Собрание жильцов по поводу "деятельности" УК

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Собрание жильцов по поводу "деятельности" УК

Сообщение Ерошка » 18 июл 2012, 15:18

ну как бы было повышение тарифов с 1 июля
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 июл 2012, 16:57

st_patrick писал(а):
Andrey G. писал(а):я сфотал, но качество крайне позорное. вот цифры:
с 1.06
отопление 28.58
ГВС 139.26

с 1.07
отопление 28.58
ГВС 141.32

Вот, я же говорил, что они даже выше стали. Где тут экономия?

Тарифы стали не выше))) ДО того, как заключили этот самый договор, в частности горячая вода нам стоила 146,62 коп.,а в июне - 139,26 коп.,однако)) На мой вопрос Козловскому - а что же было раньше? Опять тот же самый ответ - ИТП принадлежит застройщику - вот он такие тарифы и "выбрал" - не самые низкие конечно, но и не самые высокие - средненькие)) только не очень понятно обоснование такого вот выбора))Ну и с 1 июля раньше тоже хотели с нас по 156р. вроде как брать , а теперь всего лишь 141,32 :=D:
Неслыханная щедрость :=D:
Перерасчёт за потребленное тепло нам тоже обещан)) Только тов. Козловский будет каким-то образом собирать с нас данные по водосчетчикам - по горячей воде, чтобы вычесть её величину и якобы получить - то,что потрачено на отопление...С моей точки зрения в июле уже поздновато, конечно, подводить итоги за прошлый год...И, может быть, даже пройдётся по квартирам:-)))
А то вдруг мы "ВРЁМ"???
НО хотя бы уж так...Лучше поздно,чем никогда :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 июл 2012, 19:19

Ооооо! Отопление — отдельная песня. С трепетом и содраганием жду зимы...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 18 июл 2012, 21:05

Прочитала постановление правительства. Что-то мне кажется, что дешевле без счетчиков за воду платить за одного человека-600 руб в месяц. Соседи из 10 дома, кто является единственным собственником, дешевле ли без счетчиков?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 июл 2012, 22:49

Всегда думала, что дешевле без счетчиков, если прописан один а живет...пятеро. А реально на моей прошлой квартире со счетчиками экономия была раза в три.
Но про новое что там нам гаранты придумали, не знаю.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 19 июл 2012, 14:41

Добрый день всем. Спасибо за информацию со стенда (к сожалению, нам до переезда еще долго, но по деятельности УК уже возникли кое-какие вопросы.
На основании предоставленной УК информации хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Вот для примера, смотрю информацию по д.10 к.1 построчно. Правда это все актуально в том случае, если это полный отчет УК (сфотографировано все, что вывешено).

1. Начислено больше 3-х млн, оплачено 1,4. Понятно, главный виновник Министерство обороны – не заплатило ни копейки. Следовательно придется на обслуживание тратить то, что заплатило население и ЭлитКомплекс.

2. Смотрю 2 табличку (ну про статьи расходов – это отдельная песня, это не документ, а отписка для малограмотного населения африканской саванны. Особенно умиляют фактически потраченные 10% материалов, бухгалтерия, ау :-) Если это считается отчетом, то и напишите, пожалуйста, по-человечески). НО: запланировано потратить около 800 тысяч. Интересно – начисляют (а значит планируют получить по заявленным тарифам) 3 млн, а планируют потратить 800тыс?. Тогда: или зачем начислять такие суммы по таким тарифам, или где список по 2 части запланированных трат, а это, на минуточку, около 2,2 млн. ВОПРОС: куда запланировали потратить 2,2 млн. (повторюсь, возможно есть 2 часть таблички)?

3. Та же ситуация с расходованием. Получено от населения и ЭлитКомплекса 1,4 млн, потрачено –меньше 400 тыс. ВОПРОС тот же: где строчка о том, куда делся еще 1 млн, который УК реально получила? Вот и будет ответ на вопрос: почему ничего не чистится, не убирается и не включается.
По 2-му корпусу вообще все плохо читается, но, кажется ситуация аналогичная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 июл 2012, 16:45

А по-конкретнее ссылочку дать не судьба?В каком разделе сайта искать, так называемый, отчёт?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 19 июл 2012, 16:51

бухгалтер писал(а): отчет находится на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо большое. А где именно на сайте лежит отчет?

И, если можно, пару вопросов по табличке.
Вот, к примеру, строка 33 "итого" 728 024,85. Из каких строк она складывается?
У меня пока так: "итого по дворникам" 36 108,76 + "итого по УПиСП" 31 851,29 + "итого по техническому обслуживанию" 257 859,8 +"расходы по ремонту общего имущества" 19 744,48 + "итого стоимость услуг сторонних организаций" 219 686,19
У меня получается 565 250, 52
Почему-то не сходится на 162 774,33
Что я забыла приплюсовать?

Что такое "рентабельность" 40 041, 37.
Обычно в общепринятом выражении "рентабельность" есть отношение прибыли (не выручки!, прибыль это выручка минус затраты) к величине затрат. Обычно выражается в %. А что значит ваша строчка?

Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитан НДС, если:
"всего по смете" (это с учетом "рентабельности") 840 868,71
"стоимость для обложения ндс" 621 182,51
"НДС 18%" 375 701,98
Это с какой суммы такой НДС 18% получился?

Подскажите, пожалуйста, и по налогу на прибыль.
С какой суммы прибыли рассчитан налог на прибыль, что по ставке 20% он составляет 215 298,34.

