Труп на помойке.... между 6 и 5 домом!!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Polina
Сержант

Re: Труп на помойке.... между 6 и 5 домом!!!!

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 10:53

ВадимычЪ писал(а):
Polina писал(а):Боже мой!!! Это сколько же тут уже трупов то в нашем районе??? В 5 подъезде мужчину зарезали, девушку в кустах нашли, теперь женщина в мусорном контейнере!!! Были еще случаи? Ключи нашему дому в декабре стали выдавать и уже 3 трупа за 7 месяцев? Это лихо, товарищи. Статистика ужасает.

Сравните статистику за 7 месяцев с Москвой, или с любым областным городом, и это Вас успокоит )

Вообще не успокаивает, ну вот ни капельки. Москва и 2 близстоящих дома(я про 5 и 8), про подобные случаи в соседних домах не знаю, по мне не поддаются сравнению. Я первый раз в жизни такое видела своими глазами, я в ужасе, я не хочу так, конечно, со временем забудется и все успокоятся и расслабятся, хорошо, если это не повторится. Но ведь сейчас не сделано ни чего, чтобы этого вновь не произошло. И никто кроме нас не будет этого делать. Лично Вас это не ужасает?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:10

Лорис писал(а):Эта тема специально создана,чтобы пообщаться о случившимся убийстве,потому что если предупрежден,значит вооружен"!!!Например 20 июня 2014 выше нашего микр-она за гаражами найден труп молодой девушки!!!так что будем теперь все предусмотрительнее!!!Потому что убийцы бродят-ходят на свободе!По этому запасайтесь газовыми балончиками!!!Моего мужа,шедшего в магазин ночью,полицейские предупредили что опасно тут ходить в такое время одному!!!Вот так!!!

И что???? В мое дежурство было 5 ножевых....и 2 огнестрела...нападения...дальше-то что?И каждые дежурства происходит криминал....Сегодня вот скинули с высоты одного,например....Вы почему считаете,что это СОБЫТИЕ ОДНОГО ДНЯ? Это происходит везде и ежедневно.А тут раздули-рассосали на 7 страниц...
Балон не спасет,а вот о любителях оружия (даже с разрешением) разговор отдельный.Вот понабрали сейчас его все кому не лень....чуть что стреляются.Дорогу-парковку не поделили-стрельнул,не так посмотрел-сказал-стрельнул,скучно-из окна пострелял....все реальные случаи,между прочим.Судя по тому,насколько впечатлительно-нервозные и неуравновешенные люди вокруг,я бы ужесточила процедуру разрешений...особенно психиатрами :=D:
Знать бы где упасть-соломки подстелю...можно всю жизнь ходить вооруженным до зубов и всего бояться....а утонуть в тарелке супа.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:13

Polina писал(а): Опять же это разовые затраты, камеры работают, з-п не просят.

Ошибочное суждение....так не бывает.Обслуживание,поддержка,ремонт,замена денег стоит....и зарплату будет просить тот,кто будет заведовать информацией...

В общем,тема исчерпала себя как тема....дублирует всю ветку обсуждений охраны-заборов-шлагбаумов-камер и т.п.Зачем это нужно-не понимаю....в какую тему не зайти-везде дубли..не читаете вообще что ли?Поиском пользоваться,видно вообще не умеют...Весь форум,если почистить,процентов на 60 станет легче.Пока-как в большой помойке. :dead: :dead: :dead: Неуютно и мусорно...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 11:26

lenivomanila писал(а):
Лорис писал(а):Эта тема специально создана,чтобы пообщаться о случившимся убийстве,потому что если предупрежден,значит вооружен"!!!Например 20 июня 2014 выше нашего микр-она за гаражами найден труп молодой девушки!!!так что будем теперь все предусмотрительнее!!!Потому что убийцы бродят-ходят на свободе!По этому запасайтесь газовыми балончиками!!!Моего мужа,шедшего в магазин ночью,полицейские предупредили что опасно тут ходить в такое время одному!!!Вот так!!!

И что???? В мое дежурство было 5 ножевых....и 2 огнестрела...нападения...дальше-то что?И каждые дежурства происходит криминал....Сегодня вот скинули с высоты одного,например....Вы почему считаете,что это СОБЫТИЕ ОДНОГО ДНЯ? Это происходит везде и ежедневно.А тут раздули-рассосали на 7 страниц...
Балон не спасет,а вот о любителях оружия (даже с разрешением) разговор отдельный.Вот понабрали сейчас его все кому не лень....чуть что стреляются.Дорогу-парковку не поделили-стрельнул,не так посмотрел-сказал-стрельнул,скучно-из окна пострелял....все реальные случаи,между прочим.Судя по тому,насколько впечатлительно-нервозные и неуравновешенные люди вокруг,я бы ужесточила процедуру разрешений...особенно психиатрами :=D:
Знать бы где упасть-соломки подстелю...можно всю жизнь ходить вооруженным до зубов и всего бояться....а утонуть в тарелке супа.

