцов по поводу "деятельности" УК

Сообщение Алена » 12 июл 2012, 12:09

Уважаемые соседи!
Предлагается выйти во двор 15 июля 2012 в 12-00 к теннисным столам и рассмотреть вопросы обоснованности начисления коммунальных платежей, взимания излишних плат за счетчики и мусор, а также обсудить возможности дальнейшего управления домом.
НИКТО НЕ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК КРОМЕ НАС САМИХ.
Выходите, на улице тепло и приятно.
Желающие могут подписать заявление в жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Если кто-то не может выйти 15 июля 2012, оставляйте заявки на удобные Вам даты, позднее можно будет собрание продублировать, выбрав общую дату для "немогущих" явиться 15 июля 2012
Собственно, прожект:

В Государственную жилищную инспекцию
Московской области
В прокуратуру Щелковского района
От жителей микрорайона Богородский,
проживающих по адресу: МО, г. Щелково,
мкр. Богородский, дом 10, корпус 1, 2

ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим провести проверку деятельности управляющей компании ООО «ГКП- СтройАльянс» (далее по тексту «УК»), юридический адрес: 141281, Московская область, г.Ивантеевка, ул.Бережок, д. 6, тел. 8(496)587-60-19, факс 8(499)948-03-09, фактический адрес: Московская область, г. Щелково, мкр. Богородский, д. 10, корп. 2, вход в офис рядом с подъездом № 9.
УК длительное время злостно нарушает нормы жилищного законодательства, препятствует реализации законных прав собственников квартир в нашем доме.
В частности, Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 № 731 утвержден стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. УК в нарушение названного Постановления вопреки требованиям собственников квартир раскрытие информации не производит.
В связи с вышеизложенным просим обязать УК произвести раскрытие информации и довести до сведения собственников квартир нижеследующую информацию, подтвержденную документально:
1. Правомерность осуществления деятельности УК: предоставить протокол собрания жильцов, на котором была избрана данная УК.
2. Предоставить договоры с снабжающими и обслуживающими дом организациями.
3. Предоставить подтверждения своевременных и в полном объеме расчетов со снабжающими и обслуживающими дом организациями.
4. Предоставить отчет о произведенных расходах и полученных доходах УК за весь период деятельности.
5. Предоставить экономическое и правовое обоснование начисляемых тарифов.

Кроме того, со стороны УК допущены многочисленные нарушения условий договоров, заключенных с жильцами в порядке ст. 162 ЖК РФ, а именно:
1. При выдаче ключей со стороны УК производится понуждение к заключению договора, т.к. застройщик РеноваСтройГрупп осуществляет выдачу ключей от квартир через представителя УК. Таким образом, собственникам не дают ключи от квартир до тех пор, пока не будет подписан договор с УК.
2. УК необоснованно взимает с жильцов плату за опломбировку водо- и электросчетчиков.
3. Отсутствует аварийная служба регистрации заявок в нарушение Постановления правительства РФ № 307 от 23.05.2006, в качестве «аварийного» телефона указан мобильный телефон представителя УК, который в нерабочее время отвечает на звонки исключительно по своему усмотрению.
4. В квитанциях за коммунальные платежи необоснованно предусмотрена плата за домофон. Домофон является общедомовым имуществом, и плата за его обслуживание входит в строку квитанции «общедомовое обслуживание». Таким образом, плата за домофон взимается с каждой квартиры в двойном размере.
5. В нарушение условий договоров уборка лестничных площадок производится крайне редко, либо не производится вовсе.
6. Общедомовое имущество (лифты, детская площадка) находится в неприемлемом для нормальной эксплуатации состоянии, уборка в лифтах не производится очень длительное время.
7. Придомовое освещение отсутствует.
8. Зимой чистка снега производится крайне редко, либо не производится вовсе.
9. В УК сотрудников существенно меньше, чем необходимо для нормального обслуживания нашего дома. Возможно, в связи с нехваткой сотрудников УК допускает нарушения, предусмотренные пунктами 5 и 7.
10. УК размещает стороннюю рекламу в лифтах. Никакого согласия на размещение рекламы жильцы не давали, доходов от этого они не получают. Более того, реклама размещена путем высверливания в стенах лифтов отверстий (порча имущества) и размещения стеклянной панели.

На основании вышеизложенного и руководствуясь
действующим законодательством, просим:

1. Провести проверку деятельности ООО «ГКП- СтройАльянс» на предмет соблюдения законодательства РФ.
2. Обязать ООО «ГКП- СтройАльянс» произвести раскрытие информации по вопросам, изложенным в настоящем Заявлении.
3. Обязать ООО «ГКП- СтройАльянс» устранить нарушения прав собственников жилых помещений в многоквартирном доме № 10 корпус 1 и 2
4. Обязать ООО «ГКП- СтройАльянс» произвести перерасчет за излишне взимаемые платежи.

