Работа риелторских компаний

Разговоры обо всём
Miracle
Ст. сержант

Работа риелторских компаний

Сообщение Miracle » 29 сен 2011, 12:02

Как всем известно существует две компании,которые продают квартиры в нашем с вами ж/к - Миэль и Est-a-tet.
Хотелось бы обсудить их работу в данной теме. У кого какие возникли проблемы? Кому что-то понравилось в работе,кому нет?

Я лично покупала квартиру через Миэль.
Могу сказать, что ложку дегтя они привнесли в этот процесс внушительную.
История примерно такая: При оформлении первого агентского договора мной занималась риелтор №1 ( не буду называть имен, дабы это не очень важно). По этому договору, вся сделка должна была быть закончена до 10 августа сего года. Иными словами договор УДС должен был быть подписан и деньги внесены до этого срока. Сам договор заключался вначале июня. На дворе 1 августа мне никто не сообщает ничего. Звоню в Миэль, в ответ - ваш менеджер уволилась. Я конечно в некотором замешаетльстве. Оказалось передали все дела другому, связывают с ней (далее риелтор №2) - ответ: я Вам позвоню. 9 августа никаких вестей. Никаких продлений договора. Квартиру покупать - это вам не килограмм картошки, решаю 10 ехать в Миэль сама. Приезжаю - мне так откровенно не рады. Риелтор №2 в грубой форме заявляет мне, что у неё нет времени со мной заниматься, что мне не назначено, и вообще чего я приехала , после некоторой перепалки практически кидает мне дополнение к договору и уходит.
Чтобы долго не расписывать эту историю скажу, что после этого я ещё раз 10 ей звонила, потом она не предупредив,ушла в отпуск,а кроме неё оказалось некому со мной заниматься -все заняты. Разговаривают все крайне грубо и непрофессионально (слова: Что вам надо, мы заняты, звоните потом-завтра-позже, у меня нет на вас времени ит.д.),опаздывают (ни разу на встречу со мной вовремя не явилась, а я между прочим тоже не дома сижу,благо на работе адекватное начальство)
Однако я была бы не я - если б не добилась желаемого. Видимо достала я тетку, а может быть потому что начала уже звонить напрямую застройщику, но в итоге - она за 1 день подготовила все документы и я спокойно все забрала и сделала.
Но конечно, такого я не ожидала, все-таки известная контора, а так себя ведет...
Будьте внимательны, аккуратны и готовьтесь к вот таким вот столкновениям.

Елена
Сержант

Re: Работа риелторских компаний

Сообщение Елена » 29 сен 2011, 12:36

Мы тоже остались недовольны работой сотрудников Миэль. Такое ощущение, что это они пришли ко мне с деньгами, и мне надо за ними бегать, уговаривать. Мы успели с 3-мя менеджерами поработать. Они постоянно куда-то пропадали. В чем заключалась их работа я так и не поняла, мы смогли бы и без них обойтись. Совсем другое дело - сотрудники Ренова, все объясняют, и позвонят сами, и побеспокоются.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 29 сен 2011, 13:00

Мне в целом работа агентов Миэля понравилась. Практически все прошло гладко...
Мне попалась адекватная сотрудница, которая все делала быстро. Да еще и с модельной внешностью=)) Она же звонила после своего отпуска, спрашивала как все прошло и может ли еще чем то помочь. Жаль, что практически под конец сделки в отпуск ушла.
Передала дела какой-то вечнозагруженной агентше, которая опоздала на полтора часа на встречу и заставила ксерить документы самому для застройщика на ксероксе с паролем=( Ругаться было дольше, поэтому стерпел и разобрался с этой шайтан машиной.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 сен 2011, 13:23

Елена писал(а):Мы тоже остались недовольны работой сотрудников Миэль. Такое ощущение, что это они пришли ко мне с деньгами, и мне надо за ними бегать, уговаривать. Мы успели с 3-мя менеджерами поработать. Они постоянно куда-то пропадали. В чем заключалась их работа я так и не поняла, мы смогли бы и без них обойтись. Совсем другое дело - сотрудники Ренова, все объясняют, и позвонят сами, и побеспокоются.