Это совсем из криминального чтива. Все профессии нужны, важны. От себя спасибо огромное за ваш труд. Но я обычный офисный работник, клерк, как хотите. Занимаюсь рекламой, выставками, все очень радужно и прекрасно, и не то чтобы каждый день, я никогда об этом не задумывалась, может, по этому до случившегося в то утро, когда нашли эту женщину, отметала темы об охране и хоть какой-то безопасности, безумно радовалась переезду, всем хвалилась нашим двориком, садиком. Может, я с луны, конечно, но моя психика к такому не готова, я не училась в мед учреждениях, я уколы даже коту не могу поставить. Мы все разные, но ведь никто не застрахован от не дай Бог чего подумать.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:35

пора спуститься на землю))))))))))))))))
для этого не надо быть ОСОБОГО склада или профессии....Все прекрасно и как 20 лет назад)))))ничего не изменилось))))

:=D: А радость переезда-обретения и красоты микрорайона не меркнет и через 2 года жительства в нем,поверьте))))))

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 11:36

lenivomanila писал(а):
Polina писал(а): Опять же это разовые затраты, камеры работают, з-п не просят.

Ошибочное суждение....так не бывает.Обслуживание,поддержка,ремонт,замена денег стоит....и зарплату будет просить тот,кто будет заведовать информацией...

В общем,тема исчерпала себя как тема....дублирует всю ветку обсуждений охраны-заборов-шлагбаумов-камер и т.п.Зачем это нужно-не понимаю....в какую тему не зайти-везде дубли..не читаете вообще что ли?Поиском пользоваться,видно вообще не умеют...Весь форум,если почистить,процентов на 60 станет легче.Пока-как в большой помойке. :dead: :dead: :dead: Неуютно и мусорно...

Не читаю все темы, не считаю вообще разумным это делать. Здесь и сейчас поднят вопрос, повторюсь, до случившегося даже не думала об охране, камерах и прочем. Времена меняются. Хочу побудить наших жителей к действиям. А Вы из 15 дома? У Вас решился как-то этот вопрос? Может, дадите дельный совет? Поиском не умею пользоваться, если не затруднит, дайте ссылочки на темы, где вопрос решился положительно, я так понимаю, Вы в курсе событий не только форума, но и района. Заранее благодарю!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:41

Не могу удовлетворить Ваши справки,потому как камеры исполняют роль фиктивную....видимо,по всему микрорайону.В теме ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ на мой вопрос,продублированный Вами в теме трупа ответили.Форум не штудирую,но события вижу....а все писавшееся когда-либо фотографически откладывается само собой (профессиональное).. :=D:

Кстати.... форум читать все-таки иногда полезно,ведь ве мнения-предложения уже однажды кем-то озвучены....а из-за того,что каждый раз приходят новые люди,не считающие необходимым хотя бы познакомиться с происходящим вкратце...(не имею в виду конкретно Вас)происходит эдакое переписывание из конца-в конец... Ну нет тут никакой системы и дисциплины :=D: :=D: :=D: не организованный люд)))))))не только в сети,но точно так же и в жизни..

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 11:50

Следовательно, по сути дела опять ни чего, только комментарии к бездействиям, чем и засоряем опять тему.
А предложения у кого-нибудь будут? Кроме забыть и успокоиться есть варианты? Или больше ни чего не остается? И все бесполезно?

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 11:52

lenivomanila писал(а):Не могу удовлетворить Ваши справки,потому как камеры исполняют роль фиктивную....видимо,по всему микрорайону.В теме ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ на мой вопрос,продублированный Вами в теме трупа ответили.Форум не штудирую,но события вижу....а все писавшееся когда-либо фотографически откладывается само собой (профессиональное).. :=D:

Кстати.... форум читать все-таки иногда полезно,ведь ве мнения-предложения уже однажды кем-то озвучены....а из-за того,что каждый раз приходят новые люди,не считающие необходимым хотя бы познакомиться с происходящим вкратце...(не имею в виду конкретно Вас)происходит эдакое переписывание из конца-в конец... Ну нет тут никакой системы и дисциплины :=D: :=D: :=D: не организованный люд)))))))не только в сети,но точно так же и в жизни..