Сосед paul79 сообщал нам, что имеет возможность 16 июля это заявление занести и сдать. Если есть другие желающие, я распечатаю заявление в экземплярах по числу таковых.[/color]
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

semer
Ст. сержант

Re: Собрание жильцов по поводу "деятельности" УК

Сообщение semer » 12 июл 2012, 13:16

Алена, а жителям 15 17 домов не нужно собираться? там тоже незаконные поборы за мусор и счетчики. за первый месяц проживания я тоже получил квитанцию с непонятными тарифами.
или первый год эксплуатации дома мы обязаны работать с этой ук?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 июл 2012, 13:18

А зачем много копий распечатывать? Приложите к заявлению лист с подписями,если таковые будут и всё. Также приложением можно добавить Доп.соглашение на тарифы - скорее всего при проверке его "потеряют"))Ну, и возможно протокол ещё первого собрания, в котором также были упомянуты некоторые из перечисленных, вопросы и ответ на них так и не получен до сих пор..Фактические данные - квитанции на оплату,которые не по установленной форме даются, фото тех самых лифтов, например и т.п.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 июл 2012, 13:20

semer писал(а):Алена, а жителям 15 17 домов не нужно собираться? там тоже незаконные поборы за мусор и счетчики. за первый месяц проживания я тоже получил квитанцию с непонятными тарифами.
или первый год эксплуатации дома мы обязаны работать с этой ук?

А у Вас договор также с ООО "ГКП СтройАльянс"? Тогда можете и Вы собраться и поставить подписи. Вообще-то здесь налицо аффилированность застройщика и УК. Это также незаконно.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 июл 2012, 13:29

постараюсь присутствовать как представитель от 15 17 домов
все равно все претензии и заявления будут одинаковые, только название УК поменяем ))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 июл 2012, 14:58

Безусловно приходите и из 15-17 домов тоже. Вам только шапку поменять)
Ведь может все кончиться тем, что создадим общее ТСЖ на все три дома.

Несколько копий распечатать могу для того, чтобы каждый мог внести свои дополнения/замечания по тексту, или всех все устраивает единогласно?
У меня нет протокола предыдущего собрания жильцов, и приложения по тарифам нету.
Солнечная, если у Вас таковые имеются - принесите пожалуйста или выложите в этой теме!!!

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 июл 2012, 16:34

Алена писал(а):Безусловно приходите и из 15-17 домов тоже. Вам только шапку поменять)
Ведь может все кончиться тем, что создадим общее ТСЖ на все три дома.

Несколько копий распечатать могу для того, чтобы каждый мог внести свои дополнения/замечания по тексту, или всех все устраивает единогласно?
У меня нет протокола предыдущего собрания жильцов, и приложения по тарифам нету.
Солнечная, если у Вас таковые имеются - принесите пожалуйста или выложите в этой теме!!!

Re: Собрание жильцов

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2011, 10:49
День добрый всем!
Учтя некоторые пожелания отозвавшихся флормучан, размещаем отредактированную версию протокола собрания, если нет возражений - отсылаю в УК.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 июл 2012, 17:07

файл не найдет пишут по ссылке...

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 июл 2012, 17:28

вечером выложу

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 12 июл 2012, 20:04

отличное заявление
согласен с solnechnaya по поводу листа с подписями, одно коллективное заявление мощнее и удобнее

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 12 июл 2012, 21:42

+1 за достойное заявление

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 12 июл 2012, 23:28

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 12 июл 2012, 23:33

А если собрание провести попозже? Также 15 июля в воскресенье, только в 5-6 вечера???

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 12 июл 2012, 23:36

только что отправил всем пользователям на почту сообщение, в котором говорится про 12:00

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 13 июл 2012, 00:14

А если я ещё ничего не подписывала, но тоже хочу внести свою лепту в наведение порядка в этом вертепе. Я могу приехать? и я из дома номер 15.

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 13 июл 2012, 05:55

NOGARUKA писал(а):только что отправил всем пользователям на почту сообщение, в котором говорится про 12:00

хорошее дела. поддерживаю мысленно -я не в мск. обозначаюсь, что меня не будет.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 13 июл 2012, 08:09

Лично присутствовать не смогу, но есть просьба добавить в "шапку" 15 дом :)

novokaine
Ефрейтор

Сообщение novokaine » 13 июл 2012, 08:47

Согласен полностью с заявлением, новое заявление я так и не увидел...пишет что файл не найден...ну так что в 12.00 или 18.00??? мне бы лучше в 12.00!!! Полностью согласен с Солнечной...не нужно много копий...под одним заявлением подпишемся все вместе...эффективнее!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 июл 2012, 09:24

Ок, тогда я сделаю два экземпляра - отдельно для 10 дома, и отдельно для 15-17, т.к. у нас с Вами ведь разные УК.
Но для 15-17 про снег писать как бы оно не катит, Вам ведь только что ключи раздали)))
Так что я для Вас заяву сокращу по своему усмотрению.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 13 июл 2012, 09:37

Алена писал(а):Ок, тогда я сделаю два экземпляра - отдельно для 10 дома, и отдельно для 15-17, т.к. у нас с Вами ведь разные УК.
Но для 15-17 про снег писать как бы оно не катит, Вам ведь только что ключи раздали)))
Так что я для Вас заяву сокращу по своему усмотрению.

Вернуться в «Собрания жильцов»