Заранее спасибо за ответ.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 19 июл 2012, 17:30

"Отчёт" просто ржач. У меня в офисе (и на сайте) по трём подъездам аж 45 страниц экономических, бухгалтерских выкладок. И то говорят не всё!
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

limpopo
Ефрейтор

Сообщение limpopo » 19 июл 2012, 17:50

А никто не обратил внимание, что на вывоз мусора за год потрачено 9781 руб. , а при заселении 15, 17 корпусов предлагается заплатить каждому сразу по 3500 за некий строительный мусор.

бухгалтер
Ефрейтор

Сообщение бухгалтер » 19 июл 2012, 19:10

АннаT писал(а):
бухгалтер писал(а): отчет находится на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо большое. А где именно на сайте лежит отчет?

И, если можно, пару вопросов по табличке.
Вот, к примеру, строка 33 "итого" 728 024,85. Из каких строк она складывается?
У меня пока так: "итого по дворникам" 36 108,76 + "итого по УПиСП" 31 851,29 + "итого по техническому обслуживанию" 257 859,8 +"расходы по ремонту общего имущества" 19 744,48 + "итого стоимость услуг сторонних организаций" 219 686,19
У меня получается 565 250, 52
Почему-то не сходится на 162 774,33
Что я забыла приплюсовать?

Что такое "рентабельность" 40 041, 37.
Обычно в общепринятом выражении "рентабельность" есть отношение прибыли (не выручки!, прибыль это выручка минус затраты) к величине затрат. Обычно выражается в %. А что значит ваша строчка?

Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитан НДС, если:
"всего по смете" (это с учетом "рентабельности") 840 868,71
"стоимость для обложения ндс" 621 182,51
"НДС 18%" 375 701,98
Это с какой суммы такой НДС 18% получился?

Подскажите, пожалуйста, и по налогу на прибыль.
С какой суммы прибыли рассчитан налог на прибыль, что по ставке 20% он составляет 215 298,34.

Заранее спасибо за ответ.

Этот отчет делал главбух.
Я бухгалтер по квартплате(начисление квартплаты,распечатывание квитанций,перерасчёт по распоряжениям )

бухгалтер
Ефрейтор

Сообщение бухгалтер » 19 июл 2012, 19:33

solnechnaya писал(а):

А по-конкретнее ссылочку дать не судьба?В каком разделе сайта искать, так называемый, отчёт?

1.Заходите на сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2.Спускаетесь в самый низ, там будет иконка
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
нажимаете на нее
3.Попадаете на страницу НОСУ УН выбираете только УК
4.В поисковике набираете ГКП и поиск
5.Появится ООО "ГКП-СтройАльянс" кликаете и там вся информация.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 19 июл 2012, 20:08

Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 июл 2012, 22:16

Уважаемые соседи!
У человека не получилось сдать наше заявление об УК в прокуратуру. Если кто-то располагает возможностью лично сдать заяву в прокуратуру - отзовитесь! если никто до воскресенья не объявится, я направлю почтой. Но это путь не быстрый...
Пишите в личку, я выходные проведу дома.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 июл 2012, 12:35

бухгалтер писал(а):Этот отчет делал главбух.

Все понятно, спасибо. К Вам вопросов нет.
Невооруженным взглядом видно, что это не отчет, а подгонка под нужные цифры, в надежде, что никто пересчитывать не станет.
Кстати, крупным размером считается сумма от 250т.р., но это уже второй вопрос.
А первый, на который никто почему-то не обратил внимание -это ситуация с МО (или я что-то пропустила в обсуждениях).
Насколько я понимаю, существуют обязательные платежи, не зависящие от проживания или не проживания в квартире. Вот, к примеру, теплоснабжение и т.п. Это значит, что по данным квартирам у УК перед теплоснабжающей организацией копится долг (или цифры подгоняются, чтобы этот долг выплатить??????). Интересно, а через какое время, если этот долг не погашать, счета УК будут арестованы по суду, а остальные жители останутся без тепла других услуг? Или УК планирует до этого момента мирно исчезнуть и оставить жильцов самим решать проблему?
Кстати, по той же ссылке можно посмотреть другие любопытные данные в части имеющихся договоров и показателей финансово-хозяйственной деятельности УК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 20 июл 2012, 14:21

АннаT писал(а):
бухгалтер писал(а):Этот отчет делал главбух.

Все понятно, спасибо. К Вам вопросов нет.
Невооруженным взглядом видно, что это не отчет, а подгонка под нужные цифры, в надежде, что никто пересчитывать не станет.
Кстати, крупным размером считается сумма от 250т.р., но это уже второй вопрос.
А первый, на который никто почему-то не обратил внимание -это ситуация с МО (или я что-то пропустила в обсуждениях).
Насколько я понимаю, существуют обязательные платежи, не зависящие от проживания или не проживания в квартире. Вот, к примеру, теплоснабжение и т.п. Это значит, что по данным квартирам у УК перед теплоснабжающей организацией копится долг (или цифры подгоняются, чтобы этот долг выплатить??????). Интересно, а через какое время, если этот долг не погашать, счета УК будут арестованы по суду, а остальные жители останутся без тепла других услуг? Или УК планирует до этого момента мирно исчезнуть и оставить жильцов самим решать проблему?
Кстати, по той же ссылке можно посмотреть другие любопытные данные в части имеющихся договоров и показателей финансово-хозяйственной деятельности УК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Оставить население без отопления, воды или электричества запрещает федеральное законодательство. И УК судится с МИН обороны.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 июл 2012, 14:53

Это конечно, несколько обнадеживает, и спасибо Вам, что хоть как-то пытаетесь организовать народ и прояснить ситуацию. Не очень бы хотелось получить что-то вот такое, а потом разбираться.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 20 июл 2012, 15:01

жёстка

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 20 июл 2012, 15:22

Изображение 'эта пять =)
Ну че, а вполне нормальная у нас УК - веселая :)

Вернуться в «Собрания жильцов»