Читала все что мне было интересно, чего не нашла, спросила, ну простите, что продублировала!!! Каюсь!!! Опять же надеюсь, что ну может вот сейчас реакция последует, видимо, тщетно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июл 2014, 11:59

Ну....простите,Polina,Вы же тоже ничего нового не предложили...все это уже обсосалось раньше...Не балоны,не разрешение на оружие,не ЧОП,не забор-шлагбаум-пропуска-автоматчики на вышках....Только сами себя можем обезопасить.Для этого достаточно соблюдать лишь обычные правила безопасности...Остальное-судьба-случай-рок....что считаете нужным.
Идя в магазин ночью,поверьте,в любом месте и всегда-испытание судьбы и провокация...не думаю,что нельзя обойтись хотя бы до утра без этого.

Polina
Сержант

Сообщение Polina » 13 июл 2014, 12:10

lenivomanila писал(а):Ну....простите,Polina,Вы же тоже ничего нового не предложили...все это уже обсосалось раньше...Не балоны,не разрешение на оружие,не ЧОП,не забор-шлагбаум-пропуска-автоматчики на вышках....Только сами себя можем обезопасить.Для этого достаточно соблюдать лишь обычные правила безопасности...Остальное-судьба-случай-рок....что считаете нужным.
Идя в магазин ночью,поверьте,в любом месте и всегда-испытание судьбы и провокация...не думаю,что нельзя обойтись хотя бы до утра без этого.

Все правильно, абсолютно согласна.
А про нового не предложила, я не изобретатель, кто-то старается для нас, а мы с одного места не сдвинемся, чтобы обойти соседей и убедить воспользоваться уже придуманными благами. Жаль. Но все же я открыта для диалога на эту тему. Если найдутся еще инициативные жители, кто пойдет по квартирам для опроса, буду рада! Одна я тут в поле не воин.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 июл 2014, 12:12

Памятка для тех кто покупает пистолет - Не забудьте спилить мушку.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июл 2014, 13:29

Вот лично я тоже не понимаю, почему такая буча из-за трупа на помойке... Или отморозилась или специфическая работа дает о себе знать). А вот наличие травматического оружия у невнятных лиц, с (на мой взгляд) явно не очень устойчивой психикой, живущих в соседних домах, настораживает меня гораздо больше. Поведение из ранга "это мой раён, че хочу, то и творю" о многом говорит.
А Вам, Polina, могу сказать, что организовывать людей - дело крайне трудное и неблагодарное. У нас так мало получается из задуманного, потому что все говорят "а давайте" и "как страшно жить", но никто не пишет "я сделаю".
Получилось с садиком (надеюсь), т.к. тема узкопрофильная и определенная, получилось у 7-го дома с неисправным насосом, т.к., опять же, тема узкопрофильная. Мне даже сделали перерасчет, и тем, кто меня послушал и сделал, как я, думаю, тоже пересчитали.
А по поводу оборудования огромного микрорайона камерами - это же надорваться можно. Если у кого-то масса сил, времени, здоровья, терпения и желания - тот возьмется, но я тут таких не вижу.

123ромка

Сообщение 123ромка » 13 июл 2014, 15:38

это вы про меня???с оружием и какой то неустойчивой психикой??? :=D: :=D: :=D:
никогда не любил таких людишек...которые ничего о других не знают и пишут такое :aha-!: :aha-!:

если про меня то как раз таким людям как я можно доверить и оружие и все остальное. я например в жизни не применю оружие даже если будет какая то драка обычная или чтол то такое...а вот когда будет явная угроза жизни..с применением каких либо средств- то тогда да..можно и применить...и уж если бы я и стрелял в кого то...защищая свою жизнь или жизнь человека которого убивают-то стрелял бы как максимум в ногу или часть тела...котороя не приведет к смерти....
вот будут не дай бог покушаться на вашу жизнь-а я окажусь рядом...уж точно пройду мимо....яж с ненормальной психикой :=D: :=D:
таким людям незачем помогать...