Вот и у меня возникло стойкое ощущение, как будто это я у них деньги забираю, а не они у меня.
А девочка из Реновы забыла про меня:))) Я ей сказала, что к ней приеду в понедельник, а она взяла выходной и пропуск не заказала. Но мне там все быстро разрулили. так что я не в претензии!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 сен 2011, 13:25

AVE писал(а):Мне в целом работа агентов Миэля понравилась. Практически все прошло гладко...
Мне попалась адекватная сотрудница, которая все делала быстро. Да еще и с модельной внешностью=)) Она же звонила после своего отпуска, спрашивала как все прошло и может ли еще чем то помочь. Жаль, что практически под конец сделки в отпуск ушла.
Передала дела какой-то вечнозагруженной агентше, которая опоздала на полтора часа на встречу и заставила ксерить документы самому для застройщика на ксероксе с паролем=( Ругаться было дольше, поэтому стерпел и разобрался с этой шайтан машиной.

Вот у меня сначала была модель, и очень кстати говоря приятная особа в плане общения, а потом понеслось... и тоже вот загруженная, не Светланой случайно ли звали?)))

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 29 сен 2011, 13:48

Вот у меня сначала была модель, и очень кстати говоря приятная особа в плане общения, а потом понеслось... и тоже вот загруженная, не Светланой случайно ли звали?)))

Первую Ольга, а вторую Светлана=)

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 сен 2011, 15:01

AVE писал(а):

Первую Ольга, а вторую Светлана=)

Значит мы с Вами были у одних и тех же риелторов, что-то мне подсказывает:)

Coti
Рядовой

Сообщение Coti » 29 сен 2011, 16:25

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! а с Est-a-tet кто-нить работал, т.е через них покупал? или все через Миэль?

Владимир
Рядовой

Сообщение Владимир » 29 сен 2011, 19:37

Всем привет !
Покупаем через Ест-а-тет , более менее все прилично )) по крайней мере пока, довольно таки быстро и четко урвал последнюю 1кв в 42 квадрата ))в 12 корпусе , больше таких кв нет... :pirate:

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 29 сен 2011, 19:40

Владимир писал(а):Всем привет !
Покупаем через Ест-а-тет , более менее все прилично )) по крайней мере пока, довольно таки быстро и четко урвал последнюю 1кв в 42 квадрата ))в 12 корпусе , больше таких кв нет... :pirate:

О Счастливчик!! Поздравляю:))

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 29 сен 2011, 22:41

Coti писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ! а с Est-a-tet кто-нить работал, т.е через них покупал? или все через Миэль?

привет, я приобретаю через естатет
девушка на входе всегда спрашивает "вы первый раз или повторно?"
первый раз я ответил "первый" и мне предложили кофе или чай
приходил ещё пару раз и честно отвечал "повторно", кофе и чай уже не предлагали
подозреваю это как-то связано :)

в миэль не был, сравнить не могу

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 29 сен 2011, 23:40

Я тоже через Estatet покупаю. Пока нареканий нет, но я пока нахожусь только в самом начале пути :-) Приходил,кстати, повторно и также отвечал что пришел повторно, но чай с кофе предлагали, а иной раз и не предлагали. Думается мне,что это потому что они там все в запарке бегают как ужаленные,вот и забывают иногда предложить :-)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 30 сен 2011, 00:06

Jasper писал(а):они там все в запарке бегают

есть такое

Лилия
Мл. сержант

Сообщение Лилия » 30 сен 2011, 16:53

Только начала все оформлять через Миэль...чет как то не очень приятно стало. И так в этом ничего не понимаю, да еще и такие сотрудники работают, с таким отношением.
Буду надеятся, что все таки все пройдет хорошо.