а вот носить с собой маленький травмак конено можно...мало ли что...такое твориться....с ружьем то я пошутил...куда с ним выйдеш :=D:

Лорис
Ефрейтор

Сообщение Лорис » 13 июл 2014, 15:58

Вот женщину эту изнасиловали,причем жестоко....Один это человек был или несколько не понятно,видя как она была связана,один бы не справился таджик с такой женщиной в теле!!!И не думаю что они вот так собрались и уехали к себе на родину в Молдовию или Таджикестон!!! Так же продолжают на стройке ремонтики делать,оголодавшие в сексуальном плане.....А тут виды такие,вот и крышняк у них едет!!! Я поддерживаю Романа,лучше приобрести защитные средства,какое оно будет выбирать Вам,не уповая на судьбу, береженого Бог бережет!!!!Это лучше чем с голыми руками ходить,особенно хрупким женщинам!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июл 2014, 16:15

123ромка писал(а):это вы про меня???

У Вас необычайно раздутое самомнение, раз Вы подумали исключительно про себя

123ромка писал(а):с оружием и какой то неустойчивой психикой???

Заметьте, Вы сами это написали.

123ромка писал(а):никогда не любил таких людишек...

Взаимно, людишка).

123ромка писал(а):которые ничего о других не знают и пишут такое

В зеркало самому себе скажите. Вы тут про других больше всех знаете, а уж по части писанины Вам ровни нет)).

123ромка писал(а):уж точно пройду мимо....

Идите-идите, и Слава Богу!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июл 2014, 16:22

Лорис писал(а):Вот женщину эту изнасиловали,причем жестоко....Один это человек был или несколько не понятно,видя как она была связана,один бы не справился таджик с такой женщиной в теле!!!И не думаю что они вот так собрались и уехали к себе на родину в Молдовию или Таджикестон!!! Так же продолжают на стройке ремонтики делать,оголодавшие в сексуальном плане.....А тут виды такие,вот и крышняк у них едет!!! Я поддерживаю Романа,лучше приобрести защитные средства,какое оно будет выбирать Вам,не уповая на судьбу, береженого Бог бережет!!!!Это лучше чем с голыми руками ходить,особенно хрупким женщинам!!!

Ну, не знаю... Лично мне, с 6-месячным беременным животом и ребенком 3,5 лет не страшно совершенно. Но я, видимо, вообще, сильно отличаюсь от многих, т.к. мне, например, не сложно машину на стоянке припарковать и пройтись до дома 200 метров, в отличие от других, не сложно пользоваться поиском на форуме, ну и т.д. в подобном роде.
А большие и сильные мужики, пусть ходят с травматом, что ж тут поделаешь). Как метко сказано в соседнем подфоруме - "разметка должна быть в голове". То же самое можно сказать и про "защитные средства".

123ромка

Сообщение 123ромка » 13 июл 2014, 16:32

..да да...и будем ходить с травматикой...большие и сильные :=D:

а вы не бойтесь за детей то :=D: что то явно у вас в голове не туда.....как можно такое писать...не боюсь не за себя не за детей...контекст такой ведь? может и не боитесь потому как с вами ничего не происходило подобного...все так поют вначале...пока не коснеться....и хрупкие...и большие и сильные...а вот когда коснеться..заревете на весь белый свет...и не только травматикой вооружитесь...а танк купите...будете побаиваться уже...и за себя...и за детей...

что такого в том чтобы дать своему близкому человеку травмак...девушке темболее....я вот переживаю за своих близких...и лучше предстерегусь всеми возможными способами...лучше так чем больше не увидеть дорогих тебе людей....не думаю что моя девушка начнет стрелять всех кто будет во дворе :=D: :=D: :=D: она у меня с головой...не как некоторые :=D: :=D:
есть возможность предатвратить подобную ситуацию-дак пользуйтесь ей....не надо думать что вас это не может коснуться.

123ромка

Сообщение 123ромка » 13 июл 2014, 16:35

а случиться-я посмотрю как вы будите говорить какая вы бестрашная и сильная...и как отличаетесь от других :=D:

не думаю что вам не станет страшно когда вас убивать начнут а вокруг никого не будет....
и как промелькнет в мыслях..гдеж тот травмак который спас бы мне сейчас жизнь.... :=D: :=D: щас бы достать его и все былоб хорошо....

и тут конец :=D: :=D: :=D:

хотя вы будите кричать что вы отличаетесь...и вы сильная.... :=D: :=D: :=D: и паркуюсчь я правильноооооооооооо...ааа...ооо.... :=D: :=D: :=D:

не думаете о себе дак о детях и муже думайте...как им тяжело будет если что то вдруг....особенно мужу...что не оказался рядом в этот момент....не ток о себе надо думать то

123ромка

Сообщение 123ромка » 13 июл 2014, 16:39

а писать то я люблю...да :=D: :=D: :=D: выж читаете :=D: :=D: значит не зря пишу :=D: :=D:

Вернуться в «Наши дома»