SrCh
Рядовой

Re: Работа риелторской компаний Миэль

Сообщение SrCh » 01 окт 2011, 17:24

Так же остался не доволен работой Миэль , перечислять замечания не стану , выше Вы уже всё подробно изложили , скажу только одно, до подписания агент. договора , менеджеры были настолько любезные , но после ..., вообщем осадок от этой компании остался (или это только отдел подмосковных новостроек)? Ваш менеджер была случаем не Епифанова ? Агентский договор с Миэлью мною был заключен ещё в середине июля и только в конце сентября(!) с Миэль его передали в "ЭлитКомплекс" , здесь мне обещали за 2 недели управится.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 17 окт 2011, 16:56

SrCh писал(а):Так же остался не доволен работой Миэль , перечислять замечания не стану , выше Вы уже всё подробно изложили , скажу только одно, до подписания агент. договора , менеджеры были настолько любезные , но после ..., вообщем осадок от этой компании остался (или это только отдел подмосковных новостроек)? Ваш менеджер была случаем не Епифанова ? Агентский договор с Миэлью мною был заключен ещё в середине июля и только в конце сентября(!) с Миэль его передали в "ЭлитКомплекс" , здесь мне обещали за 2 недели управится.

У меня была Иванова, а Епифанова,когда Иванова была в отпуске, вообще отказалась со мной разговаривать за неименеем у неё (какая фифа!) свободного времени

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 18 окт 2011, 20:24

Miracle писал(а):
SrCh писал(а):Так же остался не доволен работой Миэль , перечислять замечания не стану , выше Вы уже всё подробно изложили , скажу только одно, до подписания агент. договора , менеджеры были настолько любезные , но после ..., вообщем осадок от этой компании остался (или это только отдел подмосковных новостроек)? Ваш менеджер была случаем не Епифанова ? Агентский договор с Миэлью мною был заключен ещё в середине июля и только в конце сентября(!) с Миэль его передали в "ЭлитКомплекс" , здесь мне обещали за 2 недели управится.

У меня была Иванова, а Епифанова,когда Иванова была в отпуске, вообще отказалась со мной разговаривать за неименеем у неё (какая фифа!) свободного времени

Работаю с Ивановой. Не замечал обозначенных недостатков, вполне вежливо все. Единственное , не в курсе кое-каких тонкостей военнослужащих, а так доволен
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Star
Ефрейтор

Сообщение Star » 20 окт 2011, 12:53

Мы тоже в процессе покупки через "Миэль". А точнее, как они сказали, что все документы они передали застройщику. Впечатление не очень: некомпетентный менеджер, которую приходилось постоянно бодрить звонками. Пыталась дозвониться в "Ренову", телефон и контактное лицо передали в "Миэле", так уже второй день не могу дозвониться, сначала, как оказалось мне дали телефон центрального офиса, нашла другой, а там, у этого менеджера включен автоответчик.... :huh-:

Lyda
Ефрейтор

Сообщение Lyda » 20 окт 2011, 13:17

Мне работа Миэль не понравилась. От менеджера осталось такое впечатление-объелась транквилизаторов. Неадекватная какая-то - взгляд сонный, голос слишком томный. Приходилось будить звонками.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 25 окт 2011, 19:29

Нам с женой тоже ОЧЕНЬ не понравилась работа менеджера МИЭЛЬ - причем если до заключения разговора были шероховатости то с момента заключения договора ДУ и получения комиссии за свои услуги работа приостановилась - чуть было не пропустили срок оплаты по договору (10 дней с момента регистрации), хотя звонили менеджеру спрашивали зарегистрирован ли договор - ответ был - НЕТ ЕЩЕ - спасибо менеджерам с РЕновы которые вышли на связь и сказали что у них договор уже неделю как лежит...
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

Вернуться в «Общение»